3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за "двойной выжим сцепления"?

Наткнулся недавно на виртуальное сетование, что на 130 Зиле необходимо делать "двойной выжим сцепления", и это делает невозможным его управление для тех, кто привык к легковым. Меня это серьезно удивило - так как неоднократно ездил на воинском побратиме 130 131 и ничего такого как-то не заморачивало, и на камазе тоже никакого такого прикола не замечал - выжимаешь-переключаешь-отпускаешь. И кстати на легковой вроде тоже такая метода срабатывала за три года нормально:)))))Вопрос: что за "двойной выжим", и чем он отличается от одинарного?
Alex Dovbush
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Заславский Сергей В ответ на Para_Bellum
Para_Bellum
у мя на старой коробке УАЗки 1 и 2 без синхронов, поэтому надо было пользоваться двойным выжимом. Надоело, поменял коробку на полносинхронизированную. Говорят, на америкосовских тягачах (типа Кенвуд, Фрейтлайнер, Мак) некоторые коробки тож без синхронов, а передач доходит до 14-ти...и вроде такие коробки по миллиону км ходят.Кто знает - проясните, так ли это?
СсылкаПожаловаться
На американцах при переключениях запрещено выжимать сцепление.Там вместо синхронов стоят кулачковые муфты(короче такая хрень,которая не даст воткнуть передачу если не подобраны обороты). Трогаешься как обычно и забываешь про педаль сцепления передача включится если совпадают скорость и обороты движка на данной передачи.При достаточных навыках так можно на любой машине.Поездив на американцах в лом выжимать сцепление и на других.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А может "двойной " - это когда ты ,как нормальный пролетарий, с пляжа на машине и мокрая шлепа соскользнула???
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Я когда в1985 заканчивал автотранспортный техникум, нас учили с двойным выжимом. И в гаи при здаче на категорию "С", считалось за ошибку если водитель не делает дв. выжим.
В наше время не знаю, наверное это покажется даже смешно для кого то.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Зато сейчас когда ездим на охоту, у нас там газ 66, очень помогает двойной выжим. А мастерство, как говорится не пропьёшь. И двойной выжим помогает. А про двойной выжим у водителей авганцев поинтерисоваться надо, они без всяких синхронизаторов объяснят.
СсылкаПожаловаться
Ryslan Danulyk
Приглашаем на новый трекер ! трекер http://khmelnytskyy-tracker.webhop.org/
СсылкаПожаловаться
Анатолий Zbr
На ЗИЛ не нужен двойной выжим на 157 нужен.Двойной выжим нужен на семействе ГАЗ. До сих пор коробка идет с 69 года модель.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Анатолий Zbr
Анатолий Zbr
На ЗИЛ не нужен двойной выжим на 157 нужен.Двойной выжим нужен на семействе ГАЗ. До сих пор коробка идет с 69 года модель.
СсылкаПожаловаться
На ЗИЛ не нужен двойной выжим на 157 нужен.Двойной выжим нужен на семействе ГАЗ. До сих пор коробка идет с 69 года модель.

На газ 53 одно время начинали ставить синфронизаторы,но потом отказались. Двойным выжимом я и сейчас иногда пользуюсь,когда нужно кому-нибудь с автоматом ,да даже с механиккой нос утереть,трогаясь на светофоре и ускоряясь. Пока автомат подумает и наберёт движок обороты, или на механике сработают синхронизаторы,я уже сам быстренько делаю двойной выжим и переключаюсь.Вроди машинки одинаковые,а доли секунды играют роль. Интересно смотреть,как молодёжь бесится.не понимая.как это их надрали.
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Анатолий Zbr
Анатолий Zbr
На ЗИЛ не нужен двойной выжим на 157 нужен.Двойной выжим нужен на семействе ГАЗ. До сих пор коробка идет с 69 года модель.
СсылкаПожаловаться
друга,вотмой аппарат,коробка синхронизированная,двойной выжим не нать!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на 123
123
друга,вотмой аппарат,коробка синхронизированная,двойной выжим не нать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не трави душу...Красавчик!!! Таких уже нет. Захарка ,он и есть Захарка. В колею въехал и можешь доставать обед,пока он едет, и обедать...
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Не трави душу...Красавчик!!! Таких уже нет. Захарка ,он и есть Захарка. В колею въехал и можешь доставать обед,пока он едет, и обедать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не трави душу...Красавчик!!! Таких уже нет. Захарка ,он и есть Захарка. В колею въехал и можешь доставать обед,пока он едет, и обедать...

завидуй старче)
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на 123
123
Не трави душу...Красавчик!!! Таких уже нет. Захарка ,он и есть Захарка. В колею въехал и можешь доставать обед,пока он едет, и обедать...

завидуй старче)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не трави душу...Красавчик!!! Таких уже нет. Захарка ,он и есть Захарка. В колею въехал и можешь доставать обед,пока он едет, и обедать...завидуй старче)

Валь,правда,аж душу щемит. У меня мыслюха есть в одном месте пару -тройку газ 69 купить.Сделать один. Но говорят,что срок эксплуатации ограничить хотят. Может кто слышал об этом! Вот боюсь,что с программой утилизации их сейчас позбудут,сдадут. Я там видел машинки ещё с заводской краской. Дедули поумирали,а они в сараях стоят. В прошлом году тыр. за 15-30 можно было купить. Я вот протянул.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Не трави душу...Красавчик!!! Таких уже нет. Захарка ,он и есть Захарка. В колею въехал и можешь доставать обед,пока он едет, и обедать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не трави душу...Красавчик!!! Таких уже нет. Захарка ,он и есть Захарка. В колею въехал и можешь доставать обед,пока он едет, и обедать...

Блин,я с этой страницы почти не вылезаю. Брось мне в личку фотку. Я сохраню.Дом дострою,точно соберу там ретро авто.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Zbr
Шишига ваще вещь !!!))) Чудо кривое но проходимость нет равных... )))
СсылкаПожаловаться
Роман пашков
вот читаю сколько умных мыслей на зиловской коробке сцеплений совсем не нужно достаточно только тронуться и всё а включаються они хорошо если чувствуешь хорошо и трансмиссию и мотор презжаю по городу до 100 если пару раз рыкнет
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гаер
думаю тут уже обьяснили что такое двойной выжим но это не обязательно я например на газ 52 с одинарным езжу P.S н фото не обращайте внимание это одно из детских. с двойным чуть легче передачи врубать
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гаер
думаю тут уже обьяснили что такое двойной выжим но это не обязательно я например на газ 52 с одинарным езжу P.S н фото не обращайте внимание это одно из детских. с двойным чуть легче передачи врубать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария