24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что взять Солярис или Поло седан?

Народ, у меня рабочее авто Солярис, хочу себе такой новый купить или все же ФВ поло седан? Его не пробовал, расскажите что лучше?
Crash
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
Откуды ценник??
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР!!!
у поло клиренс вроде повыше будет
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сегодня рядом полоседан завели на стоянке , я подумал что дизелёк ))) тарахтит реально))) , рекомендую изучить на профильных форумах проблемы с движками у поло седан явные проблемы если бензинка тарахтит как дизель.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
рио-солярис-рапид-поло, всё одинаково, все трещать, все жёсткие, шумные, единственное у рапида багажник большой
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Все они одинаковые, только шильдики разные. В каком вам приятней сидеть тот и покупайте.
СсылкаПожаловаться
Nur
Купите на какой денег хватит. Какая разница, на чём в булочною ездить?
В Рапид удобнее стиральную машину грузить.
СсылкаПожаловаться
Михаил Овчинников
выбирал между солярисом, рио и поло.остановился на рио.поло неказист и за рулём некомфортно.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
VW
СсылкаПожаловаться
Андрей Казимиров
У меня был Солярис проехал на нём 50 000 км почти за четыре года, вообще без проблем только ТО. Брал за 399 000 руб, тогда за эти деньги просто супер авто был. Сейчас почти полтора года езжу на VW поло седан. Пробег 20 000км. Что могу сказать у Соляриса 107 л.с. мотор был и почти по всем показателям Поло 105л.с. лучше Соляриса. Динамика у Поло лучше расход такой же ( не смотря на то что по паспорту Солярис экономичней. Поло лучше держит дорогу и легче проходит ямки. По шумоизоляции "немец" тоже лучше. Из минусов : у VW после 18 000 км начала поскрипывать подвеска, еле слышно на больших бугорках, и далеко не всегда, похоже зависит от температуры и влажности на улице. Спрашивал у знакомых, говорят скрип со временем проходит. Не знаю, меня это пока не напрягает. Ну ещё у "немца" моя нога правая возле колена неудобно упирается в торпедо. А так ещё раз повторюсь VW почти по всем характеристикам лучше "корейца". Хотя уже обе модели обновили, и я бы Вам посоветовал сделать выбор только после тест драйва.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Андрей Казимиров
Андрей Казимиров
У меня был Солярис проехал на нём 50 000 км почти за четыре года, вообще без проблем только ТО. Брал за 399 000 руб, тогда за эти деньги просто супер авто был. Сейчас почти полтора года езжу на VW поло седан. Пробег 20 000км. Что могу сказать у Соляриса 107 л.с. мотор был и почти по всем показателям Поло 105л.с. лучше Соляриса. Динамика у Поло лучше расход такой же ( не смотря на то что по паспорту Солярис экономичней. Поло лучше держит дорогу и легче проходит ямки. По шумоизоляции "немец" тоже лучше. Из минусов : у VW после 18 000 км начала поскрипывать подвеска, еле слышно на больших бугорках, и далеко не всегда, похоже зависит от температуры и влажности на улице. Спрашивал у знакомых, говорят скрип со временем проходит. Не знаю, меня это пока не напрягает. Ну ещё у "немца" моя нога правая возле колена неудобно упирается в торпедо. А так ещё раз повторюсь VW почти по всем характеристикам лучше "корейца". Хотя уже обе модели обновили, и я бы Вам посоветовал сделать выбор только после тест драйва.
СсылкаПожаловаться
, тут есть , который повторяется что веста лучше соляриса. Лохи твердят что лохан лучше, тазаводы - тазы. Гомики - ситропыжики . Представители древнего еврохлама тоже пыхтят спорят. Но почему то солярис прочно держится лидером с самого начала продаж, значит он самый лучший в своём классе, не смотря на все, так называемые минусы
СсылкаПожаловаться
Андрей КазимировВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
, тут есть , который повторяется что веста лучше соляриса. Лохи твердят что лохан лучше, тазаводы - тазы. Гомики - ситропыжики . Представители древнего еврохлама тоже пыхтят спорят. Но почему то солярис прочно держится лидером с самого начала продаж, значит он самый лучший в своём классе, не смотря на все, так называемые минусы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
( Лохи твердят что лохан лучше, тазаводы - тазы. Гомики - ситропыжики .)
Серж, объясни пожалуйста какие у тебя лично есть заслуги и мотивы чтобы вот так просто оскорбить миллионы людей?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Андрей Казимиров
Андрей Казимиров
( Лохи твердят что лохан лучше, тазаводы - тазы. Гомики - ситропыжики .)
Серж, объясни пожалуйста какие у тебя лично есть заслуги и мотивы чтобы вот так просто оскорбить миллионы людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пообщаешься тут пару-тройку годков, будут у тебя и заслуги и мотивы.
Делал я твоего полунемца на своём солярисе 1,6л. И не знаю чего ты выиграл поменяв авто. Та же бюджетность, только шильдики разные.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕвгВ ответ на Андрей Казимиров
Андрей Казимиров
У меня был Солярис проехал на нём 50 000 км почти за четыре года, вообще без проблем только ТО. Брал за 399 000 руб, тогда за эти деньги просто супер авто был. Сейчас почти полтора года езжу на VW поло седан. Пробег 20 000км. Что могу сказать у Соляриса 107 л.с. мотор был и почти по всем показателям Поло 105л.с. лучше Соляриса. Динамика у Поло лучше расход такой же ( не смотря на то что по паспорту Солярис экономичней. Поло лучше держит дорогу и легче проходит ямки. По шумоизоляции "немец" тоже лучше. Из минусов : у VW после 18 000 км начала поскрипывать подвеска, еле слышно на больших бугорках, и далеко не всегда, похоже зависит от температуры и влажности на улице. Спрашивал у знакомых, говорят скрип со временем проходит. Не знаю, меня это пока не напрягает. Ну ещё у "немца" моя нога правая возле колена неудобно упирается в торпедо. А так ещё раз повторюсь VW почти по всем характеристикам лучше "корейца". Хотя уже обе модели обновили, и я бы Вам посоветовал сделать выбор только после тест драйва.
СсылкаПожаловаться
вы 1.4 соляриса сравниваете с 1.6 у поло и пишите очевидное - 1.6 динамичнее... движок этот у вага CFNA полное г.. дам совет ни когда не грейте его на холостых и не катайте внатяг, всегда давайте нагрузку, если хотите чтоб подольше не было проблем с колечками.
а по вопросу топикастера - берите 1.6 солярку или риа, двиг построенный по всем канонам, без сюрпризов + есть на впускном валу фазовращатель и берите хетч, от седана толка ноль в этом классе, и не представительный и тумбочку не увезти. фольц лучше по эргономике, кузовщине, настройке подвески и значку, гарантийному ремонту. хотите настоящий фф поло ищите поло хетч, но они ток бу
СсылкаПожаловаться
Андрей КазимировВ ответ на Евгений Евг
Евгений Евг
вы 1.4 соляриса сравниваете с 1.6 у поло и пишите очевидное - 1.6 динамичнее... движок этот у вага CFNA полное г.. дам совет ни когда не грейте его на холостых и не катайте внатяг, всегда давайте нагрузку, если хотите чтоб подольше не было проблем с колечками.
а по вопросу топикастера - берите 1.6 солярку или риа, двиг построенный по всем канонам, без сюрпризов + есть на впускном валу фазовращатель и берите хетч, от седана толка ноль в этом классе, и не представительный и тумбочку не увезти. фольц лучше по эргономике, кузовщине, настройке подвески и значку, гарантийному ремонту. хотите настоящий фф поло ищите поло хетч, но они ток бу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений, я сравнил не объем а мощность двигателя именно потому что платим мы налоги и за ОСАГО исходя именно из количества лошадиных сил. И экономичность этих двигателей одинакова. А по поводу надежности движка, у меня ещё ни один знакомый на Поло не ремонтировал двигатель. Ресурс у этого двигателя 400 000 км. Если у Вас есть ссылка на реальные отзывы владельцев с отказами двигателей на VW Поло пожалуйста напишите, я буду благодарен.
СсылкаПожаловаться
Вася ПылевВ ответ на Андрей Казимиров
Андрей Казимиров
Евгений, я сравнил не объем а мощность двигателя именно потому что платим мы налоги и за ОСАГО исходя именно из количества лошадиных сил. И экономичность этих двигателей одинакова. А по поводу надежности движка, у меня ещё ни один знакомый на Поло не ремонтировал двигатель. Ресурс у этого двигателя 400 000 км. Если у Вас есть ссылка на реальные отзывы владельцев с отказами двигателей на VW Поло пожалуйста напишите, я буду благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://polosedan.ru/ тут посмотрите, только походу эта тема про косяки движков доступна для зарегистрированных, или под паролем, прячут её половоды. Когда-то смотрел на поло, как на возможное авто, сейчас деньги другие зарабатываю, езжу на Тиге. Есть ещё Техсайт фольксвагена там подробно, "суслик" никнейм такой, автомеханик, с фото рассказывал о проблемах двигателей на поло седане
СсылкаПожаловаться
Андрей КазимировВ ответ на Вася Пылев
Вася Пылев
http://polosedan.ru/ тут посмотрите, только походу эта тема про косяки движков доступна для зарегистрированных, или под паролем, прячут её половоды. Когда-то смотрел на поло, как на возможное авто, сейчас деньги другие зарабатываю, езжу на Тиге. Есть ещё Техсайт фольксвагена там подробно, "суслик" никнейм такой, автомеханик, с фото рассказывал о проблемах двигателей на поло седане
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей КазимировВ ответ на Андрей Казимиров
Андрей Казимиров
У меня был Солярис проехал на нём 50 000 км почти за четыре года, вообще без проблем только ТО. Брал за 399 000 руб, тогда за эти деньги просто супер авто был. Сейчас почти полтора года езжу на VW поло седан. Пробег 20 000км. Что могу сказать у Соляриса 107 л.с. мотор был и почти по всем показателям Поло 105л.с. лучше Соляриса. Динамика у Поло лучше расход такой же ( не смотря на то что по паспорту Солярис экономичней. Поло лучше держит дорогу и легче проходит ямки. По шумоизоляции "немец" тоже лучше. Из минусов : у VW после 18 000 км начала поскрипывать подвеска, еле слышно на больших бугорках, и далеко не всегда, похоже зависит от температуры и влажности на улице. Спрашивал у знакомых, говорят скрип со временем проходит. Не знаю, меня это пока не напрягает. Ну ещё у "немца" моя нога правая возле колена неудобно упирается в торпедо. А так ещё раз повторюсь VW почти по всем характеристикам лучше "корейца". Хотя уже обе модели обновили, и я бы Вам посоветовал сделать выбор только после тест драйва.
СсылкаПожаловаться
Кстати, я не написал про "косяки " Соляриса. Первое на больших неровностях и на высокой скорости машину довольно опасно кидало, но насколько я знаю эту проблему вроде устранили. Второе при повороте рулевого колеса и при пробуксовке не нагруженное колесо передней подвески начинало очень сильно стучать. Не критично, но всё же не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария