14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что взять новичку?

подскажите, пожалуйста! что лучше взять для начала "девятку" 2000-2003г.в. за 100 т.р. или golf3 1993-1995г.в за 130т.р.? машину для двоих ( с женой) с выездами на дачу и в деревню.
Алексей Леонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Олег Карпов
Бери гольфа:) Ломается он реже, запчасти не дороже чем на ту-же девятку. А уж про комфорт можно и не говорить. Плюс оптика у гольфа лучше, не надо китайский ксенон ставить:)
СсылкаПожаловаться
Work_on
Ксенон вообще не стоит ставить!!! А то слепит жутко когда такой по встречке едет!
СсылкаПожаловаться
AqualungВ ответ на Work_on
Work_on
Ксенон вообще не стоит ставить!!! А то слепит жутко когда такой по встречке едет!
СсылкаПожаловаться
Ксенонщикам надо вообще морду бить!
СсылкаПожаловаться
Славян
если брать то не 9-ку,а 14-ю,запчасти дешевле.лучше иномарку,гольф или ауди или корейцев
СсылкаПожаловаться
singl_@mail.ru
"подскажите, пожалуйста! что лучше взять для начала "девятку" 2000-2003г.в. за 100 т.р" Уважаемый Алексей, задумывались вы когда-либо над тем, что купив старое хламье, не удовлетворяющее никаким экологическим требованиям, вы будете коптить во дворах и на дорогах, отравляя таким образом окружающих людей, своих сограждан, в том числе маленьких детей!? Имейте человеческую и гражданскую совесть. Держитесь подальше от всех экологически грязных старых и новых "тазов", накопите еще денег и купите нормальную машину.
СсылкаПожаловаться
Work_on
Евро 3 девятка уже 1998 года, а 14-я 2000 года и выше, и подавно!
СсылкаПожаловаться
singl_@mail.ru
"Ваз" покупают законченные неудачники.
СсылкаПожаловаться
Work_onВ ответ на singl_@mail.ru
singl_@mail.ru
"Ваз" покупают законченные неудачники.
СсылкаПожаловаться
Так вроде выше другая причина была: "вы будете коптить во дворах и на дорогах, отравляя таким образом окружающих людей, своих сограждан, в том числе маленьких детей!? Имейте человеческую и гражданскую совесть"

А теперь уже новая причина про неудачников! :)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
singl_@mail.ru
Если "ваз" перешел на "евро-3" в 1993 году, то почему на дорогах дышать нечем? Не надо, господа, шутить по поводу экологии и вредоносных "жигулей". Это очень серьезный вопрос. И задуматься над ним следует до того, как попадешь на больничную постель в раковой или гематологической клинике.
СсылкаПожаловаться
singl_@mail.ru
Я не встречал людей, достигших карьерных высот, умных, состоятельных и удачливых, которые бы позволили себе купить "жигули".
СсылкаПожаловаться
bimerrВ ответ на singl_@mail.ru
singl_@mail.ru
Я не встречал людей, достигших карьерных высот, умных, состоятельных и удачливых, которые бы позволили себе купить "жигули".
СсылкаПожаловаться
Не надо считать деньги в чужом кармане! У людей разные причины для выбора. Я ездила и на русских машинах, а сейчас на иномарках, то же не особо свежих. Брательник катается на 12-шке, я иногда тоже на его машине: сначала, после гидрача переходить на его отсутствие - кошмар, но после 50-ка км все как по маслу. Народ, прекратите спорить что лучше: вкусы и предпочтения разные! Хороши и наши, и иномарки - просто не надо ожидать от машины чуда. Если наши без гидрача и АБС, плохая шумоизоляция - так, простите, цена за все говорит. Где вы купите новую иномарку за 300 тыс. с приличной внешностью (логаны и ланосы не рассматриваем , да простят меня их владельцы), а новая Калина, особенно хетчбек очень даже хороша.
СсылкаПожаловаться
Work_on
Для обсуждения проблем личных комплексов по поводу автоваза есть другие форумы....
СсылкаПожаловаться
Work_on
Алексей поглядите, может этот вариант?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20678...
СсылкаПожаловаться
victor novikov
30 лет ездил в России на Москвичах и Жигулях,постоянно что-то ломалось.Сейчас живу в Лондоне,в2000г купил 10летний Рено21-дизель,пробег 90 000миль;144 000км; за 4 года проехал,150000миль,ремонта никокого,только замена масла.Когда отдал другу на спидометре было 240 000миль;384 000;км общее состояние отличное,правда здесь солярка раз в 5 лучше,а бензин 95й самый плохой из всех на заправке.Про 86 здесь даже не знают.Какая российская машина может пройти столько км без ремонта?Потом 4 года ездил на Ситроене турбо-дизель,результат тот же.Сейчас езжу на Тоёте-Королла,бензин,очень экономичная,ремонта никокого.Все они имеют гидроусилитель руля,поэтому когда садишся потом на нашу Ладу,хочется заплакать.Думаю импортная машина,неважно какой марки,более предпочтительна,чем наша.Тем более 5и летню машину можно найти за границей,в несколько раз дешевле,чем купить в России.Главное надо знать где искать.И цена вместе с растаможкой будет вполне приемлимой.
СсылкаПожаловаться
bimerrВ ответ на victor novikov
victor novikov
30 лет ездил в России на Москвичах и Жигулях,постоянно что-то ломалось.Сейчас живу в Лондоне,в2000г купил 10летний Рено21-дизель,пробег 90 000миль;144 000км; за 4 года проехал,150000миль,ремонта никокого,только замена масла.Когда отдал другу на спидометре было 240 000миль;384 000;км общее состояние отличное,правда здесь солярка раз в 5 лучше,а бензин 95й самый плохой из всех на заправке.Про 86 здесь даже не знают.Какая российская машина может пройти столько км без ремонта?Потом 4 года ездил на Ситроене турбо-дизель,результат тот же.Сейчас езжу на Тоёте-Королла,бензин,очень экономичная,ремонта никокого.Все они имеют гидроусилитель руля,поэтому когда садишся потом на нашу Ладу,хочется заплакать.Думаю импортная машина,неважно какой марки,более предпочтительна,чем наша.Тем более 5и летню машину можно найти за границей,в несколько раз дешевле,чем купить в России.Главное надо знать где искать.И цена вместе с растаможкой будет вполне приемлимой.
СсылкаПожаловаться
Больше похоже на рекламу своего сайта по продаже авто! Простите, но по вашим словам единственный плюс иномарок - хороший бензин и такие же дороги. В России этого, наверное, не будет никогда. Привыкайте, други моя.
СсылкаПожаловаться
Яковлев Денис
Про ТАЗы вы зря, 2115, 2006г.в. с нова до 40 тысч. за год никаких проблем, 21124 2007г.в. тоже новая 30 тысч. в год только масло менял, продал родственнику, до сих пор ездит и проблем не знает. Я себе купил Астру в салоне и Фольксваген Транспортер 1994 года, вот на нём на разборки только и езжу, стабильно раз в месяц, то одно то другое, и цены скажу я вам не детские. Конечно на Фольце удобно, приятно, человеком себя чувствуешь, но сколько я уже отдал за ремонт- газель новую купил бы и ездил без проблем. Так что не надо говорить про неубиваемость иномарок, тем более новичку, кот. сцепление будит палить по началу почём зря. Мой совет накопи на новую классику ВАЗ 2107, бери и не жалей.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Виктор Годованик
Алексей возьми 21099i (инжектор). Разные машины были, много ездил и сам их делал. Хорошая машина, сел и поехал и никаких проблем, аппетит по трассе 5-6л. , в городе 9. Будешь покупать возьми человека соображающего в них ,чтобы на гнильё не нарваться и движёк чтобы нормальный был. В ремонте некаких проблем и шаровые не вырывает. Главное знать как поменять ремень ГРМ ,датчик положения коленвала и предохранитель на насос. Желаю удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Годованик
И желательно с евро панелью ;-))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Было бы лучше подкопить и конечно купить новую классику. Но если бы только для тебя. А так как еще и жена будет ездить, то тяжеловато ей придется. За 100 тыс. шансов купить без проблемную девятку очень мало, а гольф вообще практически нет. Из двух бед надо все-таки что-то выбрать, раз хочется ездить. Мой совет, ищи среди зубил. Хорошо бы иметь хорошего спеца по ним, что бы он все проверил и рассказал к чему в будущем готовиться в плане ремонта. Бывает везет, стояла машина у какой-нибудь вдовы, муж умер она не ездила или дедок ездил только на дачу. Но об этом знают и кидалы, поэтому таким историям тоже надо особо не доверять. Единственное это точно, чем меньше хозяев было у машины, тем больше шансов найти более порядочный вариант. Удачи, она тебе здесь понадобится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария