29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что взять новичку?

подскажите, пожалуйста! что лучше взять для начала "девятку" 2000-2003г.в. за 100 т.р. или golf3 1993-1995г.в за 130т.р.? машину для двоих ( с женой) с выездами на дачу и в деревню.
Алексей Леонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Andrey Lenin
Думаю лучше девятку, сыпаться будет и одна и другая машина, но на девятку запчастей море, да и цена демократична,а с гольфиком все разборы твои.
СсылкаПожаловаться
ALENA ZARICHNAYAВ ответ на Andrey Lenin
Andrey Lenin
Думаю лучше девятку, сыпаться будет и одна и другая машина, но на девятку запчастей море, да и цена демократична,а с гольфиком все разборы твои.
СсылкаПожаловаться
я бы взяла лучше мазду, BEDA тебе предлагает за такую же цену )))) или golf
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на Andrey Lenin
Andrey Lenin
Думаю лучше девятку, сыпаться будет и одна и другая машина, но на девятку запчастей море, да и цена демократична,а с гольфиком все разборы твои.
СсылкаПожаловаться
На гольфа с зп никаких проблем нет, бери его,не пожалеешь.Немец даж 20 летний не сравнишь с этой погремушкой
СсылкаПожаловаться
Serg.
я бы гольф взял , тачка приятней, а с запчастями и ремонтом если за год сложишь разница не большая будет, ломается реже(хотя как повезёт и там и там)
СсылкаПожаловаться
Алексей Леонов
вот и хочу узнать с чем меньше е....буду! а хотя наверное как повезёт!
СсылкаПожаловаться
дмитрий насыровВ ответ на Алексей Леонов
Алексей Леонов
вот и хочу узнать с чем меньше е....буду! а хотя наверное как повезёт!
СсылкаПожаловаться
если человеком хочешь чувствовать то голф, а если нет, то наш тазик пойдет)
ну если грузить доверху картошкой однозначно таз бери!
СсылкаПожаловаться
Алексей Леонов
вот и хочу узнать с чем меньше е....буду! а хотя наверное как повезёт!
СсылкаПожаловаться
Я думаю что вам будет лучше взять ВАЗ 21093, если хотите, узнать что к чему, ремонт недорогой, движок резвый, 20 лет выпускали, много запчастей, высокий клиренс, маневреность... и наладить всегда можно, все просто....лучше 21093
СсылкаПожаловаться
АленкаВ ответ на Алексей Леонов
Алексей Леонов
вот и хочу узнать с чем меньше е....буду! а хотя наверное как повезёт!
СсылкаПожаловаться
Лучше в кредит взять новую тачку, а сто штук в качве ПВ и страховки.
Т.к . новичек, страховка будет децл дороже, зато спать можно спокойно и машина на гарантии. )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bimerrВ ответ на Валерий х
Комментарий удален.Почему?
Что же это у вас за иномарки - новые немцы? Я уже поменяла кучу машин (по роду деятельности) и знаете, старая иномарка ни чуть не лучше нашей старой или нашей не совсем новой. У меня у брата сейчас 12-шка, сама покупала в Москве б/у и катается, только задние стойки поменял, и по мелочи... А сама езжу на Галанте 98г. 2,5 механика - что ни день, так новый сюрпрайз: то тросик багажника навернулся, то гидрач засвистел, лампочки пока вставишь, так все руки вывернешь! Не спорю, приятнее ездить, но за 100 тыс. иномарку нормальную не купишь, д...мо будет!
СсылкаПожаловаться
Ronin
Можешь забрать мою мазду 323f за эти деньги и не парится вообще
СсылкаПожаловаться
Василий Горбов
Бери девятку! С ремонтом проще и дешевле, да и притрешься если где по началу, то дешевле будет починить! А так, если возьмешь не барохло и будешь ухаживать, то проблем она тебе не доставит!
СсылкаПожаловаться
Ирина Шпильман
Лучше взять новую ладу в кредит. Новая не сыпется, а если что она на гарантии.
Проблемы с любой машиной будут. Масло , резина, фильтры - это только обслуживание. Потом еще стойки - дорог у нас не когда не было.
Б/у машина - это кот в мешке, кто знает как за ней следили. Поверьте лучше новую машину т.б. у нас сейчас на отечественный авто скидки
СсылкаПожаловаться
дмитрий мухаметкуловВ ответ на Ирина Шпильман
Ирина Шпильман
Лучше взять новую ладу в кредит. Новая не сыпется, а если что она на гарантии.
Проблемы с любой машиной будут. Масло , резина, фильтры - это только обслуживание. Потом еще стойки - дорог у нас не когда не было.
Б/у машина - это кот в мешке, кто знает как за ней следили. Поверьте лучше новую машину т.б. у нас сейчас на отечественный авто скидки
СсылкаПожаловаться
хахаха
единственная новая лада, которая не сыпется, принадлежит путину, я боюсь.
СсылкаПожаловаться
Олег КарповВ ответ на Ирина Шпильман
Ирина Шпильман
Лучше взять новую ладу в кредит. Новая не сыпется, а если что она на гарантии.
Проблемы с любой машиной будут. Масло , резина, фильтры - это только обслуживание. Потом еще стойки - дорог у нас не когда не было.
Б/у машина - это кот в мешке, кто знает как за ней следили. Поверьте лучше новую машину т.б. у нас сейчас на отечественный авто скидки
СсылкаПожаловаться
Новая лада- это кот в мешке в кредит:)
СсылкаПожаловаться
Ирина Шпильман
Лучше взять новую ладу в кредит. Новая не сыпется, а если что она на гарантии.
Проблемы с любой машиной будут. Масло , резина, фильтры - это только обслуживание. Потом еще стойки - дорог у нас не когда не было.
Б/у машина - это кот в мешке, кто знает как за ней следили. Поверьте лучше новую машину т.б. у нас сейчас на отечественный авто скидки
СсылкаПожаловаться
Ни один из наших тазов своей цены не стоит.Новую брать смысла нет,имхо.
По опыту: с 9 возиться придётся чаще,но дешевле и запчасти и работа.С гольфом проблемы реже,но при серьёзной поломке может вылиться в сумму+запчасти не купишь где попало.
З.Ы Скидки-замануха.Кредиты фтопку!
СсылкаПожаловаться
Андрей Фукалов
ну у меня лада.. езжу на второй калине..
первая прошла за 2 года 54 тыс. - порвался ремень генератора, который был заменен за 30 мин.
вторая за год прошла 24 тыс. - пока не ломалось ничего.

так что думайте.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
гольф убитый, девятка гнилушка, потом и за пол цены не скинешь, за такие деньги не знаю, что и предложить, возьми новую классику, на пару лет хватит, и запчасти не проблема. но лучше копи деньги. машины на которых можно перемещатся дальше, чем от сервиса до сервиса примерно от 300 000руб.
СсылкаПожаловаться
Vinik nikВ ответ на иван иванов
иван иванов
гольф убитый, девятка гнилушка, потом и за пол цены не скинешь, за такие деньги не знаю, что и предложить, возьми новую классику, на пару лет хватит, и запчасти не проблема. но лучше копи деньги. машины на которых можно перемещатся дальше, чем от сервиса до сервиса примерно от 300 000руб.
СсылкаПожаловаться
а как же класс мини? ;-) там в б/у можно хороший вариант подобрать..
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на иван иванов
иван иванов
гольф убитый, девятка гнилушка, потом и за пол цены не скинешь, за такие деньги не знаю, что и предложить, возьми новую классику, на пару лет хватит, и запчасти не проблема. но лучше копи деньги. машины на которых можно перемещатся дальше, чем от сервиса до сервиса примерно от 300 000руб.
СсылкаПожаловаться
Все правильно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария