11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что взять новичку?

подскажите, пожалуйста! что лучше взять для начала "девятку" 2000-2003г.в. за 100 т.р. или golf3 1993-1995г.в за 130т.р.? машину для двоих ( с женой) с выездами на дачу и в деревню.
Алексей Леонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Олег КарповВ ответ на иван иванов
иван иванов
гольф убитый, девятка гнилушка, потом и за пол цены не скинешь, за такие деньги не знаю, что и предложить, возьми новую классику, на пару лет хватит, и запчасти не проблема. но лучше копи деньги. машины на которых можно перемещатся дальше, чем от сервиса до сервиса примерно от 300 000руб.
СсылкаПожаловаться
Вот уж по поводу гольфа позволь не согласиться:) Гольф очень тяжело убить! И если брать его не у "риальнава пацана стрирейсира", а у нормального хозяина, то машинка принесёт только радость:) А тазики гниют к сожалению:(
СсылкаПожаловаться
Vinik nik
мне кажеться голф лучше чем нашемарка.. Но гольф должен тоже быть не убитым. У моего одногрупника был 2 гольф. Отъездил он на нем 1,5 года и в такси подрабатывал, НИЧЕГО не менял и машина его ни разу не подвела. Мне кажеться под девятку ты бы уже несколько раз минимум залез..)))
У гольфа конечно хорошее железо и оцинковка супер, но если машина была битая то быстро сгниет.
P.S. гольф-2 был 87 года.
Кстати колега на работе думает менят 99 на 3 гольф. Говорит устал биться))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Покупая первую машину тоже думал брать ВАЗ или GOLF примерно за одинаковые деньги. Все выбраные GOLFы гонял на сервис (за малые деньги ничего толкового нет) , все выбраные ВАЗы смотрели местные умельцы ( у каждой были примерно одинаковые проблемы) . В результате взял (шестилетний) ВАЗ 21099 на газу. Сразу сменил все расходники, свечи, ремни и т.п. Отьездил два года в режиме 100 км в день, без больших проблем. Весь ремонт в основном ходовая и карбюратор делал в сервисе для иномарок , запчасти покупал сам в фирменных салонах. Мелочовку (масло, лампы и т.п.) менял сам. В результате и опыт получил и забот немного и продал обратно за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лучше 10-ку 2003 года, просто у меня такая))пробег 68000км и цена в районе 100.000руб, как раз научишься, а иномарку надо брать новую(моё мнение) и лучше немца! Кстати, 10-ка особо не сыпется, вот только ремонт регулярный, если на ТО не ездить...денег много не потребует))
СсылкаПожаловаться
Кириллов Николай
"девятку" 2000-2003г.в. за 100 т.р

Нифига себе!!! Золотая она что ли? Я бы посоветовал Опель Вектру или Астру 1993-1995 годов. Машина надёжная и неприхотливая. Да ездить на ней приятнее, чем на табуреточном Гольфе.(про ТАЗики вообще молчу)
СсылкаПожаловаться
Кириллов Николай
Запчасти, кстати, на Опель стОят не дороже жыгулёвских.
СсылкаПожаловаться
Кириллов Николай
Запчасти, кстати, на Опель стОят не дороже жыгулёвских.
СсылкаПожаловаться
Запчасти на опель не стоят дешевле, особенно, если оригинал. А Вектра А - простите, уже такая рухлядь, да и В-ка 96-98годов тоже не супер. У самой В-ка (помимо Галанта) универсал - уже прошлый век. Запчасти у дилеров (даже не оригинал) не дешевые, просто потому что немец. А про железо (особенно арки и пороги) Вектры вообще говорить не хочу - что А, что В - просто кошмар. Если кто скажет, мол с машиной не повезло, сразу скажу была второй хозяйкой опеля (первый хозяин мужчина, машина из-под сервиса) и он действительно хорош во всем, кроме кузова. Эти бесконечные жуки!!!
СсылкаПожаловаться
Кириллов НиколайВ ответ на bimerr
bimerr
Запчасти на опель не стоят дешевле, особенно, если оригинал. А Вектра А - простите, уже такая рухлядь, да и В-ка 96-98годов тоже не супер. У самой В-ка (помимо Галанта) универсал - уже прошлый век. Запчасти у дилеров (даже не оригинал) не дешевые, просто потому что немец. А про железо (особенно арки и пороги) Вектры вообще говорить не хочу - что А, что В - просто кошмар. Если кто скажет, мол с машиной не повезло, сразу скажу была второй хозяйкой опеля (первый хозяин мужчина, машина из-под сервиса) и он действительно хорош во всем, кроме кузова. Эти бесконечные жуки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да! ТАЗ Forever!!!
СсылкаПожаловаться
Кириллов Николай
О да! ТАЗ Forever!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что такое КАТ, не встречала такое обозначение Опелей. Че-то пропустила, да?
СсылкаПожаловаться
Кириллов Николай
О да! ТАЗ Forever!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может КАТ это катализатор? Оочень умно.
СсылкаПожаловаться
Кириллов НиколайВ ответ на bimerr
bimerr
А может КАТ это катализатор? Оочень умно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задайте этот вопрос auto.mail.ru
СсылкаПожаловаться
Кириллов Николай
Задайте этот вопрос auto.mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просветите, пожалуйста, как это вы купили машину с КАТ и не знали что это такое? Без обид.
СсылкаПожаловаться
Кириллов НиколайВ ответ на bimerr
bimerr
Просветите, пожалуйста, как это вы купили машину с КАТ и не знали что это такое? Без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не возражаете пообщаться в агенте или асе? Писать в форум довольно хлопотно
СсылкаПожаловаться
Кириллов Николай
Вы не возражаете пообщаться в агенте или асе? Писать в форум довольно хлопотно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не возражаю, но не знаю как. Скажите что нужно нажимать и я буду с вами!
СсылкаПожаловаться
Катерина
Я тоже стою перед такойже проблемой что купить только про тазик и слышать не хочу.Фиат мне прредлагают за 140т 98 г АВС и все такое.Надо искать вам.Тут как лоторея ни кто незнет исход.Удачи
СсылкаПожаловаться
Work_on
И с той и другой может быть много возни, посему лучше 9-ка, будут хоть запчасти подешевле и сервис....
Мало того, много чему сам научишся, и не жалко ее, так как пока новичок....годик поездишь, продашь, подкопишь купишь что поновее!!!
Ремонт слегка подбитой водительской двери на шкоде стоил нам 300 у.е, а на 9-ку новая дверь стоит 80 у.е
СсылкаПожаловаться
Олег КарповВ ответ на Work_on
Work_on
И с той и другой может быть много возни, посему лучше 9-ка, будут хоть запчасти подешевле и сервис....
Мало того, много чему сам научишся, и не жалко ее, так как пока новичок....годик поездишь, продашь, подкопишь купишь что поновее!!!
Ремонт слегка подбитой водительской двери на шкоде стоил нам 300 у.е, а на 9-ку новая дверь стоит 80 у.е
СсылкаПожаловаться
Сказки про 300у.е. На 9-ку купите дверь, а потом будете её напильником да кувалдой подгонять. Видел я уже таких:))
СсылкаПожаловаться
Work_onВ ответ на Олег Карпов
Олег Карпов
Сказки про 300у.е. На 9-ку купите дверь, а потом будете её напильником да кувалдой подгонять. Видел я уже таких:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сказки" - будешь говорить когда сам столкнешься!
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на Work_on
Work_on
И с той и другой может быть много возни, посему лучше 9-ка, будут хоть запчасти подешевле и сервис....
Мало того, много чему сам научишся, и не жалко ее, так как пока новичок....годик поездишь, продашь, подкопишь купишь что поновее!!!
Ремонт слегка подбитой водительской двери на шкоде стоил нам 300 у.е, а на 9-ку новая дверь стоит 80 у.е
СсылкаПожаловаться
Стукнул а4 96 года, под замену оба крыла,фары, капот и бампер-цена вопроса всего ремонта-30 тыщ.Так что 300 уе это ты нае...))
СсылкаПожаловаться
Work_onВ ответ на Ярослав
Ярослав
Стукнул а4 96 года, под замену оба крыла,фары, капот и бампер-цена вопроса всего ремонта-30 тыщ.Так что 300 уе это ты нае...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из баллончика красил?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария