3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что взять начинающему-Хундвай Акцент или Ладу Калину?

Имею 250 тыров  на покупку первого авто (можно немного добавить). Водитель я начинающий-права правда с 2003 года, но опыта вождения не очень много-не было собственной машины-ездил на чужих периодически. Опыта езды по большому городу откровенно мало. Из всего многообразия выделил две модели и никак не могу прийти к одному мнению. Акцент или Калина? Распишу свои сомнения:

1. Калина. Чтобы не говорили-НРАВИТСЯ! Оплёвыватели нашепрома могут ругатся-но это действительно неплохой автомобиль, испорченный хреновой сборкой. За эти деньги можно взять почти новый автомобильсо всеми причиндалами (1-2 года). Очень экономичный. Радует дешивизна и доступность ремонта (если что не дай бог-та же кузовщина). Однако гаража не имею и не придвидится и постоянные починки, не связанные с  собственными косяками не радуют. Опасаюсь что всё начнёт сыпатся и машина начнёт на тебе ездить.
 2. Акцент-удачный и надёжный автомобиль. Радует что по отзывам народа спокойно ходит до 500000 км. без особых проблем. если не убивать. Однако за эту сумму можно взять 4-6 летний авто разной степени укомплектованности и состояния. Пугает только одно-не дай бог что-ощутимо ли ударит по карману вынужденный ремонт? И ещё, несмотря на кажущуюся доступность запчастей, на работе перень ПОЛГОДА (!!!) ждал когда восстановят ударенное крыло со светотехникой-в наличии не было всего комплекта чего-то там.

Вот в таких я размышлениях...Что советуете? Только обоснованно-я понимаю что владельцев ино под страхом анальной оккупации не загнать обратно в наши авто, поэтому отзыва типа "ВАЗ-Фуууу...." оставте при себе.
Александр Орлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
юрий ивченкоВ ответ на денис
денис
знакомый за 2.5 года пробежал на своем акценте 195 000 и после продал за 200тыр в хорошем состоянии (правда перед продажей ессественно отмотал километраж) так что 200 000 далеко не предел для него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спидометр отматывать естественно только у козлов.
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
)))) Как по стоимости кузощины? Предположим снесли мне левое крыло со светотехникой и бампером. Во сколько мне обойдётся восстановление калины и акцента на нормальном автосервисе? Хотя бы приблизительно...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Орлов
Александр Орлов
)))) Как по стоимости кузощины? Предположим снесли мне левое крыло со светотехникой и бампером. Во сколько мне обойдётся восстановление калины и акцента на нормальном автосервисе? Хотя бы приблизительно...
СсылкаПожаловаться
На калину по железу: Крыло 1450р, бампер (не окрашеный) 1400р, фара дорогая, 3700 поседний раз брал. На Акцент последний раз брал только фару, 6200р.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Судя по всему ты уже решился на калину, бери, только отпишись месяца через три как сложилась судьба...
СсылкаПожаловаться
Александр ОрловВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Судя по всему ты уже решился на калину, бери, только отпишись месяца через три как сложилась судьба...
СсылкаПожаловаться
Еслиб решился....давно б уже искал...но тут реально нрвятся обе-калина даже больше внешне, а акцент очень рлдкупает своей надёжностью и качеством...вот и стою как дурак на перпутье...
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
Еслиб решился....давно б уже искал...но тут реально нрвятся обе-калина даже больше внешне, а акцент очень рлдкупает своей надёжностью и качеством...вот и стою как дурак на перпутье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еслиб решился....давно б уже искал...но тут реально нрвятся обе-калина даже больше внешне, а акцент очень рлдкупает своей надёжностью и качеством...вот и стою как дурак на перпутье...

качество это когда она была корейская а не тагаз всё зависит от конкретной машины которую будешь смотреть! я бы смотрел ёщё кио рио, спектру=шуму 2 шума хороший вариант посмотри (большой акцент с кузовом лифтбег) за 250 будут 05г (на акценте и калине выбор не кончается ) 10 раз подумай!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ОрловВ ответ на goldgad
goldgad
Еслиб решился....давно б уже искал...но тут реально нрвятся обе-калина даже больше внешне, а акцент очень рлдкупает своей надёжностью и качеством...вот и стою как дурак на перпутье...

качество это когда она была корейская а не тагаз всё зависит от конкретной машины которую будешь смотреть! я бы смотрел ёщё кио рио, спектру=шуму 2 шума хороший вариант посмотри (большой акцент с кузовом лифтбег) за 250 будут 05г (на акценте и калине выбор не кончается ) 10 раз подумай!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки не рассказуйте сказок) Гэ Акцент стал года после 7го-когда тагаз стал откровенно химичить в результате чего лишился лицензии на производство Акцентов в 2009 году вроде. А ви таки не знали? Да-да-да-последние акценты немного нелицинзионны-заедте на таком в фирменный хюндай-центр-вас пошлют) А до 7го года все авто весьма кошерны и надёжны.
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
Таки не рассказуйте сказок) Гэ Акцент стал года после 7го-когда тагаз стал откровенно химичить в результате чего лишился лицензии на производство Акцентов в 2009 году вроде. А ви таки не знали? Да-да-да-последние акценты немного нелицинзионны-заедте на таком в фирменный хюндай-центр-вас пошлют) А до 7го года все авто весьма кошерны и надёжны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки не рассказуйте сказок) Гэ Акцент стал года после 7го-когда тагаз стал откровенно химичить в результате чего лишился лицензии на производство Акцентов в 2009 году вроде. А ви таки не знали? Да-да-да-последние акценты немного нелицинзионны-заедте на таком в фирменный хюндай-центр-вас пошлют) А до 7го года все авто весьма кошерны и надёжны.

от нашей косорукой сборки не один автомобиль лучше не стал (на таком в фирменный хюндай-центр-вас пошлют) на любом авто тагаз-хёндай пошлют (значит это что то ЗНАЧИТ) хёндай тагаз за хёндай не признаёт
извини за тавтологию
СсылкаПожаловаться
Александр ОрловВ ответ на goldgad
goldgad
Таки не рассказуйте сказок) Гэ Акцент стал года после 7го-когда тагаз стал откровенно химичить в результате чего лишился лицензии на производство Акцентов в 2009 году вроде. А ви таки не знали? Да-да-да-последние акценты немного нелицинзионны-заедте на таком в фирменный хюндай-центр-вас пошлют) А до 7го года все авто весьма кошерны и надёжны.

от нашей косорукой сборки не один автомобиль лучше не стал (на таком в фирменный хюндай-центр-вас пошлют) на любом авто тагаз-хёндай пошлют (значит это что то ЗНАЧИТ) хёндай тагаз за хёндай не признаёт
извини за тавтологию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну зачем обманывать и гнать отсебятину-то????все Акценты, произведённые Тагазом в период действия лицензии признаются Хундай-центрами. Да и разве плохи они даже собранные нашими рабочими?
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
ну зачем обманывать и гнать отсебятину-то????все Акценты, произведённые Тагазом в период действия лицензии признаются Хундай-центрами. Да и разве плохи они даже собранные нашими рабочими?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну зачем обманывать и гнать отсебятину-то????все Акценты, произведённые Тагазом в период действия лицензии признаются Хундай-центрами. Да и разве плохи они даже собранные нашими рабочими?

для непонятливых, я имею виду что корейская сборка лучше нашей хоть какой лицензия и т.д. если ты так много знаешь про тагаз и акцент зачем спрашиваешь ???
мнения о других машинах не принимаешь !!!
калина и акцент в принципе равны я написал ссыслки на клубы там найдёшь любую инфу !!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Орлов
Александр Орлов
ну зачем обманывать и гнать отсебятину-то????все Акценты, произведённые Тагазом в период действия лицензии признаются Хундай-центрами. Да и разве плохи они даже собранные нашими рабочими?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2006 год, АКПП, норма!
СсылкаПожаловаться
goldgad
ни владею не той ни этой. цены посмотри и сравни. думаю не сильно отличаются, на оригинал.СПРОСИ в калина клуб и акцент клуб вбей в яндексе там найдёшь что то типа калина против акцента и цены на железо и т.д
СсылкаПожаловаться
Monster
Как, ну как может нравиться калина? Да еще и ВНЕШНЕ???
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Monster
Monster
Как, ну как может нравиться калина? Да еще и ВНЕШНЕ???
СсылкаПожаловаться
Как, ну как может нравиться калина? Да еще и ВНЕШНЕ???

А как могут нравиться логаны, меганы и прочие пыжики.
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
Молча. А что собственно в ней ТАКОГО уродского? Да не Майбах конечно-типичный европейский городской автомобиль. Если бы на нем красовался лейбл иномарки, градус неадеквата в высказываниях о её внешности в разы упал бы. Десятка в разы убогее выглядит, 14я-так то вообще помесь бцльдога с носорогом, но никто их за внешность не гнобит так как бедную калину. Дизайн-это последнеев этой машине за что вазовцев можно ругать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
Общее впечатление

Всем кто владеет калиной приветик! внешне машинка ничего, внутрянка терпимо, но залезешь под капот и глубже - волосы дыбом встают! что бы у этой красотки поменять лампочку на фаре надо по локоть залесть, разбила стекло на передней фаре, пол дня надо чтобы поменять! машина сделала для тех кто любит и доверяет "пока ещё" автовазу. в первые пол года- год машина будет радовать своего хозяина, но потом он хлебнёт по полной программе! в автосервисе мальчики называют её "деньгосос". в плане езды и работы по городу машинка конечно хорошая, много езжу за городом в любой сезон проходимость нормальная. зимой в мороз со всего двора у меня единственная завелась. в общем твёрдая тройка автовазу!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
Проблемы при эксплуатации

1. купила не работал сигнал, хорошо что в салоне решила побибикать!
2. резонатор ( родной стоит 6000, поставили замену за 3000+работа=3700)
термостат ( меняла 2 раза стоит 400 = замена)
стойки (поставила каяба) полностью поменять по минимуму ходовую =28000
колодки ( 2000)
сцепление=3700
датчик холостого хода и куча других маленьких помолок
В общем дама эта не дешёвая!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Рожков
Дмитрий Рожков
Проблемы при эксплуатации

1. купила не работал сигнал, хорошо что в салоне решила побибикать!
2. резонатор ( родной стоит 6000, поставили замену за 3000+работа=3700)
термостат ( меняла 2 раза стоит 400 = замена)
стойки (поставила каяба) полностью поменять по минимуму ходовую =28000
колодки ( 2000)
сцепление=3700
датчик холостого хода и куча других маленьких помолок
В общем дама эта не дешёвая!!!!
СсылкаПожаловаться
Ни фига себе!!!!Хочу чтобы Вы только у меня обслуживались! Я себе остров куплю! Спортивную тюн подвеску с дисковыми тормозами вкруг, пружинами, стойками и т.д по МАКСИМУМУ 25!!! Поверьте, каждый день с этим сталкиваюсь. А колодки и сцепление от "Майбаха"? Где вообще такие цены?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РожковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ни фига себе!!!!Хочу чтобы Вы только у меня обслуживались! Я себе остров куплю! Спортивную тюн подвеску с дисковыми тормозами вкруг, пружинами, стойками и т.д по МАКСИМУМУ 25!!! Поверьте, каждый день с этим сталкиваюсь. А колодки и сцепление от "Майбаха"? Где вообще такие цены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты мне зачем написал? Читай внимательно...для кого, что и от кого в этом тексте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
Отзыв не мой. Писала женщина, владелица этой чудо-машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария