Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что взять начинающему-Хундвай Акцент или Ладу Калину?

Имею 250 тыров  на покупку первого авто (можно немного добавить). Водитель я начинающий-права правда с 2003 года, но опыта вождения не очень много-не было собственной машины-ездил на чужих периодически. Опыта езды по большому городу откровенно мало. Из всего многообразия выделил две модели и никак не могу прийти к одному мнению. Акцент или Калина? Распишу свои сомнения:

1. Калина. Чтобы не говорили-НРАВИТСЯ! Оплёвыватели нашепрома могут ругатся-но это действительно неплохой автомобиль, испорченный хреновой сборкой. За эти деньги можно взять почти новый автомобильсо всеми причиндалами (1-2 года). Очень экономичный. Радует дешивизна и доступность ремонта (если что не дай бог-та же кузовщина). Однако гаража не имею и не придвидится и постоянные починки, не связанные с  собственными косяками не радуют. Опасаюсь что всё начнёт сыпатся и машина начнёт на тебе ездить.
 2. Акцент-удачный и надёжный автомобиль. Радует что по отзывам народа спокойно ходит до 500000 км. без особых проблем. если не убивать. Однако за эту сумму можно взять 4-6 летний авто разной степени укомплектованности и состояния. Пугает только одно-не дай бог что-ощутимо ли ударит по карману вынужденный ремонт? И ещё, несмотря на кажущуюся доступность запчастей, на работе перень ПОЛГОДА (!!!) ждал когда восстановят ударенное крыло со светотехникой-в наличии не было всего комплекта чего-то там.

Вот в таких я размышлениях...Что советуете? Только обоснованно-я понимаю что владельцев ино под страхом анальной оккупации не загнать обратно в наши авто, поэтому отзыва типа "ВАЗ-Фуууу...." оставте при себе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
goldgad
я бы взял элантру III 05г за 300 или 07 1,8ат 350 а акцент за эти деньги будет 08 "нашей" сборки или лансер 9 около 350
или в очередь на логан
думаю самый реальный вариант элантра разница в цене с акцентом 50 зато корейка и больше а запчасти почти те же
СсылкаПожаловаться
Странный вы человек) Я же написал - имею 250 тысяч, могу чуть больше. ЧУТЬ больше-это не на 100 кусков! Я бы может взял Порш 911 за 4 ляма. Но нет у меня 4 ляма. нет у меня 300 и 350 кусков.
СсылкаПожаловаться
Странный вы человек) Я же написал - имею 250 тысяч, могу чуть больше. ЧУТЬ больше-это не на 100 кусков! Я бы может взял Порш 911 за 4 ляма. Но нет у меня 4 ляма. нет у меня 300 и 350 кусков.
СсылкаПожаловаться
Что я могу сказать:Акцент, спектра и нексия они заслужили очень хорошую репутацию когда их выпускали в корее. Про Акцент из Тагаза говрят что сыпяться на ходу. Я вообще не советую брать машину старше 3-лет, Если даже ты поездишь 2 года она уже 5 летняя будет.А про расходы: тормозные колодки, сцепление и гранаты полюбому надо будет поменять в скорем времени если возьмешь поддержанную машину. А на иномарки это раза три дороже. Как бы не любя АвтоТаз, но имея 250тр выше головые нестоит прыгать...
СсылкаПожаловаться
Что я могу сказать:Акцент, спектра и нексия они заслужили очень хорошую репутацию когда их выпускали в корее. Про Акцент из Тагаза говрят что сыпяться на ходу. Я вообще не советую брать машину старше 3-лет, Если даже ты поездишь 2 года она уже 5 летняя будет.А про расходы: тормозные колодки, сцепление и гранаты полюбому надо будет поменять в скорем времени если возьмешь поддержанную машину. А на иномарки это раза три дороже. Как бы не любя АвтоТаз, но имея 250тр выше головые нестоит прыгать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Говорят, что кур доят, не надо говорить чего не знаешь. Да и запчасти с расходниками на Акцент не дороже Калины. Не верите зайдите на exist и убедитесь. У Акцента единственный недостаток это маленький клиренс (речь идет о бюджетном авто класса "В"). А состояние надо конечно выбирать. Машину можно и за полгода убить, что Акцент, что Мерен.
СсылкаПожаловаться
goldgad
а на сколько больше на 10тысч , я написал возможно максимальные варианты с моей точки зрения всегда можно опустится по году выпуска( нексия за эти деньги единственный без проблемный вариант)
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Говорят: время - деньги.
Как всегда того и другого не хватает.
На Вазе проблемы с качеством - производства не модернизировались с 70-х годов!
Путин пообещал поддержать.И не обманул.
25 млрд. рублей исчезли,как в бездонной бочке...
Зарплата рабочих на конвейере 12-15 тыс.рублей.
Зарплата Ген.директора - 3(три)миллиона рублей в месяц.(Мир Новостей № 5(839))
Спасибо что прочитал до конца,Вам решать что покупать!Совета не даю,но Ваз не фу...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Спасибо что прочитал до конца,Вам решать что покупать!Совета не даю,но Ваз не фу...
СсылкаПожаловаться
В 2006 году на складах скопилось больше 120 тысяч машин.
Наверно какие то радикальные меры нужны ВАЗу!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
Вам решать что покупать!Совета не даю,но Ваз не фу... но за такие деньги за которые его продают (разработки в лучшем случае 80 - х) это золотой кусок но "не пластилина" если ваз то б.у от знакомых доведённый до ума и то как повезёт
моё имхо надо его - ваз модернизировать с 0 то есть продать иностранцам (или пусть "олигархи" вложат свои бабки а не мы с вами будем его кормить миллиардами из своего кармана такой автопром мне ненужен красная цена машинам типа калина 200 000 максимум
СсылкаПожаловаться
нексию бери, хороший вариант
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юдин
бери конечно аксент=) нам нем намного приятнее ездить=)
СсылкаПожаловаться
Нексия??? Да это же убожество 80х годов разработки...ненамного ушло от 9-ток))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
зато надёжнее
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
зато надёжнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да бросте вы...расскажете тут про надёжность нексии...
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
да бросте вы...расскажете тут про надёжность нексии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прообраз Нексии - опель Кадет, 80-е годы. прообраз Калины - 2108, двигатель, ходовая, какой год? правильно 70-е!
выжато всё, из этих разработок. на новые не хватило ума, да и жадность безмерна, мол, пипл хавает, к чему напрягаться...,занавес железный поднялся...,и кирдык росавтопрому...утилизация вечной не будет, потребитель голосует кошельком, это самый объективный показатель. ВАЗ, хочет жить не по средствам, и все его дилеры... доходило до маразма, в ценах на 2114, 2115...
да, страшновата нексия, но те деньги, которые просят за неё, она отработает...,да и когда рулишь ей, не видно её снаружи...,не для представительских разъездов она.
СсылкаПожаловаться
Monster
Иномарка в результате выйдет гораздо дешевле. Запчасти дешевле (мониторинг провели?), ломается реже (даже десятилетняя против нового ВАЗа). Кузовщину сейчас слепят любую. И еще: все ВАЗовские причиндалы не дадут комфорта как у иномарки, об удобстве своей попы тоже надо думать:)
СсылкаПожаловаться
goldgad
написал же 4-6 летние машины не хочешь сильно вот и советуют нексию
можешь ланос спектру посмотреть будут в состоянии кататся ещё года 3 без проблем. остальное машины как повезёт выбор за тобой! всякие убитые лаччети нисаны и фокусы на 250 000 нексия и логан вариант идеален если без запросов вот и советуют а так хоть мерин140 бери (вопрос сколько гемора тебе светит с машинами 6-10лет
СсылкаПожаловаться
В Логане поудобнее будет, а так разницы с Акцентом нет. Про калину говорить не буду, не знаю такой машины и знать не желаю.
СсылкаПожаловаться
калина очень не плохой вариант кстати. если вовремя ухаживать будете не хуже иномарок проходит. из ваза самое разумное это калина ( приора неприлично для ВАЗа дорогая)
СсылкаПожаловаться
калина очень не плохой вариант кстати. если вовремя ухаживать будете не хуже иномарок проходит. из ваза самое разумное это калина ( приора неприлично для ВАЗа дорогая)
СсылкаПожаловаться
вся продукция ВАЗа, неприлично и необоснованнао дорога
СсылкаПожаловаться
с дешёвыми иномарками сейчас тоже проблем хватает знаю на собственном опыте, поэтому за не большие деньги лучше возьмите отечественную и если что любая запчасть есть в магазине.
СсылкаПожаловаться
с дешёвыми иномарками сейчас тоже проблем хватает знаю на собственном опыте, поэтому за не большие деньги лучше возьмите отечественную и если что любая запчасть есть в магазине.
СсылкаПожаловаться

Сейчас время такое, в магазинах есть всё, для любой машины и даже для иномарок...
СсылкаПожаловаться

Сейчас время такое, в магазинах есть всё, для любой машины и даже для иномарок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что то я такого не заметил когда у меня моторчик стеклоомывателя сломался, ездил искал по всему городу нету пришлось у оф. дилера заказывать и две недели ждать а на ладу хоть где найдёшь.
СсылкаПожаловаться
ну что то я такого не заметил когда у меня моторчик стеклоомывателя сломался, ездил искал по всему городу нету пришлось у оф. дилера заказывать и две недели ждать а на ладу хоть где найдёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Главное чтобы колёса крутились, а м. с/о может и подождать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня отдал Акцент с лобового удара, сделал еще три дня назад, просто хозяин две недели ждал бачок омывателя, а без него не соберешь. Да и за такой ударчик с нашей взял бы 10-12, на Акценте в 63 он уложился.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вот и поставил бы с лады?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
единственный плюс изделий ВАЗа, дешёвые з/части, с неприлично малой наработкой до отказа, хотя оговорюсь, лет десять назад, всё было по иному...
СсылкаПожаловаться
Я наверное неправильно вопрос поставил. Надо так: Что лучьше-годичка/двухгодичка Ваз Калина или 4-6 летка Акцент? Нексии и прочие ланосы не рассматриваю. Ну не стоит на них у меня.
СсылкаПожаловаться
Я наверное неправильно вопрос поставил. Надо так: Что лучьше-годичка/двухгодичка Ваз Калина или 4-6 летка Акцент? Нексии и прочие ланосы не рассматриваю. Ну не стоит на них у меня.
СсылкаПожаловаться
в 4-6 летнем Акценте, выжато всё...,я бы подождал, к зиме рынок пойдёт на спад...
СсылкаПожаловаться
Бери Акцент-хороший аппарат.
СсылкаПожаловаться
goldgad
8клапанная калина в кузове универсал или хечбег с пробегом не более 50 000 (точка)
СсылкаПожаловаться
Если калину-то только седан!)) Вот двое-и то советуют разное) А обосновать точку зрения? Цена обслуги и прочее? Просто лишних денег на прокорм авто будет не очень много...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Поверь работнику автосервиса ,бери хёндай .Калина самый неудачный экземпляр выпущеный автоТАЗОМ ,а если всётаки отечественный авто то бери 10ку 8клапанную 2007года .Уже были устранены почти все болячки и нате состряпали Приору. А чтобы Ваз стал выпускать качественные авто ,НАДО ВЫГНАТЬ ВСЕХ РАБОТНИКОВ И ХОЗЯЕВ завода.Построить новый завод и обучить новый персонал как это было в 70 х годах .У меня была новая 10ка 2007 года с гидроусилитьлем ,новая хорошая панель ,нормальный движок 1,6 8 кл.Досих пор у другого человека бегает ,только расходники меняет.Выбирать тебе .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Поверь работнику автосервиса ,бери хёндай .Калина самый неудачный экземпляр выпущеный автоТАЗОМ ,а если всётаки отечественный авто то бери 10ку 8клапанную 2007года .Уже были устранены почти все болячки и нате состряпали Приору. А чтобы Ваз стал выпускать качественные авто ,НАДО ВЫГНАТЬ ВСЕХ РАБОТНИКОВ И ХОЗЯЕВ завода.Построить новый завод и обучить новый персонал как это было в 70 х годах .У меня была новая 10ка 2007 года с гидроусилитьлем ,новая хорошая панель ,нормальный движок 1,6 8 кл.Досих пор у другого человека бегает ,только расходники меняет.Выбирать тебе .
СсылкаПожаловаться
И слой почвы поменять метра на два на всякий случай?
СсылкаПожаловаться
One of us
Калину. Можно Ланос, если хочется кондей.
Акцент за 250 конечно тоже можно, но надо смотреть на предыдущего владельца и пробег. 500000 - это фантастика. Это обычнейшая бюджетная машинка, по ресурсу не отличающаяся от Калины. До 100000 ходит без особых проблем, дальше так или иначе приходится им заниматься. 200000 предел для него.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru