24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что взять начинающему-Хундвай Акцент или Ладу Калину?

Имею 250 тыров  на покупку первого авто (можно немного добавить). Водитель я начинающий-права правда с 2003 года, но опыта вождения не очень много-не было собственной машины-ездил на чужих периодически. Опыта езды по большому городу откровенно мало. Из всего многообразия выделил две модели и никак не могу прийти к одному мнению. Акцент или Калина? Распишу свои сомнения:

1. Калина. Чтобы не говорили-НРАВИТСЯ! Оплёвыватели нашепрома могут ругатся-но это действительно неплохой автомобиль, испорченный хреновой сборкой. За эти деньги можно взять почти новый автомобильсо всеми причиндалами (1-2 года). Очень экономичный. Радует дешивизна и доступность ремонта (если что не дай бог-та же кузовщина). Однако гаража не имею и не придвидится и постоянные починки, не связанные с  собственными косяками не радуют. Опасаюсь что всё начнёт сыпатся и машина начнёт на тебе ездить.
 2. Акцент-удачный и надёжный автомобиль. Радует что по отзывам народа спокойно ходит до 500000 км. без особых проблем. если не убивать. Однако за эту сумму можно взять 4-6 летний авто разной степени укомплектованности и состояния. Пугает только одно-не дай бог что-ощутимо ли ударит по карману вынужденный ремонт? И ещё, несмотря на кажущуюся доступность запчастей, на работе перень ПОЛГОДА (!!!) ждал когда восстановят ударенное крыло со светотехникой-в наличии не было всего комплекта чего-то там.

Вот в таких я размышлениях...Что советуете? Только обоснованно-я понимаю что владельцев ино под страхом анальной оккупации не загнать обратно в наши авто, поэтому отзыва типа "ВАЗ-Фуууу...." оставте при себе.
Александр Орлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
goldgad
я бы взял элантру III 05г за 300 или 07 1,8ат 350 а акцент за эти деньги будет 08 "нашей" сборки или лансер 9 около 350
или в очередь на логан
думаю самый реальный вариант элантра разница в цене с акцентом 50 зато корейка и больше а запчасти почти те же
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
Странный вы человек) Я же написал - имею 250 тысяч, могу чуть больше. ЧУТЬ больше-это не на 100 кусков! Я бы может взял Порш 911 за 4 ляма. Но нет у меня 4 ляма. нет у меня 300 и 350 кусков.
СсылкаПожаловаться
Радик ШарафутдиновВ ответ на Александр Орлов
Александр Орлов
Странный вы человек) Я же написал - имею 250 тысяч, могу чуть больше. ЧУТЬ больше-это не на 100 кусков! Я бы может взял Порш 911 за 4 ляма. Но нет у меня 4 ляма. нет у меня 300 и 350 кусков.
СсылкаПожаловаться
Что я могу сказать:Акцент, спектра и нексия они заслужили очень хорошую репутацию когда их выпускали в корее. Про Акцент из Тагаза говрят что сыпяться на ходу. Я вообще не советую брать машину старше 3-лет, Если даже ты поездишь 2 года она уже 5 летняя будет.А про расходы: тормозные колодки, сцепление и гранаты полюбому надо будет поменять в скорем времени если возьмешь поддержанную машину. А на иномарки это раза три дороже. Как бы не любя АвтоТаз, но имея 250тр выше головые нестоит прыгать...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Радик Шарафутдинов
Радик Шарафутдинов
Что я могу сказать:Акцент, спектра и нексия они заслужили очень хорошую репутацию когда их выпускали в корее. Про Акцент из Тагаза говрят что сыпяться на ходу. Я вообще не советую брать машину старше 3-лет, Если даже ты поездишь 2 года она уже 5 летняя будет.А про расходы: тормозные колодки, сцепление и гранаты полюбому надо будет поменять в скорем времени если возьмешь поддержанную машину. А на иномарки это раза три дороже. Как бы не любя АвтоТаз, но имея 250тр выше головые нестоит прыгать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что я могу сказать:Акцент, спектра и нексия они заслужили очень хорошую репутацию когда их выпускали в корее. Про Акцент из Тагаза говрят что сыпяться на ходу. Я вообще не советую брать машину старше 3-лет, Если даже ты поездишь 2 года она уже 5 летняя будет.А про расходы: тормозные колодки, сцепление и гранаты полюбому надо будет поменять в скорем времени если возьмешь поддержанную машину. А на иномарки это раза три дороже. Как бы не любя АвтоТаз, но имея 250тр выше головые нестоит прыгать...

Говорят, что кур доят, не надо говорить чего не знаешь. Да и запчасти с расходниками на Акцент не дороже Калины. Не верите зайдите на exist и убедитесь. У Акцента единственный недостаток это маленький клиренс (речь идет о бюджетном авто класса "В"). А состояние надо конечно выбирать. Машину можно и за полгода убить, что Акцент, что Мерен.
СсылкаПожаловаться
goldgad
а на сколько больше на 10тысч , я написал возможно максимальные варианты с моей точки зрения всегда можно опустится по году выпуска( нексия за эти деньги единственный без проблемный вариант)
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Говорят: время - деньги.
Как всегда того и другого не хватает.
На Вазе проблемы с качеством - производства не модернизировались с 70-х годов!
Путин пообещал поддержать.И не обманул.
25 млрд. рублей исчезли,как в бездонной бочке...
Зарплата рабочих на конвейере 12-15 тыс.рублей.
Зарплата Ген.директора - 3(три)миллиона рублей в месяц.(Мир Новостей № 5(839))
Спасибо что прочитал до конца,Вам решать что покупать!Совета не даю,но Ваз не фу...
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анатолий
Анатолий
Говорят: время - деньги.
Как всегда того и другого не хватает.
На Вазе проблемы с качеством - производства не модернизировались с 70-х годов!
Путин пообещал поддержать.И не обманул.
25 млрд. рублей исчезли,как в бездонной бочке...
Зарплата рабочих на конвейере 12-15 тыс.рублей.
Зарплата Ген.директора - 3(три)миллиона рублей в месяц.(Мир Новостей № 5(839))
Спасибо что прочитал до конца,Вам решать что покупать!Совета не даю,но Ваз не фу...
СсылкаПожаловаться
В 2006 году на складах скопилось больше 120 тысяч машин.
Наверно какие то радикальные меры нужны ВАЗу!!!
СсылкаПожаловаться
goldgadВ ответ на Анатолий
Анатолий
Говорят: время - деньги.
Как всегда того и другого не хватает.
На Вазе проблемы с качеством - производства не модернизировались с 70-х годов!
Путин пообещал поддержать.И не обманул.
25 млрд. рублей исчезли,как в бездонной бочке...
Зарплата рабочих на конвейере 12-15 тыс.рублей.
Зарплата Ген.директора - 3(три)миллиона рублей в месяц.(Мир Новостей № 5(839))
Спасибо что прочитал до конца,Вам решать что покупать!Совета не даю,но Ваз не фу...
СсылкаПожаловаться
Вам решать что покупать!Совета не даю,но Ваз не фу... но за такие деньги за которые его продают (разработки в лучшем случае 80 - х) это золотой кусок но "не пластилина" если ваз то б.у от знакомых доведённый до ума и то как повезёт
моё имхо надо его - ваз модернизировать с 0 то есть продать иностранцам (или пусть "олигархи" вложат свои бабки а не мы с вами будем его кормить миллиардами из своего кармана такой автопром мне ненужен красная цена машинам типа калина 200 000 максимум
СсылкаПожаловаться
константин быстров
нексию бери, хороший вариант
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юдин
бери конечно аксент=) нам нем намного приятнее ездить=)
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
Нексия??? Да это же убожество 80х годов разработки...ненамного ушло от 9-ток))
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
Нексия??? Да это же убожество 80х годов разработки...ненамного ушло от 9-ток))
СсылкаПожаловаться
Нексия??? Да это же убожество 80х годов разработки...ненамного ушло от 9-ток))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Орлов
Александр Орлов
Нексия??? Да это же убожество 80х годов разработки...ненамного ушло от 9-ток))
СсылкаПожаловаться
зато надёжнее
СсылкаПожаловаться
Александр ОрловВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
зато надёжнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да бросте вы...расскажете тут про надёжность нексии...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Орлов
Александр Орлов
да бросте вы...расскажете тут про надёжность нексии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прообраз Нексии - опель Кадет, 80-е годы. прообраз Калины - 2108, двигатель, ходовая, какой год? правильно 70-е!
выжато всё, из этих разработок. на новые не хватило ума, да и жадность безмерна, мол, пипл хавает, к чему напрягаться...,занавес железный поднялся...,и кирдык росавтопрому...утилизация вечной не будет, потребитель голосует кошельком, это самый объективный показатель. ВАЗ, хочет жить не по средствам, и все его дилеры... доходило до маразма, в ценах на 2114, 2115...
да, страшновата нексия, но те деньги, которые просят за неё, она отработает...,да и когда рулишь ей, не видно её снаружи...,не для представительских разъездов она.
СсылкаПожаловаться
Monster
Иномарка в результате выйдет гораздо дешевле. Запчасти дешевле (мониторинг провели?), ломается реже (даже десятилетняя против нового ВАЗа). Кузовщину сейчас слепят любую. И еще: все ВАЗовские причиндалы не дадут комфорта как у иномарки, об удобстве своей попы тоже надо думать:)
СсылкаПожаловаться
goldgad
написал же 4-6 летние машины не хочешь сильно вот и советуют нексию
можешь ланос спектру посмотреть будут в состоянии кататся ещё года 3 без проблем. остальное машины как повезёт выбор за тобой! всякие убитые лаччети нисаны и фокусы на 250 000 нексия и логан вариант идеален если без запросов вот и советуют а так хоть мерин140 бери (вопрос сколько гемора тебе светит с машинами 6-10лет
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
В Логане поудобнее будет, а так разницы с Акцентом нет. Про калину говорить не буду, не знаю такой машины и знать не желаю.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
калина очень не плохой вариант кстати. если вовремя ухаживать будете не хуже иномарок проходит. из ваза самое разумное это калина ( приора неприлично для ВАЗа дорогая)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
калина очень не плохой вариант кстати. если вовремя ухаживать будете не хуже иномарок проходит. из ваза самое разумное это калина ( приора неприлично для ВАЗа дорогая)
СсылкаПожаловаться
вся продукция ВАЗа, неприлично и необоснованнао дорога
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария