14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что взять начинающему-Хундвай Акцент или Ладу Калину?

Имею 250 тыров  на покупку первого авто (можно немного добавить). Водитель я начинающий-права правда с 2003 года, но опыта вождения не очень много-не было собственной машины-ездил на чужих периодически. Опыта езды по большому городу откровенно мало. Из всего многообразия выделил две модели и никак не могу прийти к одному мнению. Акцент или Калина? Распишу свои сомнения:

1. Калина. Чтобы не говорили-НРАВИТСЯ! Оплёвыватели нашепрома могут ругатся-но это действительно неплохой автомобиль, испорченный хреновой сборкой. За эти деньги можно взять почти новый автомобильсо всеми причиндалами (1-2 года). Очень экономичный. Радует дешивизна и доступность ремонта (если что не дай бог-та же кузовщина). Однако гаража не имею и не придвидится и постоянные починки, не связанные с  собственными косяками не радуют. Опасаюсь что всё начнёт сыпатся и машина начнёт на тебе ездить.
 2. Акцент-удачный и надёжный автомобиль. Радует что по отзывам народа спокойно ходит до 500000 км. без особых проблем. если не убивать. Однако за эту сумму можно взять 4-6 летний авто разной степени укомплектованности и состояния. Пугает только одно-не дай бог что-ощутимо ли ударит по карману вынужденный ремонт? И ещё, несмотря на кажущуюся доступность запчастей, на работе перень ПОЛГОДА (!!!) ждал когда восстановят ударенное крыло со светотехникой-в наличии не было всего комплекта чего-то там.

Вот в таких я размышлениях...Что советуете? Только обоснованно-я понимаю что владельцев ино под страхом анальной оккупации не загнать обратно в наши авто, поэтому отзыва типа "ВАЗ-Фуууу...." оставте при себе.
Александр Орлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Александр ОрловВ ответ на Дмитрий Рожков
Дмитрий Рожков
Отзыв не мой. Писала женщина, владелица этой чудо-машины.
СсылкаПожаловаться
Накопипапстить кучу отзывов из двух лагерей-калиноводов и акцентофилов это и я могу) Мне бы ваши мнения поболя услышать..желательно владельцев
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Про 500 000 км на Акценте без особых проблем - бред сумасшедшего или фанатика, не верьте, никакая машина столько не пройдет без проблем
СсылкаПожаловаться
Александр ОрловВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Про 500 000 км на Акценте без особых проблем - бред сумасшедшего или фанатика, не верьте, никакая машина столько не пройдет без проблем
СсылкаПожаловаться
Я не сказал без проблем-я говорил без ОСОБЫХ проблем. То есть после 150т. Акцент не начинается сыпатся массово. Конечно где-то что-то подлежит замене, что-то начнёт донимать, но не всё и сразу.
СсылкаПожаловаться
Ramil
Купи Калину, если все таки сломается то на ремонт уйдет только копейки.
СсылкаПожаловаться
Виктор Худяков
Вы не поверите! Имею две Калины.Одной уже полтора года, а второй четыре месяца.
СсылкаПожаловаться
Александр ОрловВ ответ на Antli
Комментарий удален.Почему?
Ну женскому мнению я бы вообще в таких вопросах не доверял бы)))) Моя например сразу в Калине раскритиковала бардачок))) Сумочки ей своей видите ли для своего хлама мало стало)))
СсылкаПожаловаться
lenchik
владею акцентом с марта месяца этого года.брала не новый пробег 75тыщ.км.шустренький такой малыш.комплектация полная.взяла за 220т.руб.долго привыкала к переключения передач.на нем сцепление гидравлика а не тросовое как на калине.на тросовом легче выжимать сцепление, чем на гидравлике.я не знаю что там бывший хозяин делал с машиной,но мне пока ничего делать не приходиться.единственное что я поменяла это тормозные диски 650р за штуку, две втулки стабилизатора 100р за штуку.ну фильтра и масло это не в счет.маслянный 100р воздушник 150р.цены на запчасти на калину не сильно отличаются.у нас в городе любую запчасть на хундай можно приобрести.родная подвеска на акценте мягкая.хотите жесткую поставите амортизаторы каяба газовые.сиденья в калине не удобные.как во всех вазовских моделях.самое весело в калине это система кондеционирования.на эти машины ставят две системы хал и паноссоник.а радиаторов три вида.купить их сложно да и цена веселенькая.один вид идет вместе с основным радиатором и вентеляторы с двух сторон его цена от 10тыщ.руб.а в общем решать вам.прокатитесь на обеих машинах может сможете решить что вам ближе.я при покупке машины на наши уже даже и не смотрела.большой опыт владения конструктором легого.
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Калина отличная машина, но нужно выбирать где покупать и где обслуживаться.
Такие есть мошенники!
По удобству даст фору Акценту, как-то в ней просторнее почему-то. И клиренс у акцента хреновый - везде брякается.
СсылкаПожаловаться
Ильнур Гимранов
Александр, если мало опыта то бери калину, дешёвые запчасти. Всё равно чтобы набраться опыта надо много ездить, а это по началу может подразумевать всё начиная от неудачной парковки у бардюра до гнутых дисков колёс из-за российских дорог. Потом со временем пересядешь на более дорогую машину. Не бери приору, потому что очень дорогие запчасти для такой машины. Приглядись к Renault Logan 1.4 MT. Немного топорный дизайн, но крепкий кузов и бампера виниловые. Ещё присмотрись к ВАЗ 2114 или 2113 - дешёвые запчасти. Движок желательно восмиклапанный, ну и не больше 100 лошадок чтобы не платить большие налоги. Многие мычат здесь что наши машины тяжело ремонтировать, не подберёжься - да есть такое. Но больше половины иномарок чтобы отремонтировать существенный пустяк в движке приходится вытаскивать вообще весь движок из капота. А у многих моделей Peugeot 206 например коробки передач вообще не обслуживаемые, меняешь целиком а снятый просто тупо выкидываешь в утиль - это удовольствие 80 тыс. Или навесные бампера как у мазда по 40 тыс руб - передние. Задел бампером кочку и опустошил свой кошелёк.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Вот тебе,оень интерестный,справеднивый отзыв об КАЛине:
http://auto.mail.ru/opinions/view_opinio...

Возьми лучше б/у но машину!!! И не позорся ты с этими Кал-тазиками!!! Бери японца с пробегом и почуствуй себя нормальным человеком!!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Вот тебе,оень интерестный,справеднивый отзыв об КАЛине:
http://auto.mail.ru/opinions/view_opinio...

Возьми лучше б/у но машину!!! И не позорся ты с этими Кал-тазиками!!! Бери японца с пробегом и почуствуй себя нормальным человеком!!!!
СсылкаПожаловаться
Возьми лучше б/у но машину!!! И не позорся ты с этими Кал-тазиками!!! Бери японца с пробегом и почуствуй себя нормальным человеком!!!!

+1000
Калина прекрасна для тех, кто до нее водил копейки-десятки! Зачем с этого начинать?
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Не знаю как калина, а 9-ка у меня карбюраторная на 150 сыпаться и не собирается, летает как ракета. Пороги и днище, правда, гнилые. Хочу новую, но не акцент, логан мне как-то ближе по своим концепциям.
СсылкаПожаловаться
oaleonov
Если и брать подержанную машину, то тойоту! Лучше чем камри IV (1997-2001) машины не найти! Об этом свидетельствует статистика угона в США. Эта машина просто не ломается. У меня 1997 г.в. 2,2 автомат - все живо, все работает, кондиционер - тоже! ШРУСы - вечные, подвеска надежная, автомат и двигатель настолько продуманы, что ходит все далеко за 500 000 км. Но подбирать надо с тщательным выбором и осмотром у знакомых в сервисе. Авенсисы (карины) этих же лет - также надежны. Если сесть в тойоты этих лет - отделка и эргономика великолепные, велюр - неизнашиваемый. Да и смотрятся эти машины не хуже акцента 3...5 лет, а у него уже ржавчина и отказы... О ВАЗах речи быть не может, наездился на трех. Особенно приятен отказ зажигания или впрыска в морозы - лучше бегается! А железо сейчас практически в одну цену, что на ВАЗы, что на иномарки, стоимость работ у неофициалов - одинакова. Но Вы не знаете как медленно отказывают, например, подшипники на Тойоте - можно ездить еще 30 тыс. А ремень ГРМ я лично изнашивал 130 тыс., дальше нервы не выдержали, поменял, а зря - еще 50 тыс. проходил бы точно. На 230 тыс. вместе с ремнем поменял и помпу - тоже зря, она была почти новая.
СсылкаПожаловаться
Ильнур ГимрановВ ответ на oaleonov
oaleonov
Если и брать подержанную машину, то тойоту! Лучше чем камри IV (1997-2001) машины не найти! Об этом свидетельствует статистика угона в США. Эта машина просто не ломается. У меня 1997 г.в. 2,2 автомат - все живо, все работает, кондиционер - тоже! ШРУСы - вечные, подвеска надежная, автомат и двигатель настолько продуманы, что ходит все далеко за 500 000 км. Но подбирать надо с тщательным выбором и осмотром у знакомых в сервисе. Авенсисы (карины) этих же лет - также надежны. Если сесть в тойоты этих лет - отделка и эргономика великолепные, велюр - неизнашиваемый. Да и смотрятся эти машины не хуже акцента 3...5 лет, а у него уже ржавчина и отказы... О ВАЗах речи быть не может, наездился на трех. Особенно приятен отказ зажигания или впрыска в морозы - лучше бегается! А железо сейчас практически в одну цену, что на ВАЗы, что на иномарки, стоимость работ у неофициалов - одинакова. Но Вы не знаете как медленно отказывают, например, подшипники на Тойоте - можно ездить еще 30 тыс. А ремень ГРМ я лично изнашивал 130 тыс., дальше нервы не выдержали, поменял, а зря - еще 50 тыс. проходил бы точно. На 230 тыс. вместе с ремнем поменял и помпу - тоже зря, она была почти новая.
СсылкаПожаловаться
Олег, тебе же задали ценовой коэффициент выбираемой машины. Твой Камри новый от 800 тыс и выше стоит. А надо в диапазоне от 200 до 300 тыс. Ты Александру ещё Майбех или позолоченный Порше предложи.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Ильнур,читай,там ПО РУССКИ написано -- ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ Б/У НО М А Ш И Н У !!!Так что за эти 200-300 при желании можно подобрать что нибудь достойней нового КАЛ... или ХУН...
СсылкаПожаловаться
Ильнур ГимрановВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Ильнур,читай,там ПО РУССКИ написано -- ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ Б/У НО М А Ш И Н У !!!Так что за эти 200-300 при желании можно подобрать что нибудь достойней нового КАЛ... или ХУН...
СсылкаПожаловаться
Руслан, читай внимательно "....Из всего многообразия выделил две модели и никак не могу прийти к одному мнению. Акцент или Калина?..." . Пойми, там нет слова об камри, мамри. Он просит поделиться кто ездит на калинах и хундаях - о своих ощущениях от этих машин.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Бери Калину, не мудри. У меня друг на пмж в Германии, приезжал недавно, посмотрел на наши дороги и грустно сказал: Поятно, ВАЗ это все таки родные. Но остальной то хлам зачем у вас покупают? Вот те и взгляд со стороны... А Калина хоть и не нравится мне внешне машинка хорошая. От ВАЗовских других небо и земля. И добавлю от себя как профессионал: кузов очень крепкий, многие иномарки рядом не стояли. Кузов (МОЕ МНЕНИЕ) лучше хэтч - развесовочка получше и как вывод управляемость. И не бойся 16 клапанных. Маловато что то я видел людей которые поездив на 16 очень хотели 8.
СсылкаПожаловаться
FazaRUS
Бери Акцент, даже не думай, он у меня тоже первой машиной был, отличная машинка, ни с какими нашими не сравнить и близко, ни чего не ломается если следить, расходники копеечные,в Москве два больших клуба со своими автосервисами по Хюндаям, вообщем бери и не думай
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
По поводу Акцента. Брал новый сборка тагаз во всем фарше кроме акпп (ну не люблю я автоматы). Авто отличный, только низковат по отношению к калине, а так прелесть: шумоизоляция, разгон, кпп как джостик для дэнди:-) одним пальцем переключаешся. разгонял до 200, (только не надо меня осуждать я на ваз 2112 190 шёл). В заключение хотел сказать что владею ваз 2112 2006г и фокус 2008 так что есть с чем сравнивать. Авто супер!!! возьми с пробегом небольшим и не парься
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
Просто на волне борьбы за наш автопром (вливание бабла в ВАЗ, пошлины на иномарки)-цены на 5 летнее б/у Акцентов поплыли ощутимо вверх. В малый пробег я не особо верю. Откручивают как пить дать. Найти отличный 5летний Акц очень трудно. Ибо спокойным водителям в возрасте такой машины-за глаза и продают её только если прижмет. 95% продаваемых Акцей-либо битые, либо ушатанные молодыми "стритсракерами" образцы, у которых машина уже стала сыпатся и хочется втюхать пока не поздно. А Калину многие продают по причине что захотелось большего или машина уже не нужна (часто покупается как вторая в семью-жене например).

По поводу японок и прочего хлама-может они и не ушатываемые сами, зато хорошо ушатываемые другими водилами путём ударов) цемну я бампер или оптику задену или что из начинки пострадает-мне самому потом предложите вытачивать те самые неубиваемые детали? Где их брать? сколько ждать? Может в приморье это не проблемы-сел на лодку и к узкоглазым сплавал за девайсом, но у нас на юге России три шкуры сдерут за доставку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария