24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать за 700 -800 тыр, до 150лс и АКПП?

Что выбрать из авто -двигатель бензин, до 150лс, атмосферник, гидромеханическая коробка, 80% город и 20% по М4, г.Краснодар, кузов не принципиально какой, в приоритете комфорт от возможного и не проблемная эксплуатация, б/у или новое не принципиально, бюджет не жалко 700-800 тыр.без кредита, желательно класс С и выше, в гонках не участвую.Посоветуйте, пожалуйста, с учетом нынешней экономики! 
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Ольга НагаеваВ ответ на Сергей
Сергей
А как такой выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 1080тыр...как такой выбор?

Вылазит за рамки заявленного бюджета.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
за 1080тыр...как такой выбор?

Вылазит за рамки заявленного бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, к сожалению вылазит, хотелось бы вписать в "не жалко 700-800тыр", но к апрелю добрать получится. Ну уж если воооще ни как!
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
А зачем до 150л,с,?) Что бы умереть под фурой?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
А зачем до 150л,с,?) Что бы умереть под фурой?
СсылкаПожаловаться
Нужен турбодизель. 138л.с. у С5 как раз самое оно.
Ах, да-по комфорту с ним и рядом никто не стоял (ехал))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Нужен турбодизель. 138л.с. у С5 как раз самое оно.
Ах, да-по комфорту с ним и рядом никто не стоял (ехал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель, просто боюсь заморачиваться, как и с ДСГ и ТСИ и ЖДИ и ....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
А зачем до 150л,с,?) Что бы умереть под фурой?
СсылкаПожаловаться
За 8 лет две последние машины 220 л.с. и полный привод и я не гонщик, думаю хватит 150. Да и после 150 лс уже другие авто идут с другими затратами.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Сергей
Сергей
За 8 лет две последние машины 220 л.с. и полный привод и я не гонщик, думаю хватит 150. Да и после 150 лс уже другие авто идут с другими затратами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут гонщик, у меня одна машина 310h/p мне этого то не хватает хотя я редко когда из 130км/ч выезжаю.
Ну хорошо в 150 так в 150. Форд мондео, вольво с40, с60, ниссан тиана 2.3, vw пассат 1.8, ауди а3, а4, получше корейского дна который ты тут рекламируешь.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Причем тут гонщик, у меня одна машина 310h/p мне этого то не хватает хотя я редко когда из 130км/ч выезжаю.
Ну хорошо в 150 так в 150. Форд мондео, вольво с40, с60, ниссан тиана 2.3, vw пассат 1.8, ауди а3, а4, получше корейского дна который ты тут рекламируешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форд мондео с АКПП - вариант. Нисан и VW и другие с вариатором и роботом б/у просто не хочу испытывать удачу. Новые на роботе и еще с турбиной это уже другие цены и другие эксплуатационные расходы. А Лексус конечно лучше чем Сид!
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Сергей
Сергей
Форд мондео с АКПП - вариант. Нисан и VW и другие с вариатором и роботом б/у просто не хочу испытывать удачу. Новые на роботе и еще с турбиной это уже другие цены и другие эксплуатационные расходы. А Лексус конечно лучше чем Сид!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, не только Лексус, но и мондео, вольво с40, с60, ауди а3.а4 пассат, ниссан тиана лучше чем Сид
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей
Сергей
Форд мондео с АКПП - вариант. Нисан и VW и другие с вариатором и роботом б/у просто не хочу испытывать удачу. Новые на роботе и еще с турбиной это уже другие цены и другие эксплуатационные расходы. А Лексус конечно лучше чем Сид!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу рекламы корейцев- у меня есть выбор и мне важно не промахнутся с авто, поэтому и прошу побомбить или подтвердить или подсказать, что лучше, для начинающего пенсионера в связи с переездом с севера на юг страны. По поводу праворулек, совет не требуется. Спасибо за понимание.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Сергей
Сергей
По поводу рекламы корейцев- у меня есть выбор и мне важно не промахнутся с авто, поэтому и прошу побомбить или подтвердить или подсказать, что лучше, для начинающего пенсионера в связи с переездом с севера на юг страны. По поводу праворулек, совет не требуется. Спасибо за понимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так езди на общественном транспорте, ну а че жизнь повидал, все пора уже и завершать жизнь, переходить на корейцев, не всем же как Путину в 62 года страной править.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Так езди на общественном транспорте, ну а че жизнь повидал, все пора уже и завершать жизнь, переходить на корейцев, не всем же как Путину в 62 года страной править.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за помощь в выборе авто, обязательно учту ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К
Рекомендую посмотреть Сонату. Под ваш бюджет и запрос самое то: 2012 год, 2л. простой надежный атмосферник, 150 л.с., АКПП - 6 ступенчатая. Можно найти в хорошей комплектации. Сам 4 года эксплуатирую такую, никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Дмитрий К
Дмитрий К
Рекомендую посмотреть Сонату. Под ваш бюджет и запрос самое то: 2012 год, 2л. простой надежный атмосферник, 150 л.с., АКПП - 6 ступенчатая. Можно найти в хорошей комплектации. Сам 4 года эксплуатирую такую, никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, принял к сведению.Смотрел Хюндай I40, но не решился.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
При выборе между Рио и Поло - я за Поло. При выборе между Октавией и Церато - я за Церато, если речь о новых моделях. Октавия мне кажется перемудрёная.
Активный руль к примеру, еду я в заносе и не знаю куда у меня колёса смотрят. Это зачем?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на браун таксист
браун таксист
При выборе между Рио и Поло - я за Поло. При выборе между Октавией и Церато - я за Церато, если речь о новых моделях. Октавия мне кажется перемудрёная.
Активный руль к примеру, еду я в заносе и не знаю куда у меня колёса смотрят. Это зачем?
СсылкаПожаловаться
На Церато и Элантрой в прошлом кузове, на заднем ряду сидений, голова в потолок упирается, поэтому Сид SW или новая Элантра.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей
Сергей
На Церато и Элантрой в прошлом кузове, на заднем ряду сидений, голова в потолок упирается, поэтому Сид SW или новая Элантра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в СИДе не понравилась ерунда которая сбоку в правое колено упирается. Может в СВ не так.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на браун таксист
браун таксист
Мне в СИДе не понравилась ерунда которая сбоку в правое колено упирается. Может в СВ не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению так, но на заднем ряду голова не в поток. Ищу компромисс.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей
Сергей
К сожалению так, но на заднем ряду голова не в поток. Ищу компромисс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Хюнае i30 такой штуки нет. Новый Сузуки SX4, выбивается из бюджета, но схобить посмотреть можно.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на браун таксист
браун таксист
В Хюнае i30 такой штуки нет. Новый Сузуки SX4, выбивается из бюджета, но схобить посмотреть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария