3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать: Тигуан-1,4/150л.с., Минтцубиси ASX -1,8, Хюндай IX35 ?

Понравился Тигуан, что скажете про движок 1,4/150 л.с. , есть ли у кого опыт владения? Как альтернатива IX 35 или ASX ?
Нелли Гасанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
321
Виктор Измайлов
а опель мокка?
СсылкаПожаловаться
Соколов АлександрВ ответ на Виктор Измайлов
Виктор Измайлов
а опель мокка?
СсылкаПожаловаться
Сам маленький с неимоверно большими колесами, как-то глупо.
СсылкаПожаловаться
Nikolay Kovrov
Берите Рено Дастера, подберете понравившуюся вам окраску и будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А про болячки конкретной машинки надо у слесарей на сервисе поспрашивать,а не у интернетзависимых форумчан.
СсылкаПожаловаться
Кростилев Игорь
Не слушайте никого, берите что вам больше нравится и в сказки не верьте, большинство здесь пишуших о машинах никогда на них не ездили, а знают о них по разговорам и статьям. Сам всю жизнь проездил на японцах, учитывая регион, в прошлом году купил Тигуан и нисколько не жалею, купил даже несмотря на отсутствие ОД, проблем нет, расходники через интернет дешевле чем на японцев, масло только рекомендованное и японское, а не из супермаркета. Тигуан лучший в своем классе по совакупности, лучше только премиум (Ауди, БМВ, Мерс, Лексус, Инфинити и т.д.)
СсылкаПожаловаться
sky flash
для таких Juke однозначно
СсылкаПожаловаться
Pavel K
посмотри лучше RAV-4 или Outlander! можно и б/у год /два
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юркин
Обожаю Тигуан прекрасный авто мне нравится особенно дизель
СсылкаПожаловаться
Старый
Вообще, непонятный спор. Начните с основного Тигуан - это автомобиль, созданный на одной платформе с ФВ Гольф 5 и 6 (6+) поколения (платформа PQ-35) на этой же платформе исполняются автомобили Ауди, порше и некоторые другие. (точные модели не скажу очень быстро). В мире автомобиль ФВ Гольф признан эталлоном данного класса автомобилей. Тигуан отличается только кузовом и салоном, все остальные комплектующие идентичны. (Открыв капот, к примеру, вы там найдетекучу различных значков от перечисленных марок.). Ваше мнение может быть отличным от моего, то, если можете себе позволить приобрести Тигуан в хорошей комплектации, то однозначно приобретайте. (Конечно, он будет дороже всех перечисленных Вами корейцев, тысяч так на 50-150), но оно того стоит. Если же вы руководствуетесь именно ценой, а все остальное Вас не волнует, то можете остановить свой выбор на каком нибудь корейце. Двигатель 1,4 ТSI вполне себе хороший двигатель, 150 л/с - для массы этого автомобиля - идеальное соотношение. Единственно, что в городе у Вас расход бензина однозначно будет в районе 11-12 литров на 100 км., идеальный вариант заправлять такой 98-м бензином, только на крупных сетевых ТЗК, при невозможности можно заправлять 95, расход слегка увеличится, где-то до 1 литра. Эти моторы (TSI) очень требовательны к качеству масла (только синтетика, рекомендуемое с допуском WV 504-507, например Мотюль, почему к качеству масла - т.к. вал турбины смазывается им же. Повторю, что моторы TSI, очень хорошие. А вообще, есть хороший сайт Drive2.ru Вот там как раз найдете ответы на все интересующие Вас вопросы, причем наиболее конструктивные и по теме. А тут только демагогию разводят.
СсылкаПожаловаться
Сергей Подпорин
Купите то, что вам нравится, все новые машины геморрой , корейцы тоже стали портится, взята установка на 3 летки, на самом деле им деньги нужны, а нам качество вот в этом дилемма, а вы выбирайте как женщина, цвет, удобство и дизайн, все остальное у всех более менее одинаковое, но у японцев меньше дефектов по сравнению с другими производителями. Вам выбирать.
С уважением! Сергей.
СсылкаПожаловаться
а б
Даже и не знаю как можно сравнивать и выбирать между Тигуаном и АСХ, это как выбирать между Тигуаном и ЖЛК...1,4/150 будет во всём лучше АСХа 1,8 при примерно равной цене (в отличие от ЖЛК)...аццкие проблемы 1,4, на которые тут намекают, были на машинах с двигателями CAVA 9-10 годов выпуска - бракованные поршни, на текущей версии двигателя CTHA они идут другие, усиленные
СсылкаПожаловаться
Надежда Скворцова
Привет. Ну наговорили товарищи советчики... ажно на 4 страницы...
15 лет отъездилм на сузучке до сих пор родной аккумулятор и свечи, с одного тыка заводится в 20 градусный мороз. Запчасти дороговаты - а ты не "рехтуй".
весной взяли Тигуанчик 1,4 турбо механика. - прокатились из Питера до Белоруссии (Полоцк) и в Мурманскую. Пока довольны и комфортом и повадками.
Выбирайте машину по" внутреннему голосу" после многократной прослушки и проглядки советов бывалых и тест драйвов... Удачи.
СсылкаПожаловаться
CaMoJIeT
зачем вам "недомашины" ведь тигуан =гольф, а АСХ =лансер (только с увеличинным просветом). Есть другие более достоиные модели, и масса
СсылкаПожаловаться
Corban Dallas
Нелли! Если не хотите жить в сервисе, а ездить на свойом авто 365 дней в году - берите японский автомобиль. Со сборкой именно в японии. Остальные параметры - на ваш вкус: дизайн, подвеска, внутреннее убранство.
СсылкаПожаловаться
wlad1963
Если понравится машина без турбонаддува,- смело выбирайте этот атмосферник! Если не хотите менять форсунки по ~ 20т.р./шт из-за хреновой соляры,- берите бензиновый экземпляр. Не бывает плохих машин,- бывают только плохие условия их эксплуатации!
СсылкаПожаловаться
Мартин
Я за 2-х литровый Тигуан. =)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я бы на Subaru XV посмотрел - лучшее подвеска в классе, нет проблем с тормозами как на Тигуане, атмосферный мотор...
СсылкаПожаловаться
V L
При покупке просмотрел все автомобили этого класса. Тигуан и АСХ единственные в которые я даже садиться не стал. Хундай не хотел, так как на тот момент был Тусан, у которого через 2 года очень много чего по мелочи сломалось. Супруге понравился СХ-5, а я сел в Пежо 3008, и вылезать уже не захотелось. За год почти 20000 км, скоро первое ТО, проблем нет. Иногда прикалываюсь над авто спортивного вида, которые пытаются "сделать" меня при старте со светофора. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
FOLLY
Я год назад чуть не купил Тигуана с тем двигателем который Вы выбрали. Даже тему здесь создавал. Поройтесь и найдете много информации о 1,4 TSI 150 hp. У меня тогда вообще отпало желание Тигуан покупать. Выбрал Кугу и ни разу не пожалел. В этом Тигуане зимой будет холодно очень, а это на мой взгляд один из самых важных факторов.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Новый Хендай 35 дизель, лучше всех перечисленных, по всем параметрам!Просто надо проехать примерно 4000км.Никакой усталости.На поворотах -супер, расход=мизир.ТО-самое дешовое.КАСКО-37000руб.(Ингосстрах).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария