29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

!Что выбрать рослому человеку до 1 млн. руб?

Рост 200 см, вес -110 кг, не в каждую машину помещаюсь, интересуют кроссоверы/внедорожники, что оптимально на вышеназванную сумму? соответственно и важит соотношение цена/качество, меньше проблем в обслуживании/ремонте, а не только моя вместимость в авто =)
Сидел в:

Mitsubishi ASX - тесно;
Ниссан Кашкай достаточно просторно, но что-то по отзывам не хочется брать;
Сузуки Гранд Витара - тесно;
Рено Колеос - просторно.
Интересует также мнение об Lexus RXII, Audi Q3,Q5..естественно б/у ,
плюс может какие-то ещё интересные модели?
У(@/\/\@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Александр ПарфеновВ ответ на AlexKey
AlexKey
лучше американца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну или американца. )
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
На любой автомобиль можно поставить спортивное кресло и будет удобно.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Шевроле каптива...
СсылкаПожаловаться
Маргарита Тинякова
запорожец
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
В любой немецкой машине, начиная с гольф-класса Вам будет удобно сидеть при наличии микролифта водительского сидения. Насколько мне известно, он сейчас у всех немцев в базе. Я тоже высокий (195) и тоже сталкивался с проблемой тесноты, когда примерял японцев. Азиаты проектируют машины под себя, под свою антропометрию. Помимо тесноты у японцев еще и короткие подушки сидений, расчитанные на короткое бедро, что неудобно в дальних поездках, особенно высоким, длинноногим европейцам. Учитывайте это при выборе авто.
СсылкаПожаловаться
Robert Salavatovich
Ниссан икс трэил
СсылкаПожаловаться
Юлия Щербина
мурано первый
СсылкаПожаловаться
Иванов Павел
та же проблема с местом в салоне. рост 190, вес до 125 доходил. сам владел паджеро 3 (4й тоже самое) и фориком 2008-2012 гг выпуска, в них было удобно. помимо этого примерял и было удобно в американцах. посмотри их. правда сейчас езжу на седане, поудобнее многих кроссоверов. жене мурано взял, тоже ничего, но лучше искать без люка, с люком 1см до крыши :)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
митсубиши аутлендер...
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
рено колеос . машину хвалят . по вместимости мало конкурентов.
СсылкаПожаловаться
R S
Колеос - просторно?
Его потому и не берут, что салон не для габаритных водителей и пассажиров.
СсылкаПожаловаться
andrey_m
мне удобно при таком же росте росте но весе по более, в киа соренто, субару аутбек, форд куга новый, надо мерить на конкретный организм
СсылкаПожаловаться
Captain
Можно брать любую которая больше нравится, только "салазки" доработать!
СсылкаПожаловаться
Евгений Головач
У меня рост 195 в кайроне отлично сижу, никаких проблем нет. Салон достаточно просторный и багажник большой, расход на бензе великоват, но как для такой машины, то стерпеть можно. Поэтому лучше все же брать дизель экономичнее выйдет.
Машина уже старенькая прошла 167 тыс, 4 года эксплуатации, из допов брал хорошую резину, по ремонту мелочи, плюс усиливал подвеску для серьезного бездорожья.
СсылкаПожаловаться
Евгений Головач
У меня рост 195 в кайроне отлично сижу, никаких проблем нет. Салон достаточно просторный и багажник большой, расход на бензе великоват, но как для такой машины, то стерпеть можно. Поэтому лучше все же брать дизель экономичнее выйдет.
Машина уже старенькая прошла 167 тыс, 4 года эксплуатации, из допов брал хорошую резину, по ремонту мелочи, плюс усиливал подвеску для серьезного бездорожья.
СсылкаПожаловаться
Как он ведет себя на трассе? Насчет дизеля - так и машина будет с дизелем стоить тысяч на 100 больше. И есть ли у Кайрона адаптация для зимнего периода с дизелем?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария