Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что выбрать: Ниссан Х-трейл или Шкода йети???

Жена за йети, я за х-трейл, хотя оба ни фига не смыслим в паркетниках. Сейчас дома ноут, но пора менять. Приоритет: город, но с очень плохими дорогами, которые, к тому же, плохо чистят зимой (до ноута ездили на гетце, вис в снегу на брюхе только так!). А как у шкоды посадка с моими 190см?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
артем артем
так вы бы сели---прокатились хоть для начала---авто абсолютно разные--с какой стороны вам советовать--подсказали бы....
честно говоря--пообщавшись с механиками одного автосервиса--вычеркнул для себя х-трейл из возможных приобретений ---до замены линейки моторов-- жестко...да и ресталинг у него скоро
Ети---меньше--совсем другая посадка (х-трейл в этом плане более похож на паркетник) ...авто хорошее за свою цену....но надо смотреть варианты конкретно по сумме...я бы наверное остановил свой взор на других марках....
короче главный совет-- пройти тест драйв именно на тех комплектациях--которые вам доступны--решение придет само....
СсылкаПожаловаться
артем артем
так вы бы сели---прокатились хоть для начала---авто абсолютно разные--с какой стороны вам советовать--подсказали бы....
честно говоря--пообщавшись с механиками одного автосервиса--вычеркнул для себя х-трейл из возможных приобретений ---до замены линейки моторов-- жестко...да и ресталинг у него скоро
Ети---меньше--совсем другая посадка (х-трейл в этом плане более похож на паркетник) ...авто хорошее за свою цену....но надо смотреть варианты конкретно по сумме...я бы наверное остановил свой взор на других марках....
короче главный совет-- пройти тест драйв именно на тех комплектациях--которые вам доступны--решение придет само....
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю, что вопрос туповато поставлен. Изначально мы оба сошлись на Аутлендере, даже прокатились, понравился. А когда начали спрашивать людей, услышали больше негатива, чем хорошего (жесткий, шумный, пластик чуть ли не токсичный, и т.д.). Вот мы и начали теоретически перебирать модели (Йети, х-трейл, рав 4 (если б/у), ASX, и т.д.). Из требований к машине: 4х4, посадка 190см удобная, коляска в багажник, чтоб зимой заводился хорошо, доступные комплектующие (не как ленд ровер в наших краях...). По сумме надо уложиться в 1млн200тыс.
СсылкаПожаловаться
владимир поль
Да я понимаю, что вопрос туповато поставлен. Изначально мы оба сошлись на Аутлендере, даже прокатились, понравился. А когда начали спрашивать людей, услышали больше негатива, чем хорошего (жесткий, шумный, пластик чуть ли не токсичный, и т.д.). Вот мы и начали теоретически перебирать модели (Йети, х-трейл, рав 4 (если б/у), ASX, и т.д.). Из требований к машине: 4х4, посадка 190см удобная, коляска в багажник, чтоб зимой заводился хорошо, доступные комплектующие (не как ленд ровер в наших краях...). По сумме надо уложиться в 1млн200тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1---кстати --аутлендер--по цена качество---один из самых достойных вариантов--новая модель ...пластик токсичный был в прошлом аутлендере--и то через неделю вы запаха не почувствуете(в этом я как то не почувствовал)...я лично разговаривал с владельцами аутлендеров ( и старых и новых)--все довольны....лично меня там даже вариатор не напрягает---лично меня не устроила отделка салона и внешний вид(но последнее на любителя--брат мой от него в восторге)
2--посмотрите--сейчас на сх-5 -- можете 4на 4 взять за 1.2 до конца марта....я правда больше там люблю комплектацию в полном фарше 1358 ...с сентября у меня одна есть--в апреле видимо будет вторая( ничего пока интереснее найти не могу)
3---если коляска в багажник---Ети на вряд ли подойдет----да и вообще при все при том что это отличная рабочая лошадка---ее трудно назвать семейным кроссовером....
4--Х-трейл --уже писал--не взял бы --не рискнул...хотя по виду импонирует...тогда уж лучше кашкай +2 --там другие моторы
5-старый КУГО счас брать как то глупо--а вот посмотреть на новый с 13-го числа---можете....правда они все турбированные ----но я обязательно гляну
6--новый рав 4--вообще не впечатлил..никак..хотя внешне приятен
Пока как то так....ну и актион конечно не вариант...а других корейцев можете посмотреть..и сэкономите
СсылкаПожаловаться
артем артем
1---кстати --аутлендер--по цена качество---один из самых достойных вариантов--новая модель ...пластик токсичный был в прошлом аутлендере--и то через неделю вы запаха не почувствуете(в этом я как то не почувствовал)...я лично разговаривал с владельцами аутлендеров ( и старых и новых)--все довольны....лично меня там даже вариатор не напрягает---лично меня не устроила отделка салона и внешний вид(но последнее на любителя--брат мой от него в восторге)
2--посмотрите--сейчас на сх-5 -- можете 4на 4 взять за 1.2 до конца марта....я правда больше там люблю комплектацию в полном фарше 1358 ...с сентября у меня одна есть--в апреле видимо будет вторая( ничего пока интереснее найти не могу)
3---если коляска в багажник---Ети на вряд ли подойдет----да и вообще при все при том что это отличная рабочая лошадка---ее трудно назвать семейным кроссовером....
4--Х-трейл --уже писал--не взял бы --не рискнул...хотя по виду импонирует...тогда уж лучше кашкай +2 --там другие моторы
5-старый КУГО счас брать как то глупо--а вот посмотреть на новый с 13-го числа---можете....правда они все турбированные ----но я обязательно гляну
Пока как то так....ну и актион конечно не вариант...а других корейцев можете посмотреть..и сэкономите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот только не надо про другие моторы на кашкае.если вы имели ввиду 1,6 движок,то да-на хитрилу такой не ставят.а 2 литра-один в один
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
вот только не надо про другие моторы на кашкае.если вы имели ввиду 1,6 движок,то да-на хитрилу такой не ставят.а 2 литра-один в один
СсылкаПожаловаться
История переписки4
человек на этом сайте пообщавшись со мной буквално месяц назад бегал в салон выяснять этот вопрос--он заказывал кашкай и испугался--когда узнал про моторы---его уверили что вся линейка моторов другая....
СсылкаПожаловаться
артем артем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если х-трейл дизельный с автоматом, а не с вариатором?
СсылкаПожаловаться
владимир поль
А если х-трейл дизельный с автоматом, а не с вариатором?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно сказать----не отвечу вам на этот вопрос...я дизелями вообще мало интересовался ---а уж тем более на такие(не очень большие) авто....на сколько я помню --у знакомых сыпались бензиновые
СсылкаПожаловаться
артем артем
честно сказать----не отвечу вам на этот вопрос...я дизелями вообще мало интересовался ---а уж тем более на такие(не очень большие) авто....на сколько я помню --у знакомых сыпались бензиновые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще вопрос из любопытства. В этом обсуждении всплыл Каптива. Я на него не смотрел, т.к. есть предубеждение, что прожорлив. А Вы что о нем думаете?
СсылкаПожаловаться
владимир поль
Еще вопрос из любопытства. В этом обсуждении всплыл Каптива. Я на него не смотрел, т.к. есть предубеждение, что прожорлив. А Вы что о нем думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каптива--это ДЭУ винсторм....и не смотря на то что один известный радиоведущий постоянно пиарит их в своих передачах---я его бы тоже даже не рассматривал....все что производиться на ДЭУ--вызывает у меня отторжение--и от значка шевроле--лучше не становится....а винсторм был у соседа еще много лет назад---когда он его продал--перекрестился....по мне так ничего хорошего кроме цены и достаточно вместительного салона я в нем не вижу
СсылкаПожаловаться
владимир поль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и гранд витару гляньте---тоже вариант....но я бы выбирал из первых 2-х моих
СсылкаПожаловаться
артем артем
ну и гранд витару гляньте---тоже вариант....но я бы выбирал из первых 2-х моих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще вопрос, если Вас не затруднит. Скажите пару слов Вашего мнения о Шкоде Октавии Скаут.
СсылкаПожаловаться
владимир поль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите икс трейл и никого не слушайте.у него мягкая подвеска-самое оно для наших дорог.багажник конфетка.а йети недомерок.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
берите икс трейл и никого не слушайте.у него мягкая подвеска-самое оно для наших дорог.багажник конфетка.а йети недомерок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а удавалось Вам поезить на дизельном х-треле с АКПП?
СсылкаПожаловаться
владимир поль
а удавалось Вам поезить на дизельном х-треле с АКПП?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,не удавалось.а что-там что то кардинально иначе?
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
нет,не удавалось.а что-там что то кардинально иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этой теме пара авторов пишут, что не нравится вариатор на х-трейле. Автомат ставят только в паре с дизелем. Вот мне и интересно, есть отличие между бензин+вариатор и дизель+автомат. В частности в плане поломок/неисправностей.
СсылкаПожаловаться
владимир поль
В этой теме пара авторов пишут, что не нравится вариатор на х-трейле. Автомат ставят только в паре с дизелем. Вот мне и интересно, есть отличие между бензин+вариатор и дизель+автомат. В частности в плане поломок/неисправностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я слышал,что вариатор плавнее разгоняет авто.а ломучесть вариаторов неломучесть автоматов по статистике одинакова.
СсылкаПожаловаться
владимир поль
СсылкаПожаловаться
История переписки2

хонда црв ищи, уходящего поколения, отличная машина. новую в январе можно было купить до 1,2млн. ети маленькая и с дсг6. икстрейл с вариатором. с акпп только дизель, но он был много дороже 1,2млн
СсылкаПожаловаться
владимир поль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд лучший вариант за эти деньги шкода октавия скаут, альтернативы за эти деньги ему нет, кстати сейчас на Россию пришло несколько сотен, я забронировал одну 1060 тыс + комплект зимней резины на дисках, о всех достоинствах долго рассказывать, почитай сам в интернете, одна загвоздка надо срочно продать форд маверик (машина настоящая рабочая лошадь, но уж слишком утилитарный, да и надоел уже)
СсылкаПожаловаться
артем артем
СсылкаПожаловаться
в Нисане удобнее человеку моей комплекции (рост 170 вес 90)
в Йети тоже хорошо, но больше человеку более крупному подойдет (все несколько широковато, подлокотники широко стоят и сиденье излишне широкое.)
В Нисане сзади для пассажиров места по длине чуть меньше., плюс Нисана зачетный багажник!..
Йети побыстрее, лучше в управление будет...,зимой при минус 25% и ниже Йети плохо прогревается (говорю из опыта)

Я бы посоветовал Нисан всё же взять - он больше, а русские любят большое, плюс общественное мнения
Хотя по характеристикам и экономичности Йети лучше будет
СсылкаПожаловаться
В шкоде с посадкой все ОК. Там хуже с багажником.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Паджеро спорт и мне нравится, но у него, по-моему, старт от 1,5 млн, не прохожу по бюджету...
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
что значит достаю? вор должне сидеть в тюрьме. )
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
что значит достаю? вор должне сидеть в тюрьме. )
СсылкаПожаловаться
Что значит вор? Человек же покупает...
СсылкаПожаловаться
Что значит вор? Человек же покупает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья 175 УК РФ
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
ети только не 1.2 и желательно не 1.4, а 2л уже неоплавданно дорого
х-трейл качество сбори в РФ не айс
прикиньте другие варианты или сумму огласите, тут досужых мечтателей много найдется )
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
ети только не 1.2 и желательно не 1.4, а 2л уже неоплавданно дорого
х-трейл качество сбори в РФ не айс
прикиньте другие варианты или сумму огласите, тут досужых мечтателей много найдется )
СсылкаПожаловаться
Потолок 1,2 млн
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
я предпочел Аут ХЛ, но в вашем тандеме взял бы Трейл, однозначно.
СсылкаПожаловаться
forum forum
сумма то какая....тут или РАВ с СРВ...или Соренто с Санта Фе
СсылкаПожаловаться
forum forum
сумма то какая....тут или РАВ с СРВ...или Соренто с Санта Фе
СсылкаПожаловаться
1,2млн
СсылкаПожаловаться
владимир поль
1,2млн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит САнта фе вычеркиваем...остаётся РАВ, СРВ и Соренто...вот из этой троицы и выбирай что по деньгам более менее подходит
СсылкаПожаловаться
forum forum
значит САнта фе вычеркиваем...остаётся РАВ, СРВ и Соренто...вот из этой троицы и выбирай что по деньгам более менее подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на санта фе есть скидки на авто 2012 года и машины в наличии часто.
СсылкаПожаловаться
В плане упровляемости ,маневренности , динамики то йети . А ели не спешная езда вялый движок но большой багажник то Нисан!! Я выбрал шкоду как на тест драйве прокатился прям влюбился в машину пуля!!! Посмотри ТопГир по йети!! Да и метал у шкоды зачетние двойная оцинковка !!!
СсылкаПожаловаться
В плане упровляемости ,маневренности , динамики то йети . А ели не спешная езда вялый движок но большой багажник то Нисан!! Я выбрал шкоду как на тест драйве прокатился прям влюбился в машину пуля!!! Посмотри ТопГир по йети!! Да и метал у шкоды зачетние двойная оцинковка !!!
СсылкаПожаловаться
Тыжело спорить,я например в Ниссан сел,прокатился,бомба,кому что по душе.
СсылкаПожаловаться
сергей клен
Тыжело спорить,я например в Ниссан сел,прокатился,бомба,кому что по душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой движок если 2.5 то согласен!! С 2.0 вялый))) да и дизель не плох !! Но 2.5 ценник уже большой.Тыжело спорить,я например в Ниссан сел,прокатился,бомба,кому что по душе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru