21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать: Ниссан Х-трейл или Шкода йети???

Жена за йети, я за х-трейл, хотя оба ни фига не смыслим в паркетниках. Сейчас дома ноут, но пора менять. Приоритет: город, но с очень плохими дорогами, которые, к тому же, плохо чистят зимой (до ноута ездили на гетце, вис в снегу на брюхе только так!). А как у шкоды посадка с моими 190см?
владимир поль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
AlexKeyВ ответ на артем артем
артем артем
он хотел полный привод и клиренс от 190--читайте выше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если взять за условия 1,2 лимона, клиренс не менее 20см, чистый гидроавтомат -
то выбор между Mazda CX-5 и Suzuki Grand Vitara, да SsangYong Kyron только

если вместо автомата - вариатор при тех же условиях -
то Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander, Nissan Qashqai+2 , Nissan X-Trail, Renault Koleos

все собственно.. есть еще правда Subaru Forester - но на любителя...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на AlexKey
AlexKey
ну если взять за условия 1,2 лимона, клиренс не менее 20см, чистый гидроавтомат -
то выбор между Mazda CX-5 и Suzuki Grand Vitara, да SsangYong Kyron только

если вместо автомата - вариатор при тех же условиях -
то Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander, Nissan Qashqai+2 , Nissan X-Trail, Renault Koleos

все собственно.. есть еще правда Subaru Forester - но на любителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все верно..только это не я спрашивал---а он))) я знаю
СсылкаПожаловаться
владимир польВ ответ на AlexKey
AlexKey
ну если взять за условия 1,2 лимона, клиренс не менее 20см, чистый гидроавтомат -
то выбор между Mazda CX-5 и Suzuki Grand Vitara, да SsangYong Kyron только

если вместо автомата - вариатор при тех же условиях -
то Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander, Nissan Qashqai+2 , Nissan X-Trail, Renault Koleos

все собственно.. есть еще правда Subaru Forester - но на любителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мазду буду смотреть, хотя до последнего времени у нас не было их офиц.салона, т.е. на ТО ездить за 200км. Сузуки жесткий для сидящих сзади (форум согласился), а мне там детей возить. Как то я скептически... Кайрон внешне воще никак не нравится. Задам еще 2 вопроса, если не против. Если добавить дизель в рассматриваемый модельный ряд? Вот х-трейл есть дизель+автомат (вариатор на форуме не хвалят). И второй: если брать б/у (2-4 летний авто), то кого бы Вы исключили при таком раскладе из Вами упомянутых? И, соответственно, кого можно добавить с учетом того, что цена на б/у меньше. За 1,2 млн можно и Туарег посмотреть, и ХС-90.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на владимир поль
владимир поль
Мазду буду смотреть, хотя до последнего времени у нас не было их офиц.салона, т.е. на ТО ездить за 200км. Сузуки жесткий для сидящих сзади (форум согласился), а мне там детей возить. Как то я скептически... Кайрон внешне воще никак не нравится. Задам еще 2 вопроса, если не против. Если добавить дизель в рассматриваемый модельный ряд? Вот х-трейл есть дизель+автомат (вариатор на форуме не хвалят). И второй: если брать б/у (2-4 летний авто), то кого бы Вы исключили при таком раскладе из Вами упомянутых? И, соответственно, кого можно добавить с учетом того, что цена на б/у меньше. За 1,2 млн можно и Туарег посмотреть, и ХС-90.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у новых дизельных авто есть небольшой нюанс - они хотят кушать солярку евро 5.. а основная масса солярки в РФ Евро4 - вроде разница не большая, а содержание серы и ароматических углеводородов в евро4 выше.
отсюда пляшем - повышенное содержание серы снижает ресурс у турбины и двигателя (впрочем не так критично - вот если солярку евро3 зальете тогда на ресурсе серьезно скажется), а ароматические углеводороды повышают риск замерзания и засорения топлевных фильтров и форсунок в зимнее время (эта наибольшая проблема). Соответственно нужно покупать присадки разжижители по крайней мере для зимы, а это не 100р. стоят. Плюс имейте ввиду что межсервисный пробег дизеля меньше.
А так можно глянуть Opel Antara или Chevrolet Captiva - про них что-то мы забыли те же 20 см клиренса и автомат - есть и бензин и дизель. Nissan X-Trail - дизель автомат - хорошо. есть еще китаец Great Wall Hover Н5/Н6

Туарег я бы не стал вам советовать брать - слишком много проблемных мест у 2-4 летних авто вылезать начинает и ремонт дорогой, если авто экплуатировали в РФ. А вот вольво ХС-90 - машина хороша, но вот стоимость обслуживания и цена запчастей пугающая, впрочем машина вполне себе надежная..
СсылкаПожаловаться
владимир польВ ответ на AlexKey
AlexKey
у новых дизельных авто есть небольшой нюанс - они хотят кушать солярку евро 5.. а основная масса солярки в РФ Евро4 - вроде разница не большая, а содержание серы и ароматических углеводородов в евро4 выше.
отсюда пляшем - повышенное содержание серы снижает ресурс у турбины и двигателя (впрочем не так критично - вот если солярку евро3 зальете тогда на ресурсе серьезно скажется), а ароматические углеводороды повышают риск замерзания и засорения топлевных фильтров и форсунок в зимнее время (эта наибольшая проблема). Соответственно нужно покупать присадки разжижители по крайней мере для зимы, а это не 100р. стоят. Плюс имейте ввиду что межсервисный пробег дизеля меньше.
А так можно глянуть Opel Antara или Chevrolet Captiva - про них что-то мы забыли те же 20 см клиренса и автомат - есть и бензин и дизель. Nissan X-Trail - дизель автомат - хорошо. есть еще китаец Great Wall Hover Н5/Н6

Туарег я бы не стал вам советовать брать - слишком много проблемных мест у 2-4 летних авто вылезать начинает и ремонт дорогой, если авто экплуатировали в РФ. А вот вольво ХС-90 - машина хороша, но вот стоимость обслуживания и цена запчастей пугающая, впрочем машина вполне себе надежная..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, Н5/Н6 можно всерьез рассматривать? У меня предубеждение: китаец=некачественная машина...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на владимир поль
владимир поль
А что, Н5/Н6 можно всерьез рассматривать? У меня предубеждение: китаец=некачественная машина...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если предубеждение - тогда не смотрите и не покупайте....с человеческой психологией ничего не сделать... тем более выбор у вас из других какой-никакой есть..
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на AlexKey
AlexKey
у йете заявлен клиренс 180 мм
у соренто - 185
у сантафе- 185
цена на модели 2012 года - в 1,2 уложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет...он мне отписал--посадка 190---видимо он свой рост имел ввиду как и в теме... но все равно с полным приводом даже 2012 года эти авто дороже на много
СсылкаПожаловаться
владимир польВ ответ на артем артем
артем артем
нет...он мне отписал--посадка 190---видимо он свой рост имел ввиду как и в теме... но все равно с полным приводом даже 2012 года эти авто дороже на много
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо всем за комментарии! Понял, что Шкода не наш вариант. Mazda CХ-5 видел живьем в нашем городе только пару раз, не рассматривал её как вариант. Надо присмотреться. Еще, честно говоря, подмывает взять авто не новое, но получше/побольше. Например за те деньги Мазда СХ-7 2010-11г или Хайлендер 2009г или Паджеро спорт 2010г. Была у меня пара б/у машин, может просто повезло, но не подводили...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на владимир поль
владимир поль
Спасибо всем за комментарии! Понял, что Шкода не наш вариант. Mazda CХ-5 видел живьем в нашем городе только пару раз, не рассматривал её как вариант. Надо присмотреться. Еще, честно говоря, подмывает взять авто не новое, но получше/побольше. Например за те деньги Мазда СХ-7 2010-11г или Хайлендер 2009г или Паджеро спорт 2010г. Была у меня пара б/у машин, может просто повезло, но не подводили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только не СХ-7, прожорливый и ничуть не больше того же СХ-5 по полезному обьему.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Только не СХ-7, прожорливый и ничуть не больше того же СХ-5 по полезному обьему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да их уже год не выпускают...устарел он давно морально
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Только не СХ-7, прожорливый и ничуть не больше того же СХ-5 по полезному обьему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а извините---не видел что он хочет ее б\у
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на владимир поль
владимир поль
Спасибо всем за комментарии! Понял, что Шкода не наш вариант. Mazda CХ-5 видел живьем в нашем городе только пару раз, не рассматривал её как вариант. Надо присмотреться. Еще, честно говоря, подмывает взять авто не новое, но получше/побольше. Например за те деньги Мазда СХ-7 2010-11г или Хайлендер 2009г или Паджеро спорт 2010г. Была у меня пара б/у машин, может просто повезло, но не подводили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сх-7 и правда не берите....с сх-5 не выдерживает сравнения-------на много больше будет жрать ...согласен с станиславом
СсылкаПожаловаться
владимир польВ ответ на AlexKey
AlexKey
у йете заявлен клиренс 180 мм
у соренто - 185
у сантафе- 185
цена на модели 2012 года - в 1,2 уложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маленький вопрос, если не затруднит. Если согласится со 180мм клиренса и полным приводом (как ключевыми критериями авто), то что бы Вы сказали про Шкоду Октавию Скаут?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на владимир поль
владимир поль
Маленький вопрос, если не затруднит. Если согласится со 180мм клиренса и полным приводом (как ключевыми критериями авто), то что бы Вы сказали про Шкоду Октавию Скаут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут не помогу--это надо смотреть-- разбираться--почитать -проехаться --сравнить характеристики---в живую никогда не видел---ничем не помогу
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на владимир поль
владимир поль
Маленький вопрос, если не затруднит. Если согласится со 180мм клиренса и полным приводом (как ключевыми критериями авто), то что бы Вы сказали про Шкоду Октавию Скаут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вам клиренс нужен для заезда на паребрики и проезда по накатанной грунтовке, или выбоинам в асфальте, авто берете для семьи и часто требуется вместительный багажник для перевозки поклажи в поездах не одному и не в компании с одним человеком - а скажем 4-5 в салоне- то Skoda Octavia scout ваш вариант..
СсылкаПожаловаться
владимир польВ ответ на AlexKey
AlexKey
Если вам клиренс нужен для заезда на паребрики и проезда по накатанной грунтовке, или выбоинам в асфальте, авто берете для семьи и часто требуется вместительный багажник для перевозки поклажи в поездах не одному и не в компании с одним человеком - а скажем 4-5 в салоне- то Skoda Octavia scout ваш вариант..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По сути, Вы верно заметили. Кроссовер не самоцель, а рассматривается именно как машина для езды по раздолбанному асфальту нашего города. Я сам охотник, и понимаю, что охота - это УАЗ-ик и поэтому даже не предполагаю использование семейного авто в этих целях. Багажник в семейном авто нужен, чтоб без проблем детская коляска входила. Вот и получается, что клиренс+багажник+удобная посадка для моих 190см роста, это и есть критерии выбора авто. А уж в какой кузов это будет обличено, вопрос второстепенный. Просто изначально мысль сработала: клиренс около 200мм это кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на AlexKey
AlexKey
я бы смотрел среди этих авто если ориентироваться на бензин + автомат -
Nissan Qashqai +2
Kia Sorento
Hyundai Santa Fe
Suzuki Grand Vitara
Mazda CX-5
Йети я бы не стал брать - турбина, масложерство которое возвели в норму, коробка дсг, топливные форсунки, требовательность к качеству топлива и масла - уж больно проблемные части, да и багажник мал..
В Х-трейл мне не нравиться вариатор..
СсылкаПожаловаться
В X-трейле вариатор, а в Кашаке автомат? В дизельном Хитриле как раз автомат.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
В X-трейле вариатор, а в Кашаке автомат? В дизельном Хитриле как раз автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и там и там вариатор
СсылкаПожаловаться
владимир польВ ответ на AlexKey
AlexKey
я бы смотрел среди этих авто если ориентироваться на бензин + автомат -
Nissan Qashqai +2
Kia Sorento
Hyundai Santa Fe
Suzuki Grand Vitara
Mazda CX-5
Йети я бы не стал брать - турбина, масложерство которое возвели в норму, коробка дсг, топливные форсунки, требовательность к качеству топлива и масла - уж больно проблемные части, да и багажник мал..
В Х-трейл мне не нравиться вариатор..
СсылкаПожаловаться
Заехали сегодня в салон, чисто посмотреть вблизи. И что? Эту Йети, которую жена хотела сильно (видела только снаружи), сама же и отвергла посидев внутри. Привыкла к внутренним размерам Ноута, Шкода маленькой показалась. А Х-трейл и Аутлендер понравились, надо выбирать...
СсылкаПожаловаться
Евгений БарабановВ ответ на AlexKey
AlexKey
я бы смотрел среди этих авто если ориентироваться на бензин + автомат -
Nissan Qashqai +2
Kia Sorento
Hyundai Santa Fe
Suzuki Grand Vitara
Mazda CX-5
Йети я бы не стал брать - турбина, масложерство которое возвели в норму, коробка дсг, топливные форсунки, требовательность к качеству топлива и масла - уж больно проблемные части, да и багажник мал..
В Х-трейл мне не нравиться вариатор..
СсылкаПожаловаться
я бы смотрел среди этих авто если ориентироваться на бензин + автомат - Nissan Qashqai +2Kia SorentoHyundai Santa Fe Suzuki Grand VitaraMazda CX-5Йети я бы не стал брать - турбина, масложерство которое возвели в норму, коробка дсг, топливные форсунки, требовательность к качеству топлива и масла - уж больно проблемные части, да и багажник мал..В Х-трейл мне не нравиться вариатор..
Да ну совсем йети 1.8 масло не кушает, абсолютно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария