24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать японца или немца?

друзья посоветуйте! хочется прикупить машину НОВУЮ! Тигуан или Гранд Витару Новую или Ниссан Х-траел? Или может что-то еще?(повыше в смысле просвета) в районе лимона + минус 200тыс.
Семен Семеныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
635
Станислав КаминскийВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ОРЕХОВ
ВЯЧЕСЛАВ ОРЕХОВ
Я бы выбрал тигуан,а заказал бы у Батьки (Брест там заказы быстрей оформляют и исполняют) цена ода и таже а сборка немецкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему пофиг какая сборка? Тут Гугл в помощь в плане посмотерть обустройство заводов. Если фокусы там, камри собирают у нас по старинке, то завод Фольксвагена автоматизирован чуть меньше, чем полностью. То есть даже если продолжать опускать наш народ и говорить, что все мы бездари и нормальные люди у нас на заводах не работают, то все равно эти самые криворукие соотечественники наши не имеютникакого доступа к ключевым моментам сборки. А решетку радиатора прикрепить или аккумулятор поставить даже мартышку можно научить.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Я не знаю, что из себя представляет Тигуан. Не ездил - потому скромно умолчал. А с Сузуки знаком очень даже хорошо. Это самый недооцененный авто в плане проходимости - нечто среднее между нашим ЛуАЗом и УАЗиком. Про клюкву не зря сказал - по осени ездим на болота. Машины - Прадо, Крузак 100-й, Паджеро, Витара и Джими. Перед самым бездорожьем пересаживаемся на Витару и Джими. Остальные просто тонут. Уже проверяли, вытаскивать надоело. Х-трайлы туда даже не лезут, хотя по снегу вытаскивали Х-трайлом 2-х тонный сарай влегкую. А Крузак не смог.
СсылкаПожаловаться
Да, проходимость у Витары отменная. Но все же не такая как у УАЗа. Похуже будет. А комфорта в нем ровно столько же. Так что если речь идет о том, чтобы доехать туда, куда трактор не рискнет, тогда УАЗ Патриот. Проверяется на Байкале, куда до самых берегов доезжают только уазики и больше вообще ничего. Разумеется не по проторенным тропам, а там где танковое направление только.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Да, проходимость у Витары отменная. Но все же не такая как у УАЗа. Похуже будет. А комфорта в нем ровно столько же. Так что если речь идет о том, чтобы доехать туда, куда трактор не рискнет, тогда УАЗ Патриот. Проверяется на Байкале, куда до самых берегов доезжают только уазики и больше вообще ничего. Разумеется не по проторенным тропам, а там где танковое направление только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу с вами согласиться про комфорт сравнивая Гранд Витару с её независимой подвеской и несущим кузовом с рамным УАЗом, а также с климат-контролем, отделкой, пусть не лучшей по сравнению с конкурентами, но до которой УАЗу как Витаре до Лексуса). По проходимости её стоит сравнивать именно с Нивой. УАЗу Витара уступит если её эксплуатировать на бездоре каждый день, в надежности узлов полуосей и ШРУСов в сравнении с мотом УАЗа.
А вот Витара в старом кузове-рамная ничем УАЗу не уступит. А по комфорту и надежности перекроет.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Да, проходимость у Витары отменная. Но все же не такая как у УАЗа. Похуже будет. А комфорта в нем ровно столько же. Так что если речь идет о том, чтобы доехать туда, куда трактор не рискнет, тогда УАЗ Патриот. Проверяется на Байкале, куда до самых берегов доезжают только уазики и больше вообще ничего. Разумеется не по проторенным тропам, а там где танковое направление только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витара пройдет, да только если свежая жаль убивать машину за лям. Проверили в Горном Алтае. А уазке, если не сломается сразу, по фигу вмятины и царапины, за его стоимость - не жалко. Для этого люди и держат их, лифтуют, чтобы добивать там, где дорогую жалко. Только у меня знакомый иной раз полгода уазку готовит, чтобы в стоке достойно пройти.
СсылкаПожаловаться
196413
Возьми за такие бабки лучше годовалого санта фе или соренто ,или аута .Будет совсем другой класс при полном фарше .И в машину уже ничего докупать не будешь и денег еще съэкономишь
СсылкаПожаловаться
xxxx
Я за Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Добрый день, Семен Семеныч.
Из перечисленного только Тигуан. Во-первых, личный опыт владения приносит только положительные впечатления, во-вторых Гранд Витару пробовал на тест-драйве, очень неудобный и некомфортный, а Икстрейл... ну в самом деле не сравнивать же ниссан с Фольксвагеном. Я когда выбирал хотел интереса ради покататься еще и на кашкае. Но люди умные и могущие позволить себе любой из перечисленных и неперечисленных автомобилей сказали что-то типа: да ты травишь по ходу, не серьезно же ты Фольц с ниссаном собираешься сравнивать. Фольц бери и не парься. Послушал совет и не жалею. Из явных минусов ниссана можно сразу назвать очень скучный интерьер и экстерьер, скучный и с напрочь отсутствующим лоском. Что-то типа жигулей, но чуть получше. Однако вполне можно посмотреть и другие кроссоверы. Например ASX. На нем я тоже катался на тест-драйве, причем дважды. Очень понравилось, причем буквально все. Если честно, то не ожидал такого от Митсубиси. Откровенно не ожидал. Не купил исключительно из-за плохой подборки комплектаций. Например ESP там ставится только на версии с вариатором, а я вариатор не хотел. Можно посмотреть Шкоду Йети. Тот же Тигуан, только малость дешевле. Однако дизайн весьма специфический. Я не катался лично, но вусе отзывы о ней исклдчительно хорошие. Другие автомобили будут стоить дороже. Ауди Q3 в базе можно взять за 1,3 ляма, но там только механика за эти деньги. Категорически рекомендую посмотреть Мазду CX-5. Я прсото тупо не дождался продаж. Иначе не знаю каким бы был мой выбор. Мазда рулится великолепно. Не считая суперкаров, все остальное блекнет на фоне. Правда плата за потрясающую управляемость это жесткая не по нашим дорогам подвеска и плохая шумка. Но когда поворачиваешь руль Мазды, это все кажется такими мелочами несущественными. Можно посомтреть Додж Калибр. Даже нужно посмотреть. И Каддилак SRX. Но есть у них один недостаток. Впрочем в Москве и Питере он отсутствует. Только в небольших городах. Там просто неизвестногде их можно посмотреть. Салонов ни Доджа, ни Каддилака нет. А вообще автомобиль вибирается сердцем и попой. Да да именно попой. На тест-драйве.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сколько себя помню, Фольц всегда был чуть чуть ниже премиума и намного выше всего остального. А ниссан так вообще ниже плинтуса. Серый он, убогий, невыразительный.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Как и у каждого из нас, правда ведь.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Сколько себя помню, Фольц всегда был чуть чуть ниже премиума и намного выше всего остального. А ниссан так вообще ниже плинтуса. Серый он, убогий, невыразительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я сколько себя помню VW всегда был позором немецким.Что то немчура VW не очень покупают.Как я люблю говорить,-автомобили бывают немецкие и американские( но VW здесь непричём).Ну нету у VW неодного красивого авто.Ну назови если я неправ.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на михей
михей
А я сколько себя помню VW всегда был позором немецким.Что то немчура VW не очень покупают.Как я люблю говорить,-автомобили бывают немецкие и американские( но VW здесь непричём).Ну нету у VW неодного красивого авто.Ну назови если я неправ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты с опелем путаешь. У фольца все автомобили красивые. Даже в коммерческом транспорте что-то есть. Ну а если Фольц, ка кты говоришь, позор, то куда Ауди девать? Про Порше, Ламборджини, Бентли я молчу. Еще Бугатти... Ну что касается конкретно Фольцев, то я сажусь в свой, смотрю на материалы отделки, ощупываю пластик, примечаю малейшие детали... Блиииииин, что б все автомобили такие же позорные были. Потому что в камри самой навороченной едешь и аж как-то не по себе, настолько там сборка уступает.
СсылкаПожаловаться
Горшков НиколайВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Добрый день, Семен Семеныч.
Из перечисленного только Тигуан. Во-первых, личный опыт владения приносит только положительные впечатления, во-вторых Гранд Витару пробовал на тест-драйве, очень неудобный и некомфортный, а Икстрейл... ну в самом деле не сравнивать же ниссан с Фольксвагеном. Я когда выбирал хотел интереса ради покататься еще и на кашкае. Но люди умные и могущие позволить себе любой из перечисленных и неперечисленных автомобилей сказали что-то типа: да ты травишь по ходу, не серьезно же ты Фольц с ниссаном собираешься сравнивать. Фольц бери и не парься. Послушал совет и не жалею. Из явных минусов ниссана можно сразу назвать очень скучный интерьер и экстерьер, скучный и с напрочь отсутствующим лоском. Что-то типа жигулей, но чуть получше. Однако вполне можно посмотреть и другие кроссоверы. Например ASX. На нем я тоже катался на тест-драйве, причем дважды. Очень понравилось, причем буквально все. Если честно, то не ожидал такого от Митсубиси. Откровенно не ожидал. Не купил исключительно из-за плохой подборки комплектаций. Например ESP там ставится только на версии с вариатором, а я вариатор не хотел. Можно посмотреть Шкоду Йети. Тот же Тигуан, только малость дешевле. Однако дизайн весьма специфический. Я не катался лично, но вусе отзывы о ней исклдчительно хорошие. Другие автомобили будут стоить дороже. Ауди Q3 в базе можно взять за 1,3 ляма, но там только механика за эти деньги. Категорически рекомендую посмотреть Мазду CX-5. Я прсото тупо не дождался продаж. Иначе не знаю каким бы был мой выбор. Мазда рулится великолепно. Не считая суперкаров, все остальное блекнет на фоне. Правда плата за потрясающую управляемость это жесткая не по нашим дорогам подвеска и плохая шумка. Но когда поворачиваешь руль Мазды, это все кажется такими мелочами несущественными. Можно посомтреть Додж Калибр. Даже нужно посмотреть. И Каддилак SRX. Но есть у них один недостаток. Впрочем в Москве и Питере он отсутствует. Только в небольших городах. Там просто неизвестногде их можно посмотреть. Салонов ни Доджа, ни Каддилака нет. А вообще автомобиль вибирается сердцем и попой. Да да именно попой. На тест-драйве.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, Семен Семеныч.Из перечисленного только Тигуан. Во-первых, личный опыт владения приносит только положительные впечатления, во-вторых Гранд Витару пробовал на тест-драйве, очень неудобный и некомфортный, а Икстрейл... ну в самом деле не сравнивать же ниссан с Фольксвагеном. Я когда выбирал хотел интереса ради покататься еще и на кашкае. Но люди умные и могущие позволить себе любой из перечисленных и неперечисленных автомобилей сказали что-то типа: да ты травишь по ходу, не серьезно же ты Фольц с ниссаном собираешься сравнивать. Фольц бери и не парься. Послушал совет и не жалею. Из явных минусов ниссана можно сразу назвать очень скучный интерьер и экстерьер, скучный и с напрочь отсутствующим лоском. Что-то типа жигулей, но чуть получше. Однако вполне можно посмотреть и другие кроссоверы. Например ASX. На нем я тоже катался на тест-драйве, причем дважды. Очень понравилось, причем буквально все. Если честно, то не ожидал такого от Митсубиси. Откровенно не ожидал. Не купил исключительно из-за плохой подборки комплектаций. Например ESP там ставится только на версии с вариатором, а я вариатор не хотел. Можно посмотреть Шкоду Йети. Тот же Тигуан, только малость дешевле. Однако дизайн весьма специфический. Я не катался лично, но вусе отзывы о ней исклдчительно хорошие. Другие автомобили будут стоить дороже. Ауди Q3 в базе можно взять за 1,3 ляма, но там только механика за эти деньги. Категорически рекомендую посмотреть Мазду CX-5. Я прсото тупо не дождался продаж. Иначе не знаю каким бы был мой выбор. Мазда рулится великолепно. Не считая суперкаров, все остальное блекнет на фоне. Правда плата за потрясающую управляемость это жесткая не по нашим дорогам подвеска и плохая шумка. Но когда поворачиваешь руль Мазды, это все кажется такими мелочами несущественными. Можно посомтреть Додж Калибр. Даже нужно посмотреть. И Каддилак SRX. Но есть у них один недостаток. Впрочем в Москве и Питере он отсутствует. Только в небольших городах. Там просто неизвестногде их можно посмотреть. Салонов ни Доджа, ни Каддилака нет. А вообще автомобиль вибирается сердцем и попой. Да да именно попой. На тест-драйве.
СсылкаПожаловаться
Курочкин ЛевВ ответ на Горшков Николай
Горшков Николай
Добрый день, Семен Семеныч.Из перечисленного только Тигуан. Во-первых, личный опыт владения приносит только положительные впечатления, во-вторых Гранд Витару пробовал на тест-драйве, очень неудобный и некомфортный, а Икстрейл... ну в самом деле не сравнивать же ниссан с Фольксвагеном. Я когда выбирал хотел интереса ради покататься еще и на кашкае. Но люди умные и могущие позволить себе любой из перечисленных и неперечисленных автомобилей сказали что-то типа: да ты травишь по ходу, не серьезно же ты Фольц с ниссаном собираешься сравнивать. Фольц бери и не парься. Послушал совет и не жалею. Из явных минусов ниссана можно сразу назвать очень скучный интерьер и экстерьер, скучный и с напрочь отсутствующим лоском. Что-то типа жигулей, но чуть получше. Однако вполне можно посмотреть и другие кроссоверы. Например ASX. На нем я тоже катался на тест-драйве, причем дважды. Очень понравилось, причем буквально все. Если честно, то не ожидал такого от Митсубиси. Откровенно не ожидал. Не купил исключительно из-за плохой подборки комплектаций. Например ESP там ставится только на версии с вариатором, а я вариатор не хотел. Можно посмотреть Шкоду Йети. Тот же Тигуан, только малость дешевле. Однако дизайн весьма специфический. Я не катался лично, но вусе отзывы о ней исклдчительно хорошие. Другие автомобили будут стоить дороже. Ауди Q3 в базе можно взять за 1,3 ляма, но там только механика за эти деньги. Категорически рекомендую посмотреть Мазду CX-5. Я прсото тупо не дождался продаж. Иначе не знаю каким бы был мой выбор. Мазда рулится великолепно. Не считая суперкаров, все остальное блекнет на фоне. Правда плата за потрясающую управляемость это жесткая не по нашим дорогам подвеска и плохая шумка. Но когда поворачиваешь руль Мазды, это все кажется такими мелочами несущественными. Можно посомтреть Додж Калибр. Даже нужно посмотреть. И Каддилак SRX. Но есть у них один недостаток. Впрочем в Москве и Питере он отсутствует. Только в небольших городах. Там просто неизвестногде их можно посмотреть. Салонов ни Доджа, ни Каддилака нет. А вообще автомобиль вибирается сердцем и попой. Да да именно попой. На тест-драйве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, при всём уважении, ASX и SRX сравнивать? Ценник у последнего от 1 млн 900 тыщь начинается!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Курочкин Лев
Курочкин Лев
Николай, при всём уважении, ASX и SRX сравнивать? Ценник у последнего от 1 млн 900 тыщь начинается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай лишь скопировал мой ответ. SRX начинается с 1,2 млн., а крутая комплектация стот 1,9 млн.
СсылкаПожаловаться
Курочкин ЛевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Николай лишь скопировал мой ответ. SRX начинается с 1,2 млн., а крутая комплектация стот 1,9 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да гдеж такие цены то? На сайте от 1млн.909 комплектация бэйс, далее только выше цены. Если разговор про новый.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Курочкин Лев
Курочкин Лев
Да гдеж такие цены то? На сайте от 1млн.909 комплектация бэйс, далее только выше цены. Если разговор про новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно, от 1,9 млн. Что-то я перепутал.
СсылкаПожаловаться
Горшков Николай
Добрый день, Семен Семеныч.Из перечисленного только Тигуан. Во-первых, личный опыт владения приносит только положительные впечатления, во-вторых Гранд Витару пробовал на тест-драйве, очень неудобный и некомфортный, а Икстрейл... ну в самом деле не сравнивать же ниссан с Фольксвагеном. Я когда выбирал хотел интереса ради покататься еще и на кашкае. Но люди умные и могущие позволить себе любой из перечисленных и неперечисленных автомобилей сказали что-то типа: да ты травишь по ходу, не серьезно же ты Фольц с ниссаном собираешься сравнивать. Фольц бери и не парься. Послушал совет и не жалею. Из явных минусов ниссана можно сразу назвать очень скучный интерьер и экстерьер, скучный и с напрочь отсутствующим лоском. Что-то типа жигулей, но чуть получше. Однако вполне можно посмотреть и другие кроссоверы. Например ASX. На нем я тоже катался на тест-драйве, причем дважды. Очень понравилось, причем буквально все. Если честно, то не ожидал такого от Митсубиси. Откровенно не ожидал. Не купил исключительно из-за плохой подборки комплектаций. Например ESP там ставится только на версии с вариатором, а я вариатор не хотел. Можно посмотреть Шкоду Йети. Тот же Тигуан, только малость дешевле. Однако дизайн весьма специфический. Я не катался лично, но вусе отзывы о ней исклдчительно хорошие. Другие автомобили будут стоить дороже. Ауди Q3 в базе можно взять за 1,3 ляма, но там только механика за эти деньги. Категорически рекомендую посмотреть Мазду CX-5. Я прсото тупо не дождался продаж. Иначе не знаю каким бы был мой выбор. Мазда рулится великолепно. Не считая суперкаров, все остальное блекнет на фоне. Правда плата за потрясающую управляемость это жесткая не по нашим дорогам подвеска и плохая шумка. Но когда поворачиваешь руль Мазды, это все кажется такими мелочами несущественными. Можно посомтреть Додж Калибр. Даже нужно посмотреть. И Каддилак SRX. Но есть у них один недостаток. Впрочем в Москве и Питере он отсутствует. Только в небольших городах. Там просто неизвестногде их можно посмотреть. Салонов ни Доджа, ни Каддилака нет. А вообще автомобиль вибирается сердцем и попой. Да да именно попой. На тест-драйве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000! Из данной троицы - однозначно Тигуан!!!
СсылкаПожаловаться
Горшков НиколайВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Добрый день, Семен Семеныч.
Из перечисленного только Тигуан. Во-первых, личный опыт владения приносит только положительные впечатления, во-вторых Гранд Витару пробовал на тест-драйве, очень неудобный и некомфортный, а Икстрейл... ну в самом деле не сравнивать же ниссан с Фольксвагеном. Я когда выбирал хотел интереса ради покататься еще и на кашкае. Но люди умные и могущие позволить себе любой из перечисленных и неперечисленных автомобилей сказали что-то типа: да ты травишь по ходу, не серьезно же ты Фольц с ниссаном собираешься сравнивать. Фольц бери и не парься. Послушал совет и не жалею. Из явных минусов ниссана можно сразу назвать очень скучный интерьер и экстерьер, скучный и с напрочь отсутствующим лоском. Что-то типа жигулей, но чуть получше. Однако вполне можно посмотреть и другие кроссоверы. Например ASX. На нем я тоже катался на тест-драйве, причем дважды. Очень понравилось, причем буквально все. Если честно, то не ожидал такого от Митсубиси. Откровенно не ожидал. Не купил исключительно из-за плохой подборки комплектаций. Например ESP там ставится только на версии с вариатором, а я вариатор не хотел. Можно посмотреть Шкоду Йети. Тот же Тигуан, только малость дешевле. Однако дизайн весьма специфический. Я не катался лично, но вусе отзывы о ней исклдчительно хорошие. Другие автомобили будут стоить дороже. Ауди Q3 в базе можно взять за 1,3 ляма, но там только механика за эти деньги. Категорически рекомендую посмотреть Мазду CX-5. Я прсото тупо не дождался продаж. Иначе не знаю каким бы был мой выбор. Мазда рулится великолепно. Не считая суперкаров, все остальное блекнет на фоне. Правда плата за потрясающую управляемость это жесткая не по нашим дорогам подвеска и плохая шумка. Но когда поворачиваешь руль Мазды, это все кажется такими мелочами несущественными. Можно посомтреть Додж Калибр. Даже нужно посмотреть. И Каддилак SRX. Но есть у них один недостаток. Впрочем в Москве и Питере он отсутствует. Только в небольших городах. Там просто неизвестногде их можно посмотреть. Салонов ни Доджа, ни Каддилака нет. А вообще автомобиль вибирается сердцем и попой. Да да именно попой. На тест-драйве.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, Семен Семеныч.Из перечисленного только Тигуан. Во-первых, личный опыт владения приносит только положительные впечатления, во-вторых Гранд Витару пробовал на тест-драйве, очень неудобный и некомфортный, а Икстрейл... ну в самом деле не сравнивать же ниссан с Фольксвагеном. Я когда выбирал хотел интереса ради покататься еще и на кашкае. Но люди умные и могущие позволить себе любой из перечисленных и неперечисленных автомобилей сказали что-то типа: да ты травишь по ходу, не серьезно же ты Фольц с ниссаном собираешься сравнивать. Фольц бери и не парься. Послушал совет и не жалею. Из явных минусов ниссана можно сразу назвать очень скучный интерьер и экстерьер, скучный и с напрочь отсутствующим лоском. Что-то типа жигулей, но чуть получше. Однако вполне можно посмотреть и другие кроссоверы. Например ASX. На нем я тоже катался на тест-драйве, причем дважды. Очень понравилось, причем буквально все. Если честно, то не ожидал такого от Митсубиси. Откровенно не ожидал. Не купил исключительно из-за плохой подборки комплектаций. Например ESP там ставится только на версии с вариатором, а я вариатор не хотел. Можно посмотреть Шкоду Йети. Тот же Тигуан, только малость дешевле. Однако дизайн весьма специфический. Я не катался лично, но вусе отзывы о ней исклдчительно хорошие. Другие автомобили будут стоить дороже. Ауди Q3 в базе можно взять за 1,3 ляма, но там только механика за эти деньги. Категорически рекомендую посмотреть Мазду CX-5. Я прсото тупо не дождался продаж. Иначе не знаю каким бы был мой выбор. Мазда рулится великолепно. Не считая суперкаров, все остальное блекнет на фоне. Правда плата за потрясающую управляемость это жесткая не по нашим дорогам подвеска и плохая шумка. Но когда поворачиваешь руль Мазды, это все кажется такими мелочами несущественными. Можно посомтреть Додж Калибр. Даже нужно посмотреть. И Каддилак SRX. Но есть у них один недостаток. Впрочем в Москве и Питере он отсутствует. Только в небольших городах. Там просто неизвестногде их можно посмотреть. Салонов ни Доджа, ни Каддилака нет. А вообще автомобиль вибирается сердцем и попой. Да да именно попой. На тест-драйве.. Упсс... Что-то , не получилось с первого раза ответить "с цитатой". Исправляюсь....Хочу присоединиться к словам Станислава. Особенно слова "сердце и попа"! Просто в точку! При выборе авто люди сравнивают несколько критериев: удобство-комфорт, проходимость, дизайн, динамику, упраляемость, ПРЕСТИЖ! Из того, что Вы перечислили я бы выбрал Фолькс. Качество батенька никуда не денешь. У меня до этого были только японцы. Ничего плохого сказать не могу - отработали своё верой и правдой, но наступил момент поменять авто. Я предпочитаю седаны и мой выбор поначалу склонялся опять в сторону японца Ниссан Теана ( до это были Максимы). О немцах слышал давно, но реально поэксплуатировать не получалось - машину потому что брал всегда на 4-5лет. И весной буквально случайно заехал в Шкоду. Кроче взял Суперб. И был приятно удивлен как сделана машина. Всё идеально подогнано, дверь закрываеешь и понимаешь, что это дверь! Металл, чувствуется и т.д. Я к тому, что у немцев как я убедился всё самое хорошое не снаружи , а внутри. Я имею ввиду не салон , а инженерную мысль. Всё сделано настолько продуманно.Особенно в мелочах! А из мелочей складывается наша жизнь. Поэтому если выбирать из Вашего списка, я бы однозначно выбрал немца. Но только из списка! По поводу Шкоды Йети, тоже присоединяюсь к вышесказанным словам. Абсолютно качественный авто! Дизайн на любителя. Но только хочу добавить, что брать Тига или Йети необъходимо только 4Х4!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария