3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать японца или немца?

друзья посоветуйте! хочется прикупить машину НОВУЮ! Тигуан или Гранд Витару Новую или Ниссан Х-траел? Или может что-то еще?(повыше в смысле просвета) в районе лимона + минус 200тыс.
Семен Семеныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
635
Станислав Каминский
Ты знаешь, не по параметрам. По ощущениям. Выйдя из витары после тест-драйва, я ощущал себя как после уазика. И точно знал, что этот автомобиль я не куплю ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправда. После патриота, проехав туда и обратно 100 км, скрутило спину на неделю. На Витаре мотались на Алтай и обратно из Москвы и даже нет усталости, удобная посадка и легкость управления. Поэтому написали бы честно не куплю, денег нет или жалко лям именно на эту машину, но не надо говорить, что она говно. Я еще раз повторюсь, стоила бы она 17 штук зелени как в америке, было бы честно цена=качество.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на ЯнЖу
ЯнЖу
Неправда. После патриота, проехав туда и обратно 100 км, скрутило спину на неделю. На Витаре мотались на Алтай и обратно из Москвы и даже нет усталости, удобная посадка и легкость управления. Поэтому написали бы честно не куплю, денег нет или жалко лям именно на эту машину, но не надо говорить, что она говно. Я еще раз повторюсь, стоила бы она 17 штук зелени как в америке, было бы честно цена=качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лям на машину мне не жалко. Но именно этот автомобиль я не куплю. Даже за полляма. Я ехал на ней на хорошей загородной трассе. Никакого комфорта в посадке, сидишь как на колу. На заднем сиденье ехала девушка моя. Когда мы вышли, её мутило (морская болезнь). Когда по той же трассе мы ехали на Mitsubishi ASX, ничего подобного не было. И мне было в нем сидеть приятно и комфортно. Кроме того на Митце двигатель 1,8 тянул гораздо веселее, чем на витаре 2,4. Отделка салона уазик уазиком, так чтобы глаз за что-то зацепился, не за что вообще. Убогость, унылость, никаких эмоций.
СсылкаПожаловаться
21atlz
три с лишним года мотаюсь на витаре по бездорожью(охота, рыбалка) никаких проблем. считаю лучший в своем классе
СсылкаПожаловаться
александр пискеев
Японец.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
4ранер, форестер, старекс4х4,,,,
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Если собираетесь по серьёзной грязи ездить ( например за клюквой по болотам ), то Гранд Витара однозначно. Проверено. Если просто по бездорожью Х-трайл вполне хватит. Тоже проверено.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Если собираетесь по серьёзной грязи ездить ( например за клюквой по болотам ), то Гранд Витара однозначно. Проверено. Если просто по бездорожью Х-трайл вполне хватит. Тоже проверено.
СсылкаПожаловаться
Витара по срьезной грязи?))))Оригинальный подход!)))Витара не лучше трейла будет. Оба паркета!!!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Юрий
Юрий
Витара по срьезной грязи?))))Оригинальный подход!)))Витара не лучше трейла будет. Оба паркета!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витара не паркет, и проявиться её отличие от Х-трейла может только на участках протяженного серьезного бездорожья (от полукилометра) там где муфта полного привода Х-трейла и других кроссоверов будет нагреваться и самоотключаться, а механическая блокировка диференциала Витары будет работать пока есть бензин в баке. Именно это и является главным преимуществом Гранд Витары.Также как и система полного привода на асфальте зимой без запаздываний на подключение 2й оси.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём-66
Артём-66
Витара не паркет, и проявиться её отличие от Х-трейла может только на участках протяженного серьезного бездорожья (от полукилометра) там где муфта полного привода Х-трейла и других кроссоверов будет нагреваться и самоотключаться, а механическая блокировка диференциала Витары будет работать пока есть бензин в баке. Именно это и является главным преимуществом Гранд Витары.Также как и система полного привода на асфальте зимой без запаздываний на подключение 2й оси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У трейла принудительное подключение заднего моста с салона!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Артём-66
Артём-66
Витара не паркет, и проявиться её отличие от Х-трейла может только на участках протяженного серьезного бездорожья (от полукилометра) там где муфта полного привода Х-трейла и других кроссоверов будет нагреваться и самоотключаться, а механическая блокировка диференциала Витары будет работать пока есть бензин в баке. Именно это и является главным преимуществом Гранд Витары.Также как и система полного привода на асфальте зимой без запаздываний на подключение 2й оси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ругайтесь вот вам ссылка))) http://info.drom.ru/surveys/10444/
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
не ругайтесь вот вам ссылка))) http://info.drom.ru/surveys/10444/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очередной бред Мишаня!!! Как вообще можно сравнивать рамный авто с автомобилем с несущим кузовом? Где логика? Это очередной тупизм от журнала не более того!!!!Если кайрон на раме с раздатко и блокировками межколесными называют паркетником, то все лендкрузеры, уазы, тоже паркеты получаются))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Очередной бред Мишаня!!! Как вообще можно сравнивать рамный авто с автомобилем с несущим кузовом? Где логика? Это очередной тупизм от журнала не более того!!!!Если кайрон на раме с раздатко и блокировками межколесными называют паркетником, то все лендкрузеры, уазы, тоже паркеты получаются))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что в твоей раме если свесы у тебя большие? поотобьешь все!)) тебе по камням вообще не рекомендуется!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
что в твоей раме если свесы у тебя большие? поотобьешь все!)) тебе по камням вообще не рекомендуется!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))Ты не рекомендуешь?))))) За свои деньги такого рамника больше не найти! А за деньги таурего тогоже лучше лендкрузер будет!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
что в твоей раме если свесы у тебя большие? поотобьешь все!)) тебе по камням вообще не рекомендуется!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отбивать там нечего. Спереди защита листовая, а сзади цельный мост который и по пьяне не оторвешь если захочешь!!!!Единственное что так это днище поцарапую и все)))
СсылкаПожаловаться
ЯнЖуВ ответ на Юрий
Юрий
Витара по срьезной грязи?))))Оригинальный подход!)))Витара не лучше трейла будет. Оба паркета!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять бред. Год назад я на Витаре вытаскивала Хитрилу, сел на пузо в поле на глине после дождя. Сама тихонько проползла, и вернулась еще вытаскивать.
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Я не знаю, что из себя представляет Тигуан. Не ездил - потому скромно умолчал. А с Сузуки знаком очень даже хорошо. Это самый недооцененный авто в плане проходимости - нечто среднее между нашим ЛуАЗом и УАЗиком. Про клюкву не зря сказал - по осени ездим на болота. Машины - Прадо, Крузак 100-й, Паджеро, Витара и Джими. Перед самым бездорожьем пересаживаемся на Витару и Джими. Остальные просто тонут. Уже проверяли, вытаскивать надоело. Х-трайлы туда даже не лезут, хотя по снегу вытаскивали Х-трайлом 2-х тонный сарай влегкую. А Крузак не смог.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ОРЕХОВВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Я не знаю, что из себя представляет Тигуан. Не ездил - потому скромно умолчал. А с Сузуки знаком очень даже хорошо. Это самый недооцененный авто в плане проходимости - нечто среднее между нашим ЛуАЗом и УАЗиком. Про клюкву не зря сказал - по осени ездим на болота. Машины - Прадо, Крузак 100-й, Паджеро, Витара и Джими. Перед самым бездорожьем пересаживаемся на Витару и Джими. Остальные просто тонут. Уже проверяли, вытаскивать надоело. Х-трайлы туда даже не лезут, хотя по снегу вытаскивали Х-трайлом 2-х тонный сарай влегкую. А Крузак не смог.
СсылкаПожаловаться
Я бы выбрал тигуан,а заказал бы у Батьки (Брест там заказы быстрей оформляют и исполняют) цена ода и таже а сборка немецкая.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ОРЕХОВ
ВЯЧЕСЛАВ ОРЕХОВ
Я бы выбрал тигуан,а заказал бы у Батьки (Брест там заказы быстрей оформляют и исполняют) цена ода и таже а сборка немецкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пофиг какая сборка. Но у батьки ты бы его еще и растаможил бы.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Пофиг какая сборка. Но у батьки ты бы его еще и растаможил бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь у нас теперь Таможенный союз с РБ, с единой ставкой.)
Фишка не столько в сборке, сколько в доступности некоторых приятных опций
- адаптивная(настраиваемая подвеска)
- панорамный люк
- шире гамма комплектаций двигателей с разными КПП
- недоступные в РФ цвета кузова
если все это не нужно, то можно взять и Калужанку) У меня 2.0TSI, 55т.км полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Владимир
Владимир
Так ведь у нас теперь Таможенный союз с РБ, с единой ставкой.)
Фишка не столько в сборке, сколько в доступности некоторых приятных опций
- адаптивная(настраиваемая подвеска)
- панорамный люк
- шире гамма комплектаций двигателей с разными КПП
- недоступные в РФ цвета кузова
если все это не нужно, то можно взять и Калужанку) У меня 2.0TSI, 55т.км полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня 1,4 TSI 6,8 тыс. км. Полет нормальный. Про комплектации согласен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария