14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Люди! Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать скромной девушке для передвижения по городу на сумму до 300 тыс? Голова пухнет от размышлений. Шевроле не советуют по качеству, хундаи дороги в обслуживании, матиз-говорят не позорься...
Галка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
ГалкаВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Брать надо только новый автомобиль ,подержанные машины не вздумай преобретать.Только наша отечественная, новая машина самый лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Евгений, так уж случилось, что отечественный автопром я вообще не рассматриваю. Геморроя больше, чем удовольствий (сама работала в отечественном машиностоении, знаю все изнутри).
Но все равно спасибо за высказанное мнение :-)
СсылкаПожаловаться
евгений коробчакВ ответ на Галка
Галка
Евгений, так уж случилось, что отечественный автопром я вообще не рассматриваю. Геморроя больше, чем удовольствий (сама работала в отечественном машиностоении, знаю все изнутри).
Но все равно спасибо за высказанное мнение :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений, так уж случилось, что отечественный автопром я вообще не рассматриваю. Геморроя больше, чем удовольствий (сама работала в отечественном машиностоении, знаю все изнутри).
Но все равно спасибо за высказанное мнение :-)

СсылкаПожаловаться
Семчишин Алексей
галочка, а хонда фит вам не нравиться!!? за 300 можно взять беспробежную в идеальном состоянии!!!!как вам!!? красивая женская машинка, особенно красненькая!!! одените чехлы белые волосатые и в путь....)) ну я серьезно СОВЕТУЮ...
СсылкаПожаловаться
Леонид ЗавинскийВ ответ на Семчишин Алексей
Семчишин Алексей
галочка, а хонда фит вам не нравиться!!? за 300 можно взять беспробежную в идеальном состоянии!!!!как вам!!? красивая женская машинка, особенно красненькая!!! одените чехлы белые волосатые и в путь....)) ну я серьезно СОВЕТУЮ...
СсылкаПожаловаться
галочка, а хонда фит вам не нравиться!!? за 300 можно взять беспробежную в идеальном состоянии!!!!как вам!!? красивая женская машинка, особенно красненькая!!! одените чехлы белые волосатые и в путь....)) ну я серьезно СОВЕТУЮ...
Фит это правый руль? И такое советовать девушке?! Представь узбека не на осле,а на зебре,так вот также и она будет смотреться на праворульной машине.
СсылкаПожаловаться
ГалкаВ ответ на Леонид Завинский
Леонид Завинский
галочка, а хонда фит вам не нравиться!!? за 300 можно взять беспробежную в идеальном состоянии!!!!как вам!!? красивая женская машинка, особенно красненькая!!! одените чехлы белые волосатые и в путь....)) ну я серьезно СОВЕТУЮ...
Фит это правый руль? И такое советовать девушке?! Представь узбека не на осле,а на зебре,так вот также и она будет смотреться на праворульной машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леонид, спасибо Вам большое женское, что сравнили меня с узбеком на осле, а не с мартышкой с гранатой :-)
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Галка
Галка
Леонид, спасибо Вам большое женское, что сравнили меня с узбеком на осле, а не с мартышкой с гранатой :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леонид, спасибо Вам большое женское, что сравнили меня с узбеком на осле, а не с мартышкой с гранатой :-)


Странное видение фразы ! :))) ну почему вы, дамки, всегда все на себя-то проецируете ? :)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Семчишин АлексейВ ответ на Леонид Завинский
Леонид Завинский
галочка, а хонда фит вам не нравиться!!? за 300 можно взять беспробежную в идеальном состоянии!!!!как вам!!? красивая женская машинка, особенно красненькая!!! одените чехлы белые волосатые и в путь....)) ну я серьезно СОВЕТУЮ...
Фит это правый руль? И такое советовать девушке?! Представь узбека не на осле,а на зебре,так вот также и она будет смотреться на праворульной машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леонид, может быть вы верно говорите!! но девушке за 300 р. какую машину посоветуете леворукую!!?
СсылкаПожаловаться
ГалкаВ ответ на Семчишин Алексей
Семчишин Алексей
галочка, а хонда фит вам не нравиться!!? за 300 можно взять беспробежную в идеальном состоянии!!!!как вам!!? красивая женская машинка, особенно красненькая!!! одените чехлы белые волосатые и в путь....)) ну я серьезно СОВЕТУЮ...
СсылкаПожаловаться
Это по принципу: "Дорогая, что тебе подарить?" "Да неважно милий, лишь бы красненькая и с автоматической коробкой передач!" ?
Вася, мне нравятся темные машины, красный цвет недолюбливаю. А хонду фит посмотрю, спасибо!
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Уважаемая Галя, я тоже по специальности инженер, работал в машиностроении, поэтому как инженер тебе и советую. Может быть, наши автомобили не самые красивые, но наши авто прочнее изначально, у них больше конструктивно заложенный ресурс, прочнее подвеска, наработка на отказ. На днях прошла информация по Интернету немцы признали ладу Калина в своем классе самым лучшим авто голосами 50-90%, были там и Пежо и Логан и т.д.
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Уважаемая Галя, я тоже по специальности инженер, работал в машиностроении, поэтому как инженер тебе и советую. Может быть, наши автомобили не самые красивые, но наши авто прочнее изначально, у них больше конструктивно заложенный ресурс, прочнее подвеска, наработка на отказ. На днях прошла информация по Интернету немцы признали ладу Калина в своем классе самым лучшим авто голосами 50-90%, были там и Пежо и Логан и т.д.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Галя, я тоже по специальности инженер, работал в машиностроении, поэтому как инженер тебе и советую.
КАКИЕ ИНЖЕНЕРЫ - ТАКОЕ И МАШИНОСТРОЕНИЕ У НАС :)))

Может быть, наши автомобили не самые красивые
ДАЖЕ НЕ "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ", А ПРОСТО СТРАШНЫЕ ! :)

, но наши авто прочнее изначально,
СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ГОЛОВ ОБ НИХ ВСМЯТКУ РАЗБИТО - НЕ СОСЧИТАТЬ !

у них больше конструктивно заложенный ресурс, прочнее подвеска, наработка на отказ.
ВСЕ ДЕЛАЛАСЬ С ОГЛЯДКОЙ НА ВОЙНУ ! :)

На днях прошла информация по Интернету немцы признали ладу Калина в своем классе самым лучшим авто голосами 50-90%, были там и Пежо и Логан и т.д.
ЭХ, ДЯДЯ, ТЫ ТАК И НЕ РАСПОЗНАЛ НАШ РОССИЙСКИЙ ФЛЕШ-МОБ, КОГДА ЧУТЬ ЛИ НЕ ВЕСЬ РОССИЙСКИЙ ИННЕТ, РАДИ ПРИКОЛА, ГОЛОСОВАЛ ЗА "РОДНОЕ Г..." ПОТОМУ И ПЕРВЫЕ...

А КАК НЕ РАБОТАЮТ ТОРМОЗА НА КАЛИНЕ С КОНВЕЙЕРА - ТАМ У КАКОГО-ТО ПАРНЯ В КРАСКАХ ОТПИСАНО. :))
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Специально для Галины в дополнение.!!!Брать надо только новую машину , БУ не бери, иномарки рассчитаны на ресурс 5 лет, это их заложенный срок эксплуатации, после чего их сдают в Европе в металлолом или продают в третьи страны, главное не как машина выглядит, а сколько она пройдет без ремонта В автосалонах это тщательно скрывают. Обязательно перед покупкой выясни, что и через какой пробег в машине надо ремонтировать, это скрывают словом "регламентные работы", но и здесь тебя будут обманывать, например: будут скрывать ремонт ходовой, ни где его не указывают, а через год , максимум два ,а то и пол года на разных моделях по разному, тебе его обяжут сделать из-за большого износа, но мотивировать это будут не низким качеством машины, а плохими дорогами по которым ты ездила. Многие поломки и низкий эксплутационный ресурс скрывают словами, что это "расходники"-зависит от стиля езды и т.д. К примеру , замена тормозных колодок при пробеге 15-20 тыс., а на Волге 70 тыс., замена ремня на Шевроле Авео, Ауди, Фольцвагене 40 тыс.км., на Волге 90-100 тыс.км., а ещё заставят поменять помпу, ролики ремня, подшипники и.д. На некоторых моделях к примеру Вольво, рычаги и шаровые опоры, надо менять через 15 тыс. км, а к примеру на Волге этот ресурс 350 тыс.км.!!!-т.е.без замены весь срок эксплуатации машины и по этим же дорогам и при такой же эксплуатации. Межсервисный пробег у иномарок средний 15 тыс.км., а на Волге 25 тыс.км. Я тебе это привел только для примера и ничего не навязываю. Просто эти показатели очень ВАЖНЫ обычно женщины на них внимание не обращают а, между тем такие разовые "регламентные работы " по обслуживанию автомобиля обходятся 1000-2000 У.Е !!!и бывает по нескольку раз в год.
СсылкаПожаловаться
ГалкаВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Специально для Галины в дополнение.!!!Брать надо только новую машину , БУ не бери, иномарки рассчитаны на ресурс 5 лет, это их заложенный срок эксплуатации, после чего их сдают в Европе в металлолом или продают в третьи страны, главное не как машина выглядит, а сколько она пройдет без ремонта В автосалонах это тщательно скрывают. Обязательно перед покупкой выясни, что и через какой пробег в машине надо ремонтировать, это скрывают словом "регламентные работы", но и здесь тебя будут обманывать, например: будут скрывать ремонт ходовой, ни где его не указывают, а через год , максимум два ,а то и пол года на разных моделях по разному, тебе его обяжут сделать из-за большого износа, но мотивировать это будут не низким качеством машины, а плохими дорогами по которым ты ездила. Многие поломки и низкий эксплутационный ресурс скрывают словами, что это "расходники"-зависит от стиля езды и т.д. К примеру , замена тормозных колодок при пробеге 15-20 тыс., а на Волге 70 тыс., замена ремня на Шевроле Авео, Ауди, Фольцвагене 40 тыс.км., на Волге 90-100 тыс.км., а ещё заставят поменять помпу, ролики ремня, подшипники и.д. На некоторых моделях к примеру Вольво, рычаги и шаровые опоры, надо менять через 15 тыс. км, а к примеру на Волге этот ресурс 350 тыс.км.!!!-т.е.без замены весь срок эксплуатации машины и по этим же дорогам и при такой же эксплуатации. Межсервисный пробег у иномарок средний 15 тыс.км., а на Волге 25 тыс.км. Я тебе это привел только для примера и ничего не навязываю. Просто эти показатели очень ВАЖНЫ обычно женщины на них внимание не обращают а, между тем такие разовые "регламентные работы " по обслуживанию автомобиля обходятся 1000-2000 У.Е !!!и бывает по нескольку раз в год.
СсылкаПожаловаться
Евгений, а Вы в каком городе живете? Я бы не отказалась от вашей помощи при покупке :-)
СсылкаПожаловаться
Леонид ЗавинскийВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Специально для Галины в дополнение.!!!Брать надо только новую машину , БУ не бери, иномарки рассчитаны на ресурс 5 лет, это их заложенный срок эксплуатации, после чего их сдают в Европе в металлолом или продают в третьи страны, главное не как машина выглядит, а сколько она пройдет без ремонта В автосалонах это тщательно скрывают. Обязательно перед покупкой выясни, что и через какой пробег в машине надо ремонтировать, это скрывают словом "регламентные работы", но и здесь тебя будут обманывать, например: будут скрывать ремонт ходовой, ни где его не указывают, а через год , максимум два ,а то и пол года на разных моделях по разному, тебе его обяжут сделать из-за большого износа, но мотивировать это будут не низким качеством машины, а плохими дорогами по которым ты ездила. Многие поломки и низкий эксплутационный ресурс скрывают словами, что это "расходники"-зависит от стиля езды и т.д. К примеру , замена тормозных колодок при пробеге 15-20 тыс., а на Волге 70 тыс., замена ремня на Шевроле Авео, Ауди, Фольцвагене 40 тыс.км., на Волге 90-100 тыс.км., а ещё заставят поменять помпу, ролики ремня, подшипники и.д. На некоторых моделях к примеру Вольво, рычаги и шаровые опоры, надо менять через 15 тыс. км, а к примеру на Волге этот ресурс 350 тыс.км.!!!-т.е.без замены весь срок эксплуатации машины и по этим же дорогам и при такой же эксплуатации. Межсервисный пробег у иномарок средний 15 тыс.км., а на Волге 25 тыс.км. Я тебе это привел только для примера и ничего не навязываю. Просто эти показатели очень ВАЖНЫ обычно женщины на них внимание не обращают а, между тем такие разовые "регламентные работы " по обслуживанию автомобиля обходятся 1000-2000 У.Е !!!и бывает по нескольку раз в год.
СсылкаПожаловаться
Нагло врёт и даже не краснеет! Мне так кажется что казачёк то засланный!
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
Галочка, купите себе "Волгу" !!!А Женю зовите в сервис-мены... не все ему только со своей лайбой "любицца"...

Для себя - соберите много фактов по конкретным маркам машин и сами сделайте осознанный выбор. Не слушайте лозунги - опирайтесь только на факты...
СсылкаПожаловаться
Вероника
Галочка, Вы умно поступили,я вот прошлым годом свою 2,5 лет семерку поменяла на Тойота NADIA 99 года, правый руль. Тогда я строила дачу и мне нужен был багажник вместимый. Да он выручает, даже ванну из Москвы спокойно отвезла. А сейчас хочется маленькую машину, уж больно она большая для меня:163-92-90. Вот у сестры Тойота VITS 2000г. то что надо для женщины по городу Москве. У нее год машине, тоже правый руль, пока никаких вложений и бензина мало хочет . Моя конечно бльше берет. я за это время поменяла колодки-1300р, ТНВД-12000р, и фильтр топливный- но это по ошибке специалистов, оказывается надо было ТНВД менять. Нет семерка была без проблем, просто мне захотелось автомат , т.к. все мужики- родня пересели на правый руль и я за ними. Для нас дам правый руль удобен, я быстро привыкла , паркуешься и выгружаешься не осматриваясь вокруг, а пассажиров я вожу редко. На обгон тоже нормально и по трассе тоже, я одна проехала от Москвы до Уфы и все о кей! Сейчас хочу сыну отдать Надию и тоже перед выбором. Что брать: а больше в тойота витз, или ярис.
СсылкаПожаловаться
Леонид Завинский
И вот это прочти пожалуйста:http://my.auto.ru/opinions/3650.html
СсылкаПожаловаться
ГалкаВ ответ на Леонид Завинский
Леонид Завинский
И вот это прочти пожалуйста:http://my.auto.ru/opinions/3650.html
СсылкаПожаловаться
Посмотрела, Леонид! Спасибо большое!! :-)
Но у нас такие машины не продаются (я не в Москве живу, а гнать из Москвы у меня нет возможности) . :-(
СсылкаПожаловаться
Алексей Миленький
IA sovetuu Volswagen Polo eto ne golf no ochen ekonomni praktichni malenki i devushek podoidet tolko cvet viberai!I poluchish nedoroguu economnuu i ochen rezvuu mashinku!Tolko vot god strashe 2000 oni uge ochen dorogie a vot 98-99 naidesh za normalnie denugki!Nepogaleesh !
СсылкаПожаловаться
Алексей Миленький
IA sovetuu Volswagen Polo eto ne golf no ochen ekonomni praktichni malenki i devushek podoidet tolko cvet viberai!I poluchish nedoroguu economnuu i ochen rezvuu mashinku!Tolko vot god strashe 2000 oni uge ochen dorogie a vot 98-99 naidesh za normalnie denugki!Nepogaleesh !
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Алексей!
Но я рассматриваю новые авто. С пробегом брать не хочу. :-)
СсылкаПожаловаться
Логисты Альфа-трансВ ответ на Галка
Галка
Спасибо, Алексей!
Но я рассматриваю новые авто. С пробегом брать не хочу. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Ет смотря с каким пробегом....Я взял ПРуль Мазда-Демио с пробегом 13000км- Новое авто-265000р- в Москве....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария