Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что выбрать?

Люди! Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать скромной девушке для передвижения по городу на сумму до 300 тыс? Голова пухнет от размышлений. Шевроле не советуют по качеству, хундаи дороги в обслуживании, матиз-говорят не позорься...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
27 сентября
Chery Tiggo FL
Купил авто в 2014 новый из салона но 2013 г.выпуска.Хотел​ сначала лифан х60,но при ближайшем осмотре отмел,наши сборщики не умеют собирать даже китайские авто,да и большие габариты за рулём мне было с...
3.5
27 сентября
Skoda Fabia
Что называется: "одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю". За 3 года владения проехал 130 тыс. км. Не считая расходников за это время были замены трапеция стеклоочистител​ей и обогрев ...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
жека
Я купил бы десятилетний VW GOLF! практично,надежно и в обслуге не дорого.
СсылкаПожаловаться
KuKofficialidioten
Хм, матиз-говорят не позорься - а Вы с 300 Крублями рассчитываете на мерседес SLK? Эллочка вон тоже с Вандербильдшей соревновалась...
СсылкаПожаловаться
KuKofficialidioten
Хм, матиз-говорят не позорься - а Вы с 300 Крублями рассчитываете на мерседес SLK? Эллочка вон тоже с Вандербильдшей соревновалась...
СсылкаПожаловаться

Не морочьте людям голову !!!:))) Они не знают ни ко такая Эллочк, тем более не знаю и Вандербильшу... Зато очень хорошо владеют расширенным лексиконом госпожи Собак: о гомосексуализме щас не знает разве что 5-ти летний ребенок :)

За 300 рублей из "нового" можно купить только "позор для семьи" :))

Про Матиз не торкнуло - чем он-то хуже нашемарок убогих ? И в чем позор ? Ей надо ездить или выеживаться ? :)
СсылкаПожаловаться

Не морочьте людям голову !!!:))) Они не знают ни ко такая Эллочк, тем более не знаю и Вандербильшу... Зато очень хорошо владеют расширенным лексиконом госпожи Собак: о гомосексуализме щас не знает разве что 5-ти летний ребенок :)

За 300 рублей из "нового" можно купить только "позор для семьи" :))

Про Матиз не торкнуло - чем он-то хуже нашемарок убогих ? И в чем позор ? Ей надо ездить или выеживаться ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остап, я прекрасно знаю, кто такая Эллочка, Вандербильдша и прочее. Мне нужно ездить, а не выеживаться.
А что Вы подразумеваете под "позором для семьи"?
СсылкаПожаловаться
Галка
Остап, я прекрасно знаю, кто такая Эллочка, Вандербильдша и прочее. Мне нужно ездить, а не выеживаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вы меня бескрайне удивили, выказав тут столь обширные литературные познания. В последнее время народ предпочитает "читать" классику , смотря экранизированные 9порой очень плохо) версии выдающихся романов.

Позором для своей семьи я подразумеваю наши Жигули... Дети бы мне такого не простили. Я бы сразу потерял уважение в их глазах. за других расписываться не могу - у кажного свой метр для измерения гордости.

Если нужно ездить, а не выеживаться - подойдет любой "женский" корейчонок, если у вас проблемки, как у женщины, с размерами авто. Вам - чем оно меньше, тем лучше. Хотя - на большЕм авто и ездить побезопаснее будет !

Сами себя спросите внутренне - а "смогу я на этом передвигаться для ущерба самомнения?". И если сами с собой согласитесь - вперед за руль !
СсылкаПожаловаться
Галка
Мерседесы мне не нравятся, я же написала-скромная.
А Вы если хотите поязвить, то это не ко мне. Мне бы хотелось получить реальный совет или опыт людей, сделавших свой выбор.
Но в любом случае спасибо!
СсылкаПожаловаться
А ты фотку свою вывесь, так мы к твоим глазам что нибудь и подберём.А вообще посмотри на итальянцев. Fiat,Alfa,Lancia.
СсылкаПожаловаться
А ты фотку свою вывесь, так мы к твоим глазам что нибудь и подберём.А вообще посмотри на итальянцев. Fiat,Alfa,Lancia.
СсылкаПожаловаться
Глазки у меня зеленые :-) Я итальянцев смотрела, но мне не по карману, дороговато получается. Спасибо Вам, Леонид!
СсылкаПожаловаться
А ты какую машинку хочешь? Новую или б\у? Если новую, то выбор невелик. Логан, 10ка или Калина. А вообще по нашим дорогам и особенно зимой лучше всего что нибудь вездеходное. Типа Шнива, Сузуки Витара, КИА Спортридж и тд. Не придется зимой вылезать из машины и на каблуках выталкивать её из колеи.
СсылкаПожаловаться
Галка
Александр, хочу новую. С подозрением отношусь к машинам с пробегом (был печальный опыт у знакомых).
Спасибо Вам, обязательно посмотрю то, что Вы посоветовали :-)
СсылкаПожаловаться
У многих людей есть также немалый печальный опыт приобретения новых авто.Плюс немалые расходы на техобслуживание в гарантийный период. Да и если случится что с машиной в гарантийный период,то бадание с диллерами, доказывая что это поломка гарантийная,нервов попортит немало. А приобретая б\у авто хоть и не имея гарантии можно не ограничивать себя с местом где это авто обслуживать. Плюс зате же деньги можно взять модель классом выше.А плюс итальянцев в том что достаточно свежие машины стоят весьма разумные деньги. Ещё они достаточно дёшевы в обслуживани и практически не угоняемы. Я знаю о чём я говорю т.к. у меня сейчас четвёртая итальянская машина и последующие будут тоже итальянцами. Я в этом уверен. И не слушайте никого если будут говорить что они ненадёжные. Ломаются все машины. Я сам работаю в автосервисе и знаю что не бывает плохих машин . а бывают плохие хозяева. А по поводу внедорожников в городе мне кажется это лишняя трата денег на машину и на эксплуатацию. Если решишся покупать б\у обязательно загоните авто на СТО для осмотра и диагностики.
СсылкаПожаловаться
У многих людей есть также немалый печальный опыт приобретения новых авто.Плюс немалые расходы на техобслуживание в гарантийный период. Да и если случится что с машиной в гарантийный период,то бадание с диллерами, доказывая что это поломка гарантийная,нервов попортит немало. А приобретая б\у авто хоть и не имея гарантии можно не ограничивать себя с местом где это авто обслуживать. Плюс зате же деньги можно взять модель классом выше.А плюс итальянцев в том что достаточно свежие машины стоят весьма разумные деньги. Ещё они достаточно дёшевы в обслуживани и практически не угоняемы. Я знаю о чём я говорю т.к. у меня сейчас четвёртая итальянская машина и последующие будут тоже итальянцами. Я в этом уверен. И не слушайте никого если будут говорить что они ненадёжные. Ломаются все машины. Я сам работаю в автосервисе и знаю что не бывает плохих машин . а бывают плохие хозяева. А по поводу внедорожников в городе мне кажется это лишняя трата денег на машину и на эксплуатацию. Если решишся покупать б\у обязательно загоните авто на СТО для осмотра и диагностики.
СсылкаПожаловаться
Я знаю о чём я говорю т.к. у меня сейчас четвёртая итальянская машина и последующие будут тоже итальянцами. Я в этом уверен. И не слушайте никого если будут говорить что они ненадёжные. Ломаются все машины.
Что вообще за эксплуатационный период ломалось на итальянцах и как часто ? Как сам оцениваешь частоту "поломок" итальянцев относительно других "национальностей"... Вопрос серьезный, без подколов...
СсылкаПожаловаться
Брать надо только новый автомобиль ,подержанные машины не вздумай преобретать.Только наша отечественная, новая машина самый лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Брать надо только новый автомобиль ,подержанные машины не вздумай преобретать.Только наша отечественная, новая машина самый лучший вариант.
СсылкаПожаловаться

Особенно "Волга"-ведро с гайками! Ностальгия по СССР замучала? Когда "Волга" была недоступной мечтой? Так 40 лет одно итоже лепят. А ВАЗ ненамного отстал.Отечественный автопром помереть спокойно никак не может, всё в агонии бьётся. И ты советуешь покупать отечественное авто?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

А где совет купить ей Волгу ? :)) Тогда пусть сразу в любовники ищет автослесаря... Или вон с Леонидом знакомицца поближе...

Ну зачем женщине лишний гемор с нашими авто ? Мне тут недавно один "автолюб" ВАЗа укорял, что народ не тот пошел - НЕ ХОЧЕТ перед поездкой под машиной полежать и проверить - не течет ли что-нить откуда-нить... НЕ хочет ЕЖЕДНЕВНО тыкать масляным щупом в мотор, проверяя - не утекло ли маслицо на дорогу...
Гала, хотите лежать под машиной в ежедневных проверках - берите отечественное, дайте в конце концов, заработать на вас и на вашей автомашине несметному количеству ремонтников...
СсылкаПожаловаться

А где совет купить ей Волгу ? :)) Тогда пусть сразу в любовники ищет автослесаря... Или вон с Леонидом знакомицца поближе...

Ну зачем женщине лишний гемор с нашими авто ? Мне тут недавно один "автолюб" ВАЗа укорял, что народ не тот пошел - НЕ ХОЧЕТ перед поездкой под машиной полежать и проверить - не течет ли что-нить откуда-нить... НЕ хочет ЕЖЕДНЕВНО тыкать масляным щупом в мотор, проверяя - не утекло ли маслицо на дорогу...
Гала, хотите лежать под машиной в ежедневных проверках - берите отечественное, дайте в конце концов, заработать на вас и на вашей автомашине несметному количеству ремонтников...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А ты глянь на чём передвигается рекомендующий товарищ.

СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть сразу в любовники ищет автослесаря...

В любовниках автослесаря не имеется, поэтому буду искать иномарку. :-) А Вы сами, Остап, на чем ездите-то? Все-то Вы знаете, советуете! :-)
СсылкаПожаловаться
Галка

В любовниках автослесаря не имеется, поэтому буду искать иномарку. :-) А Вы сами, Остап, на чем ездите-то? Все-то Вы знаете, советуете! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовники - они уходящи и приходящи... :))

Я, Галочка, езжу на тюнингованном "Трабанте", на котором в свою бытность рассекал сам Эрих Хоннекер.
Зверь, а не машина ! Мой Трабант - лучший авто в мире !!!( только бы это фанаты БМВ не услышали - порвут как тузик шапку ☺;)
Нет, реально. Солидный бизнес-класс ! Колеса поставил на 22 и оттюнинговал его антикрыльями... Кожа в салоне - алькантра... Кожа, кстати, со спин моих врагов... :)) Рукоятка переключения скоростей из чистого плексигласа. Этакая вычурная голова змеи... Смотрицца шикарнейше... Двигатель от Ламборджини дьяволо... Долго мучился, вставляя его на посадочное место, но все же вставил ! щас машина до дисков при трогании исжигает резину, если переборщить с газом !!!

Могу прокатить ! Взрослые памперсы - за свой счет ! :))
СсылкаПожаловаться

Любовники - они уходящи и приходящи... :))

Я, Галочка, езжу на тюнингованном "Трабанте", на котором в свою бытность рассекал сам Эрих Хоннекер.
Зверь, а не машина ! Мой Трабант - лучший авто в мире !!!( только бы это фанаты БМВ не услышали - порвут как тузик шапку ☺;)
Нет, реально. Солидный бизнес-класс ! Колеса поставил на 22 и оттюнинговал его антикрыльями... Кожа в салоне - алькантра... Кожа, кстати, со спин моих врагов... :)) Рукоятка переключения скоростей из чистого плексигласа. Этакая вычурная голова змеи... Смотрицца шикарнейше... Двигатель от Ламборджини дьяволо... Долго мучился, вставляя его на посадочное место, но все же вставил ! щас машина до дисков при трогании исжигает резину, если переборщить с газом !!!

Могу прокатить ! Взрослые памперсы - за свой счет ! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет уж, Остап, спасибо! Я еще жить хочу, - я так молода! :-)
СсылкаПожаловаться
Галка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и я не очень стар... так - в самом расцвете сил, как бомж Карлсон, что жил по крышам Стокгольма... :))

Напрасно вы отказались - укатал бы вас до седины... :))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Евгений, так уж случилось, что отечественный автопром я вообще не рассматриваю. Геморроя больше, чем удовольствий (сама работала в отечественном машиностоении, знаю все изнутри).
Но все равно спасибо за высказанное мнение :-)
СсылкаПожаловаться
Галка
Евгений, так уж случилось, что отечественный автопром я вообще не рассматриваю. Геморроя больше, чем удовольствий (сама работала в отечественном машиностоении, знаю все изнутри).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
галочка, а хонда фит вам не нравиться!!? за 300 можно взять беспробежную в идеальном состоянии!!!!как вам!!? красивая женская машинка, особенно красненькая!!! одените чехлы белые волосатые и в путь....)) ну я серьезно СОВЕТУЮ...
СсылкаПожаловаться
галочка, а хонда фит вам не нравиться!!? за 300 можно взять беспробежную в идеальном состоянии!!!!как вам!!? красивая женская машинка, особенно красненькая!!! одените чехлы белые волосатые и в путь....)) ну я серьезно СОВЕТУЮ...
СсылкаПожаловаться
Фит это правый руль? И такое советовать девушке?! Представь узбека не на осле,а на зебре,так вот также и она будет смотреться на праворульной машине.
СсылкаПожаловаться
Фит это правый руль? И такое советовать девушке?! Представь узбека не на осле,а на зебре,так вот также и она будет смотреться на праворульной машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леонид, спасибо Вам большое женское, что сравнили меня с узбеком на осле, а не с мартышкой с гранатой :-)
СсылкаПожаловаться
Галка
Леонид, спасибо Вам большое женское, что сравнили меня с узбеком на осле, а не с мартышкой с гранатой :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Странное видение фразы ! :))) ну почему вы, дамки, всегда все на себя-то проецируете ? :)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леонид, может быть вы верно говорите!! но девушке за 300 р. какую машину посоветуете леворукую!!?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это по принципу: "Дорогая, что тебе подарить?" "Да неважно милий, лишь бы красненькая и с автоматической коробкой передач!" ?
Вася, мне нравятся темные машины, красный цвет недолюбливаю. А хонду фит посмотрю, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Галя, я тоже по специальности инженер, работал в машиностроении, поэтому как инженер тебе и советую. Может быть, наши автомобили не самые красивые, но наши авто прочнее изначально, у них больше конструктивно заложенный ресурс, прочнее подвеска, наработка на отказ. На днях прошла информация по Интернету немцы признали ладу Калина в своем классе самым лучшим авто голосами 50-90%, были там и Пежо и Логан и т.д.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Галя, я тоже по специальности инженер, работал в машиностроении, поэтому как инженер тебе и советую. Может быть, наши автомобили не самые красивые, но наши авто прочнее изначально, у них больше конструктивно заложенный ресурс, прочнее подвеска, наработка на отказ. На днях прошла информация по Интернету немцы признали ладу Калина в своем классе самым лучшим авто голосами 50-90%, были там и Пежо и Логан и т.д.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Галя, я тоже по специальности инженер, работал в машиностроении, поэтому как инженер тебе и советую.
КАКИЕ ИНЖЕНЕРЫ - ТАКОЕ И МАШИНОСТРОЕНИЕ У НАС :)))

Может быть, наши автомобили не самые красивые
ДАЖЕ НЕ "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ", А ПРОСТО СТРАШНЫЕ ! :)

, но наши авто прочнее изначально,
СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ГОЛОВ ОБ НИХ ВСМЯТКУ РАЗБИТО - НЕ СОСЧИТАТЬ !

у них больше конструктивно заложенный ресурс, прочнее подвеска, наработка на отказ.
ВСЕ ДЕЛАЛАСЬ С ОГЛЯДКОЙ НА ВОЙНУ ! :)

На днях прошла информация по Интернету немцы признали ладу Калина в своем классе самым лучшим авто голосами 50-90%, были там и Пежо и Логан и т.д.
ЭХ, ДЯДЯ, ТЫ ТАК И НЕ РАСПОЗНАЛ НАШ РОССИЙСКИЙ ФЛЕШ-МОБ, КОГДА ЧУТЬ ЛИ НЕ ВЕСЬ РОССИЙСКИЙ ИННЕТ, РАДИ ПРИКОЛА, ГОЛОСОВАЛ ЗА "РОДНОЕ Г..." ПОТОМУ И ПЕРВЫЕ...

А КАК НЕ РАБОТАЮТ ТОРМОЗА НА КАЛИНЕ С КОНВЕЙЕРА - ТАМ У КАКОГО-ТО ПАРНЯ В КРАСКАХ ОТПИСАНО. :))
СсылкаПожаловаться
Специально для Галины в дополнение.!!!Брать надо только новую машину , БУ не бери, иномарки рассчитаны на ресурс 5 лет, это их заложенный срок эксплуатации, после чего их сдают в Европе в металлолом или продают в третьи страны, главное не как машина выглядит, а сколько она пройдет без ремонта В автосалонах это тщательно скрывают. Обязательно перед покупкой выясни, что и через какой пробег в машине надо ремонтировать, это скрывают словом "регламентные работы", но и здесь тебя будут обманывать, например: будут скрывать ремонт ходовой, ни где его не указывают, а через год , максимум два ,а то и пол года на разных моделях по разному, тебе его обяжут сделать из-за большого износа, но мотивировать это будут не низким качеством машины, а плохими дорогами по которым ты ездила. Многие поломки и низкий эксплутационный ресурс скрывают словами, что это "расходники"-зависит от стиля езды и т.д. К примеру , замена тормозных колодок при пробеге 15-20 тыс., а на Волге 70 тыс., замена ремня на Шевроле Авео, Ауди, Фольцвагене 40 тыс.км., на Волге 90-100 тыс.км., а ещё заставят поменять помпу, ролики ремня, подшипники и.д. На некоторых моделях к примеру Вольво, рычаги и шаровые опоры, надо менять через 15 тыс. км, а к примеру на Волге этот ресурс 350 тыс.км.!!!-т.е.без замены весь срок эксплуатации машины и по этим же дорогам и при такой же эксплуатации. Межсервисный пробег у иномарок средний 15 тыс.км., а на Волге 25 тыс.км. Я тебе это привел только для примера и ничего не навязываю. Просто эти показатели очень ВАЖНЫ обычно женщины на них внимание не обращают а, между тем такие разовые "регламентные работы " по обслуживанию автомобиля обходятся 1000-2000 У.Е !!!и бывает по нескольку раз в год.
СсылкаПожаловаться
Специально для Галины в дополнение.!!!Брать надо только новую машину , БУ не бери, иномарки рассчитаны на ресурс 5 лет, это их заложенный срок эксплуатации, после чего их сдают в Европе в металлолом или продают в третьи страны, главное не как машина выглядит, а сколько она пройдет без ремонта В автосалонах это тщательно скрывают. Обязательно перед покупкой выясни, что и через какой пробег в машине надо ремонтировать, это скрывают словом "регламентные работы", но и здесь тебя будут обманывать, например: будут скрывать ремонт ходовой, ни где его не указывают, а через год , максимум два ,а то и пол года на разных моделях по разному, тебе его обяжут сделать из-за большого износа, но мотивировать это будут не низким качеством машины, а плохими дорогами по которым ты ездила. Многие поломки и низкий эксплутационный ресурс скрывают словами, что это "расходники"-зависит от стиля езды и т.д. К примеру , замена тормозных колодок при пробеге 15-20 тыс., а на Волге 70 тыс., замена ремня на Шевроле Авео, Ауди, Фольцвагене 40 тыс.км., на Волге 90-100 тыс.км., а ещё заставят поменять помпу, ролики ремня, подшипники и.д. На некоторых моделях к примеру Вольво, рычаги и шаровые опоры, надо менять через 15 тыс. км, а к примеру на Волге этот ресурс 350 тыс.км.!!!-т.е.без замены весь срок эксплуатации машины и по этим же дорогам и при такой же эксплуатации. Межсервисный пробег у иномарок средний 15 тыс.км., а на Волге 25 тыс.км. Я тебе это привел только для примера и ничего не навязываю. Просто эти показатели очень ВАЖНЫ обычно женщины на них внимание не обращают а, между тем такие разовые "регламентные работы " по обслуживанию автомобиля обходятся 1000-2000 У.Е !!!и бывает по нескольку раз в год.
СсылкаПожаловаться
Евгений, а Вы в каком городе живете? Я бы не отказалась от вашей помощи при покупке :-)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Нагло врёт и даже не краснеет! Мне так кажется что казачёк то засланный!
СсылкаПожаловаться
Галочка, купите себе "Волгу" !!!А Женю зовите в сервис-мены... не все ему только со своей лайбой "любицца"...

Для себя - соберите много фактов по конкретным маркам машин и сами сделайте осознанный выбор. Не слушайте лозунги - опирайтесь только на факты...
СсылкаПожаловаться
Вероника
Галочка, Вы умно поступили,я вот прошлым годом свою 2,5 лет семерку поменяла на Тойота NADIA 99 года, правый руль. Тогда я строила дачу и мне нужен был багажник вместимый. Да он выручает, даже ванну из Москвы спокойно отвезла. А сейчас хочется маленькую машину, уж больно она большая для меня:163-92-90. Вот у сестры Тойота VITS 2000г. то что надо для женщины по городу Москве. У нее год машине, тоже правый руль, пока никаких вложений и бензина мало хочет . Моя конечно бльше берет. я за это время поменяла колодки-1300р, ТНВД-12000р, и фильтр топливный- но это по ошибке специалистов, оказывается надо было ТНВД менять. Нет семерка была без проблем, просто мне захотелось автомат , т.к. все мужики- родня пересели на правый руль и я за ними. Для нас дам правый руль удобен, я быстро привыкла , паркуешься и выгружаешься не осматриваясь вокруг, а пассажиров я вожу редко. На обгон тоже нормально и по трассе тоже, я одна проехала от Москвы до Уфы и все о кей! Сейчас хочу сыну отдать Надию и тоже перед выбором. Что брать: а больше в тойота витз, или ярис.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru