20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Здравствуйте!Что лучше FORD FOCUS 2 2008г.в. 1.6л.мт или SKODA OCTAVIA 2008г.в. 1.6л.мт?
Александр Ильнер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Валерий Мачтаков
Я бы взял Шкоду. Сдается она проще по конструкции. думаю и в ремонте и обслуживании будет проще и дешевле. У Форда замена сцепления с гидравлическим выжимным весьма недешева. Опять таки движок у Октавии с гидриками, у Форда их нет и регулировка заменой стаканчиков..
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А что лучше сохранилось и дешевле, то и выбрать. Большой принципиальной разницы между ними нет, ну разве , что у шкоды удобнее багажник.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Т.. машины не новые, то я бы глянул стоимость запчастей. Сцепления, стоек, тормозных дисков, колодок и т.д. и трудоемкость их выполнения. Но сдается мне Октавия в этом плане будет попроще.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Т.. машины не новые, то я бы глянул стоимость запчастей. Сцепления, стоек, тормозных дисков, колодок и т.д. и трудоемкость их выполнения. Но сдается мне Октавия в этом плане будет попроще.
СсылкаПожаловаться
После того как обе побывают на диагностике и подъемнике)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
После того как обе побывают на диагностике и подъемнике)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это само собой. Б.у. брать по состоянию. Но..я бы все таки обратил внимание на конструкцию. Форд и Октавия новые проблем, как правило не доставляют, но когда им уже 10 лет и пробег чаще всего под сомнением..Тут и подумаешь, как все это поддерживать в рабочем состоянии . Друг на 125 тыс ремонтировал движок Октавии 1.6. BFQ, я уже писал об этом. Начала жрать масло на 113 тыс..итог. колечки кончились.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это само собой. Б.у. брать по состоянию. Но..я бы все таки обратил внимание на конструкцию. Форд и Октавия новые проблем, как правило не доставляют, но когда им уже 10 лет и пробег чаще всего под сомнением..Тут и подумаешь, как все это поддерживать в рабочем состоянии . Друг на 125 тыс ремонтировал движок Октавии 1.6. BFQ, я уже писал об этом. Начала жрать масло на 113 тыс..итог. колечки кончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И никто не верит..как так..да у Октавии 1.6 спокойно 500 тыс проходит. Это если бы своим глазами не видел, тоже бы не поверил. Так, что..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
https://auto.mail.ru/forum/topic/fokus_2...
Вот попалось про Форды..
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Правило 4Ф: никогда НЕ БРАТЬ Форд, Фольксваген и фсё французское! Остаётся только Шкода! Тут без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Правило 4Ф: никогда НЕ БРАТЬ Форд, Фольксваген и фсё французское! Остаётся только Шкода! Тут без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Шкода это Фольксваген на 100%. Чет не срастается..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Шкода это Фольксваген на 100%. Чет не срастается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкода мне больше нравится. А Фольксваген это фикция, обман покупателя и зрения.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Шкода мне больше нравится. А Фольксваген это фикция, обман покупателя и зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правило 3Ф гласит: никогда не брать Форд, Фиат и фсе французское.
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Роман
Роман
Правило 3Ф гласит: никогда не брать Форд, Фиат и фсе французское.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же быть с F-150, который по объёму продаж, уже который год, бьёт все рекорды, причём с огромным отрывом и от Сильверадо, и от РЭМа?
(п.с. если что - совсем не фанат F-150, можно даже сказать, что совсем наоборот)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на ...
...
А как же быть с F-150, который по объёму продаж, уже который год, бьёт все рекорды, причём с огромным отрывом и от Сильверадо, и от РЭМа?
(п.с. если что - совсем не фанат F-150, можно даже сказать, что совсем наоборот)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ж в Америке, у них там всё...не так.
СсылкаПожаловаться
Андрей СычевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Шкода это Фольксваген на 100%. Чет не срастается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
https://zen.yandex.ru/media/id/5ad20555f... вроде обзоры есть
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
http://wikimotors.ru/ford-duratec-16-100... Про движок..форда.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
http://wikimotors.ru/ford-duratec-16-100... Про движок..форда.
СсылкаПожаловаться
Там же можно найти и про движок Шкоды..
СсылкаПожаловаться
...
А почему такая жёсткая альтернатива?
"Третьего не дано"?!
В сегменте 10ти леток разве только эти две доступны?!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на ...
...
А почему такая жёсткая альтернатива?
"Третьего не дано"?!
В сегменте 10ти леток разве только эти две доступны?!
СсылкаПожаловаться
Так же подумал. Я так понимаю бюджет ограничен на уровне 300 тыс? Или больше?
Лучше пусть поменьше, но посвежее. Я бы 10-ти летки эти и не смотрел бы даже. Тем более если б.у и неизвестно и каких рук. У таких возрастных машин с неизвестной историей...сет даже и боюсь подумать, что может быть. Ибо там все может подойти..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Так же подумал. Я так понимаю бюджет ограничен на уровне 300 тыс? Или больше?
Лучше пусть поменьше, но посвежее. Я бы 10-ти летки эти и не смотрел бы даже. Тем более если б.у и неизвестно и каких рук. У таких возрастных машин с неизвестной историей...сет даже и боюсь подумать, что может быть. Ибо там все может подойти..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно в крайнем случае...
СсылкаПожаловаться
Александр ИльнерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Так же подумал. Я так понимаю бюджет ограничен на уровне 300 тыс? Или больше?
Лучше пусть поменьше, но посвежее. Я бы 10-ти летки эти и не смотрел бы даже. Тем более если б.у и неизвестно и каких рук. У таких возрастных машин с неизвестной историей...сет даже и боюсь подумать, что может быть. Ибо там все может подойти..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какие же десятилетки рассматривали?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария