21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы думаете по поводу нанесения жидкого стекла на кузов?

Встретилось такое в интернете
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
E-SoВ ответ на Аноним
Аноним

Спасибо. Возьму на заметку. А то в одном месте рыжик из щели лезет и лезет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед нанесением тогда надо тращельно удалить ржавчину. Есть жидкость...но после неё желательно хорошо и ее саму смыть водой. Потом вытереть насухо и полиролью потереть все. Затем карандаш и заделываем до уровня краски царапину или выбоину. И потом весь элемент мажем полиролью...подсыхает немного - заполировываем. Я даже без машинки делал....куском шерстяной ткани. Отлично получается. Правда у меня легче в том, что авто белое...очень просто купить такой карандаш и полироль такую. С цветными наверное сложнее.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на E-So
E-So
Перед нанесением тогда надо тращельно удалить ржавчину. Есть жидкость...но после неё желательно хорошо и ее саму смыть водой. Потом вытереть насухо и полиролью потереть все. Затем карандаш и заделываем до уровня краски царапину или выбоину. И потом весь элемент мажем полиролью...подсыхает немного - заполировываем. Я даже без машинки делал....куском шерстяной ткани. Отлично получается. Правда у меня легче в том, что авто белое...очень просто купить такой карандаш и полироль такую. С цветными наверное сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. У меня рыжик в щели на стыке двух частей крышки багажника. Я его летом зачистила, все выскребла (там миллиметров 5 проблемных), замазала шпаклевкой двухкомп и краской из аэрозоля брызнула. Все равно точка рыжая проступила из щели. Видимо, там внутри что-то ржавеет. Надо скорлупу какую-то герметичную организовать, ибо не подлезть туда мне.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. У меня рыжик в щели на стыке двух частей крышки багажника. Я его летом зачистила, все выскребла (там миллиметров 5 проблемных), замазала шпаклевкой двухкомп и краской из аэрозоля брызнула. Все равно точка рыжая проступила из щели. Видимо, там внутри что-то ржавеет. Надо скорлупу какую-то герметичную организовать, ибо не подлезть туда мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего от вибрации, сложно избавиться будет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Жидкое не пробовал, но покрытие какое то наносил. Обещали, что полгода будет держаться, но держалось больше года. Да и сейчас заметно. Но дальше решил не продолжать. Блестит конечно, но уход нужен да и дорого. Смотрится шикарно, но недолго ибо покрывается пылью и грязью. Жидкое стекло это так для эстетов, блеснуть на свежепомытой машине и потом ходит вокруг с бархоткой..
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Полироль штука хоршая, но после того как помоешь машину керхером с активны шампунем , полироль как корова языком слизала .
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Гоцман
Гоцман
Полироль штука хоршая, но после того как помоешь машину керхером с активны шампунем , полироль как корова языком слизала .
СсылкаПожаловаться
Если авто уже обработана полиролью, то особой химии по удалению грязи не надо много...на полироль садится грязь плохо. Кёрнер с высоким давление сам по себе никак полироль не смоет. Химия да. Но шампуни не очень. Сильно смывает полироль разные средства по снятию битумных пятен или средства «против мух»...они да...смываю полироль. Водой ее никак не смыть. Шампунь смотря какой...обычно не смывает (на нем пишут что смывает часто). Когда полирую и на руки попадает, то осень трудно смыть ее с рук. Как то не до конца смыл...сел на руль и авто. И с тех пор на руле кожа в полироль немного....ничем смыть не могу...чуть скользит руль. Хотя вроде руки я помыл с мылом когда садился за руль.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
Если авто уже обработана полиролью, то особой химии по удалению грязи не надо много...на полироль садится грязь плохо. Кёрнер с высоким давление сам по себе никак полироль не смоет. Химия да. Но шампуни не очень. Сильно смывает полироль разные средства по снятию битумных пятен или средства «против мух»...они да...смываю полироль. Водой ее никак не смыть. Шампунь смотря какой...обычно не смывает (на нем пишут что смывает часто). Когда полирую и на руки попадает, то осень трудно смыть ее с рук. Как то не до конца смыл...сел на руль и авто. И с тех пор на руле кожа в полироль немного....ничем смыть не могу...чуть скользит руль. Хотя вроде руки я помыл с мылом когда садился за руль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас глянул на маркете ...там много разных полиролей с черепахой
какая эффективней ?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
Сейчас глянул на маркете ...там много разных полиролей с черепахой
какая эффективней ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем больше в составе воска карнауба, тем эффективнее...
Я вернулся))))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Чем больше в составе воска карнауба, тем эффективнее...
Я вернулся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я кого то посылал ?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
А я кого то посылал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просил не покидать)))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Просил не покидать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) .. полироль нужна без абразива, но чтоб машина блестела как у кота .... Брал японскую но результат оставил желать лучшего .
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
))) .. полироль нужна без абразива, но чтоб машина блестела как у кота .... Брал японскую но результат оставил желать лучшего .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Воск дерева карнауба самый стойкий воск в природе, даже химики ничего лучшего не придумали. Кстати, качественная кожанная обувь с новья обрабатывается этим же воском. В аннотации, в составе, чем больше воска, тем он ближе к началу состава, с абразивом та же ситуация.
Черепашку тут не зря упоминают, тартил вакс добротный бренд.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Воск дерева карнауба самый стойкий воск в природе, даже химики ничего лучшего не придумали. Кстати, качественная кожанная обувь с новья обрабатывается этим же воском. В аннотации, в составе, чем больше воска, тем он ближе к началу состава, с абразивом та же ситуация.
Черепашку тут не зря упоминают, тартил вакс добротный бренд.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо ...буду пробовать .
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
))) .. полироль нужна без абразива, но чтоб машина блестела как у кота .... Брал японскую но результат оставил желать лучшего .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, в советские времена попадалась полироль из прибалтики, как ни странно, но из современных ни одна рядом не стояла, может быть из-за того, что супердорогими не пользовался.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кстати, в советские времена попадалась полироль из прибалтики, как ни странно, но из современных ни одна рядом не стояла, может быть из-за того, что супердорогими не пользовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Была у меня как то восьмера красная...вся выцвела от солнца и времени
подарили мне японскую полироль ...я удивился как машина преобразилась ..стала как новая.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Гоцман
Гоцман
Сейчас глянул на маркете ...там много разных полиролей с черепахой
какая эффективней ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На али-экспресс выскочил карнаубский воск
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария