3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы думаете по поводу нанесения жидкого стекла на кузов?

Встретилось такое в интернете
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Виталий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Главное-это не нанести,Главное-это потом удалить после воздействия неблагоприятых дорожный условий типа камней.щебенки и т.д.
СсылкаПожаловаться
У нас дом красили побелкой на основе жидкого стекла, так с оконного стекла эту штуку ничем не убрать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий
Виталий
У нас дом красили побелкой на основе жидкого стекла, так с оконного стекла эту штуку ничем не убрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если в рекламе обещают стойкость покрытия до года,ничего удивительного.Только вот что под этим слоем будет за это время при его повреждении,а это неизбежно никто ничего не говорит.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну если в рекламе обещают стойкость покрытия до года,ничего удивительного.Только вот что под этим слоем будет за это время при его повреждении,а это неизбежно никто ничего не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой год?!?! Больше. Но не очень пластично, и не в курсе как с наполнителями. Вот думаю пол в гараже покрасить. Цемент все равно выщербливается, а это должно связать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий
Виталий
Какой год?!?! Больше. Но не очень пластично, и не в курсе как с наполнителями. Вот думаю пол в гараже покрасить. Цемент все равно выщербливается, а это должно связать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не выдумывай.начнет отрываться пластами,как будет пол выглядеть.Просто сделать цемент как молоко и тряпкой промыть пол.Это если не совру называлось-зажелезнить .
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
не выдумывай.начнет отрываться пластами,как будет пол выглядеть.Просто сделать цемент как молоко и тряпкой промыть пол.Это если не совру называлось-зажелезнить .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм? Думал сделать жидким, для пропитки, а зажелезнить, то гладко будет. Пол поднят и в'езжаю с передком и на пониженной, иначе буксую.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
не выдумывай.начнет отрываться пластами,как будет пол выглядеть.Просто сделать цемент как молоко и тряпкой промыть пол.Это если не совру называлось-зажелезнить .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем верно- на свежий раствор, наноситься тонкий слой сухого цемента..
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а как царапины,вмятины, подкрашивать, после ремонта, на выставку только,и руками не трогать.
СсылкаПожаловаться
E-So
Жидкое не наносил, а полироль наношу два раза в год постоянно. А если сколы, то карандаш идёт к полироль...заделываешь и полируешь - абсолютно не видно и главное это не ржавеет (рыжиков не бывает). Хотя после моек авто желательно повторять. Меня устраивает...вид у авто как из салона. Ну два дня в году повозишься. А реально уходит почти целый день.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
Жидкое не наносил, а полироль наношу два раза в год постоянно. А если сколы, то карандаш идёт к полироль...заделываешь и полируешь - абсолютно не видно и главное это не ржавеет (рыжиков не бывает). Хотя после моек авто желательно повторять. Меня устраивает...вид у авто как из салона. Ну два дня в году повозишься. А реально уходит почти целый день.
СсылкаПожаловаться



Месяц назад проделал тоже самое.Не велик труд.Помыл,намаза,дождался пока высохнет и располировал просто мягкой тряпкой.Пыль,песок не видно.Дождь прошел,машину и мыть не надо.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо



Месяц назад проделал тоже самое.Не велик труд.Помыл,намаза,дождался пока высохнет и располировал просто мягкой тряпкой.Пыль,песок не видно.Дождь прошел,машину и мыть не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
што за химия
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
што за химия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с черепашкой на банке.название фирмы не помню
но по отличительному знаку в любой лавке найдешь.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А с черепашкой на банке.название фирмы не помню
но по отличительному знаку в любой лавке найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с черепашкой знаю-спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
с черепашкой знаю-спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помыл,натер.располировал
Все в инструкции есть.бывают с восковым карандашом для заделки царапин,бывают без него.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Помыл,натер.располировал
Все в инструкции есть.бывают с восковым карандашом для заделки царапин,бывают без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
воском время от времени( редко)-на досуге натираю, для царапин у меня есть(краска-типа с кисточкой)-бутылочка с родным номером краски( один раз царапку подкрашивал на бампере( подкрас заметен-но пофигу).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
воском время от времени( редко)-на досуге натираю, для царапин у меня есть(краска-типа с кисточкой)-бутылочка с родным номером краски( один раз царапку подкрашивал на бампере( подкрас заметен-но пофигу).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если ты не маляр.то кисточку нет смысла брать. А восковой карандаш самое то.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если ты не маляр.то кисточку нет смысла брать. А восковой карандаш самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так там царапка 1мм*2мм на бампере-ваще фиолетово.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А с черепашкой на банке.название фирмы не помню
но по отличительному знаку в любой лавке найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже с черепашкой :)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А с черепашкой на банке.название фирмы не помню
но по отличительному знаку в любой лавке найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо



Месяц назад проделал тоже самое.Не велик труд.Помыл,намаза,дождался пока высохнет и располировал просто мягкой тряпкой.Пыль,песок не видно.Дождь прошел,машину и мыть не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне сложнее всего это помыть машину под полировку. Я беру средство для снятия битумных пятен, а также разные палочки и спички, чтобы из всех щелей выковырнуть грязь. Т е это очень сильно отличается от обычной мойки. Дверь приходится и снизу там и изнутри, как и крышку багажника...даде капот край и тот тоже чищу и натираю. Вообщем часа 3-4 подготовка к полировке. Затем нанесение и полировка. По нанесение тоже. Если это край внутренний двери, то плохо если полироль попадёт на пластик...ее видно становится. Надо оккуратно все делать...т е не быстро. Задолго найдёшь в машине абсолютно все там дефекты мелкие:) где царапнул, где стукнул чем:) полезно тоже. Для ржавчины опаснее всего это забиваясь где то в угол грязь...там всегда влажно под ней и пото м гниет. Поэтому лучше всю грязь удалить из всех щелей ...даже стыков под фарами там и фонарями и прочим и засунуть туда полироль.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на E-So
E-So
Жидкое не наносил, а полироль наношу два раза в год постоянно. А если сколы, то карандаш идёт к полироль...заделываешь и полируешь - абсолютно не видно и главное это не ржавеет (рыжиков не бывает). Хотя после моек авто желательно повторять. Меня устраивает...вид у авто как из салона. Ну два дня в году повозишься. А реально уходит почти целый день.
СсылкаПожаловаться

Спасибо. Возьму на заметку. А то в одном месте рыжик из щели лезет и лезет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария