29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы делаете, чтобы не спать за рулем?

Частенько езжу в командировки, стараюсь делать остановки. Но
все-равно, когда долго еду, поневоле начинаю засыпать. Кофе не выход)) я его не
люблю, больше по чаям.
Антонио Марино
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
Dark
столько дискуссий было на эту тему уже ))
...сам факт отдыха в дороге и его частота зависит от десятков факторов, расстояния, дороги, автомобиля, физического состояния, времени суток и-и-и, поэтому простейшее и правильнейшее (моё личное мнение) - при сонливости за рулём НАДО остановиться и поспать, остальное (кофе, семечки, сигареты...) мифы, разве что наркоты какой наесться ))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Dark
Dark
столько дискуссий было на эту тему уже ))
...сам факт отдыха в дороге и его частота зависит от десятков факторов, расстояния, дороги, автомобиля, физического состояния, времени суток и-и-и, поэтому простейшее и правильнейшее (моё личное мнение) - при сонливости за рулём НАДО остановиться и поспать, остальное (кофе, семечки, сигареты...) мифы, разве что наркоты какой наесться ))
СсылкаПожаловаться
есть чудо наркота?)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на и
и
есть чудо наркота?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чудо или нет это, не знаю, а вот "коксонутые" или "экстазинутые" не спят сутками )
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Dark
Dark
чудо или нет это, не знаю, а вот "коксонутые" или "экстазинутые" не спят сутками )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. не спят. так и ровно не едут...летают....
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на и
и
согласна. не спят. так и ровно не едут...летают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и автор бы "раскрылся", что он подразумевает под "как долго еду", мне из Германии в Калининград 1200 км, еду с парочкой "перекуров" по 10 минут за 12 часов, поэтому даже устать не успеваю))
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Dark
Dark
чудо или нет это, не знаю, а вот "коксонутые" или "экстазинутые" не спят сутками )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"скорость" в гораздо большей степени не дает человеку заснуть,а не "круглые" или "порох"
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на defenderone x
defenderone x
"скорость" в гораздо большей степени не дает человеку заснуть,а не "круглые" или "порох"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не могу спорить со специалистом, я всего лишь теоретик в этом деле, у вас даже термины вон специальные на всё есть ))
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Dark
Dark
не могу спорить со специалистом, я всего лишь теоретик в этом деле, у вас даже термины вон специальные на всё есть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для вас на будущее - не значит пробовать овно,чтобы разбираться в его сортах,так что плюньте каку.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на defenderone x
defenderone x
для вас на будущее - не значит пробовать овно,чтобы разбираться в его сортах,так что плюньте каку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже теоретик?!?!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВолковВ ответ на defenderone x
defenderone x
"скорость" в гораздо большей степени не дает человеку заснуть,а не "круглые" или "порох"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"скорость" в гораздо большей степени не дает человеку заснуть,а не "круглые" или "порох"
СсылкаПожаловаться
Сергей К.В ответ на и
и
есть чудо наркота?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть - аптечный препарат СИНОКАРБ
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Сергей К.
Сергей К.
Есть - аптечный препарат СИНОКАРБ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть - аптечный препарат СИНОКАРБ

Вообще то сиднокарб называется правильно. И его нет в свободной продаже. Им в основном разведчики пользуются. Достал однажды, когда служил в ВДВ, 21 час ехал без проблем. Сейчас его не достать.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Есть - аптечный препарат СИНОКАРБ

Вообще то сиднокарб называется правильно. И его нет в свободной продаже. Им в основном разведчики пользуются. Достал однажды, когда служил в ВДВ, 21 час ехал без проблем. Сейчас его не достать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ничего секретного. пока выпускали пили обычные люди по рецепту врача.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на и
и
да ничего секретного. пока выпускали пили обычные люди по рецепту врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ничего секретного. пока выпускали пили обычные люди по рецепту врача.

Вот с рецептами то и загвоздочка может выйти. Такие препараты на строгом учете.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
да ничего секретного. пока выпускали пили обычные люди по рецепту врача.

Вот с рецептами то и загвоздочка может выйти. Такие препараты на строгом учете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот я тот секретный доктор и есть))))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на и
и
вот я тот секретный доктор и есть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот я тот секретный доктор и есть))))
Но не всем так повезло. Огромному большинству не достать. Потому приходится применять более народные средства.
СсылкаПожаловаться
Сергей К.
Есть - аптечный препарат СИНОКАРБ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас правильно поправили сиДнокарб. и речь не шла о психостимуляторах.
да и его сейчас не выпускают. есть более совершенные формы на сегодняшний день, но я не собираюсь здесь лекцию читать.
СсылкаПожаловаться
Михаил .В ответ на Dark
Dark
столько дискуссий было на эту тему уже ))
...сам факт отдыха в дороге и его частота зависит от десятков факторов, расстояния, дороги, автомобиля, физического состояния, времени суток и-и-и, поэтому простейшее и правильнейшее (моё личное мнение) - при сонливости за рулём НАДО остановиться и поспать, остальное (кофе, семечки, сигареты...) мифы, разве что наркоты какой наесться ))
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласен на все 100%. Сам также поступаю сворачиваю на обочину и отдыхаю в среднем 10-30 мин.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Михаил .
Михаил .
Я с вами согласен на все 100%. Сам также поступаю сворачиваю на обочину и отдыхаю в среднем 10-30 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мoжет это и не самое лучшее, но уж точно самое простое и безопасное средство )
СсылкаПожаловаться
Лев НовиковВ ответ на Dark
Dark
столько дискуссий было на эту тему уже ))
...сам факт отдыха в дороге и его частота зависит от десятков факторов, расстояния, дороги, автомобиля, физического состояния, времени суток и-и-и, поэтому простейшее и правильнейшее (моё личное мнение) - при сонливости за рулём НАДО остановиться и поспать, остальное (кофе, семечки, сигареты...) мифы, разве что наркоты какой наесться ))
СсылкаПожаловаться
Читаю наизусть "Евгения Онегина" (ели в машине еду один, то вслух)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария