3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое новичок за рулем?

Купила я вчера свой Ланос, забрала... Домой поехали со своим парнем каждый на своей, он вперед, я за ним (опыт у меня автошкола 3 мес назад). Помоему у него седых волос прибавилось, когда я на главную (между прочим трасса) вылетела никого не пропустив, а потом во двор заезжала змейкой (неудобный такой двор). Машину нужно доделывать по мелочам, поэтому утро началось с обсуждения в какой сервис поедем вечером на диагностику. В общем машина появилась у меня, а головная боль у моего парня :) И во дворе , когда машины едут, отхожу подальше, вдруг такие же как я едут...
Ольга Пичугина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Александр Борисенко
Поздравляю с покупкой! Главное, чтоб было понимание того, что поучиться еще есть чему, тогда и опыт придет. С машины жены мы знак "У" сняли года через полтора :)
СсылкаПожаловаться
ИННА ВЛАДИМИРОВНА
Мне муж заприщаєт ездить на автомобиле.Как поступить?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ИННА ВЛАДИМИРОВНА
ИННА ВЛАДИМИРОВНА
Мне муж заприщаєт ездить на автомобиле.Как поступить?
СсылкаПожаловаться
А причины?..
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на ИННА ВЛАДИМИРОВНА
ИННА ВЛАДИМИРОВНА
Мне муж заприщаєт ездить на автомобиле.Как поступить?
СсылкаПожаловаться
Послушать мужа.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеспаловВ ответ на ИННА ВЛАДИМИРОВНА
ИННА ВЛАДИМИРОВНА
Мне муж заприщаєт ездить на автомобиле.Как поступить?
СсылкаПожаловаться
и даже в качестве пассажира?? и даже в багажнике??? :))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгения Валерьевна ПлотниковаВ ответ на ИННА ВЛАДИМИРОВНА
ИННА ВЛАДИМИРОВНА
Мне муж заприщаєт ездить на автомобиле.Как поступить?
СсылкаПожаловаться
Что значит "запрещает". Вы что несовершеннолетняя или недееспособная? Ну, тогда он прав. А во всех остальных случаях... Ни когда не понимала, как один взрослый человек может запретить что-то другому взрослому человеку. А вы попробуйте ему тоже что-нибудь запретить)))) Надеюсь после этого у вас начнется конструктивный диалог.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДурягинВ ответ на ИННА ВЛАДИМИРОВНА
ИННА ВЛАДИМИРОВНА
Мне муж заприщаєт ездить на автомобиле.Как поступить?
СсылкаПожаловаться
Муж плохого не пожелает!
СсылкаПожаловаться
***Ira T.***
Поздравляю с покупкой!!! Ни чего всему своё время, научишься ездить правильно !!!У меня вообще была первая машина - микро автобус, жесть полная...
СсылкаПожаловаться
Вася
Оля, могу сказать только одно. Не будешь ездить сама, не будешь ездить вообще) Садись и езжай! И на презрительные взгляды не обращай внимания. все. и мужчины и женщины их на себе испытывают, когда водить учатся, это только закаляет на дороге. А главное пойми, что вокруг тебя люди. Не безмозглые железки, а люди. и пусть из них эмоции бывает прут, но у них есть мозги (в большинстве случаев), и они умеют думать! Ничего не бойся!
СсылкаПожаловаться
Баранова Ирина
Ольга, поздравляю с покупкой. Главное тренироваться почаще и все получится! :)
Я за рулем полтора года. Покупала машину с АКП. Забирать машину из салона мне помогали (сама бы не доехала). Первое время ездила вечерами с другом по близлежащим улицам. Выезжали часов в 10 вечера и катались до 12 ночи. Через неделю поехали к подруге в Смоленск. Туда машину вел друг, обратно ехала сама, все 400 км. Когда вышла из машины - ноги и руки тряслись так, что даже сигарету прикурить не могла.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Господи! Как же у нас учат! Теперь нужна практика и повторение теории( по-настоящему и с пониманием), а еще удача.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеспаловВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Господи! Как же у нас учат! Теперь нужна практика и повторение теории( по-настоящему и с пониманием), а еще удача.
СсылкаПожаловаться
эт точно. реально после наших автошкол без моральной поддержки на правом переднем сидении не сядешь за руль.
как-то показали по ТВ передачу как права в Финляндии выдают - там не 20 часов, там обязательно Н-ое кол-во часов на мокрых дорогах, Н-ое кол-во вождений в ночное время и т.д. и т.п. контраварийная подготовка....н-да...
СсылкаПожаловаться
Наталья Орлова
Во-первых знак неопытного водителя надо обязательно приклеить!!Это прежде всего надо для вас,для вашей-же безопасности,да и для всеобщей тоже...Вас ждёт столько неприятных сюрпризов на дороге....Поэтому во-вторых,в правом крайнем ряду и,потихоньку,тогда всё будет хорошо,поверьте всё испытано на себе...
СсылкаПожаловаться
Баранова ИринаВ ответ на Наталья Орлова
Наталья Орлова
Во-первых знак неопытного водителя надо обязательно приклеить!!Это прежде всего надо для вас,для вашей-же безопасности,да и для всеобщей тоже...Вас ждёт столько неприятных сюрпризов на дороге....Поэтому во-вторых,в правом крайнем ряду и,потихоньку,тогда всё будет хорошо,поверьте всё испытано на себе...
СсылкаПожаловаться
Если бы ваши слова про правый ряд услышали все новички, то проблем на дорогах стало бы немного меньше....Часто бывает, что едет машина с буквой "У" в левом ряду по трассе со скоростью 40-60 (если в населенном пункте) или 60-90 (если по трассе), справа едет какой-нибудь грузовичок с такой же скоростью. Перед ними пусто. А за ними пробка! И хорошо, если все-таки водитель машины с буквой "У" посмотрит в зеркало заднего вида и немного прибавит скорость....
СсылкаПожаловаться
Polina N
Я тоже купила машину 5 дней назад :)
Думала сначала, что первую неделю буду по району ездить с кем-нибудь из друзей, кто водит. Что потом начну маршруты свои по утрам отрабатывать..
В итоге получилось так: в гараж ее пригнал папа и я в первый день разбиралась, где какие педальки и что за куча кнопочек, а также училась парковаться в гараже. На второй день, ужасно нервничая, проехалась по району с другом. На третий день поехали оформляться в ГАИ. Я позвала друга-автомобилиста, чтобы он довез ее, но, выкатив ее из гаража, поняла, что не хочу отдавать ему управление ) Поехала из центра в Марьино, по пробкам, сама :) Ну и на четвертый день уже сама поехала на работу, в автомобиле чувствую себя уверенно, чувствую ее габариты, как-то вдруг вспомнились все правила ДД, хотя экзамены я сдавала 2 года назад) В общем, ездить нарвится ужасно, не боюсь, на дороге чувствую себя уверенно. Единственное, что пока не освоила хорошо - это парковка.
СсылкаПожаловаться
LuKa
Друзья! Я в прошлом году попала в аварию (все живы и здоровы). Я начинающий водитель.Почле аварии я всеми силами себя заставляю сесть за руль, но все время нахожу какие-то причины, что сегодня мне удобнее проити пешком, или еще куча всяких дел, которые я могу сделать без авто. Поделитесь как вы справились с этой ситуацией
СсылкаПожаловаться
Наталья Орлова
Дело в том,что есть люди(и не важно,какого пола),которым просто не дано водить авто..Может вы относитесь к этой категории?У меня такого никогда не было,я имею права 12 лет,но вожу авто каждый день только около 4 лет...В аварии,слава Богу,не была,а удовольствие от вождения стала получать со второй недели,после того,как села за руль одна!!Так что,ничего не могу сказать о вашей непростой ситуации...
СсылкаПожаловаться
сергей гусев
В мае сдал на права а в июне купил авто первое что сделал прклеил знак
СсылкаПожаловаться
Макошь
4-ый день за рулем... Права получила 26 октября. В первый день как машину оформили не могла обратно ехать, во второй села сама и выехала в город... Господи, благослови всех тех людей, которым я попалась на дороге, дай им доброго здоровья....Наделала кучу ошибок, страху натерпелась и другим дала прикурить ((( Потом, когда пришла домой, решила, что если сегодня же не проедусь нормально, то страх закрепится и я за руль больше вообще не сяду... Вобщем несколько поездок с другом - все встало на свои места, сейчас и ребенка вожу, и на диагностику сама съездила, и масло поменять... Просто приходится учиться быстро. Ну и потом - пока езжу по нужным маршрутам, по которым пешком ходила раньше и все знаки наизусть уже выучила. И постоянно, после каждой поездки, анализирую свои ошибки. При следующих поездках стараюсь уже не допускать.

ЗЫ. Я езжу всего ничего, но за все время мне попалось только 2 большие и важные машины, где сидят большие и важные люди, которым дай дорогу во внеочередном порядке. Остальные большие и важные машины очень спокойно относятся к неуверенному на дороге водителю. И таких больше! респект и уважуха :)
СсылкаПожаловаться
Инна Хитрук
Знак нужно обязательно приклеить! Он будет вам помогать больше чем мешать! Будут дистанцию соблюдать, понимая что вы можете назад откатиться в горку!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария