Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что такое новичок за рулем?

Купила я вчера свой Ланос, забрала... Домой поехали со своим парнем каждый на своей, он вперед, я за ним (опыт у меня автошкола 3 мес назад). Помоему у него седых волос прибавилось, когда я на главную (между прочим трасса) вылетела никого не пропустив, а потом во двор заезжала змейкой (неудобный такой двор). Машину нужно доделывать по мелочам, поэтому утро началось с обсуждения в какой сервис поедем вечером на диагностику. В общем машина появилась у меня, а головная боль у моего парня :) И во дворе , когда машины едут, отхожу подальше, вдруг такие же как я едут...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
юрий буланый
Конечно за вас волнуеться,переживает-значит не безразличны ему.
А нарушениями хвалиться-нехорошо,надо анализировать ошибки,исправлять.Сегодня пронесло,завтра может не получиться.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Конечно буду исправлять, я ж понимаю что это не дело.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
СсылкаПожаловаться
Поздравляю! Всё будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
СсылкаПожаловаться
)))) Я тоже собираюсь Ланос покупать, в июле права получила....Но вот мой парень в принципе против того, чтоб я покупала машину и водила((( Считает, что кроме мужчин никто это не умеет делать правильно!!!!Досада, но это его личное мнение...мне оно по колодкам))))))
СсылкаПожаловаться
Все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Оль, поздравления с первым авто! Не боись, все придет, все наладится! ))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Спасибо-спасибо!!! Мы так подумали, что пока по вечерам после работы отрабатывать основные маршруты будем.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Спасибо-спасибо!!! Мы так подумали, что пока по вечерам после работы отрабатывать основные маршруты будем.
СсылкаПожаловаться
Доля начала просто сиди в машике своей, читай мануал, изучай все кнопочки-рычаги. потихоньку привыкнешь, не так будешь волноваться а потом выезжай на дорогу. Я сначала привыкал просто к тому, что ОНА у меня есть. Первую поездку до сих пор помню, а также и вторую. Потом стал ездить без дикого напряжения.
СсылкаПожаловаться
Радик
всем привет.а может сразу на курсы контраварийного вождения записаться :))))))))
СсылкаПожаловаться
Svetlana
У меня первые полгода коленки тряслись, когда я подходила к своей машине. В заднее зеркало я научилась смотреть при перестроении месяцев через восемь после того как за руль села.
На трассу я конечно не в первый день поехала после того как купила машину, но уже через 2 недели. Ближе к правой полосе ездила сначала с маленькой скоростью.
Ну а что, в этих автошколах инструктор делает все, чтобы человека не научить, чтобы он заплатил взятку в ГАИ за сдачу экзамена по вождению. В итоге денег на частного инструктора у меня не осталось, пришлось просто сесть за руль и поехать. Кое-как я припарковала машину, помню, приходилось искать большие промежутки между 2-мя машинами. В обеденный перерыв меня друг с работы научил, как нужно парковаться.
Сейчас прошло уже больше 2х лет, езжу я каждый день. За рулем чувствую себя спокойно и уверенно, могу легко влезть в любую "замочную скважину".
Большинство аварий происходит у женщин, когда они за рулем дают смс, разговаривают по телефону. Однажды у меня был такой случай - я делала левый поворот, так сзади стоящая женщина выехала, стала справа от меня, и повернула налево на большой скорости, на мою полосу, подрезая мне движение. Зачем так делать, создавать аварийную ситуацию на пустом месте?
СсылкаПожаловаться
Svetlana
У меня первые полгода коленки тряслись, когда я подходила к своей машине. В заднее зеркало я научилась смотреть при перестроении месяцев через восемь после того как за руль села.
На трассу я конечно не в первый день поехала после того как купила машину, но уже через 2 недели. Ближе к правой полосе ездила сначала с маленькой скоростью.
Ну а что, в этих автошколах инструктор делает все, чтобы человека не научить, чтобы он заплатил взятку в ГАИ за сдачу экзамена по вождению. В итоге денег на частного инструктора у меня не осталось, пришлось просто сесть за руль и поехать. Кое-как я припарковала машину, помню, приходилось искать большие промежутки между 2-мя машинами. В обеденный перерыв меня друг с работы научил, как нужно парковаться.
Сейчас прошло уже больше 2х лет, езжу я каждый день. За рулем чувствую себя спокойно и уверенно, могу легко влезть в любую "замочную скважину".
Большинство аварий происходит у женщин, когда они за рулем дают смс, разговаривают по телефону. Однажды у меня был такой случай - я делала левый поворот, так сзади стоящая женщина выехала, стала справа от меня, и повернула налево на большой скорости, на мою полосу, подрезая мне движение. Зачем так делать, создавать аварийную ситуацию на пустом месте?
СсылкаПожаловаться
я в шоке!!! а как Вы восемь месяцев перестраивались? наугад???
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки2

:-) не наугад, конечно, а смотря вперед и одновременно в боковое зеркало, наклоняясь и просматривая мертвую зону. Сейчас я смотрю одновременно вперед и в боковое и в заднее успеваю смотреть
СсылкаПожаловаться
Svetlana

:-) не наугад, конечно, а смотря вперед и одновременно в боковое зеркало, наклоняясь и просматривая мертвую зону. Сейчас я смотрю одновременно вперед и в боковое и в заднее успеваю смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моей жены по-началу было табу -4 скорость, ни под каким соусом, максимум 3-я! Через1,5 месяца мы это табу преодолели!!!
СсылкаПожаловаться
Svetlana
СсылкаПожаловаться
У меня первые полгода коленки тряслись, когда я подходила к своей машине. В заднее зеркало я научилась смотреть при перестроении месяцев через восемь после того как за руль села. На трассу я конечно не в первый день поехала после того как купила машину, но уже через 2 недели. Ближе к правой полосе ездила сначала с маленькой скоростью. Ну а что, в этих автошколах инструктор делает все, чтобы человека не научить, чтобы он заплатил взятку в ГАИ за сдачу экзамена по вождению. В итоге денег на частного инструктора у меня не осталось, пришлось просто сесть за руль и поехать. Кое-как я припарковала машину, помню, приходилось искать большие промежутки между 2-мя машинами. В обеденный перерыв меня друг с работы научил, как нужно парковаться. Сейчас прошло уже больше 2х лет, езжу я каждый день. За рулем чувствую себя спокойно и уверенно, могу легко влезть в любую "замочную скважину".Большинство аварий происходит у женщин, когда они за рулем дают смс, разговаривают по телефону. Однажды у меня был такой случай - я делала левый поворот, так сзади стоящая женщина выехала, стала справа от меня, и повернула налево на большой скорости, на мою полосу, подрезая мне движение. Зачем так делать, создавать аварийную ситуацию на пустом месте?

Чему же вас инструктор учил!!! У меня был потрясающий. 90% учебного времени провела на площадке. Инструктор сразу сказал - главное почувствовать габариты, а вперед ездить сама научишься. Сначала злилась, а теперь я ему очень благодарна. Парковаться могла сразу из любого положения. Сторожа на стоянке восхищались. И при этом у меня не самая маленькая машина (X-Trail)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Моя учебная езда-2 круга по площадке,сразу в "ПЕКЛО"-центральная улица города.Пробег на учебе-30 км(3 канистры бензина сдавал).
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Моя учебная езда-2 круга по площадке,сразу в "ПЕКЛО"-центральная улица города.Пробег на учебе-30 км(3 канистры бензина сдавал).
СсылкаПожаловаться
А у меня наоборот, сначала в "Пекло"(автошкола была в центре города), а потом на автодром(который за городом), с семи утра до восьми развозил на работу жену и тещу инструктора(бесплатный час), а с восьми до девяти учился управлять а/м на законных основаниях!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
А у меня наоборот, сначала в "Пекло"(автошкола была в центре города), а потом на автодром(который за городом), с семи утра до восьми развозил на работу жену и тещу инструктора(бесплатный час), а с восьми до девяти учился управлять а/м на законных основаниях!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я на 53-м песок инструктору с карьера возил на дачу.
СсылкаПожаловаться
Радик
я тоже сразу в город но прежде выучил всю теорию весь мануал смотрел на других водителей как выжимают как нажимают на педали какую передачу включают :))
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Ничего страшного, со временем научитесь! Моя сестра первое время за рулём, просила мужчин из соседних а/м запарковать её машину во избежании недоразумений!!! Звучало это примерно так:" Вы же не хотите чтобы я случайно Вашу машину задела", поверьте никто не отказывал! Но потом систематические(в выходные с условными а/м) занятия научили её самой парковаться!
СсылкаПожаловаться
Радик
анекдот.Мчащаяся на большой скорости автомашина была наконец остановлена полицейским. За рулём сидела расстроенная молодая женщина.
- С какой скоростью вы ехали?
- Право не знаю…
- Так знайте, что вы превысили норму в несколько раз!
- Господин офицер, буду с вами откровенной: я ещё плохо управляю автомобилем, поэтому стараюсь побыстрее попасть домой, чтобы никого не задавить
СсылкаПожаловаться
У меня первое время челюсти сводило!так сильно сжимал и сам этого не замечал.приходилось жвачку жевать!))) а потом на Газели ездил бортовой,разучился зеркалом пользоватся салонным.) когла свою купил долго привыкал пользоватся,всё больше по боковым.
СсылкаПожаловаться
У меня первое время челюсти сводило!так сильно сжимал и сам этого не замечал.приходилось жвачку жевать!))) а потом на Газели ездил бортовой,разучился зеркалом пользоватся салонным.) когла свою купил долго привыкал пользоватся,всё больше по боковым.
СсылкаПожаловаться
такая же история, после 1,5 лет управления ГАЗелью термобудка, наверно пол-года в салонное не смотрел на легковой!
СсылкаПожаловаться
Дима Савельев
восклицательный знак приклеила?? ^_________^
СсылкаПожаловаться
Дима Савельев
восклицательный знак приклеила?? ^_________^
СсылкаПожаловаться
Вот знак я клеить точно не буду, не хочу чтоб меня подрезали "чтоб быстрее научилась". Мне кстати и туфельку вешать не надо: машина розовая, не тонированая, в ней блондинка, все понятно. И не смейтесь - с цветом так уж вышло...
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Вот знак я клеить точно не буду, не хочу чтоб меня подрезали "чтоб быстрее научилась". Мне кстати и туфельку вешать не надо: машина розовая, не тонированая, в ней блондинка, все понятно. И не смейтесь - с цветом так уж вышло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знак «Начинающий водитель» в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм должен устанавливаться сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет...как-то так)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знак Вы обязаны повесить по правилам. Поверьте ни кому в голову не придет подрезать новичка(себе дороже)Сторониться будут, а Вам это только на руку.Так что обязательно обозначьтесь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне помогал этот знак в пробках. Машина тяжелая, педали тугие, глохла жутко.. Стоящие сзади с пониманием относились :)
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря, потому, как порезать и без знака будут.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
СсылкаПожаловаться
История переписки2

блондинка на розовой машине это конечно прикольно, но знак «Начинающий водитель» повесь! Это делают не ради стёба, а ради предупреждения других участников движения об управлении автомобилем начинающим водителем, и это я считаю правильным по ряду причин: 1.уровень реакции на дорожную обстановку; 2.неуверенное управление автомобилем; 3. Не всегда предсказуемые действия, вытекающие из первых двух причин. 2 года это то время когда ты без страха и сомнений будешь управлять авто практически в любой ситуации. Насчёт подрезаний - врядли их станет больше, а дураков на дорогах всегда хватает и без того. Рули аккуратно и всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и напрасно.
никто специально тебя подрезать не будет (хотя уродов и подставщиков везде хватает).
а знак повесь - люди будут видеть и адекватно реагировать - сзади не будут упираться, уступать будут, обходить, объезжать, отбегать, убегать и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей Беспалов
и напрасно.
никто специально тебя подрезать не будет (хотя уродов и подставщиков везде хватает).
а знак повесь - люди будут видеть и адекватно реагировать - сзади не будут упираться, уступать будут, обходить, объезжать, отбегать, убегать и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и напрасно.никто специально тебя подрезать не будет (хотя уродов и подставщиков везде хватает).а знак повесь - люди будут видеть и адекватно реагировать - сзади не будут упираться, уступать будут, обходить, объезжать, отбегать, убегать и т.д.Отпрыгивать будут, да?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Такие тут оптимисты собрались... Я вот теперь точно знаю одну вещь: хочешь испортить отношения с мужем (парнем) - учись ездить под его чутким руководством... далеко не каждый мужчина способен спокойно вынести это.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Такие тут оптимисты собрались... Я вот теперь точно знаю одну вещь: хочешь испортить отношения с мужем (парнем) - учись ездить под его чутким руководством... далеко не каждый мужчина способен спокойно вынести это.
СсылкаПожаловаться
Вот тут, Оксан, полностью согласна. Мне мой так и сказал: учить я тебя конечно могу, но переругаемся...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
это точно... Возможно, это одна из причин расставания с моим бывшим... :( Он орал как резаный...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
это точно... Возможно, это одна из причин расставания с моим бывшим... :( Он орал как резаный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! Я и не думала, что мой любимый способен ТАК орать. У меня уши закладывало (и это при том, что я вообще не выношу, когда на меня орут). И в таких условиях мне приходилось рулить целыми днями! (((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru