Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря
Lada (ВАЗ) 4х4 Urban 1.7 MT
Урбан 2016 г.в. у меня пятая машина из Нив. Шеви-Нивы 3 шт. и трехдверки 2. Для наших дорог машины хорошие, резину хорошую надо ставить. Для Шеви нивы движки слабоваты, для Урбан самый раз. Больше 100...
3.8
15 декабря
Lifan Solano 1.5 MT
Автомобиль на твёрдую пятёрку, просторный, широкий, много места и для меня, и для пассажиров, и для груза. Мечта семейного дачника, вобщем. Быстро прогревается и легко заводится, сегодня с утра шёл...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Что такое новичок за рулем?

Купила я вчера свой Ланос, забрала... Домой поехали со своим парнем каждый на своей, он вперед, я за ним (опыт у меня автошкола 3 мес назад). Помоему у него седых волос прибавилось, когда я на главную (между прочим трасса) вылетела никого не пропустив, а потом во двор заезжала змейкой (неудобный такой двор). Машину нужно доделывать по мелочам, поэтому утро началось с обсуждения в какой сервис поедем вечером на диагностику. В общем машина появилась у меня, а головная боль у моего парня :) И во дворе , когда машины едут, отхожу подальше, вдруг такие же как я едут...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
юрий буланый
Конечно за вас волнуеться,переживает-значит не безразличны ему.
А нарушениями хвалиться-нехорошо,надо анализировать ошибки,исправлять.Сегодня пронесло,завтра может не получиться.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Конечно буду исправлять, я ж понимаю что это не дело.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
СсылкаПожаловаться
Поздравляю! Всё будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
СсылкаПожаловаться
)))) Я тоже собираюсь Ланос покупать, в июле права получила....Но вот мой парень в принципе против того, чтоб я покупала машину и водила((( Считает, что кроме мужчин никто это не умеет делать правильно!!!!Досада, но это его личное мнение...мне оно по колодкам))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Оль, поздравления с первым авто! Не боись, все придет, все наладится! ))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Спасибо-спасибо!!! Мы так подумали, что пока по вечерам после работы отрабатывать основные маршруты будем.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Спасибо-спасибо!!! Мы так подумали, что пока по вечерам после работы отрабатывать основные маршруты будем.
СсылкаПожаловаться
Доля начала просто сиди в машике своей, читай мануал, изучай все кнопочки-рычаги. потихоньку привыкнешь, не так будешь волноваться а потом выезжай на дорогу. Я сначала привыкал просто к тому, что ОНА у меня есть. Первую поездку до сих пор помню, а также и вторую. Потом стал ездить без дикого напряжения.
СсылкаПожаловаться
Радик
всем привет.а может сразу на курсы контраварийного вождения записаться :))))))))
СсылкаПожаловаться
Svetlana
У меня первые полгода коленки тряслись, когда я подходила к своей машине. В заднее зеркало я научилась смотреть при перестроении месяцев через восемь после того как за руль села.
На трассу я конечно не в первый день поехала после того как купила машину, но уже через 2 недели. Ближе к правой полосе ездила сначала с маленькой скоростью.
Ну а что, в этих автошколах инструктор делает все, чтобы человека не научить, чтобы он заплатил взятку в ГАИ за сдачу экзамена по вождению. В итоге денег на частного инструктора у меня не осталось, пришлось просто сесть за руль и поехать. Кое-как я припарковала машину, помню, приходилось искать большие промежутки между 2-мя машинами. В обеденный перерыв меня друг с работы научил, как нужно парковаться.
Сейчас прошло уже больше 2х лет, езжу я каждый день. За рулем чувствую себя спокойно и уверенно, могу легко влезть в любую "замочную скважину".
Большинство аварий происходит у женщин, когда они за рулем дают смс, разговаривают по телефону. Однажды у меня был такой случай - я делала левый поворот, так сзади стоящая женщина выехала, стала справа от меня, и повернула налево на большой скорости, на мою полосу, подрезая мне движение. Зачем так делать, создавать аварийную ситуацию на пустом месте?
СсылкаПожаловаться
Svetlana
У меня первые полгода коленки тряслись, когда я подходила к своей машине. В заднее зеркало я научилась смотреть при перестроении месяцев через восемь после того как за руль села.
На трассу я конечно не в первый день поехала после того как купила машину, но уже через 2 недели. Ближе к правой полосе ездила сначала с маленькой скоростью.
Ну а что, в этих автошколах инструктор делает все, чтобы человека не научить, чтобы он заплатил взятку в ГАИ за сдачу экзамена по вождению. В итоге денег на частного инструктора у меня не осталось, пришлось просто сесть за руль и поехать. Кое-как я припарковала машину, помню, приходилось искать большие промежутки между 2-мя машинами. В обеденный перерыв меня друг с работы научил, как нужно парковаться.
Сейчас прошло уже больше 2х лет, езжу я каждый день. За рулем чувствую себя спокойно и уверенно, могу легко влезть в любую "замочную скважину".
Большинство аварий происходит у женщин, когда они за рулем дают смс, разговаривают по телефону. Однажды у меня был такой случай - я делала левый поворот, так сзади стоящая женщина выехала, стала справа от меня, и повернула налево на большой скорости, на мою полосу, подрезая мне движение. Зачем так делать, создавать аварийную ситуацию на пустом месте?
СсылкаПожаловаться
я в шоке!!! а как Вы восемь месяцев перестраивались? наугад???
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки2

:-) не наугад, конечно, а смотря вперед и одновременно в боковое зеркало, наклоняясь и просматривая мертвую зону. Сейчас я смотрю одновременно вперед и в боковое и в заднее успеваю смотреть
СсылкаПожаловаться
Svetlana

:-) не наугад, конечно, а смотря вперед и одновременно в боковое зеркало, наклоняясь и просматривая мертвую зону. Сейчас я смотрю одновременно вперед и в боковое и в заднее успеваю смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моей жены по-началу было табу -4 скорость, ни под каким соусом, максимум 3-я! Через1,5 месяца мы это табу преодолели!!!
СсылкаПожаловаться
Svetlana
СсылкаПожаловаться
У меня первые полгода коленки тряслись, когда я подходила к своей машине. В заднее зеркало я научилась смотреть при перестроении месяцев через восемь после того как за руль села. На трассу я конечно не в первый день поехала после того как купила машину, но уже через 2 недели. Ближе к правой полосе ездила сначала с маленькой скоростью. Ну а что, в этих автошколах инструктор делает все, чтобы человека не научить, чтобы он заплатил взятку в ГАИ за сдачу экзамена по вождению. В итоге денег на частного инструктора у меня не осталось, пришлось просто сесть за руль и поехать. Кое-как я припарковала машину, помню, приходилось искать большие промежутки между 2-мя машинами. В обеденный перерыв меня друг с работы научил, как нужно парковаться. Сейчас прошло уже больше 2х лет, езжу я каждый день. За рулем чувствую себя спокойно и уверенно, могу легко влезть в любую "замочную скважину".Большинство аварий происходит у женщин, когда они за рулем дают смс, разговаривают по телефону. Однажды у меня был такой случай - я делала левый поворот, так сзади стоящая женщина выехала, стала справа от меня, и повернула налево на большой скорости, на мою полосу, подрезая мне движение. Зачем так делать, создавать аварийную ситуацию на пустом месте?

Чему же вас инструктор учил!!! У меня был потрясающий. 90% учебного времени провела на площадке. Инструктор сразу сказал - главное почувствовать габариты, а вперед ездить сама научишься. Сначала злилась, а теперь я ему очень благодарна. Парковаться могла сразу из любого положения. Сторожа на стоянке восхищались. И при этом у меня не самая маленькая машина (X-Trail)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Моя учебная езда-2 круга по площадке,сразу в "ПЕКЛО"-центральная улица города.Пробег на учебе-30 км(3 канистры бензина сдавал).
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Моя учебная езда-2 круга по площадке,сразу в "ПЕКЛО"-центральная улица города.Пробег на учебе-30 км(3 канистры бензина сдавал).
СсылкаПожаловаться
А у меня наоборот, сначала в "Пекло"(автошкола была в центре города), а потом на автодром(который за городом), с семи утра до восьми развозил на работу жену и тещу инструктора(бесплатный час), а с восьми до девяти учился управлять а/м на законных основаниях!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
А у меня наоборот, сначала в "Пекло"(автошкола была в центре города), а потом на автодром(который за городом), с семи утра до восьми развозил на работу жену и тещу инструктора(бесплатный час), а с восьми до девяти учился управлять а/м на законных основаниях!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я на 53-м песок инструктору с карьера возил на дачу.
СсылкаПожаловаться
Радик
я тоже сразу в город но прежде выучил всю теорию весь мануал смотрел на других водителей как выжимают как нажимают на педали какую передачу включают :))
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Ничего страшного, со временем научитесь! Моя сестра первое время за рулём, просила мужчин из соседних а/м запарковать её машину во избежании недоразумений!!! Звучало это примерно так:" Вы же не хотите чтобы я случайно Вашу машину задела", поверьте никто не отказывал! Но потом систематические(в выходные с условными а/м) занятия научили её самой парковаться!
СсылкаПожаловаться
Радик
анекдот.Мчащаяся на большой скорости автомашина была наконец остановлена полицейским. За рулём сидела расстроенная молодая женщина.
- С какой скоростью вы ехали?
- Право не знаю…
- Так знайте, что вы превысили норму в несколько раз!
- Господин офицер, буду с вами откровенной: я ещё плохо управляю автомобилем, поэтому стараюсь побыстрее попасть домой, чтобы никого не задавить
СсылкаПожаловаться
александр протасов
У меня первое время челюсти сводило!так сильно сжимал и сам этого не замечал.приходилось жвачку жевать!))) а потом на Газели ездил бортовой,разучился зеркалом пользоватся салонным.) когла свою купил долго привыкал пользоватся,всё больше по боковым.
СсылкаПожаловаться
александр протасов
У меня первое время челюсти сводило!так сильно сжимал и сам этого не замечал.приходилось жвачку жевать!))) а потом на Газели ездил бортовой,разучился зеркалом пользоватся салонным.) когла свою купил долго привыкал пользоватся,всё больше по боковым.
СсылкаПожаловаться
такая же история, после 1,5 лет управления ГАЗелью термобудка, наверно пол-года в салонное не смотрел на легковой!
СсылкаПожаловаться
Дима Савельев
восклицательный знак приклеила?? ^_________^
СсылкаПожаловаться
Дима Савельев
восклицательный знак приклеила?? ^_________^
СсылкаПожаловаться
Вот знак я клеить точно не буду, не хочу чтоб меня подрезали "чтоб быстрее научилась". Мне кстати и туфельку вешать не надо: машина розовая, не тонированая, в ней блондинка, все понятно. И не смейтесь - с цветом так уж вышло...
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Вот знак я клеить точно не буду, не хочу чтоб меня подрезали "чтоб быстрее научилась". Мне кстати и туфельку вешать не надо: машина розовая, не тонированая, в ней блондинка, все понятно. И не смейтесь - с цветом так уж вышло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знак «Начинающий водитель» в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм должен устанавливаться сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет...как-то так)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знак Вы обязаны повесить по правилам. Поверьте ни кому в голову не придет подрезать новичка(себе дороже)Сторониться будут, а Вам это только на руку.Так что обязательно обозначьтесь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне помогал этот знак в пробках. Машина тяжелая, педали тугие, глохла жутко.. Стоящие сзади с пониманием относились :)
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря, потому, как порезать и без знака будут.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
СсылкаПожаловаться
История переписки2

блондинка на розовой машине это конечно прикольно, но знак «Начинающий водитель» повесь! Это делают не ради стёба, а ради предупреждения других участников движения об управлении автомобилем начинающим водителем, и это я считаю правильным по ряду причин: 1.уровень реакции на дорожную обстановку; 2.неуверенное управление автомобилем; 3. Не всегда предсказуемые действия, вытекающие из первых двух причин. 2 года это то время когда ты без страха и сомнений будешь управлять авто практически в любой ситуации. Насчёт подрезаний - врядли их станет больше, а дураков на дорогах всегда хватает и без того. Рули аккуратно и всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и напрасно.
никто специально тебя подрезать не будет (хотя уродов и подставщиков везде хватает).
а знак повесь - люди будут видеть и адекватно реагировать - сзади не будут упираться, уступать будут, обходить, объезжать, отбегать, убегать и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей Беспалов
и напрасно.
никто специально тебя подрезать не будет (хотя уродов и подставщиков везде хватает).
а знак повесь - люди будут видеть и адекватно реагировать - сзади не будут упираться, уступать будут, обходить, объезжать, отбегать, убегать и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и напрасно.никто специально тебя подрезать не будет (хотя уродов и подставщиков везде хватает).а знак повесь - люди будут видеть и адекватно реагировать - сзади не будут упираться, уступать будут, обходить, объезжать, отбегать, убегать и т.д.Отпрыгивать будут, да?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Такие тут оптимисты собрались... Я вот теперь точно знаю одну вещь: хочешь испортить отношения с мужем (парнем) - учись ездить под его чутким руководством... далеко не каждый мужчина способен спокойно вынести это.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Такие тут оптимисты собрались... Я вот теперь точно знаю одну вещь: хочешь испортить отношения с мужем (парнем) - учись ездить под его чутким руководством... далеко не каждый мужчина способен спокойно вынести это.
СсылкаПожаловаться
Вот тут, Оксан, полностью согласна. Мне мой так и сказал: учить я тебя конечно могу, но переругаемся...
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
это точно... Возможно, это одна из причин расставания с моим бывшим... :( Он орал как резаный...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
это точно... Возможно, это одна из причин расставания с моим бывшим... :( Он орал как резаный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! Я и не думала, что мой любимый способен ТАК орать. У меня уши закладывало (и это при том, что я вообще не выношу, когда на меня орут). И в таких условиях мне приходилось рулить целыми днями! (((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru