3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое новичок за рулем?

Купила я вчера свой Ланос, забрала... Домой поехали со своим парнем каждый на своей, он вперед, я за ним (опыт у меня автошкола 3 мес назад). Помоему у него седых волос прибавилось, когда я на главную (между прочим трасса) вылетела никого не пропустив, а потом во двор заезжала змейкой (неудобный такой двор). Машину нужно доделывать по мелочам, поэтому утро началось с обсуждения в какой сервис поедем вечером на диагностику. В общем машина появилась у меня, а головная боль у моего парня :) И во дворе , когда машины едут, отхожу подальше, вдруг такие же как я едут...
Ольга Пичугина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Александр ПлатоновВ ответ на Оксана
Оксана
Такие тут оптимисты собрались... Я вот теперь точно знаю одну вещь: хочешь испортить отношения с мужем (парнем) - учись ездить под его чутким руководством... далеко не каждый мужчина способен спокойно вынести это.
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100%! С женой дико ругались. Одну её отпускать боялся, а с ней ездить - пол жизни терял. На курсы доп.подготовки отправил - бесполезно. Там она на учебной машине с инструктором, а он где притормозить поможет, где сцепление дожать и т.д. А что еще хуже - она привыкла к сцеплению учебной машины и на нашей при троганье с места стала глохнуть. После разбитого крыла (гараж у нас, оказывается, маленький) отдала мне ключи от машины в вечное пользование.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Согласен на все 100%! С женой дико ругались. Одну её отпускать боялся, а с ней ездить - пол жизни терял. На курсы доп.подготовки отправил - бесполезно. Там она на учебной машине с инструктором, а он где притормозить поможет, где сцепление дожать и т.д. А что еще хуже - она привыкла к сцеплению учебной машины и на нашей при троганье с места стала глохнуть. После разбитого крыла (гараж у нас, оказывается, маленький) отдала мне ключи от машины в вечное пользование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да учёба с инструктором - это ерунда! Езда со скоростью 40 км/ч, он же и тормозит, машину инструктор бережёт - ему же её чинить, если что... Не езда, а реверансы сплошные - чинно и благородно.
СсылкаПожаловаться
КОШАРАВ ответ на Оксана
Оксана
Такие тут оптимисты собрались... Я вот теперь точно знаю одну вещь: хочешь испортить отношения с мужем (парнем) - учись ездить под его чутким руководством... далеко не каждый мужчина способен спокойно вынести это.
СсылкаПожаловаться
согласна!!!!Мужчина, который не ровно дышит к женщине-ОБУЧАТЬ ЕЁ ВОЖДЕНИЮ НЕ МОЖЕТ!!!!Это уже проверенный факт на практике))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей БеспаловВ ответ на Оксана
Оксана
Такие тут оптимисты собрались... Я вот теперь точно знаю одну вещь: хочешь испортить отношения с мужем (парнем) - учись ездить под его чутким руководством... далеко не каждый мужчина способен спокойно вынести это.
СсылкаПожаловаться
просто не каждый человек может быть учителем, преподователем, инструктором ..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Беспалов
Андрей Беспалов
просто не каждый человек может быть учителем, преподователем, инструктором ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...но почему-то почти каждый хочет...
СсылкаПожаловаться
Евгения Валерьевна ПлотниковаВ ответ на Оксана
Оксана
...но почему-то почти каждый хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я своего орать отучила. Как вопли начинаются, я к обочине. Останавливаюсь. Я стою - он орет. Минут 10 стоим. Успокоился. Поехали дальше. Минут через 5 все повторяется. Вот так до дачи часа 3 ехали вместо 1. Теперь мой любимы мужчина (если, конечно хочет куда-то доехать) садится в машину и спит)))
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Оксана
Оксана
Такие тут оптимисты собрались... Я вот теперь точно знаю одну вещь: хочешь испортить отношения с мужем (парнем) - учись ездить под его чутким руководством... далеко не каждый мужчина способен спокойно вынести это.
СсылкаПожаловаться
)))) в десятку))) я раза два со своим б/м проехала, поняла, что мы мыслим по-разному и маршрут движения выбираем разный, а телепатией не владеем))) какое то время ездила одна, потому, что так мне спокойнее))) а за тем уже и только на заднем сидении возила его с ребёнком, предупреждая, что бы тихо и без комментариев))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
)))) в десятку))) я раза два со своим б/м проехала, поняла, что мы мыслим по-разному и маршрут движения выбираем разный, а телепатией не владеем))) какое то время ездила одна, потому, что так мне спокойнее))) а за тем уже и только на заднем сидении возила его с ребёнком, предупреждая, что бы тихо и без комментариев))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой даже на заднем сидении с детьми не может воздержаться от комментариев! Комментирует даже проезд по двору...(((((
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Оксана
Оксана
Мой даже на заднем сидении с детьми не может воздержаться от комментариев! Комментирует даже проезд по двору...(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сильно утомляет(( и мешает вести машину.
На работе одна из сотрудниц рассказывала, что её постоянно садят за руль, когда едут компанией за город. Однажды, мы поехали втроём в магазин, за подарками нашим мужчинам к 23 февраля... Я тогда только поняла почему)))))) Было огромное желание остановиться и предложить сесть за руль.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Я жену по ночам натаскивал))))
А после того как сел за руль, то сам стал примерным пешеходом)))
СсылкаПожаловаться
Анна Николаева
Поздравляю с покупкой авто. Но считаю - чем быстрее будете ездить "без поддержки", быстрее научитесь ни на кого не полагаться; будете знать - я одна, помощи ждать не откуда; сразу включаться мозги и все вспомнится чему учили и что от кого где слышали. Тем более вы же, надеюсь, пока ездите в "троллейбусном" ряду. Кому будете мешать - объедут.
Привожу пример. Ездила с подругой. Она купила себе киа сиид в салоне, закончила курсы, получила права (Бог только знает как ей их дали). Пока я сидела на пассажирском сиденье - не то что седых волос прибавилось, а...первую минуту (когда меня высадили) боялась свою машину заводить да трогаться, под таким впечатлением была. Прошел год. Попросила - Наташ, отвези меня в сервис, мне авто забрать надо, да и ты потренируешься. Лучше б я на метро поехала. Оттормаживается так, что я удивлена как нам в зад не влетел никто пока с Комендантского до Лиговки ехали. Тогда я очень обрадовалась что человечеством придуманы ремни безопасности, а то б я лбом не один раз уже пробила бы ветровое.
Удачи вам. И не обвешивайте машину глупыми игрушками, очень уж они раздражают водителей (мужчин...)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Оля, рули!!!!Идут все!!! Как будт то сами такими не были!
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Спасибо, Сереж, за поддержку!
СсылкаПожаловаться
Петруха
Всем, здрасьте. Оля поздравляю с первым авто. Не бойтесь ездить одна, старайтесь быть спокойной за рулём. Повесьте знак и в перёд, опытный водитель пропустит и не будет злится на какието Ваши мелкие ошибки. Зелёной улицы, Вам.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Поздравляю с покупкой! Хорошо, что есть кому помочь. Главное в этом деле - практика. Старайся ездить несмотря на все страхи. Знаки обязательно приклеить. Можно наметить маршрут, по которому ты будешь ездить только на машине. Первый раз парень может тебя сопровождать, а потом - только сама. Освоишь этот маршрут - расширяй свой кругозор. Если трудности с габаритами и парковкой, то можно поделать упражнения. Ставишь какие-нибудь ограничители и заезжаешь, как на площадке в автошколе.. Будешь себя уверенней чувствовать. Все мы когда-то были новичками. У тебя все получится. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Поздравляю с покупкой! Три месяца, конечно, маловато. Но главное собраться, помнить, что ты на дороге не одна, быть предельно внимательной и правила соблюдать. НЕ волноваться, если вдруг что-то не заладилось на дороге. Остановитесь, включите аварийку, успокойтесь и можно ехать дальше. Опыт придет со временем. Удачи вам и счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Жук Тараканов
Включить аварийку наверное лучше с правой стороны проезжей части у обочины.Устокоиться,раслабиться,послать всех хамов и невростеников.Сказать про себя :"Сами вы козлы когдато учились" и спокойно,с чувством педаль в пол,ЭГЕ- ГЕЙ-Й-Й ЗАЛЁТНЫЕ :-)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Петина
привет!сама 2,5 года за рулём,начинать было страшновато,но понимала что надо,предпочитаю ездить без мужа,очень много коментариев не нужных.Через неделю после покупки поехала в область одна 300 км.опыт вождения колосальный на трассе за городом.Быстро учишься машину чувствовать не боятся её,и кайф от вождения первый получила тоже на загородной трассе.Всему мы учимся только со временем,главное трезвый ум и холодный рассчёт,а на нервно бешенных меньше внимания обращай!!И все у тебя получится!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
С начала сдавал экзамен в автошколе, а потом еще и тестю (его машина). За рюмкой коньяка сошлись на том, что коль дочь мне доверил, то машину тем более. Первые два месяца, когда ехал с пассажирами, просил не болтать - отвлекало. К машине привыкать долго не пришлось. Когда поступал в автошколу, выбирал учебный автомобиль под характеристики своего авто (габариты и передний привод). Главное помнить, что мы все когда-то были новичками. Никогда не сигналю впереди заглохшему или тупящему ученику, да и вообще всем.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеспаловВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
С начала сдавал экзамен в автошколе, а потом еще и тестю (его машина). За рюмкой коньяка сошлись на том, что коль дочь мне доверил, то машину тем более. Первые два месяца, когда ехал с пассажирами, просил не болтать - отвлекало. К машине привыкать долго не пришлось. Когда поступал в автошколу, выбирал учебный автомобиль под характеристики своего авто (габариты и передний привод). Главное помнить, что мы все когда-то были новичками. Никогда не сигналю впереди заглохшему или тупящему ученику, да и вообще всем.
СсылкаПожаловаться
ну, положим, дочу он тебе сплавил (пристроило, устроил и т.д.), а вот авто РЕАЛЬНО доверил. не мешай всё в одну кучу. так что ты должен оправдать его доверие, в отношении машины конечно же :))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария