11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое невезет и как с этим бороться? ((

Дальнего родственника увольняют из рядов теперь уже полиции с однозначной формулировкой "по потере здоровья, полученного в следствии исполнения служебных обязанностей" (как то так, дословно не помню). Ну тут у него и выслуга уже так и так подошла (вместе с боевыми)....Мотаемся, оформляем все это. Бумаг....Ну побольше чем при устройстве на работу ))) И тут выплывает казус, да еще какой. В фин.части, при исчислении выслуги выясняется, что 20 лет назад какой то ВРИО начштаба тупо не поставил дату увольнения в запас в военном билете. И теперь никак не уволится, (никто не знает выслугу от какого числа считать), ни работать - заключение врачей однозначное. Военкомат откуда призывался - в "мутное время" приказал долго жить, войсковая часть тоже давно расформирована. Военком разводит руками - обращайтесь в Центральный Архив МинОбороны (((. А он в Подольске, наши олени устанут туда скакать. Может кто сталкивался с этим архивом, реально оттуда "бамажку" выгрызть за день-два? (Запросом по почте - срок месяц, с оговоркой что срок может быть продлен, со слов военкома можно смело ложиться спать на 6-8 месяцев, потом придет МОЖЕТ быть). Поехать все равно на днях поедем, просто кто что подскажет, на что расчитывать, чего ждать?
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Только хотел написать))) Один товарищ попал в такой же казус. Действия его были до смешного банальны. Он обратился в суд и ему зачли эти годы в срок службы!!! Т.е юридически, он до сих пор служит в армии!!! Дурдом конечно, ну а разве у нас без него бывает. У меня однокашник в Буденновске уже 6 лет(!!!) за штатом и его не могут уволить потому что нельзя до тех пор пока жилье не дадут, хотя его по здоровью списали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо посоветовать тоже в суд подать, выслуга будет более 40 лет, солидная прибавка к пенсии))))))))) Или за дезертирство посадят! )))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Надо посоветовать тоже в суд подать, выслуга будет более 40 лет, солидная прибавка к пенсии))))))))) Или за дезертирство посадят! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое дезертирство?Срок давности уже 100лет назад вышел. Нужно признавать факт увольнения из СА на момент устройства в полицию.Судья не глупый, а это вариант устраивающий всех, и военных и полицию( как на службу дезертира приняли) и родственника.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Какое дезертирство?Срок давности уже 100лет назад вышел. Нужно признавать факт увольнения из СА на момент устройства в полицию.Судья не глупый, а это вариант устраивающий всех, и военных и полицию( как на службу дезертира приняли) и родственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, вариант. Надо завтра проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну да, вариант. Надо завтра проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
действительно. пусть суд запросы шлёт. это и дешевле и быстрей будет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Саш, тут вот что. Сейчас Военник передо мной, написано 6 уволен на оновании приказа МО РФ n165 от 29.09.92 г., а грава "дата увольнения" просто тупо не заполнена! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, пока машины раскидываете и есть время, сходили бы на прием к хорошему юристу. Но я бы рыл в полицейских документах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Саш, тут вот что. Сейчас Военник передо мной, написано 6 уволен на оновании приказа МО РФ n165 от 29.09.92 г., а грава "дата увольнения" просто тупо не заполнена! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, а тупо к кадровику подмазаться не пробовали.
Родственник твой то помнит дату увольнения, вот и договрились бы за небольшое вознаграждение самостоятельно вписать недостающую дату.
Я себе так делал, прокатило при увольнении из ВС РФ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Сергей, а тупо к кадровику подмазаться не пробовали.
Родственник твой то помнит дату увольнения, вот и договрились бы за небольшое вознаграждение самостоятельно вписать недостающую дату.
Я себе так делал, прокатило при увольнении из ВС РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тупанули, сами не видели, а она, кадровичка, вернула с рапортом (( Теперь поздно пить боржоми
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Тупанули, сами не видели, а она, кадровичка, вернула с рапортом (( Теперь поздно пить боржоми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не тупанули. Расчет выслуги лет проводится по данным личного дела, а не военного билета.
Пусть смотрят личное дело и на основании его считают.
И в военкомат в том городе где живет брат, ищите в городском , районном. Военно -учетный стол просто так не теряется, должен быть передан кому-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Ничего не тупанули. Расчет выслуги лет проводится по данным личного дела, а не военного билета.
Пусть смотрят личное дело и на основании его считают.
И в военкомат в том городе где живет брат, ищите в городском , районном. Военно -учетный стол просто так не теряется, должен быть передан кому-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую! ВУС то не потеряется, а вот документы на ура! Хорошо если личное дело сохранилось.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую! ВУС то не потеряется, а вот документы на ура! Хорошо если личное дело сохранилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет!
Личное дело милицейское. Чел аж цельный капитан милиции. Офицер, на него должно быть заведено личное дело, в котором указываются периоды службы. сведения о наградах, семейное положение...
Также в личном деле есть выписка из приказа из ВС РФ о сроках службы, или из военкомата, о том что чел отслужил с ...по.
Еще раз говорю, кадровика за яйца и к стенке, смотрите в личное дело.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Вот и правильно, не всеж наше доблестное государство защищать от его же граждан и душить их. Теперь и на себе нужно испытать его отношение к человеку. А уволят и ксиву сдаст, тогда в полной мере почувствует, что теперь не хозяин жизни.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Вот и правильно, не всеж наше доблестное государство защищать от его же граждан и душить их. Теперь и на себе нужно испытать его отношение к человеку. А уволят и ксиву сдаст, тогда в полной мере почувствует, что теперь не хозяин жизни.
СсылкаПожаловаться
Ну, ну. И здоровье человек оставил тоже чтоб такие слова от тебя получить. В 40 лет на инвалидность, и, заметь, не по поводу посаженной от пьянки печени.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Вот и правильно, не всеж наше доблестное государство защищать от его же граждан и душить их. Теперь и на себе нужно испытать его отношение к человеку. А уволят и ксиву сдаст, тогда в полной мере почувствует, что теперь не хозяин жизни.
СсылкаПожаловаться
Человеку АРМЕЙСКИЙ стаж потеряли.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Вот и правильно, не всеж наше доблестное государство защищать от его же граждан и душить их. Теперь и на себе нужно испытать его отношение к человеку. А уволят и ксиву сдаст, тогда в полной мере почувствует, что теперь не хозяин жизни.
СсылкаПожаловаться
..Сволочной ты видимо человечек, серёжа....Человека увольняют по состоянию здоровья..не по компрометирующим обстоятельствам....уже в 40 лет и понятно, что жопу в кабинетах он не грел....Видимо ты только, жизнь ксивами измеряешь....
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Sven .
Sven .
..Сволочной ты видимо человечек, серёжа....Человека увольняют по состоянию здоровья..не по компрометирующим обстоятельствам....уже в 40 лет и понятно, что жопу в кабинетах он не грел....Видимо ты только, жизнь ксивами измеряешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай давай расскажи мне как ментам плохо живется, как они меня защищают и все они безсеребренники и любить их всем надо. Сейчас расплачусь и попрошу у Вас всех прощения на форуме. А ксив у меня никогда не было и не стремился к ним, хотя мог бы и иметь, я просто презираю людей с ксивами. Понял?
СсылкаПожаловаться
Dim DimpolВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Давай давай расскажи мне как ментам плохо живется, как они меня защищают и все они безсеребренники и любить их всем надо. Сейчас расплачусь и попрошу у Вас всех прощения на форуме. А ксив у меня никогда не было и не стремился к ним, хотя мог бы и иметь, я просто презираю людей с ксивами. Понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт ты зря так браточек, ..ну может по жизни одни ГАРБАТЫЕ попадались тебе, и вобщемна мож их таких кривых 90%.
... но ЗДЕСЬ не стОило токой движ толкать, тёзка твой - парень порядочный, и за такого-же и мазу тянет наверняк.
Отпишись штоли в личку тёзке-то . На весь мир кипяток размазывать неприлично как-то .
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Давай давай расскажи мне как ментам плохо живется, как они меня защищают и все они безсеребренники и любить их всем надо. Сейчас расплачусь и попрошу у Вас всех прощения на форуме. А ксив у меня никогда не было и не стремился к ним, хотя мог бы и иметь, я просто презираю людей с ксивами. Понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Именно тех, кто тебя бережёт ты никогда и не увидишь может быть...Они не заметно ни для кого, просто делают свою работу, не выпячивая пузо и не размахивая "мурзилками" по делу и без дела....Но хочу признать,таких становится всё меньше....а им на смену приходят думающие о выгоде во всём, пугливые перед начальством, лживые сучата....
СсылкаПожаловаться
Sven .
...Вообще то, если он служил срочную ( два года ) то раньше ,если отсутствовала в военнике дата ( календарная ) демобилизации, просто тупо считали с даты выхода приказа о ДМБ...кралось с общей выслуги два-три месяца, так как приказы подписывались - осенью-сентябрь....весной- март. но домой уезжали - ноябрь -декабрь и май-июнь....Приказ публиковался, если я не путаю точно 21 числа марта и сентября....
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Sven .
Sven .
...Вообще то, если он служил срочную ( два года ) то раньше ,если отсутствовала в военнике дата ( календарная ) демобилизации, просто тупо считали с даты выхода приказа о ДМБ...кралось с общей выслуги два-три месяца, так как приказы подписывались - осенью-сентябрь....весной- март. но домой уезжали - ноябрь -декабрь и май-июнь....Приказ публиковался, если я не путаю точно 21 числа марта и сентября....
СсылкаПожаловаться
осенний 25-26 сентября ,это мимо не пронесешь
СсылкаПожаловаться
ASET*/\*ASETВ ответ на Sven .
Sven .
...Вообще то, если он служил срочную ( два года ) то раньше ,если отсутствовала в военнике дата ( календарная ) демобилизации, просто тупо считали с даты выхода приказа о ДМБ...кралось с общей выслуги два-три месяца, так как приказы подписывались - осенью-сентябрь....весной- март. но домой уезжали - ноябрь -декабрь и май-июнь....Приказ публиковался, если я не путаю точно 21 числа марта и сентября....
СсылкаПожаловаться
У меня 4 мая 1976г уволен. На основании приказа МО СССР . ном.84от30.3.76г.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария