20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое невезет и как с этим бороться? ((

Дальнего родственника увольняют из рядов теперь уже полиции с однозначной формулировкой "по потере здоровья, полученного в следствии исполнения служебных обязанностей" (как то так, дословно не помню). Ну тут у него и выслуга уже так и так подошла (вместе с боевыми)....Мотаемся, оформляем все это. Бумаг....Ну побольше чем при устройстве на работу ))) И тут выплывает казус, да еще какой. В фин.части, при исчислении выслуги выясняется, что 20 лет назад какой то ВРИО начштаба тупо не поставил дату увольнения в запас в военном билете. И теперь никак не уволится, (никто не знает выслугу от какого числа считать), ни работать - заключение врачей однозначное. Военкомат откуда призывался - в "мутное время" приказал долго жить, войсковая часть тоже давно расформирована. Военком разводит руками - обращайтесь в Центральный Архив МинОбороны (((. А он в Подольске, наши олени устанут туда скакать. Может кто сталкивался с этим архивом, реально оттуда "бамажку" выгрызть за день-два? (Запросом по почте - срок месяц, с оговоркой что срок может быть продлен, со слов военкома можно смело ложиться спать на 6-8 месяцев, потом придет МОЖЕТ быть). Поехать все равно на днях поедем, просто кто что подскажет, на что расчитывать, чего ждать?
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Алексей Тумаев
На сайте Минобороны, MIL.ru, кажется, можно дать запрос в архив. Какой результат будет не знаю, но попытка не пытка. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
На сайте Минобороны, MIL.ru, кажется, можно дать запрос в архив. Какой результат будет не знаю, но попытка не пытка. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Смотрел я там. Бланки на почтовое отправление. Потом нашел электронную форму. Полчаса заполнял все графы, заполнил, нажал финальную кнопку, а он , гад, как издеваясь, мол теперь это распечатай и сдай в приемную )))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
На сайте Минобороны, MIL.ru, кажется, можно дать запрос в архив. Какой результат будет не знаю, но попытка не пытка. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Там только почтой, архив электронно не дают военная тайна.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Понятно, что армейский, и понятно, что здоровье не пропил, тем более, пусть хоть сейчас поймет какому государству служил.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
А уж рекламу трубили, трепачи.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
20 лет назад, да и сейчас, при устройстве в милицию, требовали характеристику из СА, а там пишут конкретно: проходил службу в в/ч№....с... по....Так что должна быть в личном деле.
СсылкаПожаловаться
aleks
Так не психуй,если будут тянуть с решением-у вас сейчас легко с президентом по интернету общаться.и не растягивай этот процесс,всё у вас будет нормально!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да, еще: военкомат не мог просто сгинуть- военно-учетный стол должен был передать документы своему приемнику: городской, районный, областной РВК- ведь где-то он должен стоять на учете- там и ищите документы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Сергей, Владиленыч прав, а я забыл.
Брат двоюродный уволился год назад из ВС, сейчас устраивается в полицаи, точно с прежнего места службы просили характеристику и выписку из личного дела с указанием периодов службы.
Поднимайте личное дело и вперед.
Да кстати, а запись в военнике каким образом влияет на рачет выслуги лет? Херня полная. Выслуга лет считается по данным личного дела, и в личном деле должны быть ТОЧНО периоды службы, как в ВС СССР , та и в милиции, затем в полиции.
Очень похоже на развод. Кадровика за яйки и к стенке, пусть объясняет зачем ему запись в военном билете?
И как пример, нету военного билета, потерял, буду восстанавливать через военкомат, но военкомат для восстановления потребует выписку, также из личного дела, с указанием периодов службы. Это знаю точно, т.к. увольнения дожидался служа в военкомате.
Дерзайте.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Сергей, Владиленыч прав, а я забыл.
Брат двоюродный уволился год назад из ВС, сейчас устраивается в полицаи, точно с прежнего места службы просили характеристику и выписку из личного дела с указанием периодов службы.
Поднимайте личное дело и вперед.
Да кстати, а запись в военнике каким образом влияет на рачет выслуги лет? Херня полная. Выслуга лет считается по данным личного дела, и в личном деле должны быть ТОЧНО периоды службы, как в ВС СССР , та и в милиции, затем в полиции.
Очень похоже на развод. Кадровика за яйки и к стенке, пусть объясняет зачем ему запись в военном билете?
И как пример, нету военного билета, потерял, буду восстанавливать через военкомат, но военкомат для восстановления потребует выписку, также из личного дела, с указанием периодов службы. Это знаю точно, т.к. увольнения дожидался служа в военкомате.
Дерзайте.
СсылкаПожаловаться
В военкомате были сегодня. Футболят в Архив МО, т.к. в военкомате эти данные хранятся 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В военкомате были сегодня. Футболят в Архив МО, т.к. в военкомате эти данные хранятся 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может конечно что-то поменялось, но учетная карточка обязана остаться! Его с моб учета не сняли, т.к по возрасту не подходит. В этой карте стоит штамп постановки на учет.Как же его на учет поставили без даты увольнения? Я понимаю "смутное время", но значит должны были быть сопроводительные документы. Если это все всплывет, военкому небо с овчинку покажется))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Может конечно что-то поменялось, но учетная карточка обязана остаться! Его с моб учета не сняли, т.к по возрасту не подходит. В этой карте стоит штамп постановки на учет.Как же его на учет поставили без даты увольнения? Я понимаю "смутное время", но значит должны были быть сопроводительные документы. Если это все всплывет, военкому небо с овчинку покажется))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Так нет того военкома, как и военкомата!
По учету: сейчас будить не буду, распрашивать что к чему, но по печатям:
21.12.92 поставлен на учет в Самаре (после армии), 6.05.93 снят с учета, следующая пара печатей одним днем: принят на учет-снят 22.06.2009 уже Тольятти. У ментов наверно свой учет какой то, тем более он капитаном уходит.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
)) Так нет того военкома, как и военкомата!
По учету: сейчас будить не буду, распрашивать что к чему, но по печатям:
21.12.92 поставлен на учет в Самаре (после армии), 6.05.93 снят с учета, следующая пара печатей одним днем: принят на учет-снят 22.06.2009 уже Тольятти. У ментов наверно свой учет какой то, тем более он капитаном уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серег, а он офицером из армии уходил?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Серег, а он офицером из армии уходил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, срочник, сержант. Младшой.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет, срочник, сержант. Младшой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хм, тогда вообще странно. Его должны были регулярно на сборы призывать, а милицейские кадровики давать на него бронь. Серег, жми милицейского кадровика, пусть ищет косвенные доказательства службы в личном деле. Но что-то мне сейчас нутро подсказывает что придется к юристам обращаться...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хм, тогда вообще странно. Его должны были регулярно на сборы призывать, а милицейские кадровики давать на него бронь. Серег, жми милицейского кадровика, пусть ищет косвенные доказательства службы в личном деле. Но что-то мне сейчас нутро подсказывает что придется к юристам обращаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Переварим. Все это сегодня в один день обрушилось, еще не продумали ((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Переварим. Все это сегодня в один день обрушилось, еще не продумали ((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мысля посетила. Владиленыч правильно на штамп постановки на учет внимание обратил. Положение о воинском учете обязывает встать на в/у в течении 3х дней после прибытия. До момента постановки на учет он ещё считается военнослужащим. И самое главное это паспортный стол. Если память не изменяет, то паспорт выдается на основании военника и справки из военкомата( копии выписки из приказа об увольнении) о прохождении срочной службы. С паспортным столом будет гораздо проще и его архив это не архив МО
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мысля посетила. Владиленыч правильно на штамп постановки на учет внимание обратил. Положение о воинском учете обязывает встать на в/у в течении 3х дней после прибытия. До момента постановки на учет он ещё считается военнослужащим. И самое главное это паспортный стол. Если память не изменяет, то паспорт выдается на основании военника и справки из военкомата( копии выписки из приказа об увольнении) о прохождении срочной службы. С паспортным столом будет гораздо проще и его архив это не архив МО
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кадровичка-замухрышка (с) требует именно справку из архива. Там же ведь компенсация нехилая идет, плюс страховка ментовская, сумма по здешним меркам не детская, вот и резинят они, платить то не хочется...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кадровичка-замухрышка (с) требует именно справку из архива. Там же ведь компенсация нехилая идет, плюс страховка ментовская, сумма по здешним меркам не детская, вот и резинят они, платить то не хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и резинят они, платить то не хочется...
Вот именно этот момент мое нутро и чуяло!((( Поэтому и военкомат в ЦАМО отфутболивает! Пусть ещё по линии паспортного стола поработает. Это же МВД, наверняка есть завязки, а запрос там махом сделают.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
вот и резинят они, платить то не хочется...
Вот именно этот момент мое нутро и чуяло!((( Поэтому и военкомат в ЦАМО отфутболивает! Пусть ещё по линии паспортного стола поработает. Это же МВД, наверняка есть завязки, а запрос там махом сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так справка то как раз в ОК МВД и надо! А они не больно в этом заинтересованы, даже наоборот... Вот и мечемся сами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария