Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что такое невезет и как с этим бороться? ((

Дальнего родственника увольняют из рядов теперь уже полиции с однозначной формулировкой "по потере здоровья, полученного в следствии исполнения служебных обязанностей" (как то так, дословно не помню). Ну тут у него и выслуга уже так и так подошла (вместе с боевыми)....Мотаемся, оформляем все это. Бумаг....Ну побольше чем при устройстве на работу ))) И тут выплывает казус, да еще какой. В фин.части, при исчислении выслуги выясняется, что 20 лет назад какой то ВРИО начштаба тупо не поставил дату увольнения в запас в военном билете. И теперь никак не уволится, (никто не знает выслугу от какого числа считать), ни работать - заключение врачей однозначное. Военкомат откуда призывался - в "мутное время" приказал долго жить, войсковая часть тоже давно расформирована. Военком разводит руками - обращайтесь в Центральный Архив МинОбороны (((. А он в Подольске, наши олени устанут туда скакать. Может кто сталкивался с этим архивом, реально оттуда "бамажку" выгрызть за день-два? (Запросом по почте - срок месяц, с оговоркой что срок может быть продлен, со слов военкома можно смело ложиться спать на 6-8 месяцев, потом придет МОЖЕТ быть). Поехать все равно на днях поедем, просто кто что подскажет, на что расчитывать, чего ждать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Пчела Майя
Сереж, нереально за день-два. Моя мама туда обращалась за справкой, так и не получила. Может, у вас получится. Но документы берите все, какие есть. Заодно запрос из военкомата на всякий случай (если дадут).
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Сереж, нереально за день-два. Моя мама туда обращалась за справкой, так и не получила. Может, у вас получится. Но документы берите все, какие есть. Заодно запрос из военкомата на всякий случай (если дадут).
СсылкаПожаловаться

и бабла побольше....
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А какая связь между военкоматом и полицией?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
Читай внимательнее
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Читай внимательнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тупой видать такой:перечитал и всё равно не понял :-((
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
Стаж общий военный идет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Стаж общий военный идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть служба в ВС в воздухе повисла?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
То есть служба в ВС в воздухе повисла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. И даже более того, общая выслуга считается вместе с ВС, а срок службы ВС теперь неясен, и как вытекающее - не могут вообще ничего посчитать. Маразм, но факт. ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну да. И даже более того, общая выслуга считается вместе с ВС, а срок службы ВС теперь неясен, и как вытекающее - не могут вообще ничего посчитать. Маразм, но факт. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
М-да.И много годов?Наверное придётся куда-то устраиваться пока ответа от наших бюрократов дождёсси.А мож есть какая организация,которая занимается помощью в таких делах?Он же ветеран наверное,боевые действия,то-сё...В одиночку сквозь твердолобых наверное не пробьёшься.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
М-да.И много годов?Наверное придётся куда-то устраиваться пока ответа от наших бюрократов дождёсси.А мож есть какая организация,которая занимается помощью в таких делах?Он же ветеран наверное,боевые действия,то-сё...В одиночку сквозь твердолобых наверное не пробьёшься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Двадцать с мелочью. Насчет устраиваться - все усугубляется тем, что увольнение идет с направлением на ВТЭК, там инвалидность гарантирована (((
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Двадцать с мелочью. Насчет устраиваться - все усугубляется тем, что увольнение идет с направлением на ВТЭК, там инвалидность гарантирована (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и с инвалидностью можно найти работу.У меня отец после инсульта лет 20 с инвалидностью отработал и сократился таки на пенсию только "благодаря" тому,что предприятие сдохло.Так ещё после этого встал на биржу,правда потом прочухал,что дома лучше,чем на работу каждый день ходить.
Главное руки не опускать.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот так государство и экономит на пенсиях и льготах.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Моя мама обращалась по поводу деда,ее отца,в Минобороны,правда писменно,но прошло уже более полутора лет,ни привета ни ответа.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Моя мама обращалась по поводу деда,ее отца,в Минобороны,правда писменно,но прошло уже более полутора лет,ни привета ни ответа.
СсылкаПожаловаться
Вот и мы о том. (( Пару дней клиентам машины раздадим и на колеса, пробивать головой стену... Жаль не лето, землянку около архива капать долго придется ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вот и мы о том. (( Пару дней клиентам машины раздадим и на колеса, пробивать головой стену... Жаль не лето, землянку около архива капать долго придется ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На своём сайте, это архив, оговаривает "... до 1 года".
Недавно пытались здесь на форуме найти владельца ордена...
http://www.mosgid.ru/kirova-ul-42/tsentr...
Хоть прозвонись, узнай... на что рассчитывать...
СсылкаПожаловаться
На своём сайте, это архив, оговаривает "... до 1 года".
Недавно пытались здесь на форуме найти владельца ордена...
http://www.mosgid.ru/kirova-ul-42/tsentr...
Хоть прозвонись, узнай... на что рассчитывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парню,в 89-ом,менты посылали запрос,ответ шёл 5 месяцев.В 94-ом,военкомат насчёт меня запрашивал,ответ пришёл через 2 месяца.Пробуйте и через ГВК,и через МВД,и лично.Только надо конкретно номер части указывать.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья Сергей! С Подольском быстро не получится. Пройденный этап. Ещё не факт что там вообще выписку дадут. Пять лет(!!!) с интервалом в полгода шлю через военкомат и лично запросы. Какой-то тупица проворонил выписку из приказа об увольнении из личного дела( 8лет стажа). В описи она есть, а самой выписки нет. В твоем случае нужно искать и поднимать личное дело из полиции. Там в обязательном порядке должна быть выписка что с ...по ...служба в СА. Однокашники вообще лично Подольск ездили, но это не выход!!!
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья Сергей! С Подольском быстро не получится. Пройденный этап. Ещё не факт что там вообще выписку дадут. Пять лет(!!!) с интервалом в полгода шлю через военкомат и лично запросы. Какой-то тупица проворонил выписку из приказа об увольнении из личного дела( 8лет стажа). В описи она есть, а самой выписки нет. В твоем случае нужно искать и поднимать личное дело из полиции. Там в обязательном порядке должна быть выписка что с ...по ...служба в СА. Однокашники вообще лично Подольск ездили, но это не выход!!!
СсылкаПожаловаться
Саш, тут вот что. Сейчас Военник передо мной, написано 6 уволен на оновании приказа МО РФ n165 от 29.09.92 г., а грава "дата увольнения" просто тупо не заполнена! (((
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Саш, тут вот что. Сейчас Военник передо мной, написано 6 уволен на оновании приказа МО РФ n165 от 29.09.92 г., а грава "дата увольнения" просто тупо не заполнена! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только хотел написать))) Один товарищ попал в такой же казус. Действия его были до смешного банальны. Он обратился в суд и ему зачли эти годы в срок службы!!! Т.е юридически, он до сих пор служит в армии!!! Дурдом конечно, ну а разве у нас без него бывает. У меня однокашник в Буденновске уже 6 лет(!!!) за штатом и его не могут уволить потому что нельзя до тех пор пока жилье не дадут, хотя его по здоровью списали.
СсылкаПожаловаться
Только хотел написать))) Один товарищ попал в такой же казус. Действия его были до смешного банальны. Он обратился в суд и ему зачли эти годы в срок службы!!! Т.е юридически, он до сих пор служит в армии!!! Дурдом конечно, ну а разве у нас без него бывает. У меня однокашник в Буденновске уже 6 лет(!!!) за штатом и его не могут уволить потому что нельзя до тех пор пока жилье не дадут, хотя его по здоровью списали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо посоветовать тоже в суд подать, выслуга будет более 40 лет, солидная прибавка к пенсии))))))))) Или за дезертирство посадят! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Надо посоветовать тоже в суд подать, выслуга будет более 40 лет, солидная прибавка к пенсии))))))))) Или за дезертирство посадят! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое дезертирство?Срок давности уже 100лет назад вышел. Нужно признавать факт увольнения из СА на момент устройства в полицию.Судья не глупый, а это вариант устраивающий всех, и военных и полицию( как на службу дезертира приняли) и родственника.
СсылкаПожаловаться
Какое дезертирство?Срок давности уже 100лет назад вышел. Нужно признавать факт увольнения из СА на момент устройства в полицию.Судья не глупый, а это вариант устраивающий всех, и военных и полицию( как на службу дезертира приняли) и родственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, вариант. Надо завтра проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну да, вариант. Надо завтра проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
действительно. пусть суд запросы шлёт. это и дешевле и быстрей будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, пока машины раскидываете и есть время, сходили бы на прием к хорошему юристу. Но я бы рыл в полицейских документах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, а тупо к кадровику подмазаться не пробовали.
Родственник твой то помнит дату увольнения, вот и договрились бы за небольшое вознаграждение самостоятельно вписать недостающую дату.
Я себе так делал, прокатило при увольнении из ВС РФ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Сергей, а тупо к кадровику подмазаться не пробовали.
Родственник твой то помнит дату увольнения, вот и договрились бы за небольшое вознаграждение самостоятельно вписать недостающую дату.
Я себе так делал, прокатило при увольнении из ВС РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тупанули, сами не видели, а она, кадровичка, вернула с рапортом (( Теперь поздно пить боржоми
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Тупанули, сами не видели, а она, кадровичка, вернула с рапортом (( Теперь поздно пить боржоми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не тупанули. Расчет выслуги лет проводится по данным личного дела, а не военного билета.
Пусть смотрят личное дело и на основании его считают.
И в военкомат в том городе где живет брат, ищите в городском , районном. Военно -учетный стол просто так не теряется, должен быть передан кому-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Ничего не тупанули. Расчет выслуги лет проводится по данным личного дела, а не военного билета.
Пусть смотрят личное дело и на основании его считают.
И в военкомат в том городе где живет брат, ищите в городском , районном. Военно -учетный стол просто так не теряется, должен быть передан кому-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую! ВУС то не потеряется, а вот документы на ура! Хорошо если личное дело сохранилось.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! ВУС то не потеряется, а вот документы на ура! Хорошо если личное дело сохранилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет!
Личное дело милицейское. Чел аж цельный капитан милиции. Офицер, на него должно быть заведено личное дело, в котором указываются периоды службы. сведения о наградах, семейное положение...
Также в личном деле есть выписка из приказа из ВС РФ о сроках службы, или из военкомата, о том что чел отслужил с ...по.
Еще раз говорю, кадровика за яйца и к стенке, смотрите в личное дело.
СсылкаПожаловаться
Вот и правильно, не всеж наше доблестное государство защищать от его же граждан и душить их. Теперь и на себе нужно испытать его отношение к человеку. А уволят и ксиву сдаст, тогда в полной мере почувствует, что теперь не хозяин жизни.
СсылкаПожаловаться
Вот и правильно, не всеж наше доблестное государство защищать от его же граждан и душить их. Теперь и на себе нужно испытать его отношение к человеку. А уволят и ксиву сдаст, тогда в полной мере почувствует, что теперь не хозяин жизни.
СсылкаПожаловаться
Ну, ну. И здоровье человек оставил тоже чтоб такие слова от тебя получить. В 40 лет на инвалидность, и, заметь, не по поводу посаженной от пьянки печени.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Человеку АРМЕЙСКИЙ стаж потеряли.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
..Сволочной ты видимо человечек, серёжа....Человека увольняют по состоянию здоровья..не по компрометирующим обстоятельствам....уже в 40 лет и понятно, что жопу в кабинетах он не грел....Видимо ты только, жизнь ксивами измеряешь....
СсылкаПожаловаться
Sven .
..Сволочной ты видимо человечек, серёжа....Человека увольняют по состоянию здоровья..не по компрометирующим обстоятельствам....уже в 40 лет и понятно, что жопу в кабинетах он не грел....Видимо ты только, жизнь ксивами измеряешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай давай расскажи мне как ментам плохо живется, как они меня защищают и все они безсеребренники и любить их всем надо. Сейчас расплачусь и попрошу у Вас всех прощения на форуме. А ксив у меня никогда не было и не стремился к ним, хотя мог бы и иметь, я просто презираю людей с ксивами. Понял?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru