21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что скажете про Suzuki?

Хочу поменять авто. Люблю небольшие авто с экономным (в т.ч. по налогу) двигателем. В данный момент у меня Хонда Джаз. Бюджет 400000 (включая кредитные, так что увеличить бюджет за счет кредита уже никак). На них в Казани можно купить 2011-13 годов Фольксваген Поло или КИА-Рио (я имею в виду хэтчбеки). Покупать дешевое но новое российское не хочу, я это проходил. В Дженерал Моторос (Шеви и Опель) я сильно разочарован, считаю их немногим лучше ВАЗа. Хонда Джазз слишком низкая посадка для нашей зимы, Шкода Фабиа - слишком тесная, Французов вообще не рассматриваю, а поскольку Ниссан теперь относится к Рено, то и его тоже. Тойота чего-то нет объявлений, попадающих в мой бюджет.
Но вот еще в эту сумму попадают свеженькие Сузуки (Сплэш и Свифт). Вообще ничего про эти машины не знаю. Что это такое, с чем можно сравнить? Надежность, качество, комфорт?
Артем Урманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Артем УрмановВ ответ на aleks
aleks
улыбнуло-и что с того что ниссан теперь относиться рено? мне просто интересна логика расмышления по данному коменту.
СсылкаПожаловаться
ну как - понижение стандартов качества. а если учесть, что они еще и к ВАЗу относятся... ))) Скажи мне, кто твой друг.
когда 4 года назад я покупал Хонду Джазз, спрашивал у нашего начальника транспортного департамента в крупной торговой фирме, в которой тогда работал про Ниссан. Он сказал, что в его среде ходит поговорка: "Ниссан - подари себе проблемы сам".
СсылкаПожаловаться
aleks
очнь впечатлило..а завтра нисаан купит Дженерал и качество значительно измениться?))))
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на aleks
aleks
очнь впечатлило..а завтра нисаан купит Дженерал и качество значительно измениться?))))
СсылкаПожаловаться
ну я здесь, чтобы послушать другие мнения, а не чтобы настаивать на своем.
От французов (особенно Рено) меня очень-очень сильно отговаривает владелец автосервиса, в котором я обслуживаюсь, про ниссан плохо отзывался руководитель транспортного департамента на моей бывшей работе, а если учесть, что Рено и Ниссан связаны, то в моем мозгу сложилась такая вот отрицательная картина.
СсылкаПожаловаться
Артем Урманов
А Сеат Ибица что за машина? Есть объявление 2012 года, мне по карману.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
А Сеат Ибица что за машина? Есть объявление 2012 года, мне по карману.
СсылкаПожаловаться
Сеат это ваген. С 2008 года выпускается 6J построена первой на платформе PQ25 от VW Group. Позже на данной платформе были основаны Volkswagen Polo Mk5 (тип 6R, выпускается с 2009) и Audi A1 (тип 8X, выпускается с 2010).
Вы Фабию тестили? Или решили, что она тесная не пробуя?
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сеат это ваген. С 2008 года выпускается 6J построена первой на платформе PQ25 от VW Group. Позже на данной платформе были основаны Volkswagen Polo Mk5 (тип 6R, выпускается с 2009) и Audi A1 (тип 8X, выпускается с 2010).
Вы Фабию тестили? Или решили, что она тесная не пробуя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4 года назад, когда менял Шеви-Ланос на Хонду Джаз сотрудник предлагал мне свою Фабию. Я сел (только сел на парковке) и исплевался - вообще неудобно. В Поло не пробовал садиться. В жизни у меня были две ВАЗ-семерки, десятка, Ланос и Джаз. У жены Матиз (иногда вожу его). Садился в Пежо-308 (нормально, но говорят что машина хрупкая), в девятку, Приору (гумно), Опель-Астра (очень разочаровала). Самое комфортное, что я пробовал в жизни - это Тойота Камри. Но эта машина не для меня, не для мои доходов.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Я немного мимо темы, но, думаю, простительно :) Имел удовольствие владеть Гетцем и Ярисом. На обоих отходил по 150т.км. С удовольствием могу рекомендовать к покупке любую из них (с оговоркой, что после меня они были ухоженные и обслуженные, после других - как повезет). Про Гетц: добротная корейская сборка, отменная управляемость, шумка не позорная, плюс динамика и экономичность - прибавьте к этому то, что это была моя первая новая иномарка, и вы поймете, почему я в восторге до сих пор. В подвеске периодически побрякивали сайлент-блоки и чего-то еще, но это все мелочи жизни. Про Ярис: за пять лет из ремонта - замена сцепления на 80т.км и оооочень много раз менял лампочки головного освещения. Остальное - только плановое ТО и своевременное обслуживание кондиционера, замена колодок и т.д. Обалденная машина: и просвет хороший, и на трассе стоит, и по городу маневрирует- не хуже Джаза, думаю. Лучшая подвеска из всего, на чем мне довелось поездить. А касательно трансформации салона, количества бардачков и кармашков Ярис вообще как хороший универсал упакован! Свифта рассматривал несколько раз к покупке, но каждый раз выбор делался не в его пользу по совокупности показателей.
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я немного мимо темы, но, думаю, простительно :) Имел удовольствие владеть Гетцем и Ярисом. На обоих отходил по 150т.км. С удовольствием могу рекомендовать к покупке любую из них (с оговоркой, что после меня они были ухоженные и обслуженные, после других - как повезет). Про Гетц: добротная корейская сборка, отменная управляемость, шумка не позорная, плюс динамика и экономичность - прибавьте к этому то, что это была моя первая новая иномарка, и вы поймете, почему я в восторге до сих пор. В подвеске периодически побрякивали сайлент-блоки и чего-то еще, но это все мелочи жизни. Про Ярис: за пять лет из ремонта - замена сцепления на 80т.км и оооочень много раз менял лампочки головного освещения. Остальное - только плановое ТО и своевременное обслуживание кондиционера, замена колодок и т.д. Обалденная машина: и просвет хороший, и на трассе стоит, и по городу маневрирует- не хуже Джаза, думаю. Лучшая подвеска из всего, на чем мне довелось поездить. А касательно трансформации салона, количества бардачков и кармашков Ярис вообще как хороший универсал упакован! Свифта рассматривал несколько раз к покупке, но каждый раз выбор делался не в его пользу по совокупности показателей.
СсылкаПожаловаться
спасибо за интересный коммент, совсем не мимо темы.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
спасибо за интересный коммент, совсем не мимо темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста! Ярис 2008г. выпуска был продан в 2014 за 285т.р., кажется. Думаю, можно за 400т.р найти хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Пожалуйста! Ярис 2008г. выпуска был продан в 2014 за 285т.р., кажется. Думаю, можно за 400т.р найти хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ярис да. Хорошая машина, но 1.3 и на ручке. 1.0 слабоват. 1.3 хорош..едет весьма бодро. Робот на Ярисе не понравился. Друг каждые 50 тыс менял сцепление, а потом и сервопривод.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ярис да. Хорошая машина, но 1.3 и на ручке. 1.0 слабоват. 1.3 хорош..едет весьма бодро. Робот на Ярисе не понравился. Друг каждые 50 тыс менял сцепление, а потом и сервопривод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валерий, все относительно! Когда выбирали машину в 2008, из конкурентов рассматривался Корса с их Изитроником и Клио с гидротрансформатором 4АТ. Вот Изитроник действительно не понравился. А с тойотовским роботом оказалось очень даже можно жить. Как написал выше, сцепление жило 80тыс. км (на 80 поменял, на 150 продал - еще ходило), до замены привода не доводил. Ну а про моторы - с 1.0 вообще не помню, чтоб предлагали, а 1.33 - действительно неплохо едет. У меня было 87 коней. 101, думаю, еще лучше.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Валерий, все относительно! Когда выбирали машину в 2008, из конкурентов рассматривался Корса с их Изитроником и Клио с гидротрансформатором 4АТ. Вот Изитроник действительно не понравился. А с тойотовским роботом оказалось очень даже можно жить. Как написал выше, сцепление жило 80тыс. км (на 80 поменял, на 150 продал - еще ходило), до замены привода не доводил. Ну а про моторы - с 1.0 вообще не помню, чтоб предлагали, а 1.33 - действительно неплохо едет. У меня было 87 коней. 101, думаю, еще лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это... чтоб не обижать без дела Опель, на котором я ездил только на тест-драйве, скажу честно, что хотя тойотовский робот изначально понравился больше, с ним тоже были нюансы. Полное понимание, как ни странно, пришло через 3-4 года эксплуатации. И заключалось оно, как ни странно, в том, что не стоит пренебрегать спортивным и ручным режимами коробки. До этого иногда было, мягко говоря, некомфортно.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
И это... чтоб не обижать без дела Опель, на котором я ездил только на тест-драйве, скажу честно, что хотя тойотовский робот изначально понравился больше, с ним тоже были нюансы. Полное понимание, как ни странно, пришло через 3-4 года эксплуатации. И заключалось оно, как ни странно, в том, что не стоит пренебрегать спортивным и ручным режимами коробки. До этого иногда было, мягко говоря, некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
C Ярисом я это тоже проходил. Приспособиться можно. Давишь газульку и когда надо переключить чуток отпускаешь. Робот втыкает следующую. Адекватнее всего это делается в спортивном режиме (ES) тогда он обороты держит долго и не пытается рано воткнуть следующую передачку. Однако как не приспосабливайся, рывки при трогании и переключении остаются. А потом и возникает вопрос...а на фига это надо, когда на ручке все прозрачно?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
C Ярисом я это тоже проходил. Приспособиться можно. Давишь газульку и когда надо переключить чуток отпускаешь. Робот втыкает следующую. Адекватнее всего это делается в спортивном режиме (ES) тогда он обороты держит долго и не пытается рано воткнуть следующую передачку. Однако как не приспосабливайся, рывки при трогании и переключении остаются. А потом и возникает вопрос...а на фига это надо, когда на ручке все прозрачно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неправильный вопрос! А правильный - нафига нужна механика, когда можно ездить на автомате, пускай и роботизированном? :) Если серьезно, я для себя понял, что обычный режим - это когда тебе спешить некуда и едешь ты один по прямой ровной дороге, т.е. для обычных дорог такой режим не подходит. Если же надо разгоняться, держаться в потоке, ехать в горку и т.д. - не нужно бояться слова "спорт" и можно смело тыкать этот самый "изиспорт", а при необходимости помогать ему ручным режимом. Я просто механику забыл как страшный сон и вспоминать не хочу больше никогда.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Неправильный вопрос! А правильный - нафига нужна механика, когда можно ездить на автомате, пускай и роботизированном? :) Если серьезно, я для себя понял, что обычный режим - это когда тебе спешить некуда и едешь ты один по прямой ровной дороге, т.е. для обычных дорог такой режим не подходит. Если же надо разгоняться, держаться в потоке, ехать в горку и т.д. - не нужно бояться слова "спорт" и можно смело тыкать этот самый "изиспорт", а при необходимости помогать ему ручным режимом. Я просто механику забыл как страшный сон и вспоминать не хочу больше никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не езда. По крайней мере для меня. Забыл этот робот как страшный сон и никогда он мне не будет нужен.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
И это... чтоб не обижать без дела Опель, на котором я ездил только на тест-драйве, скажу честно, что хотя тойотовский робот изначально понравился больше, с ним тоже были нюансы. Полное понимание, как ни странно, пришло через 3-4 года эксплуатации. И заключалось оно, как ни странно, в том, что не стоит пренебрегать спортивным и ручным режимами коробки. До этого иногда было, мягко говоря, некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не комфортно сначала...когда пытаешься гладить педаль газа и машинка еле выползает на перекресток и потом на 50 км/час обнаруживаешь, что едешь на 6-ой передаче. Затем уже начинаешь давить смело и все равно тупит..затем уже включаешь ES ну и т.д. Вообщем коробка себе на уме..иногда пугает какими то бряками, звяками:)
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Оставьте себе Джаз, купите жене Фабию с АКПП. Не высокая, но по снегу на брюхе ползёт. По комфорту будет лучше, чем Ноут или Сузуки. Не на много и если с японской на европейскую не заметно, а если наоборот заметно. Говорю как человек пересевший с Фабии на SX4. Хотя возможно дело в условиях эксплуатации, сузуку то я не новую взял.
СсылкаПожаловаться
Кто такой
Шкода Фабиа - слишком тесная


Брал в прошлом году новый Поло седан, продал его (точнее сдал на трейд-ин) недавно. И буквально на прошлой неделе сестре купил Шкоду Фабию. Так по размерам в салоне почти один в один.
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Кто такой
Кто такой
Шкода Фабиа - слишком тесная


Брал в прошлом году новый Поло седан, продал его (точнее сдал на трейд-ин) недавно. И буквально на прошлой неделе сестре купил Шкоду Фабию. Так по размерам в салоне почти один в один.
СсылкаПожаловаться
4 года назад, когда менял Шеви-Ланос на Хонду Джаз сотрудник предлагал мне Фабию. Я сел и исплевался - вообще неудобно. Попробуйте как-нибудь в Джаз сесть - снаружи кажется маленькой, а внутри такая просторная! По крайней мере спереди.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
4 года назад, когда менял Шеви-Ланос на Хонду Джаз сотрудник предлагал мне Фабию. Я сел и исплевался - вообще неудобно. Попробуйте как-нибудь в Джаз сесть - снаружи кажется маленькой, а внутри такая просторная! По крайней мере спереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил на всех трех машинах. Ланос 175 тыс, Фабия 130 тыс, Джаз был у двух друзей, катался..Самый тесный е-но Ланос. Джаз, как вы верно заметили убил дорожным просветом. Цеплял зимой в городе все днищем. Когда покупал Фабию то выбирал как раз между Ярисом, Джазом, Ноутом, Фабией и Поло. Ездил на всех этих машинах..На Ярисе и Ноуте несколько дней. На Джазе недолго.. Сравнивая Поло и Фабию выбрал Фабию..Странно, что она вам показалась неудобной. Фабия и Поло похожи сильно, просто обзорность с места водителя показалась лучше у Фабии. В выборе не разочаровался..Возможно когда вы сели в Фабию вы просто не отрегулировали сиденье (оно там и по высоте регулируется) и рулевую колонку (по высоте и вылету). Вот и показалось неудобно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария