11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести начинающему водителю? Помогите, пожалуйста.

Мне 21 год. Только закончила автошколу. Теперь хочу приобрести автомобиль и не могу определиться. Начала выбирать между Пежо 207/208/308 и Форд Фиеста на автомате от 2007 года. Бюджет около 300 тысяч, пока больше себе позволить не могу, но и долго ездить на выбранном автомобиле не стану, почувствую себя на дороге, подучусь и куплю другой. Ездить буду по городу, ну возможно куда-то загород, но и то летом. Начиталась отрицательных отзывах о данных автомобилях и начала сомневаться, может стоит посмотреть вообще что-нибудь другое? Самой мне больше нравиться Пежо и внешне и внутренне. Логаны и тому подобные автомобили не рассматриваю, хотелось бы чего-нибудь более девчачьего. Посоветуйте, пожалуйста, начинающему водителю!)
Екатерина Аксёнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
134567
Екатерина АксёноваВ ответ на viktor vasilev
viktor vasilev
новую
СсылкаПожаловаться
Новую да, пока не позволяет бюджет. Да и жалко мне сразу новую)
СсылкаПожаловаться
МатвееваВ ответ на Екатерина Аксёнова
Екатерина Аксёнова
Новую да, пока не позволяет бюджет. Да и жалко мне сразу новую)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем её жалеть? По гарантии ответит ОД, за свои косяки и чужие - КАСКО и ОСАГО. Скидки на авто в первую половину года покрывают КАСКО, господдержка снижает кредит до 10-11%. И катайся в радость выплачивая понемногу. Через три года продаешь без налога на прибыль и берешь новую классом выше по такой же схеме. Личный опыт -сначала Ланос (292000), потом ФФ (570000), через год паркетник будет.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Бывшая коллега купила себе фиесту 2006 или 07 года пару лет назад - ездит и радуется. Должен сказать, что живет мадам весьма скромно, и если у нее были бы постоянные поломки, ее бюджет треснул бы по всем швам.
Сам могу сказать про "брата" фиесты фьюжн - 6.5 лет владею. Машина не ломучая, карман от обслуживания не надрывается.
Про пыжики не знаю.
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
peugeot 107
СсылкаПожаловаться
Наталья Большакова
Екатерина, берите Пежо 207, не пожалеете. Только полноценный автомат, а не робот, и лошадей 120, а не 90. Я взяла в прошлом году тоже в качестве учебной - езжу и радуюсь. Расходов за весь год - фильтры и масло (3500р), ну еще антифриз подливала (500р) (общая сумма 4тыс за год!). Машинка довольно резвая, внутри тепло и приятно. Обращайте внимание на пробег, конечно же. Я так же, как и Вы, рассматривала и Фиесту, и Корсу. У корсы робот, внутри неуютно, фиеста не впечатлила. В Пыжик села, почувствовала, что моё.
СсылкаПожаловаться
Екатерина АксёноваВ ответ на Наталья Большакова
Наталья Большакова
Екатерина, берите Пежо 207, не пожалеете. Только полноценный автомат, а не робот, и лошадей 120, а не 90. Я взяла в прошлом году тоже в качестве учебной - езжу и радуюсь. Расходов за весь год - фильтры и масло (3500р), ну еще антифриз подливала (500р) (общая сумма 4тыс за год!). Машинка довольно резвая, внутри тепло и приятно. Обращайте внимание на пробег, конечно же. Я так же, как и Вы, рассматривала и Фиесту, и Корсу. У корсы робот, внутри неуютно, фиеста не впечатлила. В Пыжик села, почувствовала, что моё.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Мне близко Ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
если опыта мало и рассчитываете на мелкие дтп, то пежо со своей дорогой кузовщиной , явно не подойдет, неплохая вещь новая пиканто и по безопасности и по комфорту , но она дороже, хотя поискать 11 года можно( гарантия 5 лет)
СсылкаПожаловаться
Екатерина АксёноваВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
если опыта мало и рассчитываете на мелкие дтп, то пежо со своей дорогой кузовщиной , явно не подойдет, неплохая вещь новая пиканто и по безопасности и по комфорту , но она дороже, хотя поискать 11 года можно( гарантия 5 лет)
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Катенька, милая, первый автомобиль жолжен быть новым. Пежо и форд... Есть правило трех "Ф". Форд, Фиат и все Французское не покупать. Форд и пежо и новые то не ахти, а с 2007 годом уж и вовсе намучаешься. Любой автомобиль 2007 года сегодня будет жалким зрелищем. Если есть 300 тыс., бери Матиз. Тем более, что долго ездить не планируешь на первом автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Екатерина АксёноваВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Катенька, милая, первый автомобиль жолжен быть новым. Пежо и форд... Есть правило трех "Ф". Форд, Фиат и все Французское не покупать. Форд и пежо и новые то не ахти, а с 2007 годом уж и вовсе намучаешься. Любой автомобиль 2007 года сегодня будет жалким зрелищем. Если есть 300 тыс., бери Матиз. Тем более, что долго ездить не планируешь на первом автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, за Ваше мнение)
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Как сказал старый еврей : Самая хорошая - новая!
СсылкаПожаловаться
Александр Павлович
Matiz новый или Калину новую
СсылкаПожаловаться
Александр Петрович
если еще думаете-прокатитесь на ниссан ноут-думаю вообще забудете о ремонтах
СсылкаПожаловаться
Александр Петрович
если еще думаете-прокатитесь на ниссан ноут-думаю вообще забудете о ремонтах
СсылкаПожаловаться
кстати....Это тема.
СсылкаПожаловаться
Никита Тороков
Бери Оку. На какой черт 300 тыщ в иномарку если опыта нет совсем и права куплены. По девичьей глупости то здесь то там раму в столб или в гараж разобьешь немного. За год будет уже не айс машина. А вот Ока как раз и бензина мало ест и ремонт дешевый и корябать кузов не так жалко будет как на иномарке. Год руку набьешь или ногу и тогда купи иномарку (если в живых будешь естественно после чудо быдломобиля)
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Никита Тороков
Никита Тороков
Бери Оку. На какой черт 300 тыщ в иномарку если опыта нет совсем и права куплены. По девичьей глупости то здесь то там раму в столб или в гараж разобьешь немного. За год будет уже не айс машина. А вот Ока как раз и бензина мало ест и ремонт дешевый и корябать кузов не так жалко будет как на иномарке. Год руку набьешь или ногу и тогда купи иномарку (если в живых будешь естественно после чудо быдломобиля)
СсылкаПожаловаться
Никита, с чего вы взяли, что девушки по глупости в столбы въезжают? Это ч о, такое общее мнение у людей? Первый год многие вообще безаварийно ездят, максимум- бампер о юордюр зацепят. а то сразу- в столб, да в гараж....вы что, и правда думаете,что мы все безрукие хромые глухлнемые инвалидки умственного труда? с ччего бы это? ну, бывают дамы-курицы, а есть нормальные люди. Можно подумать, парни сразу родились шумахерами. А Ока- это вобще капсула для смертников. Не советуйте никому.
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчаренко
Ниссан ноут - клаасная машинка
СсылкаПожаловаться
Екатерина АксёноваВ ответ на Андрей Овчаренко
Андрей Овчаренко
Ниссан ноут - клаасная машинка
СсылкаПожаловаться
Спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария