Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что посоветуете гетц или фиесту,фокус до 350-400т.руб.(новую или б/у)

Получила права только неделю назад,посоветуйте,что купить гетц или фиесту,фокус.По деньгам до 400т.руб.Какая будет дешевле и надежней в эксплуатации?Да не знаю,взять автомат или механику,ездить буду по Москве,ну иногда в М.обл.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
а а
у фиесты не автомат,а робот.какой-то стремный,гетц-это рабочая лошадка,фокус,ну тоже ничего,но лучше механика,со временем привыкнешь и надежней
СсылкаПожаловаться
а а
да если берешь новую+страховка каско+резина+сигнализация,а в б/у все это есть,т.е. экономия налицо,верно б/у лучше брать 3-летку не совсем уделанную,найди спеца,который выбрать поможет,а то можно тааааа-к попасть!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Егоров
не советую вообще связываца с французами и итальянцами.ибо запчасти на них оригинальные тока и дорогие. Гетз с движком 1.4 и автоматом идиален, гонять же вы не собираетесь))из минусов: немного неудобная посадка. из-за далеко вперёд уходящей торпедо передние стоики кузова съедают немного обзорности. ну и естесна сзади не влезут 3 амбала.а так с подружками или ребёнком на море пойдёт.и маму с дачи с консервацией и урожаем))
СсылкаПожаловаться
Николай Егоров
не советую вообще связываца с французами и итальянцами.ибо запчасти на них оригинальные тока и дорогие. Гетз с движком 1.4 и автоматом идиален, гонять же вы не собираетесь))из минусов: немного неудобная посадка. из-за далеко вперёд уходящей торпедо передние стоики кузова съедают немного обзорности. ну и естесна сзади не влезут 3 амбала.а так с подружками или ребёнком на море пойдёт.и маму с дачи с консервацией и урожаем))
СсылкаПожаловаться
Коля гониш ты про запчасти на французов, неверную инфорацию подаешь. Некомпетентен ты.
СсылкаПожаловаться
komisar
Коля гониш ты про запчасти на французов, неверную инфорацию подаешь. Некомпетентен ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у меня французов как бы не было до такой степени, чтобы я их чинил,но по разговорам на СТО о французах, а особенно о Пежо слышал, что они ужастно неудобные в плане ремонта....так что спорить с вами не буду.
СсылкаПожаловаться
Николай Егоров
СсылкаПожаловаться
Не понимаю откуда такая информация по поводу французов и запчастей к ним. Ездил на мегане купэшке 97-го года выпуска, а сейчас на дизельном клио 2001 года, запчасти есть и не оригинальные, и цены на них порой сравнимы с ценами на рос. автопром.
Просто к сведенью, до того как начал ездить на французах, сам думал и много слышал о дороговизне и недоступности запчастей, но понял, что это было просто заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рашевский
Если найдёшь Фиесту новую за такие деньги бери. Дочь Фокусу не нарадуется, но буду менять для девушки конечно Фиеста лучше подойдёт и стильней. Однако даже в самой простой комплектации она уже перевалила за 400 т.руплей. жаль но цены на месте не стоят. Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Rom_0976
Лучше поддержанную, в ней действительно всё есть. За ценами новых машин не угонишься. Хундаи в цене не растут, но при ТО у них нормочас работы дороже чем у Мерседеса.
СсылкаПожаловаться
Rom_0976
Лучше поддержанную, в ней действительно всё есть. За ценами новых машин не угонишься. Хундаи в цене не растут, но при ТО у них нормочас работы дороже чем у Мерседеса.
СсылкаПожаловаться
уважаемые, не надо вводить даму в заблуждение. 750р норма час за Хёндай - Элантру плачу в Костроме официальному диллеру "Авторим". плюс сами запчасти своей ценою приятно удивляют. стойка амортизатора на Элантру 3580р. расходники вообще одини из самых дешёвых из иномарочных: фильтра всякие, свечи зажигания, тормозные колодки (речь идёт исключительно об оригинальных запчастях). а на лансер 10, к примеру, стойка стоит 12000р., с моих друзей содрали. и норма час на мутсубиши под 1200р стоит. короче как не крути, а норма час на мерина гараздо дороже выйдет, т.к. на мерина в соседнем ярославе до кризиса норма час стоил 21 евро, сейчас естественно дороже.
и вообще, рекомендую брать исключительно новую машину. пусть по проще, но новую. не стоит забывать об соотвествующем обслуживании купленного вами автомобиля. ибо согласитесь, рина, вам самой будет пиятно ездить на ухоженной новой машине нежели на убогом и убитом сарае.
в условиях нынешнего кризиса нужно выбирать не только душой(а именно что хочется), а исключительно здравым смыслом (что можется вашему кошельку).
удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
александр малахов
Лучше Гетц,сам так же недавно выбирал,отъездив ранее на нескольких авто.А в эту сел-и влюбился!Для города-идеальна, на дальние расстояния-нормально,багажник-вполне.По Москве-лучше автомат,хотя,дело привычки.Б/у,года 2-3,с пробегом до 40 тыс.-лучший выбор:все есть,проверено,катайся без забот.Лучше брать в сервисе,трейд-ин,дают гарантию.Автоновости начала 09 года подтверждают,что даже в кризис,Гетц набирает обороты по продажам,и заслуженно.Вспомните-эта машинка-единственный двухкратный победитель гран-при "за рулем" в 05и06 годах.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Нужно записаться на тест-драйв и всё станет понятно , только Гётц настолько древний что там его уже нет , да и вообще некорректно сравнивать дешёвую азиатскую погремушку с приличными авто. Новую Фиесту за эти деньги не купить , а по б\у лучше присмотреться к Фокусу. Идеальный вариант ФФ2 1,6 115 л.с. МКПП , механика настолько классная ,что каждый раз дёргая ручку ,получаешь удовольствие . АКПП на Фордах надёжные , но "тормозные".
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Нужно записаться на тест-драйв и всё станет понятно , только Гётц настолько древний что там его уже нет , да и вообще некорректно сравнивать дешёвую азиатскую погремушку с приличными авто. Новую Фиесту за эти деньги не купить , а по б\у лучше присмотреться к Фокусу. Идеальный вариант ФФ2 1,6 115 л.с. МКПП , механика настолько классная ,что каждый раз дёргая ручку ,получаешь удовольствие . АКПП на Фордах надёжные , но "тормозные".
СсылкаПожаловаться
принципиально не согласен на счет "дешёвую азиатскую погремушку". Хёндаи пользуюца сейчас ошеломляющим успехом и по итогам 2008 года названы одной из ведущих автокомпаний. Если не ошибаюсь КИА тоже под ними. посмотрите не дороги. гетз,елантра,санта фе,тюсон..и если бы они были галимыми, то их не брали бы..тот же веракруз назван конкурентом Лексуса, мерса и Вольцвагена. по навороченности они ограничены тока вашей фантазией..тут и замки на отпечатке пальцев и мультимедиа..конечно в гетз не будут ставить супер навороченную музыку и вообще мультимедиа..у отца Хёнде Соната 97 года..так шо с ней тока не вытворяли..и цмент возили по селу и я учился..она тупо не гниёт даже..заменили летом двиг и коробку на менее изношенные. красота. она ещё лет 5-6 отъездит при таком присмотре..
СсылкаПожаловаться
Николай Егоров
принципиально не согласен на счет "дешёвую азиатскую погремушку". Хёндаи пользуюца сейчас ошеломляющим успехом и по итогам 2008 года названы одной из ведущих автокомпаний. Если не ошибаюсь КИА тоже под ними. посмотрите не дороги. гетз,елантра,санта фе,тюсон..и если бы они были галимыми, то их не брали бы..тот же веракруз назван конкурентом Лексуса, мерса и Вольцвагена. по навороченности они ограничены тока вашей фантазией..тут и замки на отпечатке пальцев и мультимедиа..конечно в гетз не будут ставить супер навороченную музыку и вообще мультимедиа..у отца Хёнде Соната 97 года..так шо с ней тока не вытворяли..и цмент возили по селу и я учился..она тупо не гниёт даже..заменили летом двиг и коробку на менее изношенные. красота. она ещё лет 5-6 отъездит при таком присмотре..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай! Прокатитесь на нормальном авто, например как на вашей заставке , тогда вы поймёте какое Хундай гов..о. Ваши сравнения вызывают улыбку , ну ладно ещё Лохус (всё понятно - дорогая Тоёда) , но Мерс и VW - никогда не будут азиатам по зубам...
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Николай! Прокатитесь на нормальном авто, например как на вашей заставке , тогда вы поймёте какое Хундай гов..о. Ваши сравнения вызывают улыбку , ну ладно ещё Лохус (всё понятно - дорогая Тоёда) , но Мерс и VW - никогда не будут азиатам по зубам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извольте, но дама выбирает не между БМВ и Хёнде..я езди на разных авто, как лично, так и в качестве пассажира или просто покатуна.естесна мазда 3-ка лучше ВАЗ 2112))вы просто не сравнивайте...это разный сегмент авто. а девушка спросила про авто стоящие на одной нише. так что не сравнивайте палец с известной частью тела
СсылкаПожаловаться
Ларри
возьмите за 350-370 т.р. 2005 г тойоту ярис, форд фиесту, хонду цивик
на auto.ru
СсылкаПожаловаться
Ларри
извиняюсь, не цивик конечно, хонду джазз.
СсылкаПожаловаться
Сергей Родыгин
нет машины и форд не машина
СсылкаПожаловаться
komisar
Неблагодарное это дело советовать, но попробую. 1. Опыта у Вас мало (нет), значит авто должно быть безопасным (т.е. количество подушек имеет значение), недорогим в ремонте кузовных элементов (пргнозирую мелкие аварии). 2. Автомат однозначно для города, да и приучит к неспешному аккуратному вождению. Ну а марка - из вышеперечисленного для дамы наверное фиеста, думаю что б/у до 3 лет, все равно у вас появятся свои потребности и вкусы в комплектациях, моторах, облике, все придет со временем, думаю через 1-1,5 года а то и раньше вы поменяете авто. Обратите внимание на Опель Корсу, Рено Клио, Смарт, Мерс А, и т.д. Мой стаж 19 лет, имел 9 авто.
СсылкаПожаловаться
Агасфер
Берите Гольф-отличная машина,не разменивайтесь на шелуху,немец он и в Африке немец -проверено на себе, да и проблем не будет.Удачи на дорогах и по зеленому.
СсылкаПожаловаться
Агасфер
Берите Гольф-отличная машина,не разменивайтесь на шелуху,немец он и в Африке немец -проверено на себе, да и проблем не будет.Удачи на дорогах и по зеленому.
СсылкаПожаловаться
Муж работает постоянно в Германии.Немцы уже не в чести у самих немцев.Все мои знакомые гансы уже вовсю покупают японцев- по качеству и цене те уже выше.Полгода назад купил в Киле мерседес А=170 3-х летку.№ месяца покатались и продали....как и Гольф до него. Сейчас взяли новый Кашкай и Сивик....очень устроило
СсылкаПожаловаться
А Б
из этих трёх авто,однозначно фокус,но дело в цене.
СсылкаПожаловаться
fhgfh asdfsn
Для начала Вам нужно определиться новую машина или нет. Если новая, то учитывайте не только страховку, каску, но и техническое обслуживание. Лично я не взял себе машину подороже только лишь из-за того, что к цене за страховку весомо прибавилась цена за ТО, которая почти в 2 раза в сумме была больше страховки, и это в первый год. Но с б/у, Вам правильно советуют, лучше выбирать с кем-то кто хоть чуть чуть соображает, а то попадают в такие вилы, что потом сами не рады, что на машине ездить захотели.
СсылкаПожаловаться
Ларина Федотова
Рина, привет! Я в сентябре выбирала себе машину в этой же ценовой категории, мне совершенно случайно попался Пежо 307 2007 года, дв. 1,6, автомат в очень приличной комплектации. Машина на гарантии, стоила 619 000р, купила за 410 000. Не спешите с покупкой, на рынке много предложений. Пежо 307 рекомендую, мне очень нравится. Удачи, детка!!!
СсылкаПожаловаться
STill STill
Одниз из главных свойств автомобиля, на которые я обрасчал внимание - безопасность.

Хёндай гетз с одной подушкой по безопасности приближается к консервной банке - дэу матиз. Смерть будет медленной и болезненной. Достаточно посмотреть на битые гетзы.
Если хочешь брать авто, Рина, не важно какой, бери хотя бы с 6-ю подушками безопасности. Подойдет и фиеста, и мазда 2, и фокус, и пежо 107 и тд
СсылкаПожаловаться
aleksiym
Здравствуйте, постараюсь выделить основные плюсы и минусы по некоторым имеющимся на сегодняшний день в продаже малолитражкам. Вся информавция из собственного опыта, так как несколько лет работал в продажах машин и основное моё хоби в жизни тоже связано с ними.
Присмотритесь к Гетсу или Фабии, несмотря на то, что они очень разные, у них есть схожие и очень важные для новичков преимущества. Хотя можно ещё сюда и Джаз добавить, но он дороже и его форточка меня убивает(ограничевает обзорность).

Во первых: у обеих машин высокая посадка и короткие свесы.
Во вторых: хорошая обзорность
В-третьих: двигателя 1.4 им вполне достаточно и с автоматом.
В-четвёртых: они надёжны и в этом плане имеют очень большую популярность во всём мире.

Из серьёзных минусов, у Гетса: высокий расход топлива и относительно дорогое обслживание, всего две комплектации с 1.4 и автоматом.
У Фабии: российская сборка(для меня это не играет роли), в основном машин нет в наличии их надо ждать, правда не долго. В остальном это фольцваген и это огромный плюс.

Мой совет: запишитесь на тест-драйв этих автомобилей и какой больше понравится, тот и берите.
Удачного выбора
СсылкаПожаловаться
aleksiym
Здравствуйте, постараюсь выделить основные плюсы и минусы по некоторым имеющимся на сегодняшний день в продаже малолитражкам. Вся информавция из собственного опыта, так как несколько лет работал в продажах машин и основное моё хоби в жизни тоже связано с ними.
Присмотритесь к Гетсу или Фабии, несмотря на то, что они очень разные, у них есть схожие и очень важные для новичков преимущества. Хотя можно ещё сюда и Джаз добавить, но он дороже и его форточка меня убивает(ограничевает обзорность).

Во первых: у обеих машин высокая посадка и короткие свесы.
Во вторых: хорошая обзорность
В-третьих: двигателя 1.4 им вполне достаточно и с автоматом.
В-четвёртых: они надёжны и в этом плане имеют очень большую популярность во всём мире.

Из серьёзных минусов, у Гетса: высокий расход топлива и относительно дорогое обслживание, всего две комплектации с 1.4 и автоматом.
У Фабии: российская сборка(для меня это не играет роли), в основном машин нет в наличии их надо ждать, правда не долго. В остальном это фольцваген и это огромный плюс.

Мой совет: запишитесь на тест-драйв этих автомобилей и какой больше понравится, тот и берите.
Удачного выбора
СсылкаПожаловаться
фабии 1.4 с автоматом нет априори... В салонах их полно... до 400 т р она достаточна пуста, но с 1.4 можно взять... с автоматом 1.6 стоит она около 500, ну а в остальном отличная машинка недорогое ТО и, как не крути, немецкие корни )
СсылкаПожаловаться
Artem_K
фабии 1.4 с автоматом нет априори... В салонах их полно... до 400 т р она достаточна пуста, но с 1.4 можно взять... с автоматом 1.6 стоит она около 500, ну а в остальном отличная машинка недорогое ТО и, как не крути, немецкие корни )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения за неправильную информацию, перепутал с первой Фабией, на которой ставился 1.4 с автоматом. 1.6 начинается от 479000 и у него 6-ти ступенчатый автомат в отличии от Гетса у которого 4-х
СсылкаПожаловаться
aleksiym
Прошу прощения за неправильную информацию, перепутал с первой Фабией, на которой ставился 1.4 с автоматом. 1.6 начинается от 479000 и у него 6-ти ступенчатый автомат в отличии от Гетса у которого 4-х
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ничего страшного....не ошибаются только трупы и идиоты )))
У самого Skoda Fabia Combi 1.4 Машинкой доволен по самые не могу )))
СсылкаПожаловаться
Константин к
Если говорить о новом авто, то Гетц доживает последние месяцы и его покупка не слишком оправдана. Кроме того у Хюндая сервис не самый дешевый - поинтерисуйтесь у дилера.
Новая Фиеста дороже фокуса - за 400 т.р. купить ее проблематично. Фокус - весьма достоиный вариант. Я бы рекомендовал еще присмотрется к Корсе и калужской Фабии - цены адекватные и машинки интересные.
Для новичка безусловно лучше автомат, да и для опытного водителя в условиях мегаполиса, пожалуй, тоже (хотя сам я езжу на ручке). Минусы автомата - более высокая начальная цена, увеличенный расход топлива, более дорогое ТО, меньший ресурс.
А вообще проедте по салонам посидите в машинах, пощупайте и многое Вам станет ясно. Боюсь только, что тест-драйв для вас штука бесполезная.
СсылкаПожаловаться
REAlex
Однозначно Гец !
Сам выбирал между Гецем, Шевроле Авео, Опелем и Фордом.

Опель - дорого и неоправданно.
Шевроле - американская помойка. Стойки стучат, болячек много выявилось.
Форд - шумная машина, отделка отстой, чего стоит резиновая штуковина на рычаге КПП - пережиток СССР :) Брат взял в ноябре ФФ2 1,6 МКПП... отстой... хоть и Испания :) детали криво в салоне состыкованы, шум трансмиссии убивает, разгон как у моего геца 1,4 (гонялись со светофора)... естессно на большой скорости вырывается вперед...

и тут, я сел в Гец....понравилось ! комплектацию брал чуть выше минимума (кондей, подогрев, эл. стекла)....без АБС, одна подушка (90% времени один катаюсь), зеркала обычные....и стоила она 354 тыщи :) вот ее я и взял, сразу :) она как раз в Москву ехала....это был 2007 год...
сегодня вот 24.02.2009....катаюсь и катаюсь....один раз в аварию попал (по КАСКО все сделали)... ничего не ремонтировал... только плановое ТО, кстати не такое уж и дорогое...
конечно если в каком-нить поганом Рольфе проходить - то там и накрутят....я у другого официала прохожу (название не буду говорить)...

на счет того что устарел гец....отчасти правда... ибо новое поколение ожидается i20 кажись...
НО !
нынешний гец это рестайл, соответственно в ДОрестайле выявили болячки и исправили выпустив нынешний ГЕЦ ! во вторых он ещё довольно долго будет выпускаться.. и в мире ооооочень много гецев....запчасти всегда будут !
и по качеству именно Хёнде наступает на пятки японцам !

чего не скажешь о фордах, опелях (позор немецкого машиностроения по мнению немцев), шевролях :)

так что я за ГЕЦ ! :)
СсылкаПожаловаться
Андрей
уважаемые, не надо вводить даму в заблуждение. 750р норма час за Хёндай - Элантру плачу в Костроме официальному диллеру "Авторим". плюс сами запчасти своей ценою приятно удивляют. стойка амортизатора на Элантру 3580р. расходники вообще одини из самых дешёвых из иномарочных: фильтра всякие, свечи зажигания, тормозные колодки (речь идёт исключительно об оригинальных запчастях). а на лансер 10, к примеру, стойка стоит 12000р., с моих друзей содрали. и норма час на мутсубиши под 1200р стоит. короче как не крути, а норма час на мерина гараздо дороже выйдет, т.к. на мерина в соседнем ярославе до кризиса норма час стоил 21 евро, сейчас естественно дороже.
и вообще, рекомендую брать исключительно новую машину. пусть по проще, но новую. не стоит забывать об соотвествующем обслуживании купленного вами автомобиля. ибо согласитесь, рина, вам самой будет пиятно ездить на ухоженной новой машине нежели на убогом и убитом сарае.
в условиях нынешнего кризиса нужно выбирать не только душой(а именно что хочется), а исключительно здравым смыслом (что можется вашему кошельку).
удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
reg-regasait@mail.ru
Предлагаю обсудить это в открытой голосовой конференции. Это можно сделать на сайте http://www.castsforum.biz/ создавайте тематику и обсудим... что бы возможности запутать ни у кого небыло... словами то обьяснить куда легче...
СсылкаПожаловаться
Andrey Toymurzin
У меня жена тож бегала по автосалонам и искала себе машину в пределах 450тыс. Я ей сказал. Выбирай по цвету сумки обуви и куртки. Реально могу сказать все что стоит меньше 1миллиона все говно. Так что не морочь себе голову и бери машину чтоб не менять гардероб. Жена взяла ярко красную шевроле авео. Я на ней сам часто езжу, минусов куча на всех перечисленных машинах. Но за такую сумму хорошего ничего нет!
СсылкаПожаловаться
Andrey Toymurzin
У меня жена тож бегала по автосалонам и искала себе машину в пределах 450тыс. Я ей сказал. Выбирай по цвету сумки обуви и куртки. Реально могу сказать все что стоит меньше 1миллиона все говно. Так что не морочь себе голову и бери машину чтоб не менять гардероб. Жена взяла ярко красную шевроле авео. Я на ней сам часто езжу, минусов куча на всех перечисленных машинах. Но за такую сумму хорошего ничего нет!
СсылкаПожаловаться
да что ты, мне тут реальные пацаны сказали, всё что меньше 100,000$ стоит полное гумно, даже смотреть не надо, а тут я случайно сел на бмв х5, минусов куча - цвет не так блестит, кожа не так перетянута, а в багажник холодильник не влазит. Кароче не обманули пацаны...
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на Ser
Ser
да что ты, мне тут реальные пацаны сказали, всё что меньше 100,000$ стоит полное гумно, даже смотреть не надо, а тут я случайно сел на бмв х5, минусов куча - цвет не так блестит, кожа не так перетянута, а в багажник холодильник не влазит. Кароче не обманули пацаны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

5+ :-))))))
Кстати, РАВ-4 тоже за лимон, а шумоизоляция не впечатлила, так что планку надо поднять до 2,5млн.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть