25 июня
Renault Sandero Stepway 1.6 AT 102hp
Куплен новым, подкупил клиренс, дорога на дачу очень убитая, плюс выезжаю периодически на рыбалку. До этого была Дэу джентра 2014 , неплохая машина, но цеплял постоянно защитой поддона всевозможные...
3.3
25 июня
Daewoo Nexia 1.5 MT
Машина 2015 г. Пробег 2070км. Куплена в ноябре 2017г.в автосалоне. В декабре наступили морозы, машина стала плохо заводиться, хотя в автосалоне уверяли, что заводиться будет хорошо......тем​ не менее...
4.0
Все отзывы
Правила форума

что посоветуете гетц или фиесту,фокус до 350-400т.руб.(новую или б/у)

Получила права только неделю назад,посоветуйте,что купить гетц или фиесту,фокус.По деньгам до 400т.руб.Какая будет дешевле и надежней в эксплуатации?Да не знаю,взять автомат или механику,ездить буду по Москве,ну иногда в М.обл.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Андрей Баранов
пешком ходить!
СсылкаПожаловаться
zevs69
Я бы взял для начала нашу классику новую инжекторную в районе 150 тысяч, покатался года три, чтобы научиться. Ничего с ней не случится. Была у меня пятерка новая с 99 года по 04, потом семерка инжекторная с 04 по сей день ездит, не продаю, в прошлом году Пежо 308 взяли. Разница есть с нашими, но я бы начал с наших машин НОВЫХ. Они ездят нормально, сервис в любой мастерской за копейки, расход тот же самый. Ездить научитесь, тем более гонять не собираетесь. Жену обкатывал тоже на семерке, сейчас водит как я. Только инжектора возьмите (не карбюратор), у него провалов нет при обгоне. И не так жалко. Без царапин все равно не обойтись поначалу. Не хочется семерку, возьмите 13ю, поинтереснее ездить с передним приводом. БУ не берите, подсунут чего-нибудь. Любую машину можно за три месяца убить, а потом продать как новую. Ломать всегда лучше самому, чтобы потом не было мучительно больно от сюрпризов, поначалу не замеченных.
СсылкаПожаловаться
SerВ ответ на zevs69
zevs69
Я бы взял для начала нашу классику новую инжекторную в районе 150 тысяч, покатался года три, чтобы научиться. Ничего с ней не случится. Была у меня пятерка новая с 99 года по 04, потом семерка инжекторная с 04 по сей день ездит, не продаю, в прошлом году Пежо 308 взяли. Разница есть с нашими, но я бы начал с наших машин НОВЫХ. Они ездят нормально, сервис в любой мастерской за копейки, расход тот же самый. Ездить научитесь, тем более гонять не собираетесь. Жену обкатывал тоже на семерке, сейчас водит как я. Только инжектора возьмите (не карбюратор), у него провалов нет при обгоне. И не так жалко. Без царапин все равно не обойтись поначалу. Не хочется семерку, возьмите 13ю, поинтереснее ездить с передним приводом. БУ не берите, подсунут чего-нибудь. Любую машину можно за три месяца убить, а потом продать как новую. Ломать всегда лучше самому, чтобы потом не было мучительно больно от сюрпризов, поначалу не замеченных.
СсылкаПожаловаться
ага, но лучше всего взять для начала Оку, по двору покататься, окрепнуть так сказать, а потом уже из родного гнезда и на более широкую улицу, туда где пацаны на скутерах гоняют. Там освоиться лет десять, а под конец жизни можно уже и семерку взять...
Брать надо сразу то, что хочешь и на свои честно заработанные (взятые в кредит), чтобы лучше беречь авто.
СсылкаПожаловаться
zevs69В ответ на Ser
Ser
ага, но лучше всего взять для начала Оку, по двору покататься, окрепнуть так сказать, а потом уже из родного гнезда и на более широкую улицу, туда где пацаны на скутерах гоняют. Там освоиться лет десять, а под конец жизни можно уже и семерку взять...
Брать надо сразу то, что хочешь и на свои честно заработанные (взятые в кредит), чтобы лучше беречь авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за отклик. Спорить не буду, у каждого свой подход, я высказал свою точку зрения. Все в итоге упирается в наличность. Против Оки ничего не имею, если просто до работы добираться, то достаточно и ее, машина проверена. Не знаю только, минивэн это или джип, который растет. Многие именно из-за "имиджа" от нее и других "метизов" отказываются. Для девушки неплохой вариант. Все нужно брать во внимание: расход и марку топлива, стоимость зимней резины, стоимость ТО, стоимость запчастей, стоимость страховки, цену машины года через три, автомойки, наконец. Жизнь каждый планирует по-своему, я предпочитаю плавный подход, машина не та вещь, которую берут на всю жизнь. Деньги, взятые в кредит с процентами, покрыли бы две такие машины года через три, все посчитано. Тем не менее Пыжа взял в кредит. И что понимается под "беречь". Можно не мыть машину месяцами, но она будет всегда на ходу. Другой пылинки сдувает и режет ее на 180 по колдобинам. И семерка кому-то действительно "концом жизни" бывает. Всякое видали... С выбором Пыжа тоже три месяца меня коробило, что же мне нужно, выбор огромный. В итоге запал на 308й, не жалею. Речь-то идет о первой машине. От своего мнения не отойду, что первой должна быть тазовская модель. Все равно ломать. Я первую пятерку уж берег, а на первых двух тысячах шлагбаум на ТО опустили. Ну не ты, так тебя.
СсылкаПожаловаться
zevs69
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.1,5 года училась на восьмерке(б/у).Безаварийно,но ходовую ремонтировали.
Потом купила Golf.И выбрала сама,именно то что мне нужно без метаний.Научилась на восьмерке и теперь не страшно,что что-то убью.
СсылкаПожаловаться
Галина Плиска
А я бы вместо "нашей" посоветовала "Кимо" Чери.Этот вопрос никем не поднимается,видимо,не знают.Дамская машина,симпатичная,дешевая,
пока только механика.Но в ней все есть, даже подушки безопасности.Я за рулем уже 23 года,было три машины.Конечно, Тойота комфортнее,
но учиться лучше в дешевой.Я езжу 120 км/час и не испытываю дискомфорта.Начинающим тем более рекомендую.Хватит года на три,а там и опыт появится,и сама сможете выбрать
СсылкаПожаловаться
Галина Плиска
А я бы вместо "нашей" посоветовала "Кимо" Чери.Этот вопрос никем не поднимается,видимо,не знают.Дамская машина,симпатичная,дешевая,
пока только механика.Но в ней все есть, даже подушки безопасности.Я за рулем уже 23 года,было три машины.Конечно, Тойота комфортнее,
но учиться лучше в дешевой.Я езжу 120 км/час и не испытываю дискомфорта.Начинающим тем более рекомендую.Хватит года на три,а там и опыт появится,и сама сможете выбрать
СсылкаПожаловаться
Потом сразу на свалку...
СсылкаПожаловаться
красавчег
купи себе велосипед!!!!
СсылкаПожаловаться
Надежда Шалфеева
Брать нашу новую, с инжектором. Года 2 покатаетесь, научитесь и поменяете на другую.
СсылкаПожаловаться
Rmd-A
Если первое авто, то стоит может начать с более дешового варианта? до 70 т.р.?
СсылкаПожаловаться
DOOM
Гец является самой дорогой иномаркой в обслуживании в своём классе....форд фокус автомат....самое то....сам езжу почти год....всё устраивает....на Вашем месте взял бы Фиесту с автоматом по минимуму 468 тыс....дороговато но машина красивая и с наружи и внутри....и обслуживание по цене одно из самых приемлемых....
СсылкаПожаловаться
Ирина
я купила Гетц за 405 т. 1,4 автомат. Конечно учиться гораздо проще чем с механикой...
Фокус и Фиеста существенно дороже...по поводу обслуживания.. пока не знаю, но ТО не дороже других
СсылкаПожаловаться
КИПиА
Подержанный с механикой Форд Фокус!
плюсы: отличная управляемость, недорогой в обслуживании, вместительность, надёжность
новый дороже, с автоматом дорогое обслуживание, дополнительные расходы: резина + сигнализация.
СсылкаПожаловаться
КИПиА
Подержанный с механикой Форд Фокус!
плюсы: отличная управляемость, недорогой в обслуживании, вместительность, надёжность
новый дороже, с автоматом дорогое обслуживание, дополнительные расходы: резина + сигнализация.
СсылкаПожаловаться
ОНИ не понимают , в основном гнилых корейцев и китаёзов предлагают....
СсылкаПожаловаться
SDA Creative
Хёндай Гетц с автоматом, будет отлично.
СсылкаПожаловаться
Magica
я думаю с учетом того что права только получены и ездить вы еще не умеете,лучше брать б/у.Мало ли что.Накатаете около 20000км. тогда уже можно на самом деле хорошую машину брать.У меня первая машина была нулевая шевроле (сразу как права получила) пару месяцев поездила и поменяла на самую простую нашу.Через годик буду брать хорошую машину,когда уже научусь ездить относительно хорошо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru