23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нам делать с русскими дорогами?

Исследования показали, что водители в России в смотрят 15%-20% ниже "нормального ракурса". Угадайте, с чем это связано? Он выискивает ямы, которые могут ему попасться. Соответственно, внимание от непосредственно вождения переходит еще и на другую зону. От этого у нас в стране (в том числе от этого) большое количество ДТП. Российский водитель всегда ищет подвох на дороге, оно и понятно, с дорогами у нас не все гладко. Некоторые трассы находятся в печальном состоянии (Москва-Питер), а некоторые можно смело назвать хайвеями. От плохих дорог нам дороже обходится и обслуживание наших автомобилей. Но в целом очевидна динамика увеличения количества дорог (в км), а старые трассы постепенно отстраиваются. В скором времени, если продолжать в том же духе, проблемные участки должны будут сведены к минимуму. Будете ли вы больше путешествовать на авто, если все-таки дороги в нашей стране приведут в порядок?
Вот ролик, которые заставляет меня поверить в то, что все у нас получится: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=apl1Vz8SL3A
Саша Волошин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Владимир.В ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
в Кёнигсберге-не наши дороги были,укрепления то же не наши...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего,какие наши годы поправим-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Владимир.
Владимир.
Ничего,какие наши годы поправим-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))) уже поправили... от аэропорта Храброво до окружной далее по Невскому до центра....оченна результаты интересують... на НГ ещё терпимо было
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Придумать бы чего-то на трассе Москва-Петербург, а то эти три полосы, когда середина то туда, то-сюда меня очень напрягают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Придумать бы чего-то на трассе Москва-Петербург, а то эти три полосы, когда середина то туда, то-сюда меня очень напрягают.
СсылкаПожаловаться
Лично меня там реально выворачивало от таких качелей(
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Лично меня там реально выворачивало от таких качелей(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моня подумать только по этой трассе
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
моня подумать только по этой трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Нат, не только по этой. Дорожки то у нас космические...
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да Нат, не только по этой. Дорожки то у нас космические...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нэ космические-реальные
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Ох и почему до сих пор нельзя флипнуть с космодрома, а как красиво летел Коля Герасимов. Вот бы нам так полетать по нашим дорогам плавненько, легко - а тут едешь и думаешь, того и гляди колеса на трассе отвалятся, и что там щелкнуло, и что громыхнуло сзади, или булыжничек из под фуры какой выстрелит. Самое прикольное там, где в данный момент делают новую дорогу- к ней нереально подъехать, яма на яме, вчерась залепили - то проваливались, теперь подпрыгиваем, как скажет Жванецкий - весело живем!
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Пять лет проработал в дорожниках. Привезли нам асфальтный завод из Германии. Поработал он месяц,пора менять фильтры. Начальство решило не менять,а просто их выкинуть.Без фильтров не заводится.Позвали местного электрика. У него всегда при себе один нужный инструмент-кусачки. Оп ! И всё заработало,правда коптить стал,с фильтрами пАрок только шёл.
Вместе с заводом пришёл и немецкий асфальтоукладчик. У него плита была плавающая ,т.е какая бы не была неровная дорога-на выходе всё ровно.. Ширина положеного им нового полотна была 5 метров. А дороги мы делали на деревни. Ширина должна 6 метров. И вот главный механик решил всё поправить)). Решение принято ,надо сделать 3х метровый. Сделали ...переварили..Платформа перестала "плавать". Результат:если укладчик идёт по неровности-на выходе та же неровность,но с новым асфальтом )). До сих пор асфальт держится,так как все ездят по нему со скоростью 40 км.ч,больше не разгонишься.
Всяко работали..и на снег ложили асфальт и ночью . Переезды делали вобще смешно. Наше начальство понимало это,но приказ свыше....И участки пригодные для езды чинили,через километр был убитый участок,но разрешения на его ремонт не было...
СсылкаПожаловаться
Александр
Я знаю как бороться с плохими дорогами ! Даёшь кредит под три процента на прадик ! :))
СсылкаПожаловаться
dimon андреевич
Я Вам раскажу друзья СКАЗКУ....Была дорога - г. Видное через деревню Сухановодо деревниФедюково. кметра 2 от силы БЬыли там ремонты - не раз. Ивсе одно дорога просто г....Кочка на кочке, ухаб на ухабе. Приехала техника как писал товарищ выше. Конечно не знаю германская это штучка или нет. , но по местам , где самый пиз...ц был прошлась за три дня. И вы скажите ерунда? Ан нет. До сих пор эти места , в течении 3 лет. Ни кочки ни бугра. Умеют же сволочи. Больше никак не скажешь . Без рбиды.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Путешествовал и буду путешествовать. Качество наших так называемых дорог не остановит. Хотя, конечно, скорость передвижения снижает существенно.(( Но, как правильно сказал fred, пока не будет соблюдаться технология укладки асфальта- это деньги в карман чиновников. И еще не мешало бы пересмотреть подход в финансировании дорожников. Дали им например 100р., а они их за год не освоили. В следующем году уже сотню не получат-меньше. Соответственный и ремонт, чтобы в следующем году получить те же 100. Но это одна сторона вопроса. Другая- инфраструктура вокруг трасс, точнее отсутствие таковой. Ни поесть нормально, ни переночевать. В итоге тащишь с собой массу вещей, которые нужны ТОЛЬКО В ДОРОГЕ. Вот если выше перечисленные проблемы не пытаться решить, а именно решать, тогда и дело наладиться.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Путешествовал и буду путешествовать. Качество наших так называемых дорог не остановит. Хотя, конечно, скорость передвижения снижает существенно.(( Но, как правильно сказал fred, пока не будет соблюдаться технология укладки асфальта- это деньги в карман чиновников. И еще не мешало бы пересмотреть подход в финансировании дорожников. Дали им например 100р., а они их за год не освоили. В следующем году уже сотню не получат-меньше. Соответственный и ремонт, чтобы в следующем году получить те же 100. Но это одна сторона вопроса. Другая- инфраструктура вокруг трасс, точнее отсутствие таковой. Ни поесть нормально, ни переночевать. В итоге тащишь с собой массу вещей, которые нужны ТОЛЬКО В ДОРОГЕ. Вот если выше перечисленные проблемы не пытаться решить, а именно решать, тогда и дело наладиться.
СсылкаПожаловаться
не тащите ненужных вещей, Михаил, проблем не будет. тащите ДОРОГУЮ!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
не тащите ненужных вещей, Михаил, проблем не будет. тащите ДОРОГУЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы здорово всегда брать с собой ДОРОГОЮ, только вещью не назовешь... Да и где ТАКУЮ взять...)))
СсылкаПожаловаться
Тимофей АрионовВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Путешествовал и буду путешествовать. Качество наших так называемых дорог не остановит. Хотя, конечно, скорость передвижения снижает существенно.(( Но, как правильно сказал fred, пока не будет соблюдаться технология укладки асфальта- это деньги в карман чиновников. И еще не мешало бы пересмотреть подход в финансировании дорожников. Дали им например 100р., а они их за год не освоили. В следующем году уже сотню не получат-меньше. Соответственный и ремонт, чтобы в следующем году получить те же 100. Но это одна сторона вопроса. Другая- инфраструктура вокруг трасс, точнее отсутствие таковой. Ни поесть нормально, ни переночевать. В итоге тащишь с собой массу вещей, которые нужны ТОЛЬКО В ДОРОГЕ. Вот если выше перечисленные проблемы не пытаться решить, а именно решать, тогда и дело наладиться.
СсылкаПожаловаться
На самом деле раньше никто не жаловался. Мы просто стали все чаще ездить в другие страны и стали сравнивать. Где-то конечно лучше, где-то гораздо хуже. Но ведь нужно понимать особенности наших климатических условий. И то, я считаю что в тех условиях в которых мы сейчас находимся, дороги у нас нормальные.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Тимофей Арионов
Тимофей Арионов
На самом деле раньше никто не жаловался. Мы просто стали все чаще ездить в другие страны и стали сравнивать. Где-то конечно лучше, где-то гораздо хуже. Но ведь нужно понимать особенности наших климатических условий. И то, я считаю что в тех условиях в которых мы сейчас находимся, дороги у нас нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это верно, ездить мы стали чаще. Но и платить стали больше! А куда уходят денежки- неизвестно... А про особенности климатические... Возьмите Скандинавские страны. Там климат очень схож с нашим, но дороги! Сравнение не в нашу пользу. Если надо-более близкий пример: трасса от Москвы до а/п Домодедово. Как её положили, так и лежит. Без кап ремонта и не помню уже сколько лет. А про дорожную инфраструктуру (а особенно её качество и цены) я здесь даже упоминать не буду!
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
И у нас с дорогами весело. Перепады температуры, традиционно большегрузы (промзона) начали помогать разбивать дороги после заморозков. Традиционно кусок дороги между переездами скоро будет в хлам. Ремонтировать начнут осенью.
СсылкаПожаловаться
Тимофей АрионовВ ответ на Гарик Гарикович
Гарик Гарикович
И у нас с дорогами весело. Перепады температуры, традиционно большегрузы (промзона) начали помогать разбивать дороги после заморозков. Традиционно кусок дороги между переездами скоро будет в хлам. Ремонтировать начнут осенью.
СсылкаПожаловаться
НУ а что остается делать? Издержки есть у всего. Не останавливать ведь производство из-за сохранения дорог?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Года два или три назад нам в область прислали много миллионов бюджетных на ремонт городских дорог.Но одно НО! Освоить их надо до нового года,что не освоено-отберут. А пришли эти деньги в октябре! В начале ноября уже снег лежит!
С одной стороны наши молодцы,подсуетились.Где успели ,асфальт,хоть и в воду но положили.Остальное,сколько успели потратили на бордюры,завоз щебня.Засыпка ям там,где асфальта не было.
СсылкаПожаловаться
Александр Юдин
у нас проблемные участки поп освящает!!!скоро церковь за дороги отвечать будет!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария