11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что НАДЁЖНЕЕ автомат или вариатор?

Хочу чтоб на этой страничке владельцы данных трансмиссий поделились опытом. Были ли ремонты или замены и на каком пробеге? Сам ездил кроме неубиваемых механик только на автоматах. Смело могу сказать что автоматы легко ходят 300 тыщ или 10 лет и более а вот вариаторы по слухам и до конца гарантии не все доезжают. Причём они не ремонтируются а меняются целиком. Накладно при приобретении подержанного авто лет пяти.
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Сергей НиколаевВ ответ на Игорь
Игорь
гидротрансформатор- это муфта , а не разновидность коробки !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие сейчас автоматом называют и роботов и вариаторы, что строго говоря не далеко от истины.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
многие сейчас автоматом называют и роботов и вариаторы, что строго говоря не далеко от истины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про робот знаю одно. Ставили на Короллу эксперимент провалился из за нареканий. Щас ставят только автомат ну и механику конечно.
СсылкаПожаловаться
Микас ЧегайВ ответ на Игорь
Игорь
гидротрансформатор- это муфта , а не разновидность коробки !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо товарищ перепутал гидротрансформатор и гидромеханику ) гидромеханические коробки самые надежные потому что в них отсутствуют мозги как таковые да и электронных датчиков просто нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь КолганВ ответ на Игорь
Игорь
гидротрансформатор- это муфта , а не разновидность коробки !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И которая есть в вариаторе
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Автомат, старый добрый гидротрансформаторный!
Ремонтировать доводилось только однажды на МВ, пробег был далеко за 250 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
как владелец акпп и cvt скажу что в ремонте замечен не был,все зависит от стиля вождения у некоторых товарисчей и мкпп за полгода вылетают))
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
как владелец акпп и cvt скажу что в ремонте замечен не был,все зависит от стиля вождения у некоторых товарисчей и мкпп за полгода вылетают))
СсылкаПожаловаться
как владелец акпп и cvt скажу что в ремонте замечен не был,все зависит от стиля вождения у некоторых товарисчей и мкпп за полгода вылетают))
+ 100
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
прошлая ауди А4. Вариатор. Ездил как зря, и в грязи застревал, и в снегу буксовал, и на трассе рвал и т.д. У меня прошла 190 тысяч. Никаких намеков на ремонт не было. Продал, как сейчас она правда не знаю. Но когда я менял на ней масло (на коробке) мне сказали, что она ремонтная, только запчастей ждать долго (месяц-три)
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
прошлая ауди А4. Вариатор. Ездил как зря, и в грязи застревал, и в снегу буксовал, и на трассе рвал и т.д. У меня прошла 190 тысяч. Никаких намеков на ремонт не было. Продал, как сейчас она правда не знаю. Но когда я менял на ней масло (на коробке) мне сказали, что она ремонтная, только запчастей ждать долго (месяц-три)
СсылкаПожаловаться
почему 3 месяца????
...вы что, в Германию на быках ездите?
СсылкаПожаловаться
Игорь Гончаров
Помогите! Тойота королла-филдер, перестала включатся парковка.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Игорь Гончаров
Игорь Гончаров
Помогите! Тойота королла-филдер, перестала включатся парковка.
СсылкаПожаловаться
- Распространенное явление почти на всех Японцах с АКПП старше 10 лет (дубеет смазка, из-за которой сбивается регулировка механизмов).
- Ни чего страшного, лечится самостоятельно (смекалка и прямые ручонки в помощь).
1. Сними пластиковый внешний кожух консоли, в которой рукоять.
2. Пробрызгай все трущиеся узлы (WD-40 в помощь).
3. Подрегулируй при необходимости наконечник-фиксатор тросика.
усё...
СсылкаПожаловаться
Виктор Печенкин
Автомат, без вариантов!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
АВТОМА без варианто.Вариатор -этож какая то цепь крутящаяся в масле вокруг раздвигающихся шкивов. Цепь кончилась-шкивы закисли-УСЕ-КИРДЫК. В автомате-гидпротарнсформатор и давление от оборотов двигает туже механику-без участия человека. И все.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Исходя из вышеперечисленного я понял что большинство голосуют за автомат. Но если посмотреть на производителей всё чаще они применяют вариатор. Такие как Ниссан Пежо ставят вариаторы и напротив Тойота, Вольксваген используют автоматы. В чём же достоинства вариатора и каков его ресурс?
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Исходя из вышеперечисленного я понял что большинство голосуют за автомат. Но если посмотреть на производителей всё чаще они применяют вариатор. Такие как Ниссан Пежо ставят вариаторы и напротив Тойота, Вольксваген используют автоматы. В чём же достоинства вариатора и каков его ресурс?
СсылкаПожаловаться
нет переключений, ресурс от вас зависит - как использовать будете. Я знаю авто которые и 10-11 лет с вариатором родным бегают - ремонта не было, да и не нужен он. Жижу в варике вовремя меняйте и не лейте чего попало - жить у вас он будет припеваючи.
СсылкаПожаловаться
Микас ЧегайВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Исходя из вышеперечисленного я понял что большинство голосуют за автомат. Но если посмотреть на производителей всё чаще они применяют вариатор. Такие как Ниссан Пежо ставят вариаторы и напротив Тойота, Вольксваген используют автоматы. В чём же достоинства вариатора и каков его ресурс?
СсылкаПожаловаться
Вариатор ставят потому что он проще и дешевле автомата в плане производства.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Микас Чегай
Микас Чегай
Вариатор ставят потому что он проще и дешевле автомата в плане производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот где собака зарыта.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Микас Чегай
Микас Чегай
Вариатор ставят потому что он проще и дешевле автомата в плане производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё вариатор пытается экономить топливо, весь мир же страдает за экологичность, но я за автомат классический, и только за него.
СсылкаПожаловаться
Алексей АВ ответ на Микас Чегай
Микас Чегай
Вариатор ставят потому что он проще и дешевле автомата в плане производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариатор ставят потому что он проще и дешевле автомата в плане производства.
В корне неверное утверждение! Он напротив дороже в производстве, один только приводной ремень стоит от 15 тысяч рублей. + еще столько же гидропанель (вместо гидротрансформатора). Вариатор ставят потому, что при равной мощности двигателя, разгонятся он будет быстрее прочих коробок, при этом экономя топливо даже лучше механики, что практически недостижимо для обычного автомата. За это его и полюбили японцы. Драйв от езды на вариаторе совершенно другой, нежели на "тупом" автомате, который переключается при резких ускорениях спустя 2-3 секунды. Даже на порядок более мощные моторы, устанавливающиеся в паре с классическим автоматом, не меняют ситуацию в его пользу.
В плане надежности, на вариатор дают гарантию в 300 000 км, при правильной эксплуатации и своевременной замене масла. На коробках DSG расчетный ресурс 200 000, замена масла не предусмотрена вобще! Про обычные автоматы срок службы как правило не уточняется.
СсылкаПожаловаться
андрей жучковВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Исходя из вышеперечисленного я понял что большинство голосуют за автомат. Но если посмотреть на производителей всё чаще они применяют вариатор. Такие как Ниссан Пежо ставят вариаторы и напротив Тойота, Вольксваген используют автоматы. В чём же достоинства вариатора и каков его ресурс?
СсылкаПожаловаться
производители заинтересованы в доходах! А вариатор получается дорогостоящая штучка поэтому производителю и мила!
СсылкаПожаловаться