29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что НАДЁЖНЕЕ автомат или вариатор?

Хочу чтоб на этой страничке владельцы данных трансмиссий поделились опытом. Были ли ремонты или замены и на каком пробеге? Сам ездил кроме неубиваемых механик только на автоматах. Смело могу сказать что автоматы легко ходят 300 тыщ или 10 лет и более а вот вариаторы по слухам и до конца гарантии не все доезжают. Причём они не ремонтируются а меняются целиком. Накладно при приобретении подержанного авто лет пяти.
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Алексей Кузнецов
Механика,брат,механика!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий Астахов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ух ты...какой,однако,"продвинутый"; товарищ...
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Механика,брат,механика!
СсылкаПожаловаться
В городских пробках нога отваливается сцепление качать.
СсылкаПожаловаться
Андрей *****В ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
В городских пробках нога отваливается сцепление качать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качай ноги!!!
СсылкаПожаловаться
Микас ЧегайВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Механика,брат,механика!
СсылкаПожаловаться
Автомат! Ни робот, ни вариатор, а старый, проверенный классический гидромеханический автомат!
СсылкаПожаловаться
Виктор ПоднозовВ ответ на Микас Чегай
Микас Чегай
Автомат! Ни робот, ни вариатор, а старый, проверенный классический гидромеханический автомат!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогой Брат Микас Автомат при разгоне быстрый а потом туговат да и производители пихают авто с пяти ступенями а вариатор куда лучше с 6-ти ступенями и после второй он начинает разгоняться резво а не тупить и не жрать топливо. А насчёт цены всё дорогое что лучше.
СсылкаПожаловаться
. .
Автомат...как мне объясняли на сервисе, потом в нете читал. Вариатор нельзя перегружать, т.е пробуксовки (грязь ,зимой в снегу), тащить груз и т.п...
СсылкаПожаловаться
Dodo
надёжнее автомат с навыками и умением работы с ним. вещь специально для города. ПРОСТО НАСЛАЖДЕНИЕ ЕЗДОЙ.
Единственные проблемы - это работа датчиков. небольшой удар может обнулить работу. просто ключ не повернешь пока не обнулишь мозги...

Столкнулся с таким в такой ситуации. бетонные плиты изредка штыри торчат из плит. мелкий скрежет... и... я еду по инерции... 30км до ближайшего пункта. раз в час машина проедет... так что лучше автомат с защитой днища
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Dodo
Dodo
надёжнее автомат с навыками и умением работы с ним. вещь специально для города. ПРОСТО НАСЛАЖДЕНИЕ ЕЗДОЙ.
Единственные проблемы - это работа датчиков. небольшой удар может обнулить работу. просто ключ не повернешь пока не обнулишь мозги...

Столкнулся с таким в такой ситуации. бетонные плиты изредка штыри торчат из плит. мелкий скрежет... и... я еду по инерции... 30км до ближайшего пункта. раз в час машина проедет... так что лучше автомат с защитой днища
СсылкаПожаловаться
надёжнее автомат с навыками и умением работы с ним. вещь специально для города. ПРОСТО НАСЛАЖДЕНИЕ ЕЗДОЙ.Единственные проблемы - это работа датчиков. небольшой удар может обнулить работу. просто ключ не повернешь пока не обнулишь мозги...Столкнулся с таким в такой ситуации. бетонные плиты изредка штыри торчат из плит. мелкий скрежет... и... я еду по инерции... 30км до ближайшего пункта. раз в час машина проедет... так что лучше автомат с защитой днища
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Dodo
Dodo
надёжнее автомат с навыками и умением работы с ним. вещь специально для города. ПРОСТО НАСЛАЖДЕНИЕ ЕЗДОЙ.
Единственные проблемы - это работа датчиков. небольшой удар может обнулить работу. просто ключ не повернешь пока не обнулишь мозги...

Столкнулся с таким в такой ситуации. бетонные плиты изредка штыри торчат из плит. мелкий скрежет... и... я еду по инерции... 30км до ближайшего пункта. раз в час машина проедет... так что лучше автомат с защитой днища
СсылкаПожаловаться
нет сложнее участка для коробки как город, когда идут постоянные переключения не всякая мкпп выдержит!!
СсылкаПожаловаться
Маруся
у меня вариатор, пробег 116 тысяч - машинка нежная, любит уход, перегрузок действительно не терпит, но не обязательно менять весь вариатор в сборе, уже есть умельцы в русских селениях которые могут его подлечить. с автоматом немногим проще.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Маруся
Маруся
у меня вариатор, пробег 116 тысяч - машинка нежная, любит уход, перегрузок действительно не терпит, но не обязательно менять весь вариатор в сборе, уже есть умельцы в русских селениях которые могут его подлечить. с автоматом немногим проще.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию а что за машина?
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Спасибо за информацию а что за машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хонда Фит
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Голосую за автомат, гидромеханика. Немцы не дураки, не зря от вариатора отказались
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Голосую за автомат, гидромеханика. Немцы не дураки, не зря от вариатора отказались
СсылкаПожаловаться
на Х6, Х5 и на Х3 они что то упрямо продолжают ставить)))
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
на Х6, Х5 и на Х3 они что то упрямо продолжают ставить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и ауди почти вся линейка вроде бы на них....
СсылкаПожаловаться
юрОк
Вариатор долго не ходит ...ремонту не подлежит ...если отремонтировать ,то только что б доехать до авторынка ...Только гидротрансформатор ! и желательно шестиступку ...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на юрОк
юрОк
Вариатор долго не ходит ...ремонту не подлежит ...если отремонтировать ,то только что б доехать до авторынка ...Только гидротрансформатор ! и желательно шестиступку ...
СсылкаПожаловаться
а чо не сразу девяти?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на юрОк
юрОк
Вариатор долго не ходит ...ремонту не подлежит ...если отремонтировать ,то только что б доехать до авторынка ...Только гидротрансформатор ! и желательно шестиступку ...
СсылкаПожаловаться
гидротрансформатор- это муфта , а не разновидность коробки !!!
СсылкаПожаловаться