24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно экспортировать в Европу, Азию и Америку из России?

Что можно продать за рубежом из товаров российского производства? Кроме шуток. Хоть детали или заготовки, хоть что-то, что может конкурировать с аналогами не по бросовой цене, а по качеству? Нефть и газ - это сырьё, с производством связано, мягко говоря, весьма условно. Я, хоть тресни, не могу вспомнить ничего, НИЧЕГО, что подходит для экспорта. Давайте вместе составлять список?
Не русские мы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
Не русские мы
Да, забыл сказать - не трогаем политику, ок? Бизнес и только бизнес.
СсылкаПожаловаться
Марина МаринескуВ ответ на Не русские мы
Не русские мы
Да, забыл сказать - не трогаем политику, ок? Бизнес и только бизнес.
СсылкаПожаловаться
В лом погуглить данные таможни?
http://www.customs.ru/index2.php?option=...
По данным таможенной статистики в январе-августе 2014 года внешнеторговый оборот России составил 535,4 млрд. долларов США.
Со странами дальнего зарубежья внешнеторговый оборот составил 468,6 млрд.долларов США, со странами СНГ – 66,8 млрд.долларов США.
СсылкаПожаловаться
Марина МаринескуВ ответ на Марина Маринеску
Марина Маринеску
В лом погуглить данные таможни?
http://www.customs.ru/index2.php?option=...
По данным таможенной статистики в январе-августе 2014 года внешнеторговый оборот России составил 535,4 млрд. долларов США.
Со странами дальнего зарубежья внешнеторговый оборот составил 468,6 млрд.долларов США, со странами СНГ – 66,8 млрд.долларов США.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В США у нас экспорта мало. Но это не наша вина, а их таможенная политика. Для того-то мы и колотились в ВТО, чтобы американцы отменили закон Джонса-Веника.
СсылкаПожаловаться
Марина МаринескуВ ответ на Марина Маринеску
Марина Маринеску
В США у нас экспорта мало. Но это не наша вина, а их таможенная политика. Для того-то мы и колотились в ВТО, чтобы американцы отменили закон Джонса-Веника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибка,
В 1994 году президент России Борис Ельцин, выступая на обеде в Вашингтоне перед американской внешнеполитической элитой, сказал, что каждый российский школьник знает, что такое поправка Джексона-Вэника. Такое высказывание отражало всеобщее ожидание, что действие этой поправки в отношении России будет скоро отменено. Этого не случилось ни тогда, ни в последующие семнадцать лет.
Похоже, некоторые американские конгрессмены плохо представляют себе, что такое поправка Джексона-Вэника и почему она была принята. Впрочем, некоторые американские законодатели иногда по-прежнему называют Россию Советским Союзом.
В России – не лучше. То, что в российских СМИ называю «отменой поправки Джексона-Вэника», на самом деле является искаженным переложением фразы «предоставить статус PNTR». И к правам человека сегодня никакого отношения не имеет.
Поправка Джексона-Веника не является законом «про Россию». Слов «СССР» или «Россия» в поправке нет. Она действует применительно ко всем странам вообще, а не к России конкретно.
Чтобы попасть под данную поправку, государству требуется: иметь нерыночную экономику, не быть членом ВТО или иметь статус PNTR и ограничивать эмиграцию. Если исходить из текста этого законодательного акта Конгресса США, президент вправе решать, на какие страны этот закон распространяется. Поправка Джексона-Вэника включает возможность президента США отменить ее ограничения на один год. Начиная с конца 70-х, эта отмена регулярно проводилась в отношении некоторых стран – например, Китая. Но до начала 90-х она ни разу не проводилась в отношении СССР.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Мы продаем краба, треску, пикшу и тому подобное.Сейчас на погрузке пароход.Берет тысячу тонн.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РЕФЕРВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это полностью обработанная продукция;Обезглавленное очищенное.Дальше эту продукцию только готовят на плите.И ценник-мама не горюй!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Продукцию Кировского завода имени Лепсе. Насосы "Водолей", "болгарки"... Ни одна импортная "болгарка" не проработает столько в таких условиях, как я свою мучил... И до сих пор жива, хоть бы что.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может куда и экспортируют, я не знаю. Но у нас в Кирове уходят на ура... Я брал себе на стройку именно, причем пилили ей больше не железо, а кирпич, керамогранит и железобетон. Перфоратор Макита, купленный на ту же стройку, в ремонт я уже свозил. Шуруповерт Макитовский же жив до сих пор, так же как и Лепсенская "болгарка"...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Лучше. И намного. Но и дороже. По цене вполне сравнимо хоть не с Бошем, но с Хитачи точно. Еще там же делают кухонные комбайны "Гамма". Мясорубка с насадками для шинковки овощей стоимостью 3000. Торгую в основном ими. На один проданный импортный комбайн - штук 20 "Гамм". Не скажу, что не ломаются, но шестерня, которая летит, стоит 50 рублей и есть всегда в наличии. А если загнулась мясорубка Мулинекс или Бош, не говоря уж о Поларисах и Супрах - то запчасти либо вообще не поставляются, либо стоят пол-мясорубки. Мне такую Гамму на свадьбу подарили 16 лет назад - хоть бы фиг работает...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Завод Лепсе в целом - это оборонка. Что там делают - точно не знает никто. В первую очередь - супернадежные электромоторы. Товары народного потребления - это так, верхушка айсберга.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Завод Лепсе в целом - это оборонка. Что там делают - точно не знает никто. В первую очередь - супернадежные электромоторы. Товары народного потребления - это так, верхушка айсберга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
катапульты авиационные там делают, передача по ТВ была))) Вятку-автомат )))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
катапульты авиационные там делают, передача по ТВ была))) Вятку-автомат )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не там. Катапульты делает завод "Авитек", а "Вятку-автомат" до 2004-го года выпускал завод "Веста". Лет 7 назад его купили итальянцы и вместо Вяток сейчас там штампуют стиральные машины Канди...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну я могу вспомнить ракетные двигатели - в США поставляются! И не по бросовой цене,а именно по качеству американское НАСА берет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Марина МаринескуВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в РФ нет трубочистов. Мимо.
Цивилизация. В России центральное отопление. Буржуйки как во Франции не в ходу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария