Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что можно экспортировать в Европу, Азию и Америку из России?

Что можно продать за рубежом из товаров российского производства? Кроме шуток. Хоть детали или заготовки, хоть что-то, что может конкурировать с аналогами не по бросовой цене, а по качеству? Нефть и газ - это сырьё, с производством связано, мягко говоря, весьма условно. Я, хоть тресни, не могу вспомнить ничего, НИЧЕГО, что подходит для экспорта. Давайте вместе составлять список?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
Не русские мы
Да, забыл сказать - не трогаем политику, ок? Бизнес и только бизнес.
СсылкаПожаловаться
Не русские мы
Да, забыл сказать - не трогаем политику, ок? Бизнес и только бизнес.
СсылкаПожаловаться
В лом погуглить данные таможни?
http://www.customs.ru/index2.php?option=...
По данным таможенной статистики в январе-августе 2014 года внешнеторговый оборот России составил 535,4 млрд. долларов США.
Со странами дальнего зарубежья внешнеторговый оборот составил 468,6 млрд.долларов США, со странами СНГ – 66,8 млрд.долларов США.
СсылкаПожаловаться
В лом погуглить данные таможни?
http://www.customs.ru/index2.php?option=...
По данным таможенной статистики в январе-августе 2014 года внешнеторговый оборот России составил 535,4 млрд. долларов США.
Со странами дальнего зарубежья внешнеторговый оборот составил 468,6 млрд.долларов США, со странами СНГ – 66,8 млрд.долларов США.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В США у нас экспорта мало. Но это не наша вина, а их таможенная политика. Для того-то мы и колотились в ВТО, чтобы американцы отменили закон Джонса-Веника.
СсылкаПожаловаться
В США у нас экспорта мало. Но это не наша вина, а их таможенная политика. Для того-то мы и колотились в ВТО, чтобы американцы отменили закон Джонса-Веника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибка,
В 1994 году президент России Борис Ельцин, выступая на обеде в Вашингтоне перед американской внешнеполитической элитой, сказал, что каждый российский школьник знает, что такое поправка Джексона-Вэника. Такое высказывание отражало всеобщее ожидание, что действие этой поправки в отношении России будет скоро отменено. Этого не случилось ни тогда, ни в последующие семнадцать лет.
Похоже, некоторые американские конгрессмены плохо представляют себе, что такое поправка Джексона-Вэника и почему она была принята. Впрочем, некоторые американские законодатели иногда по-прежнему называют Россию Советским Союзом.
В России – не лучше. То, что в российских СМИ называю «отменой поправки Джексона-Вэника», на самом деле является искаженным переложением фразы «предоставить статус PNTR». И к правам человека сегодня никакого отношения не имеет.
Поправка Джексона-Веника не является законом «про Россию». Слов «СССР» или «Россия» в поправке нет. Она действует применительно ко всем странам вообще, а не к России конкретно.
Чтобы попасть под данную поправку, государству требуется: иметь нерыночную экономику, не быть членом ВТО или иметь статус PNTR и ограничивать эмиграцию. Если исходить из текста этого законодательного акта Конгресса США, президент вправе решать, на какие страны этот закон распространяется. Поправка Джексона-Вэника включает возможность президента США отменить ее ограничения на один год. Начиная с конца 70-х, эта отмена регулярно проводилась в отношении некоторых стран – например, Китая. Но до начала 90-х она ни разу не проводилась в отношении СССР.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Мы продаем краба, треску, пикшу и тому подобное.Сейчас на погрузке пароход.Берет тысячу тонн.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это полностью обработанная продукция;Обезглавленное очищенное.Дальше эту продукцию только готовят на плите.И ценник-мама не горюй!
СсылкаПожаловаться
Продукцию Кировского завода имени Лепсе. Насосы "Водолей", "болгарки"... Ни одна импортная "болгарка" не проработает столько в таких условиях, как я свою мучил... И до сих пор жива, хоть бы что.
СсылкаПожаловаться
Продукцию Кировского завода имени Лепсе. Насосы "Водолей", "болгарки"... Ни одна импортная "болгарка" не проработает столько в таких условиях, как я свою мучил... И до сих пор жива, хоть бы что.
СсылкаПожаловаться
даже не знал , что есть российские балгарки ...кудаже их экспортируют ,если сам россияне предпочитают бош и макиту ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
даже не знал , что есть российские балгарки ...кудаже их экспортируют ,если сам россияне предпочитают бош и макиту ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может куда и экспортируют, я не знаю. Но у нас в Кирове уходят на ура... Я брал себе на стройку именно, причем пилили ей больше не железо, а кирпич, керамогранит и железобетон. Перфоратор Макита, купленный на ту же стройку, в ремонт я уже свозил. Шуруповерт Макитовский же жив до сих пор, так же как и Лепсенская "болгарка"...
СсылкаПожаловаться
Может куда и экспортируют, я не знаю. Но у нас в Кирове уходят на ура... Я брал себе на стройку именно, причем пилили ей больше не железо, а кирпич, керамогранит и железобетон. Перфоратор Макита, купленный на ту же стройку, в ремонт я уже свозил. Шуруповерт Макитовский же жив до сих пор, так же как и Лепсенская "болгарка"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати ,справедливости ради ,наш инструмент лучше китайского .
СсылкаПожаловаться
Вольный
кстати ,справедливости ради ,наш инструмент лучше китайского .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше. И намного. Но и дороже. По цене вполне сравнимо хоть не с Бошем, но с Хитачи точно. Еще там же делают кухонные комбайны "Гамма". Мясорубка с насадками для шинковки овощей стоимостью 3000. Торгую в основном ими. На один проданный импортный комбайн - штук 20 "Гамм". Не скажу, что не ломаются, но шестерня, которая летит, стоит 50 рублей и есть всегда в наличии. А если загнулась мясорубка Мулинекс или Бош, не говоря уж о Поларисах и Супрах - то запчасти либо вообще не поставляются, либо стоят пол-мясорубки. Мне такую Гамму на свадьбу подарили 16 лет назад - хоть бы фиг работает...
СсылкаПожаловаться
Лучше. И намного. Но и дороже. По цене вполне сравнимо хоть не с Бошем, но с Хитачи точно. Еще там же делают кухонные комбайны "Гамма". Мясорубка с насадками для шинковки овощей стоимостью 3000. Торгую в основном ими. На один проданный импортный комбайн - штук 20 "Гамм". Не скажу, что не ломаются, но шестерня, которая летит, стоит 50 рублей и есть всегда в наличии. А если загнулась мясорубка Мулинекс или Бош, не говоря уж о Поларисах и Супрах - то запчасти либо вообще не поставляются, либо стоят пол-мясорубки. Мне такую Гамму на свадьбу подарили 16 лет назад - хоть бы фиг работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
техника - лотерея ...но процент вероятности поломки разный .
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завод Лепсе в целом - это оборонка. Что там делают - точно не знает никто. В первую очередь - супернадежные электромоторы. Товары народного потребления - это так, верхушка айсберга.
СсылкаПожаловаться
Завод Лепсе в целом - это оборонка. Что там делают - точно не знает никто. В первую очередь - супернадежные электромоторы. Товары народного потребления - это так, верхушка айсберга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
катапульты авиационные там делают, передача по ТВ была))) Вятку-автомат )))
СсылкаПожаловаться
катапульты авиационные там делают, передача по ТВ была))) Вятку-автомат )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не там. Катапульты делает завод "Авитек", а "Вятку-автомат" до 2004-го года выпускал завод "Веста". Лет 7 назад его купили итальянцы и вместо Вяток сейчас там штампуют стиральные машины Канди...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну я могу вспомнить ракетные двигатели - в США поставляются! И не по бросовой цене,а именно по качеству американское НАСА берет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в РФ нет трубочистов. Мимо.
Цивилизация. В России центральное отопление. Буржуйки как во Франции не в ходу.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да,еще вспомнил - мотоциклы Урал сейчас на ура идут в Америке - в Россию практически не поставляют - все забирает импорт!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да,еще вспомнил - мотоциклы Урал сейчас на ура идут в Америке - в Россию практически не поставляют - все забирает импорт!
СсылкаПожаловаться
ну ты вспомнил ...это была шутка )))
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты что?! Шутка?! Урал Патруль Т?! С каждым годом растет спрос в США на эту технику! От 10 до 14 штук баксов стоит там...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да ты что?! Шутка?! Урал Патруль Т?! С каждым годом растет спрос в США на эту технику! От 10 до 14 штук баксов стоит там...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юричь , а сколько штук туда продают в год ?)) вроде речь шла о тысяче ))) ...а что ,хороший бизнес государственного уровня )
СсылкаПожаловаться
Вольный
Юричь , а сколько штук туда продают в год ?)) вроде речь шла о тысяче ))) ...а что ,хороший бизнес государственного уровня )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну сам понимаешь,это штучный товар! Не тарелка с ложкой и не телефон! Сам факт есть? Есть!
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть. Даже муж тётки, которая себе груди отрезала (на всякий случай), они обое голливудские артисты, купил себе моцоцикл "Урал".
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Так и есть. Даже муж тётки, которая себе груди отрезала (на всякий случай), они обое голливудские артисты, купил себе моцоцикл "Урал".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
груди мешали ездить ?)) наверное на Урале неудобный ремень безопасности
СсылкаПожаловаться
Космические технологии, металлы и металлопрокат ( готовая продукция), нефтепродукты и нефтехимия, нефть, газ ( как ни странно, но это "товарный продукт", а не сырьё!) оптика. Да, самый главный экспортный продукт это наши мозги!!!
СсылкаПожаловаться
Космические технологии, металлы и металлопрокат ( готовая продукция), нефтепродукты и нефтехимия, нефть, газ ( как ни странно, но это "товарный продукт", а не сырьё!) оптика. Да, самый главный экспортный продукт это наши мозги!!!
СсылкаПожаловаться
Технологии легко продать и очень трудно разработать или купить. Что-то наши забугорные "друзья" не очень спешат нам свои предоставить. Разбрасываемся знаниями. Да и знания в основном добыты были еще советскими учеными. За последние 20 лет большинство институтов или закрылись или деградировали. Остальное- опять таки сырье или первичная переработка. Оптика... у нас был огромный завод оптических приборов. Выпускал военную и гражданскую продукцию. Сейчас в магазинах вижу только импорт. Не знаю существуют они или нет. Может еще для военки что-то делают.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Технологии легко продать и очень трудно разработать или купить. Что-то наши забугорные "друзья" не очень спешат нам свои предоставить. Разбрасываемся знаниями. Да и знания в основном добыты были еще советскими учеными. За последние 20 лет большинство институтов или закрылись или деградировали. Остальное- опять таки сырье или первичная переработка. Оптика... у нас был огромный завод оптических приборов. Выпускал военную и гражданскую продукцию. Сейчас в магазинах вижу только импорт. Не знаю существуют они или нет. Может еще для военки что-то делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу только о том, с чем сталкивался лично, по работе, Волгоградский подшипниковый завод делает подшипники для... иномарок, включая премиум сегмент. На месте "производитель" производит нанесение логотипа и переупаковку. По горючке. 98% "финского" топлива в Ленинградской области- топливо производства НПЗ Кириши. Знаменитый на весь мир Кастрол делается где угодно, но только не в Германии и Бельгии ( хотя сам бренд принадлежит ВР). Доказательства до банального просты. Достаточно забить в гугл карты адрес производителя и посмотреть снимок со спутника!))) По всему остальному, касающемуся нефтянки, могу сказать только то что как поставлялись западные технологии к нам, так и поставляются, как была доля участия их нефтяных компаний, в нашем добывающем секторе, так она и осталась!)) Как оборудование поставлялось, так оно и поставляется. Оптикомеханический заводы великолепно выпускают продукцию пользующуюся мировым спросом во всем мире. В общем, если говорить по простому, там где необходимы высоко затратные ( по энергии) производства, всё делается у нас или в Китае. Лет пять назад, разобрав старенький DVD ( самсунг) на запчасти, просто выпал в осадок найдя 4 транзистора КТ 315. Причем пломбы стояли заводские и сам привод брал в магазине, а не с рук!) 10 минут хода от дома есть такой завод Агат, который выпускал запчасти для фольксвагенов ( подвеска и кпп). Сейчас вроде его опять перепрофилировали на военку.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
типа твои ,что ли
СсылкаПожаловаться
Не русские мы
Верно, рыба не катит. Болгарка? Китай дешевле, верно? И каков будет выбор за бугром? Ответ очевиден. У меня есть оборудование DWT - немецкое по паспорту и китайское по содержанию. Фрезеру уже семь лет - кто работал, меня поймет.
СсылкаПожаловаться
Вооружение забыл и средства защиты, а также технологии в атомной промышленности.
СсылкаПожаловаться
Вооружение забыл и средства защиты, а также технологии в атомной промышленности.
СсылкаПожаловаться
Даже знаменитый патрон 45-го калибра в США российский ценится выше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru