29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно экспортировать в Европу, Азию и Америку из России?

Что можно продать за рубежом из товаров российского производства? Кроме шуток. Хоть детали или заготовки, хоть что-то, что может конкурировать с аналогами не по бросовой цене, а по качеству? Нефть и газ - это сырьё, с производством связано, мягко говоря, весьма условно. Я, хоть тресни, не могу вспомнить ничего, НИЧЕГО, что подходит для экспорта. Давайте вместе составлять список?
Не русские мы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
viktorВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Осетр икряной растет не менее 6 лет, не важно где в питомнике ли, на природе ли. Осетровых питомников в России много, у нас в городе аж 2.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
)))) Так разводите в унитазе, кто запрещает то? Путин?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
)))Вольный, хватит меня смешить.)))) Я сказал достаточно аргументов, для того кто анализирует, а не занимается критиканством.))) Кстати, когда вещаете о том, что плохое правительство производство не развивает, подумайте чем будет Вам грозить его настоящее развитие. А ведь иногда сбывается.))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Правильно))) Вот только как это сделать, если половина населения страны живет немного в стороне от целины, да и те кто рядом особым рвением к заводам не пылают. Стучать по клаве, ужос одна нефть и газ? А работать то кто будет, Пупкин?)))
СсылкаПожаловаться
Минбаши
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Минбаши
Минбаши
СсылкаПожаловаться
Да бесполезно что то уже доказывать,Кот! Он сюда не за этим пришел...
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да бесполезно что то уже доказывать,Кот! Он сюда не за этим пришел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрьевич, да я это ещё вчера понял.они сюда гадить приходят,а мы ведёмся.а модераторы их поддерживают.когда недоВольный нас Путинскими баранами назвал,то это нормально.но когда его обозвал сказочным д-----м,то сразу забанили на вечно.)))
СсылкаПожаловаться
Фома .
Краснодарскую клубнику, арбуз, дын, помидор....остальное оставь в покое,,,,все уже украдено до вас!
СсылкаПожаловаться
Не русские мы
Лес, зерно, металл - убираем сразу. Не понятно? Не связанное с природными ресурсами - что не понятно? Металлургический комбинат ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ руду, обогащает её, разлагает на компоненты и выдаёт нам - что? - сырьё, из которого мы делаем Калину, которая не пользуется спросом в Лондоне и Берлине. Усекли? Товар - телефон марки...,комп марки...,самолёт марки или типа...,автомобиль марки...,бытовая техника бренда...,одежда... Разве трудно? А хвастать поставками вооружения в страны третьего мира - не солидно. Даже ЮАР имеет собственное вооружение. Израиль снабжает Азербайджан. Это - общее, а конкретика? Опять общие слова?
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на Не русские мы
Не русские мы
Лес, зерно, металл - убираем сразу. Не понятно? Не связанное с природными ресурсами - что не понятно? Металлургический комбинат ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ руду, обогащает её, разлагает на компоненты и выдаёт нам - что? - сырьё, из которого мы делаем Калину, которая не пользуется спросом в Лондоне и Берлине. Усекли? Товар - телефон марки...,комп марки...,самолёт марки или типа...,автомобиль марки...,бытовая техника бренда...,одежда... Разве трудно? А хвастать поставками вооружения в страны третьего мира - не солидно. Даже ЮАР имеет собственное вооружение. Израиль снабжает Азербайджан. Это - общее, а конкретика? Опять общие слова?
СсылкаПожаловаться
специалист широкого профиля,это значит,что он ничего толком не умеет.нахватался "макушек",а суть прфессии не усвоил.
так же и в экспорте.то что не можем делать сами,то покупаем.а то что в избытке,но нет у них,то продаём.
может так дойдёт.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Специально для автора темы которого надоумил Вольный. Малюсенький ликбез по поводу полезных ископаемых!)))))) Нефть, как и природный газ, в том виде в котором их добывают, никому в ухо не уперлись на мировом рынке.)) Любая нефть и газ проходят очистку и доведение до товарного состояния, что подразумевает наличие добавочной стоимости, следовательно сырьем это считать ну никак невозможно! Об этом знают 86% населения России, а 14% "самых думающих" жителей России об этом даже не догадываются.))) По нефтянке могу честно сказать что сырую нефть, на моей памяти, отгружали крайний раз лет 6 назад, а вот продукты переработки жрут падлы и не давятся! Причем и америкосы с превеликим удовольствием закупали и закупают авиационный керосин и топливо для реактивных двигателей. Просто для справки Боинги ихние, ни на чем окромя Jet A-1 летать не могут и требования к качеству там просто запредельные!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дядя Слава, а где вы усмотрели жонглирование цифрами и тем более мои слова про "развитость"?) Нефть обессолить надо? Водичку удалить надо? Смешать вашу татарскую высокосернистую, с западносибирской легкой надо? А то что половина их заводов на вакуумном газойле работает, который у нас производится не знали?))))) А то что у меня за забором построен крупнейший в Европе завод, по производству винила, тоже не в курсе да?)))) Тоже сырьё скажете, раз 85% на экспорт отгружается? Может не будем презервативы и газировку считать уровнем развитости? Да, вы попробуйте мне назвать более одной марки одежды произведенной в США, а потом уточните у Алекса или Багаутдина!)))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Где я соврал?)))) Я не лезу в дебри, я говорю исключительно о том за что мне зарплату платят!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Почему страшно то?) Ты подумай,какой смысл мне лапшу вешать если я министерского портфеля не имею. Я простой инспектор независимой сюрвейерской организации. Так сказать голос из зала.) Я не называю цифр, объёмов,клиентуру но поверь,то что нефти сейчас экспортируется мизер по сравнению с продуктом переработки это факт.. Цена, при равном качестве, в разы выше чем у сырой нефти!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария