11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше взять за 1,5 млн.

Планирую менять авто - сейчас пассат с нуля.Думаю или новый Пассат СС на полном фарше или б\у Мерседес Е 2-х летний.
Больше склоняюсь на пассат, там больше приятных вещей: кресло с вентиляцией, автопарковщик и т.д.

Можно просто мнения - без типа "бывает только мерседес и остальные".
Дмитрий Тимофеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Странник.В ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
для меня также ) но тут судя по всему нужен седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таких седанов не мало.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Вневседорожники не интересуют по нашим то дорогам?
СсылкаПожаловаться
Игорь Крюков
Ну так ведь там 1,5 миллиона! Теана подходит идеально максимум меньше 1,3 миллиона.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Игорь Крюков
Игорь Крюков
Ну так ведь там 1,5 миллиона! Теана подходит идеально максимум меньше 1,3 миллиона.
СсылкаПожаловаться
...во неугомонный то.
СсылкаПожаловаться
Игорь КрюковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
...во неугомонный то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я так! Человек спросил, а я высказал своё мнение!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Какой Пассат за 1,5? Я думаю за эти деньги уже можно взять А4 в кузове В8
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Тимофеев
1. Почему седан - 2-3 в году могу и пузом чиркнуть, за это переплачивать смысла не вижу, а комфорт в них лучше.
2. Почему не БМВ - это С-класс, он маленький нужен семейный авто. В Москву и на пассате тяжело ссзади ехать. Смотрел С-мерс, новый в особой серии 1 390 000 нравится - останавливает размер салона и маленькая неприятность там нет лючка - часто вожу клюшку.
3. Японцы не айс

В субботу презентация пассата после этого на драйв хочу взять Е-класс, С-класс Мерсы, наверное БМВ 3. Про ауди А4 пишут, что проблемные (по отзывам на майле.).

Здесь просто хочется услышать мнения. Есть конечно много не нужных опций, но от каких-то не хочется отказываться: нормальное кресло, открывания багажника, писалки с подогоревом и т.п., то что комфортно. Парковщик: на пассате пиктограмма - удобно, на мерене с-классе светодиоды - вот точно бред.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Дмитрий Тимофеев
Дмитрий Тимофеев
1. Почему седан - 2-3 в году могу и пузом чиркнуть, за это переплачивать смысла не вижу, а комфорт в них лучше.
2. Почему не БМВ - это С-класс, он маленький нужен семейный авто. В Москву и на пассате тяжело ссзади ехать. Смотрел С-мерс, новый в особой серии 1 390 000 нравится - останавливает размер салона и маленькая неприятность там нет лючка - часто вожу клюшку.
3. Японцы не айс

В субботу презентация пассата после этого на драйв хочу взять Е-класс, С-класс Мерсы, наверное БМВ 3. Про ауди А4 пишут, что проблемные (по отзывам на майле.).

Здесь просто хочется услышать мнения. Есть конечно много не нужных опций, но от каких-то не хочется отказываться: нормальное кресло, открывания багажника, писалки с подогоревом и т.п., то что комфортно. Парковщик: на пассате пиктограмма - удобно, на мерене с-классе светодиоды - вот точно бред.
СсылкаПожаловаться
посмотрите на а4 о каком конкретно двигателе есть жалобы о масложорстве. Это только на одном из двигателей, если я не ошибаюсь 211 л.с. 2.0 TFSI. У остальных все норма и по надежности она явно сильная http://www.drive.ru/comnews/4f1991e409b6...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТимофеевВ ответ на Виталий
Виталий
посмотрите на а4 о каком конкретно двигателе есть жалобы о масложорстве. Это только на одном из двигателей, если я не ошибаюсь 211 л.с. 2.0 TFSI. У остальных все норма и по надежности она явно сильная http://www.drive.ru/comnews/4f1991e409b6...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет масложорства и на пассате хватает - 3 литра на 15 000км на 1,8 TSI.
Про отзывы:
Там описывали про глюки: читаешь про мерс или бмв - недовольных почти нет, на ауди - это число выше. Все на ощущении, без статистики.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Дмитрий Тимофеев
Дмитрий Тимофеев
нет масложорства и на пассате хватает - 3 литра на 15 000км на 1,8 TSI.
Про отзывы:
Там описывали про глюки: читаешь про мерс или бмв - недовольных почти нет, на ауди - это число выше. Все на ощущении, без статистики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет 3литров на 15т.км в 1.8TSI это скорее про машины до 2011г.в. У меня девушка проехала 8 000км на 1.8TSI расход за все время 300грамм VAG 5W30. На трассе зажигает, в городе ездит спокойно. Не так страшен черт как его малюют.)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТимофеевВ ответ на Владимир
Владимир
Насчет 3литров на 15т.км в 1.8TSI это скорее про машины до 2011г.в. У меня девушка проехала 8 000км на 1.8TSI расход за все время 300грамм VAG 5W30. На трассе зажигает, в городе ездит спокойно. Не так страшен черт как его малюют.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прожорливость растет со временем: до первого ТО у меня тоже 1,5 литра ушло, а дальше больше. Сейчас пробег 40 000 - залил уже 3литра. Но боюсь не ограничусь этим. На сервисе сказали нормативов нет, но 2 литра нормально. У меня перебор, ехать на сервис не хочу: без машины пару дней, да и ездить осталось до сентября - 500руб не деньги.за обследование больше возьмут. Машина 2010г. Езжу спокойно.
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Дмитрий Тимофеев
Дмитрий Тимофеев
1. Почему седан - 2-3 в году могу и пузом чиркнуть, за это переплачивать смысла не вижу, а комфорт в них лучше.
2. Почему не БМВ - это С-класс, он маленький нужен семейный авто. В Москву и на пассате тяжело ссзади ехать. Смотрел С-мерс, новый в особой серии 1 390 000 нравится - останавливает размер салона и маленькая неприятность там нет лючка - часто вожу клюшку.
3. Японцы не айс

В субботу презентация пассата после этого на драйв хочу взять Е-класс, С-класс Мерсы, наверное БМВ 3. Про ауди А4 пишут, что проблемные (по отзывам на майле.).

Здесь просто хочется услышать мнения. Есть конечно много не нужных опций, но от каких-то не хочется отказываться: нормальное кресло, открывания багажника, писалки с подогоревом и т.п., то что комфортно. Парковщик: на пассате пиктограмма - удобно, на мерене с-классе светодиоды - вот точно бред.
СсылкаПожаловаться
Хочется понтов на публику - берите б/у Мерин, хочется непременно только новье с гарантией - тогда Фольц. Главное, чтоб потом не жалеть о выборе! Бог в помощь! :)
СсылкаПожаловаться
forum forum
на фига тебе эта железка...домик в Скандинавии намного приятнее
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сергеевич
Cadillac CTS :)
СсылкаПожаловаться
Ella kuturbaeva
добавьте 200 косарей и купите бмв-5-ку(1750 в базе по-мойму!-ни какой пассат-да же с тремя С не сравнится-а за 1795-Х-3-еще круче!прокатитесь на тест-драйве и вы меня поймете(особенно зимой)-машины просто супер-ну а за 1500-только бмв-3-но маловата скажем сразу!
СсылкаПожаловаться
Паша
28 прулей или 14 жигулей. слегка б/у.
СсылкаПожаловаться
роман праворульныйВ ответ на Паша
Паша
28 прулей или 14 жигулей. слегка б/у.
СсылкаПожаловаться
или 20 ситроенов
СсылкаПожаловаться
роман праворульный
или 20 ситроенов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боюсь, что 1,5 миллиона хватит только на один Citroen C5, да и то впритык. На резину уже не останется
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Паша
Паша
28 прулей или 14 жигулей. слегка б/у.
СсылкаПожаловаться
14 жигулей-эт хорошо,можно как носки,каждый день менять,а потом постирал и снова одел)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Митцерр
Димон,присмотрись к Т.Хайлендер 2.7 передний привод,завтра беру в Новосибирске,машина на все случаи жизни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария