11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше взять нексию или приору?

Всем привет! вообщем стоит выбор между nexia2 и priora!
что лучше взять? или подкинте варианты до 350тыс
0_0
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
609
СергейВ ответ на Сашок
Сашок
Суть вопроса мол автоваз моделей новых полно,а дэу нет...Согласен что дэу банкрот,базару нет....Но если привести к примеру их список моделей,которые они выпускали-то автовазу далеко до того количества разновидностей выпускаемых машин,это просто факт блин неоспоримый...Сейчас,от прошлого корейского Дэу,остались тока Нексия и Матиз,ДжиЭм Узбекистан там патент взял и штампует их.Дженерал Моторс поддерживает узбеков так сказать...Я думаю что лучше бы Эсперо они оставили и штамповали...там и движки по 2 литра и коробки автомат были...Надеюсь моя мысль понята правильно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понимаю.Но реально-нексия вчерашний день.Даже позавчерашний.Если приора вчерашний.По всем показателям-от подушек, впрыска и тд.Надёжная?Да.Ломаться особо нечему-всё примитивно.Можно и жука начать штамповать-он ещё надёжнее будет,там вообще примитив.Но это не вперёд путь,а назад((
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей
Сергей
Я понимаю.Но реально-нексия вчерашний день.Даже позавчерашний.Если приора вчерашний.По всем показателям-от подушек, впрыска и тд.Надёжная?Да.Ломаться особо нечему-всё примитивно.Можно и жука начать штамповать-он ещё надёжнее будет,там вообще примитив.Но это не вперёд путь,а назад((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где то я слыхал,что всё гениальное-простое по сути))))Тут суть дело ещё в цене...Нужна тачка подешевле-блин,да на покупай...Топовая Нексия 380 вечнодеревянных стоит...Кидаем туда к примеру подогрев сидушек,климат-контроль,подогрев стёкл и зеркал.Электроприводы сидений и зеркал.Парктроник,датчики освещёногсти и дождя.Камера заднего вида и 4 подушки безопасности.Люк на электроприводах на крышу....И теперь примерно давай прикинем сколь такая нашпигованная Нексия будет стоить?Я думаю тыщ эдак под 600)))))....Чё хочу сказать,это не путь назад,нивкоем случае-это просто дешёвая вещь...У человеков есть выбор...Если бабло есть-машин уйма,выбирай какую хошь...А если бабла нет???Тут уж выбор не так велик(из НОВЫХ авто)....Вариант конечно бэушную тачку взять...Да тока раз с бэушной попадёшь-больше т уда смотреть не будешь...(хотя если рулетку с попадосами чел любит,то посмотрит)
СсылкаПожаловаться
Андрей НосовВ ответ на Сергей
Сергей
Это банкрот давно,причём даже покупателей не было))) О чём разговор вообще))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы не Путин автоваз был бы то же уже банкротом.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Носов
Андрей Носов
Если бы не Путин автоваз был бы то же уже банкротом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы не американское правительство,разорился бы и GM.Дело не в том.Автоваз купил не Путин,а Рено.А Дэу и покупать никто не захотел.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Сашок
Сашок
Почитай сколь моделей у Дэу было....так,для расширения кругозора...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том то и дело, что БЫЛИ...
и модели типа "Деу Ланос" он же "Шевроле Ланос", он же "Заз Ланос", Сенс, а теперь как говориться Шанс - не в счет!

и я знаю, что новая Нексия - это будет снятый с производства Лачетти!) и что это очередная "новая" модель, но только для тех у кого денег нет, но есть понты дешевые и думают что на "иномарке" они ездят!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Максим
Максим
в том то и дело, что БЫЛИ...
и модели типа "Деу Ланос" он же "Шевроле Ланос", он же "Заз Ланос", Сенс, а теперь как говориться Шанс - не в счет!

и я знаю, что новая Нексия - это будет снятый с производства Лачетти!) и что это очередная "новая" модель, но только для тех у кого денег нет, но есть понты дешевые и думают что на "иномарке" они ездят!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запорожцы к примеру не обломались сделать ЗАЗ Вида...Типа снятый Шеврик с производства,и норм ёпрст,люди покупают и ездят...Макс,ты вроде взрослый пацан,у думаю что такое понты-знать должен.Понты-это другое ваще....Тут ситуёвина такая....К примеру зарплата 25 штук(у нас в стране это уже хорошая зарплата считается)...Так вот ты щас посчитай,если взять тачку за мульт,то те нада в месяц по примерно 18 штук отстёгивать за неё,а заправка,обслуга....плюс комуналка и т.д.Ещё если и семья...Тады грубо говоря кроме как "морковку саса" ничего не останется.Вот это и есть понты-зато тачка дорогая ёпрст,распальцовка так и прёт))))Мы так то не в сказке живём-хотя мож ты там родня или сын олигарха-то тогда те неча ваще чёто объяснять(нам богатых не понять).Да,Нексия для тех у кого нет денег...У меня нет денег много,я не ворочаю милионами...и надо думать когда берёш тачку,чтоб она в содержании ещё и по карману была,ведь так?...Понты дешёвые...пздц ты загнул блин...Хоть бы думал чё гришь,а то аж пипец какой то...
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Сашок
Сашок
Запорожцы к примеру не обломались сделать ЗАЗ Вида...Типа снятый Шеврик с производства,и норм ёпрст,люди покупают и ездят...Макс,ты вроде взрослый пацан,у думаю что такое понты-знать должен.Понты-это другое ваще....Тут ситуёвина такая....К примеру зарплата 25 штук(у нас в стране это уже хорошая зарплата считается)...Так вот ты щас посчитай,если взять тачку за мульт,то те нада в месяц по примерно 18 штук отстёгивать за неё,а заправка,обслуга....плюс комуналка и т.д.Ещё если и семья...Тады грубо говоря кроме как "морковку саса" ничего не останется.Вот это и есть понты-зато тачка дорогая ёпрст,распальцовка так и прёт))))Мы так то не в сказке живём-хотя мож ты там родня или сын олигарха-то тогда те неча ваще чёто объяснять(нам богатых не понять).Да,Нексия для тех у кого нет денег...У меня нет денег много,я не ворочаю милионами...и надо думать когда берёш тачку,чтоб она в содержании ещё и по карману была,ведь так?...Понты дешёвые...пздц ты загнул блин...Хоть бы думал чё гришь,а то аж пипец какой то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен с тобой, но я не про тебя сказал, имел, в виду тех автомобилистов, которые едут на бюджетной машине, в черных очечках, руки из дверей высовыют, окна все опущены, музыка долбит и еще пытаются обогнать со светофора - вот что я имел в виду!
у меня не бюджетный авто, но я же себя так не веду
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Максим
Максим
Согласен с тобой, но я не про тебя сказал, имел, в виду тех автомобилистов, которые едут на бюджетной машине, в черных очечках, руки из дверей высовыют, окна все опущены, музыка долбит и еще пытаются обогнать со светофора - вот что я имел в виду!
у меня не бюджетный авто, но я же себя так не веду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Макс...очки тёмные чтоб солнышко не слепило глазки,форточки опущены...к примеру для проветривания,чтоб ветер в ушах как грится свистел.Да и потом,человек курящий тож форточки открывает.Музыка-да я тож на всю катушку какой нить зачётный Даб-степ не проч послушать,с открытыми форточками)))Тут дело вВ таком виде,с музоном я люблю неспешную езду.Катишься себе спокойненько-катишься,наслаждение получаешь...Или группу Сектор Газа на всю включить...ммм...ништяк)))
СсылкаПожаловаться
сидоров павелВ ответ на Максим
Максим
в том то и дело, что БЫЛИ...
и модели типа "Деу Ланос" он же "Шевроле Ланос", он же "Заз Ланос", Сенс, а теперь как говориться Шанс - не в счет!

и я знаю, что новая Нексия - это будет снятый с производства Лачетти!) и что это очередная "новая" модель, но только для тех у кого денег нет, но есть понты дешевые и думают что на "иномарке" они ездят!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том то и дело, что БЫЛИ...и модели типа "Деу Ланос" он же "Шевроле Ланос", он же "Заз Ланос", Сенс, а теперь как говориться Шанс - не в счет!и я знаю, что новая Нексия - это будет снятый с производства Лачетти!) и что это очередная "новая" модель, но только для тех у кого денег нет, но есть понты дешевые и думают что на "иномарке" они ездят!

Дешевые понты строят не те, кто покупает новые Нексии, а те у кого деноег нет на хорошего европейца, а Нексию они считают недостойной себя любимого- типа я такой крутой - и буду на этом Кадете ездить. Вот и покупают б/у БЭХИ, Мерены и др. автохлам -типа у меня крутая тачка. Очки черные наденут, цепи на шею натянут, как попуасы серьгу в нос, а к заправке подъедут - и цедят 6 литров бензина до дома доползти - денег то как не было так и нет - а тачка жрёт, требует расходов. А уж как сломается - пипец стоит полгода - так они бегают по гаражам - ищют мастеров подешевле- сделайте мне машину на халяву в полценыа то я ТАКОЙ крутой, как же я без старой Бэхи....
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Максим
Максим
не знаю точно что по ходовым качествам, но приора однозначней безопаснее 30 летнего "кадета"!
СсылкаПожаловаться
Приора рестайл десятки...а десятка примерно тех же годов что и кадет...Блин чё все такие трудные?почитайте историю Приоры чтоли...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сашок
Сашок
Приора рестайл десятки...а десятка примерно тех же годов что и кадет...Блин чё все такие трудные?почитайте историю Приоры чтоли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хватит придумывать)) Реально же-начали делать кадета в одно время с восьмёркой.А десятку лет на шесть -сем если бы не разруха в стране позже.А реально ещё позже.Ну разве нет?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей
Сергей
Ну хватит придумывать)) Реально же-начали делать кадета в одно время с восьмёркой.А десятку лет на шесть -сем если бы не разруха в стране позже.А реально ещё позже.Ну разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безусловно десятка позже начала штамповаться,есслиб не разруха-тут я согласен,она бы ранее вышла...Кстати по поводу Кадета...он старше чем я думал...вот...Opel Kadett (рус. «О́пель Каде́т») — западногерманский автомобиль малого класса, выпускавшийся подразделением корпорации GM Opel с 1937 по 1940 и с 1962 по 1992 год.)))).Далее-...Модель Opel Kadett E (Опель Кадетт Е) пришла на смену Opel Kadett D. Выпускалась 1984—1991, из которых версия кабриолет до 1993 года...И наконец -----Daewoo Nexia — компактный автомобиль, разработанный немецким концерном Опель и впоследствии модернизированный южнокорейской компанией Daewoo. За базу был взят Opel Kadett, выпускавшийся с 1984 до 1991 года....От так....Вот по поводу десятины--В 1983 году началось проектирование седана на базе хэтчбэка ВАЗ-2108. Проект получил название ВАЗ-2110. Однако конструкторами было внесено слишком много изменений, в том числе удорожающих машину. Поэтому в 1984 году этот проект отделили от проекта простого превращения ВАЗ-2108 в седан (получившего теперь название ВАЗ-21099).
СсылкаПожаловаться
Denis SerebryakovВ ответ на Сергей
Сергей
Ну хватит придумывать)) Реально же-начали делать кадета в одно время с восьмёркой.А десятку лет на шесть -сем если бы не разруха в стране позже.А реально ещё позже.Ну разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
19 лет назад стали делать десятку!!!!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Сашок
Сашок
Приора рестайл десятки...а десятка примерно тех же годов что и кадет...Блин чё все такие трудные?почитайте историю Приоры чтоли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю историю десятки, что она должна была еще в восьмедисятые появиться, что даже должна была пойти в серию десятка с водительской подушкой безопасности! Но тогда были дико популярны "вишневые девятки", шестерки, семерки. Был спрос, не было почти иномарок, вот Автоваз и не беспокоился, другое дело сейчас, в условиях такой конкуренции.

И все таки десятке лет не больше 20, а опель кадету 30) чуть поновее будет!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Максим
Максим
Я знаю историю десятки, что она должна была еще в восьмедисятые появиться, что даже должна была пойти в серию десятка с водительской подушкой безопасности! Но тогда были дико популярны "вишневые девятки", шестерки, семерки. Был спрос, не было почти иномарок, вот Автоваз и не беспокоился, другое дело сейчас, в условиях такой конкуренции.

И все таки десятке лет не больше 20, а опель кадету 30) чуть поновее будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Модель Opel Kadett E (Опель Кадетт Е) пришла на смену Opel Kadett D. Выпускалась 1984—1991, из которых версия кабриолет до 1993 года.-НЕ 30 ЛЕТ,А 29 ПОКА ЕЩЁ))))))
СсылкаПожаловаться
Николай ПоглазовВ ответ на Сашок
Сашок
Приора рестайл десятки...а десятка примерно тех же годов что и кадет...Блин чё все такие трудные?почитайте историю Приоры чтоли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отъездил 2 новых 2110 с1998 по 2006 годы по 120000 пробег каждой. Никаких проблем,только расходные материалы. Ни одного дня простоя. Купил новую иномарку за 400000 рублей в 2006 году. Расходные материалы и запчасти в 3-4 раза дороже,чем ВАЗовские,плюс ждать,пока привезут. В итоге за 6 лет эксплуатации простоял порядка полугода в ремонте. а это упущенная выгода. При очередном ремонте в автосервисе для иномарок спросил у ремонтников : какая машина лучше всех. Мне ответили: самая лучшая машина это ВАЗ, мы на других не ездим. В итоге пересел на Гранту и не жалуюсь и знаю случись что, мне ее отремонтируют в любой деревне.
СсылкаПожаловаться
Николай Поглазов
Отъездил 2 новых 2110 с1998 по 2006 годы по 120000 пробег каждой. Никаких проблем,только расходные материалы. Ни одного дня простоя. Купил новую иномарку за 400000 рублей в 2006 году. Расходные материалы и запчасти в 3-4 раза дороже,чем ВАЗовские,плюс ждать,пока привезут. В итоге за 6 лет эксплуатации простоял порядка полугода в ремонте. а это упущенная выгода. При очередном ремонте в автосервисе для иномарок спросил у ремонтников : какая машина лучше всех. Мне ответили: самая лучшая машина это ВАЗ, мы на других не ездим. В итоге пересел на Гранту и не жалуюсь и знаю случись что, мне ее отремонтируют в любой деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как грится хошь хорошо ездить-готовся хорошо заплатить)))
СсылкаПожаловаться
Александр С
однозначно приору
СсылкаПожаловаться
Виктор ТарасовВ ответ на Александр С
Александр С
однозначно приору
СсылкаПожаловаться
Бери приору Будешь каждые 2-3 года движок капиталить , после проблем с ГРМ .
СсылкаПожаловаться
Виктор Тарасов
Бери приору Будешь каждые 2-3 года движок капиталить , после проблем с ГРМ .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери приору Будешь каждые 2-3 года движок капиталить , после проблем с ГРМ .

На десятине 16 клапанной, у как-то два раза в месяц клапана загибало :D , если брать приору, то через два года её уже продовать надо :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария