29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше выбрать - Шевроле Круз или Рено Флюенс?

Добрый день. Хочу спросить мнение - какую машину из двух указанных предпочесть? Оба автомобиля нравятся. Но выбирать придётся из подержанных. Которая машина на практике надёжнее и неприхотливее? У какой из машин надёжнее двигатель и крепче подвеска? Интересуют автомобили с механической коробкой передач.
Людмила Наумова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
ЗолотойВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Александр, я Флюэнс никогда серьёзно и не рассматривал-слишком большой вес, соответственно расход, внутри неудобно мне и расход плохой.
То что "только шильдик"- это неправда. Двигатель там от Румстера, хотя похожий с индексом BTS ставился и на Гольф4.Хорошая машина, мне в нём удобно.
А флюэнс неустойчив в поворотах на скользкой дороге - опять- таки из- за веса. Знакомый попал в ДТП таким образом: резко объехал притормозившего....
У нас разница в весе 200 кг при практически одинаковой мощности двигателя- оно мне надо пожизненно возить 4 мешка сахара?
А потом бензин подорожает- и повиснет ваш Флюэнс на вторичке....поди продай..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема изначально покупка б/у, а это как минимум отметает потерю в цене.
Сносы, бред, ездил на 2.0 СВТ и 1.6 МТ, стоит баржа, без раскачки и сносов.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Золотой
Золотой
Тема изначально покупка б/у, а это как минимум отметает потерю в цене.
Сносы, бред, ездил на 2.0 СВТ и 1.6 МТ, стоит баржа, без раскачки и сносов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ежели БУ то другое дело, но в случае БУ можно поискать и чего получше- эти машины пока в возрасте 3-4 года, цена не айс.
СсылкаПожаловаться
ЗолотойВ ответ на Александр Медведев
Александр Медведев
Аффтор, скажу прямо: нельзя ( нельзя, нельзя!!!) покупать ни то ни это.Круз- не машина а ошипка природы.Хэтч ещё кое- как, но- жре. Клиренса нету....Внутри- ужос....Рено- ненамного лучше, слишком большая баржа тоже, в поворотах неустойчива и люди непривычные габариты не чуют....Ну то есть с Флюэнсом вероятность ДТП высока- при резких маневрах.

Глупости не говорите. Попробуйте проехать на флюенсе прежде чем делать выводы. У вас просто на него денег не хватило вот и взяли фольцваген поло. Хотя какой это фольцваген, только шильдик от него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас просто на него денег не хватило вот и взяли фольцваген поло. Хотя какой это фольцваген, только шильдик от него
5 баллов! Правда матка, суровая и прямая :)
СсылкаПожаловаться
Евгений МосквинВ ответ на Александр Медведев
Александр Медведев
Аффтор, скажу прямо: нельзя ( нельзя, нельзя!!!) покупать ни то ни это.Круз- не машина а ошипка природы.Хэтч ещё кое- как, но- жре. Клиренса нету....Внутри- ужос....Рено- ненамного лучше, слишком большая баржа тоже, в поворотах неустойчива и люди непривычные габариты не чуют....Ну то есть с Флюэнсом вероятность ДТП высока- при резких маневрах.

Глупости не говорите. Попробуйте проехать на флюенсе прежде чем делать выводы. У вас просто на него денег не хватило вот и взяли фольцваген поло. Хотя какой это фольцваген, только шильдик от него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Александр Медведев
Александр Медведев
Аффтор, скажу прямо: нельзя ( нельзя, нельзя!!!) покупать ни то ни это.Круз- не машина а ошипка природы.Хэтч ещё кое- как, но- жре. Клиренса нету....Внутри- ужос....Рено- ненамного лучше, слишком большая баржа тоже, в поворотах неустойчива и люди непривычные габариты не чуют....Ну то есть с Флюэнсом вероятность ДТП высока- при резких маневрах.

Глупости не говорите. Попробуйте проехать на флюенсе прежде чем делать выводы. У вас просто на него денег не хватило вот и взяли фольцваген поло. Хотя какой это фольцваген, только шильдик от него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно говорите!Сравнил дешёвый фольц с хорошим,вместительным, и надёжным Рено Флюенс!Я тоже выбирал одно время между Поло седан и Шевроле Авео!Но потом когда увидел новый Меган 3 за 530000 рублей,сразу отдал часть заначки от жены на бронирование авто!И слава Богу я не взял этот руссофольц и Шевролет Авео с проблемной задней подвеской,да и у Поло такая же!
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Аффтор, скажу прямо: нельзя ( нельзя, нельзя!!!) покупать ни то ни это.

Круз- не машина а ошипка природы.
Хэтч ещё кое- как, но- жре. Клиренса нету....Внутри- ужос....

Рено- ненамного лучше, слишком большая баржа тоже, в поворотах неустойчива и люди непривычные габариты не чуют....
Ну то есть с Флюэнсом вероятность ДТП высока- при резких маневрах.

Не советую ни то ни это.
Лично я выбрал Поло Седан. Это- лучше чем Круз и Флюэнс и подешевле и поэкономичнее.
Не хотите Поло Седан- берите хотя бы Форд Фокус, хотя машина тоже не айс далеко.
Но только не Круз и не Флюэнс.
Можете рассмотреть Меган хэтч ещё.
А если не срочно- рассмотрите Ситроен С-Елизее, но это ждать надо, и клиренс там....
Вот даже если совсем срочно- ну берите Киа Рио, машина неплохая, Корея конечно, и моторчик китайский, но ездить можно, нареканий особых нет вроде.
СсылкаПожаловаться
ты еще Оку предложи
СсылкаПожаловаться
Золотой
ГМ никогда не сможет достичь качества отделки салона и подбора материалов в среднем ценовом сегменте.
По другое они заточены, а Европейцы любят именно тактильный комфорт от общения с автомобилем. Да что далеко ходить пальцем ткните в панель, так называемую "торпедо" в Крузе и любом ГМ и в Рено Флю, Меган, Колеос и т.п.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Лучше, конечно же, будет Гольф.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Лучше, конечно же, будет Гольф.
СсылкаПожаловаться
Станислав- ну вы же таки знаете- Гольф- машина для людей с определённой автомобильной культурой.

А нашим потребителям культуры, как правило, недостаёт....

Так что выбор между Флюэнсои и Крузом- ещё не самый худший вариант, тут некоторые и китайцами не брезгуют.
СсылкаПожаловаться
Александр Медведев
Флюенс второй автомобиль в семье. Эксплуатирует его только супруга. Для нее при выборе главным критерием было:
1. Габариты (начинала 20 лет назад с волги, поэтому маленькие машины не признает).
2. Клиренс (дороги в городе и во дворах у нас просто ужасные)
3. Багажник (коляска в сложенном виде входит)
4. Расход ( в городе не более 8 на сотню 92 бензина, по трассе без ускорений если держать сотню пробовал лично на дальнее расстояние комп показывает 3,7-4,5. Реальность конечно выше, но тем не менее приятно)
5. Внешность ( ну это уже женские примочки, я и не спорил, ей же ездить)
И честно могу сказать что с выбором угадали, устраивает все. Заикнулся тут не давно что пора бы поменять ей коня пока ликвиден (четвертый год пошел), что услышал в свой адрес писать не буду, хотя раньше легко шла на смену авто. Так что кому что нравится.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
проверь жиклёры!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Посмотрите Октавию. так как Круз с двигом 1.6 - фуфло (красивый а толку ноль, 1.8 нет смысла брать, так как он тоже не едет), Флюенс - это на любителя марки Рено. Вам нужно поехать и посидеть, потрогать машины, тогда сами решите что вам ближе к душе. С наступающим Вас праздником 8 Марта!
СсылкаПожаловаться
nomisar
владел флю 1,6 МТ 3 года-без энтузиазма,когда брал-думал иначе,в общем понравился, а в часностях-нет! не советую! Еле избавился по "трейд-ин"!
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на nomisar
nomisar
владел флю 1,6 МТ 3 года-без энтузиазма,когда брал-думал иначе,в общем понравился, а в часностях-нет! не советую! Еле избавился по "трейд-ин"!
СсылкаПожаловаться
Что не понравилось? Про коробку - неужели он на 5 передаче уже при 90 км/ч 3000 оборотов развивает? Это очень много.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Что не понравилось? Про коробку - неужели он на 5 передаче уже при 90 км/ч 3000 оборотов развивает? Это очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на Мегане 3 ручка,на 5 передачи при таких оборотах 110 км в час!
СсылкаПожаловаться
Юрий Михайлов
Родственник заказал осенью 2010 поло-седан в максималке,но после тест-драйва забрал предоплату (я кстати тож присутствовал на тесте, шум в салоне,сказывается цепной привод), сразу после теста поехали в Петровский,он выбрал Флюенс 1.6 на механике. Другой знакомый на работе в 2012г. после теста Круза и Флюенса,выбрал последний(мотивировав качеством салона,подвеской и т.д,ещё сказал что у круза металл на фольгу похож). Флюенс внешне по симпотичнее Круза будет. Я бы выбрал Меган,но у меня Д А С Т Е Е Е Р!!!
СсылкаПожаловаться
Роман СупорткинВ ответ на Юрий Михайлов
Юрий Михайлов
Родственник заказал осенью 2010 поло-седан в максималке,но после тест-драйва забрал предоплату (я кстати тож присутствовал на тесте, шум в салоне,сказывается цепной привод), сразу после теста поехали в Петровский,он выбрал Флюенс 1.6 на механике. Другой знакомый на работе в 2012г. после теста Круза и Флюенса,выбрал последний(мотивировав качеством салона,подвеской и т.д,ещё сказал что у круза металл на фольгу похож). Флюенс внешне по симпотичнее Круза будет. Я бы выбрал Меган,но у меня Д А С Т Е Е Е Р!!!
СсылкаПожаловаться
хаха, флюенс симпотичнее?? этот страшный уродец??
СсылкаПожаловаться
Юрий МихайловВ ответ на Роман Супорткин
Роман Супорткин
хаха, флюенс симпотичнее?? этот страшный уродец??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хаха, флюенс симпотичнее?? этот страшный уродец??

На счёт вкусов дискутировать можно бесконечно и бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Юрий Михайлов
Юрий Михайлов
Родственник заказал осенью 2010 поло-седан в максималке,но после тест-драйва забрал предоплату (я кстати тож присутствовал на тесте, шум в салоне,сказывается цепной привод), сразу после теста поехали в Петровский,он выбрал Флюенс 1.6 на механике. Другой знакомый на работе в 2012г. после теста Круза и Флюенса,выбрал последний(мотивировав качеством салона,подвеской и т.д,ещё сказал что у круза металл на фольгу похож). Флюенс внешне по симпотичнее Круза будет. Я бы выбрал Меган,но у меня Д А С Т Е Е Е Р!!!
СсылкаПожаловаться
Тоже сегодня слышал, что металл у Флюенса крепче, чем у Круза.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Юрий Михайлов
Юрий Михайлов
Родственник заказал осенью 2010 поло-седан в максималке,но после тест-драйва забрал предоплату (я кстати тож присутствовал на тесте, шум в салоне,сказывается цепной привод), сразу после теста поехали в Петровский,он выбрал Флюенс 1.6 на механике. Другой знакомый на работе в 2012г. после теста Круза и Флюенса,выбрал последний(мотивировав качеством салона,подвеской и т.д,ещё сказал что у круза металл на фольгу похож). Флюенс внешне по симпотичнее Круза будет. Я бы выбрал Меган,но у меня Д А С Т Е Е Е Р!!!
СсылкаПожаловаться
У тебя всё впереди ещё!Я шёл в салон Рено пару лет назад купить Дастер,но когда увидел Меган 3 и сравнил с Дастером,выбрал Мегашу турецкой сборки!После беру ещё фургон Ситроен Берлинго Фёрст тоже Турецкой сборки!Но понимаю со временем что Рено всё таки лучше,может быть продам Ситроена и возьму себе ещё Колеос!А другие марки и не хочу-дорого!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария