20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше выбрать - Шевроле Круз или Рено Флюенс?

Добрый день. Хочу спросить мнение - какую машину из двух указанных предпочесть? Оба автомобиля нравятся. Но выбирать придётся из подержанных. Которая машина на практике надёжнее и неприхотливее? У какой из машин надёжнее двигатель и крепче подвеска? Интересуют автомобили с механической коробкой передач.
Людмила Наумова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
валерий фадеев
у меня круз ручка 1.8 в мае будет 2 года. сейчас 60 тыс. делаю ТО по регламенту. расход сейчас 8.6 л. ни разу не болел. 2 зимы без проблем. на трассе до 160 и не трясет. комфортно, широко, уверенно. но клиренс малый. только по дороге без колеи.
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на валерий фадеев
валерий фадеев
у меня круз ручка 1.8 в мае будет 2 года. сейчас 60 тыс. делаю ТО по регламенту. расход сейчас 8.6 л. ни разу не болел. 2 зимы без проблем. на трассе до 160 и не трясет. комфортно, широко, уверенно. но клиренс малый. только по дороге без колеи.
СсылкаПожаловаться
Сразу спрошу - каков расход чисто на трассе и сколько оборотов развивает двигатель на 5 передаче при 100 км/ч?
СсылкаПожаловаться
Сергей ГайдуковВ ответ на валерий фадеев
валерий фадеев
у меня круз ручка 1.8 в мае будет 2 года. сейчас 60 тыс. делаю ТО по регламенту. расход сейчас 8.6 л. ни разу не болел. 2 зимы без проблем. на трассе до 160 и не трясет. комфортно, широко, уверенно. но клиренс малый. только по дороге без колеи.
СсылкаПожаловаться
У меня 1,6 и 80 тыс, брал б/у кагда 65 тыс было, тоже проблемм нет, вот только разгоняет вяло.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
...я бы с удовольствием поменял свой ,рено меган2 , на круза ...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
...я бы с удовольствием поменял свой ,рено меган2 , на круза ...
СсылкаПожаловаться
Ну и глупец!Твой Меган будет повыше и комфортней и поездиит подольше чем Круз!Я после Меган 3 сел с трудом в Круз проехался и захотелось назад в Реношку и больше не экспериментировать так!
СсылкаПожаловаться
валерий фадеев
на 100 км/ч 2,5-3 тыс оборотов, при 120-3-3,2 тыс, на трассе еду 1100 км по горьковке расход 7 литров 95 бензина. скорость разная и 60 через деревни и до 160 по чистой трассе. по инерции идет отлично
СсылкаПожаловаться
валерий фадеев
но шумка не очень зимой на шипах слышно асфальт хотел сделать шумоизоляцию, вроде недорого-22 тыс полностью, но скоро переобуваться будет нормально
СсылкаПожаловаться
Евгений Максимов
В январе тоже выбирал себе машину между Фокусом3 ,Крузом и эту херню смотрел(флюэнс),так если вам от 45 и дальше то пойдёт и фл...с в нём однозначно места больше чем в 2 вышеупомянутых и мягче подвеска,фокус у братьёв на работе служебный весь день катал оставил какое то двоякое осюсение короче не моё да и братаны отговорили ,поехал и взял круза в люксе ,понравился больше всех
СсылкаПожаловаться
саша козин
октавию бери не прогадаешь
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на саша козин
саша козин
октавию бери не прогадаешь
СсылкаПожаловаться
За цену Октавии Рено Латитьюд(клон Ниссан Тиана) можно взять!И будешь на бизнес классе ездить!
СсылкаПожаловаться
Arma Valve
Большая часть комментов из серии: - армяне лучше, чем грузины... -но чем, чем лучше то? - чем, грузины...
Народ, можете вообще подумать, и написать что то реально объективное человеку, кроме "Это лучше имхо..."
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
По моему мнению, стоило бы взять авто от General Motors. Предсказуемое в плане расходов на ТО. Внешний вид Вам, как видно из вопроса, нравится в обоих вариантах. О моторе можно сказать - простой, надежный, если выпущен в 2007 году и позднее, эластичный, т.е. Вы легко сможете использовать его в зоне максимального крутящего момента. Это 3600 для 1,8 и 3800 об/мин для 1,6. ИМХО, эластичный мотор лучше, чем более мощный с высокими оборотами моментов. Часто ли кто-то едет на 4500 оборотах? Только обгон на трассе. Часто возникает вопрос об оборотах на 100 км час. Это 3000-3100 об/мин на 5-й. Расход в районе 7,5 л/100 км. Шум умеренный, т.е. не мешает говорить. Да, Крузов на рынке гораздо больше, чем Флюенсов. Вам проще выбирать и проще получить скидку продавца. аргумент "Моя машина - редкостный красавец" не работает. Таких красавцев продавалось по 400000 в год и более.
Специально отступил - обратите внимание на пробег! Чем меньше, тем лучше. Если в пробеге есть сомнения - поищите другой вариант - Крузов на рынке много!
СсылкаПожаловаться
ЗолотойВ ответ на Сергей Еремеев
Сергей Еремеев
По моему мнению, стоило бы взять авто от General Motors. Предсказуемое в плане расходов на ТО. Внешний вид Вам, как видно из вопроса, нравится в обоих вариантах. О моторе можно сказать - простой, надежный, если выпущен в 2007 году и позднее, эластичный, т.е. Вы легко сможете использовать его в зоне максимального крутящего момента. Это 3600 для 1,8 и 3800 об/мин для 1,6. ИМХО, эластичный мотор лучше, чем более мощный с высокими оборотами моментов. Часто ли кто-то едет на 4500 оборотах? Только обгон на трассе. Часто возникает вопрос об оборотах на 100 км час. Это 3000-3100 об/мин на 5-й. Расход в районе 7,5 л/100 км. Шум умеренный, т.е. не мешает говорить. Да, Крузов на рынке гораздо больше, чем Флюенсов. Вам проще выбирать и проще получить скидку продавца. аргумент "Моя машина - редкостный красавец" не работает. Таких красавцев продавалось по 400000 в год и более.
Специально отступил - обратите внимание на пробег! Чем меньше, тем лучше. Если в пробеге есть сомнения - поищите другой вариант - Крузов на рынке много!
СсылкаПожаловаться
...аргумент "Моя машина - редкостный красавец" не работает. Таких красавцев продавалось по 400000 в год и более.

Эт где интересно по 400к Крузов продавалось?! В Раше что-ли? Посмотрите стату продаж, Крестоносцы всех моделей в РФ столько не продают...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Золотой
Золотой
...аргумент "Моя машина - редкостный красавец" не работает. Таких красавцев продавалось по 400000 в год и более.

Эт где интересно по 400к Крузов продавалось?! В Раше что-ли? Посмотрите стату продаж, Крестоносцы всех моделей в РФ столько не продают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, описка вкралась, казалось, что написал 40 тыс.
На самом деле Крузов было продано в 2013 год 54367 и в 2012 году 63181. В прошлом году Круз замкнул 10 востребованных автомобилей. Рено флюенс ни разу не был в топ-25, даже статистику сложно найти.. Всегда уступал таким брендам, как Опель Астра, Тойота Королла, Шкода Октавия и даже Дэу Нексия.
СсылкаПожаловаться
ZigZag
ни то ни другое....
СсылкаПожаловаться
Золотой
Кто в лес, кто по дрова..
Добавлю свои 5 копеек в общий "срач"...
Мое мнение и рекомендация - Флю, однозначно и безповоротно. По-первых, при одинаковой стоимости Флю будет значительно богаче в комплектации. Во-вторых, гарантийная политика марки Рено более гибкая и лояльная, где Клиент превыше всего и это выражается в согласовании вопросов даже после окончания гарантийного периода. В-третих, как ранее уже здесь было написано - ремонтопригодность и крайняя неприхотливость, чего нельзя сказать о Крузе. В-четвертых, имея опыт общения с маркой класса Премиум, Флю для меня наиболее полно отвечает требованиям по качеству материалов, ходовки, компановки органов управления и их удобства.
А вообще, Автор, просто прокатитесь на одном и на втором автомобиле и Вы сами сделаете выбор в пользу Флю! Едет данный автомобиль отменно!
СсылкаПожаловаться
Антон Коромыслов
Не скажу про Флюенс, не ездил не знаю. У самого круз 1,6 3 года в апреле будет. Брал новый. машина без проблем... Пробег уже 70 000 км. Только расходники. Не шумит не гудит, идет плавно. Единственно, только вдвоем когда едешь тянет резво (движок маловат немного 1,6 для семьи). А так супер. По пятибальной шкале 5-. Очень советую!!! Мы очень довольны этим авто
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Аффтор, скажу прямо: нельзя ( нельзя, нельзя!!!) покупать ни то ни это.

Круз- не машина а ошипка природы.
Хэтч ещё кое- как, но- жре. Клиренса нету....Внутри- ужос....

Рено- ненамного лучше, слишком большая баржа тоже, в поворотах неустойчива и люди непривычные габариты не чуют....
Ну то есть с Флюэнсом вероятность ДТП высока- при резких маневрах.

Не советую ни то ни это.
Лично я выбрал Поло Седан. Это- лучше чем Круз и Флюэнс и подешевле и поэкономичнее.
Не хотите Поло Седан- берите хотя бы Форд Фокус, хотя машина тоже не айс далеко.
Но только не Круз и не Флюэнс.
Можете рассмотреть Меган хэтч ещё.
А если не срочно- рассмотрите Ситроен С-Елизее, но это ждать надо, и клиренс там....
Вот даже если совсем срочно- ну берите Киа Рио, машина неплохая, Корея конечно, и моторчик китайский, но ездить можно, нареканий особых нет вроде.
СсылкаПожаловаться
Александр МедведевВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Аффтор, скажу прямо: нельзя ( нельзя, нельзя!!!) покупать ни то ни это.

Круз- не машина а ошипка природы.
Хэтч ещё кое- как, но- жре. Клиренса нету....Внутри- ужос....

Рено- ненамного лучше, слишком большая баржа тоже, в поворотах неустойчива и люди непривычные габариты не чуют....
Ну то есть с Флюэнсом вероятность ДТП высока- при резких маневрах.

Не советую ни то ни это.
Лично я выбрал Поло Седан. Это- лучше чем Круз и Флюэнс и подешевле и поэкономичнее.
Не хотите Поло Седан- берите хотя бы Форд Фокус, хотя машина тоже не айс далеко.
Но только не Круз и не Флюэнс.
Можете рассмотреть Меган хэтч ещё.
А если не срочно- рассмотрите Ситроен С-Елизее, но это ждать надо, и клиренс там....
Вот даже если совсем срочно- ну берите Киа Рио, машина неплохая, Корея конечно, и моторчик китайский, но ездить можно, нареканий особых нет вроде.
СсылкаПожаловаться
Аффтор, скажу прямо: нельзя ( нельзя, нельзя!!!) покупать ни то ни это.Круз- не машина а ошипка природы.Хэтч ещё кое- как, но- жре. Клиренса нету....Внутри- ужос....Рено- ненамного лучше, слишком большая баржа тоже, в поворотах неустойчива и люди непривычные габариты не чуют....Ну то есть с Флюэнсом вероятность ДТП высока- при резких маневрах.

Глупости не говорите. Попробуйте проехать на флюенсе прежде чем делать выводы. У вас просто на него денег не хватило вот и взяли фольцваген поло. Хотя какой это фольцваген, только шильдик от него
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Александр Медведев
Александр Медведев
Аффтор, скажу прямо: нельзя ( нельзя, нельзя!!!) покупать ни то ни это.Круз- не машина а ошипка природы.Хэтч ещё кое- как, но- жре. Клиренса нету....Внутри- ужос....Рено- ненамного лучше, слишком большая баржа тоже, в поворотах неустойчива и люди непривычные габариты не чуют....Ну то есть с Флюэнсом вероятность ДТП высока- при резких маневрах.

Глупости не говорите. Попробуйте проехать на флюенсе прежде чем делать выводы. У вас просто на него денег не хватило вот и взяли фольцваген поло. Хотя какой это фольцваген, только шильдик от него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, я Флюэнс никогда серьёзно и не рассматривал-слишком большой вес, соответственно расход, внутри неудобно мне и расход плохой.
То что "только шильдик"- это неправда. Двигатель там от Румстера, хотя похожий с индексом BTS ставился и на Гольф4.Хорошая машина, мне в нём удобно.
А флюэнс неустойчив в поворотах на скользкой дороге - опять- таки из- за веса. Знакомый попал в ДТП таким образом: резко объехал притормозившего....
У нас разница в весе 200 кг при практически одинаковой мощности двигателя- оно мне надо пожизненно возить 4 мешка сахара?
А потом бензин подорожает- и повиснет ваш Флюэнс на вторичке....поди продай..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария