24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше вариатор или автомат на Rav4?

Подскажите пожалуйста,знаомая хочет брать рав 4, не знает что лучше вариатор или автомат?
Марина Гореликова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
ВольныйВ ответ на Марина Гореликова
Марина Гореликова
но ведь это тойота и новая машина,неужели в новой машинке спустя ну например 3 года может сломаться вариатор?
СсылкаПожаловаться
ничего за 3 года не случится. если сомневатся за новую тойоту, то что тогда вообще брать!!!!
СсылкаПожаловаться
Магомед-Башир Хамхоев
на тойотах ведь в вариаторах вместо ремней цепные приводы начали ставить, ресурс так же увеливен до 250тыс,
СсылкаПожаловаться
Магомед-Башир Хамхоев
на тойотах ведь в вариаторах вместо ремней цепные приводы начали ставить, ресурс так же увеливен до 250тыс,
СсылкаПожаловаться
сильно!)
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Про мешалку даже не думайте-вчерашний век! Это от бедности придумывают всякие отмазы,ремонт,ремни и т. д. Покупайте и радуйтесь,при нормальной эксплуатации будет ходить ...вам хватит с избытком!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
Про мешалку даже не думайте-вчерашний век! Это от бедности придумывают всякие отмазы,ремонт,ремни и т. д. Покупайте и радуйтесь,при нормальной эксплуатации будет ходить ...вам хватит с избытком!
СсылкаПожаловаться
А почему же тогда даже Премиум-бренды выпускают автО с РКПП?! А что касается "отмаз",то ЛЮБОЙ агрегат в конце концов - рано или поздно - "умрет" (вечного на свете ничего НЕТ!).Однако отремонтировать (заменить) "мешалку",как ее называют некоторые,гораздо ДЕШЕВЛЕ,чем реанимировать АКПП любого типа.Или я неправ?
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А почему же тогда даже Премиум-бренды выпускают автО с РКПП?! А что касается "отмаз",то ЛЮБОЙ агрегат в конце концов - рано или поздно - "умрет" (вечного на свете ничего НЕТ!).Однако отремонтировать (заменить) "мешалку",как ее называют некоторые,гораздо ДЕШЕВЛЕ,чем реанимировать АКПП любого типа.Или я неправ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему же тогда даже Премиум-бренды выпускают автО с РКПП?! А что касается "отмаз",то ЛЮБОЙ агрегат в конце концов - рано или поздно - "умрет" (вечного на свете ничего НЕТ!).Однако отремонтировать (заменить) "мешалку",как ее называют некоторые,гораздо ДЕШЕВЛЕ,чем реанимировать АКПП любого типа.Или я неправ?

Антон просто люди не могут научиться переключать передачи ручной коробки - это ведь думать надо.
Итог как фотоаппарат мыльница - вроде все нормально и даже работает, но профессионалы ими не пользкуются...
А на счет ресурса - сейчас автопроизводители внимательнее перечитали Генри Форда - "Я больше заработаю не на продаже автомобилей, а на продаже запчастей к ним".
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
А почему же тогда даже Премиум-бренды выпускают автО с РКПП?! А что касается "отмаз",то ЛЮБОЙ агрегат в конце концов - рано или поздно - "умрет" (вечного на свете ничего НЕТ!).Однако отремонтировать (заменить) "мешалку",как ее называют некоторые,гораздо ДЕШЕВЛЕ,чем реанимировать АКПП любого типа.Или я неправ?

Антон просто люди не могут научиться переключать передачи ручной коробки - это ведь думать надо.
Итог как фотоаппарат мыльница - вроде все нормально и даже работает, но профессионалы ими не пользкуются...
А на счет ресурса - сейчас автопроизводители внимательнее перечитали Генри Форда - "Я больше заработаю не на продаже автомобилей, а на продаже запчастей к ним".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогой Саша! Приятно встретить ЕДИНОМЫШЛЕННИКА.Удобства - это,конечно,хорошо (все же двадцать первый век на дворе,а не каменный),однако без толики здравого смысла обойтись никак НЕЛЬЗЯ!
СсылкаПожаловаться
Александр РадченкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А почему же тогда даже Премиум-бренды выпускают автО с РКПП?! А что касается "отмаз",то ЛЮБОЙ агрегат в конце концов - рано или поздно - "умрет" (вечного на свете ничего НЕТ!).Однако отремонтировать (заменить) "мешалку",как ее называют некоторые,гораздо ДЕШЕВЛЕ,чем реанимировать АКПП любого типа.Или я неправ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и катайся на соей "МЕШАЛКЕ"!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Радченко
Александр Радченко
Вот и катайся на соей "МЕШАЛКЕ"!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...прежде,чем что-то ЛЯПНУТЬ,пошевелили бы извилинами..."умник",блин...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
Про мешалку даже не думайте-вчерашний век! Это от бедности придумывают всякие отмазы,ремонт,ремни и т. д. Покупайте и радуйтесь,при нормальной эксплуатации будет ходить ...вам хватит с избытком!
СсылкаПожаловаться
Андрей, лично я принципиально предпочитаю МКПП. По причинам, не имеющим ничего общего с ценой или ремонтом. Уверен, что Вы понимаете эти причины :-)
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Андрей, лично я принципиально предпочитаю МКПП. По причинам, не имеющим ничего общего с ценой или ремонтом. Уверен, что Вы понимаете эти причины :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже больше нравится самому управлять процессом , расходом и т.д.
СсылкаПожаловаться
Вадим Гасанов
Надо с МКПП , ВЕСЛОПОДЬЁМНИКАМИ и ДЫРОЧКОЙ В БАМПЕРЕ ПОД КРИВОЙ СТАРТЕР !!!
А так , по большому счёту не мучайте себя ерундой . Берите и получайте радость от вождения .
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Разговор конкретно про девушку,моя дочь купила Хонда-Фит и не нарадуется,я на этой машинке катаюсь-одно удовольствие! Если что и случиться много мастерских по ремонту,а лучше контрактную купить тысяч 20 будет стоит,а секунды на старте это для спортсменов!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Антон поддерживаю вас насчет механики с одним но если это джип и если на нем будут ездить по бездорожью Есть ведь водители как у меня брат унего принцып Из города не выезжаю с асфальта не сьезжаю А вот изречение Форда поддерживаю и подтверждаю Нет больше япошек вечных и двигателей миллионников По телевизору даже в передаче какой то видел европейку показывале ресурс двигателя до кап ремонта 100 тыс. Кризис машины не берут так на запчястях хоть заработают
СсылкаПожаловаться
Марина Гореликова
Да,мужчины, вопрос девушка задала )))) нам эта механника ))) не умеем мы на механике, поэтому и выбираем автомат или вариатор, раньше не стоял выбор, берешь автомат и все а когда стали предлагать что-то новое в машине,заставило задуматься.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Марина Гореликова
Марина Гореликова
Да,мужчины, вопрос девушка задала )))) нам эта механника ))) не умеем мы на механике, поэтому и выбираем автомат или вариатор, раньше не стоял выбор, берешь автомат и все а когда стали предлагать что-то новое в машине,заставило задуматься.
СсылкаПожаловаться
новую машину берёте ...не высасывайте из пальца проблему
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Марина Гореликова
Марина Гореликова
Да,мужчины, вопрос девушка задала )))) нам эта механника ))) не умеем мы на механике, поэтому и выбираем автомат или вариатор, раньше не стоял выбор, берешь автомат и все а когда стали предлагать что-то новое в машине,заставило задуматься.
СсылкаПожаловаться
Что значит не умеете?А пробовали ездить на механике?Я такая же как и Вы только постарше.Постоянно езжу только на механике.Автомат не хочу.Я как и любая женщина в технике делитант,но точно знаю-механика надежнее.
СсылкаПожаловаться
Марина ГореликоваВ ответ на Нета
Нета
Что значит не умеете?А пробовали ездить на механике?Я такая же как и Вы только постарше.Постоянно езжу только на механике.Автомат не хочу.Я как и любая женщина в технике делитант,но точно знаю-механика надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что училась я водить на волге а сразу после получения прав пересела на автомат. как вы думете,смогу я сейчас сесть за руль и ездить на механике. думаю ответ простой. не получится ) Так что вопрос пока открыт в плане выбора вариатора или автомата.
СсылкаПожаловаться
REM PUTВ ответ на Нета
Нета
Что значит не умеете?А пробовали ездить на механике?Я такая же как и Вы только постарше.Постоянно езжу только на механике.Автомат не хочу.Я как и любая женщина в технике делитант,но точно знаю-механика надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно
СсылкаПожаловаться
Игорь ВодяныйВ ответ на Нета
Нета
Что значит не умеете?А пробовали ездить на механике?Я такая же как и Вы только постарше.Постоянно езжу только на механике.Автомат не хочу.Я как и любая женщина в технике делитант,но точно знаю-механика надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаю!!!
СсылкаПожаловаться