14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить Solaris или Tucson 2007 года?

Что лучше купить Solaris или Tucson 2007 года? Цена и того и другого около 600-650 тыс. руб.
Евгений Новохацкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
16789
Даниил Исполинов
Много лет отъездил на ниве (21213) 2,5 года назад взял Тушкана 2.0 инжектор 4wd механика 2006 года выпуска финской сборки. Живу за Полярным кругом, условия в том числе и дорожные довольно жестокие. В сравнении с нивой назвать тушкана ВНЕдорожником или ВСЕдорожником язык не повернется. Несмотря на полный привод и механику регулярно где-то встреваю. Основная причина - низкая защита картера, регулярно на нее сажусь. Порой кажется, что тушка, даже полноприводный, изза своей немало массы (около 1,7 тонны), по проходимости недалеко ушел от ваз 2110 (этот хоть легкий). Так что версию тушкаша с автоматом я бы и вовсе побоялся брать.
В ходе эксплуатации машинки вскрылась и еще одна серьезная проблема Тушкана - слабые родные стойки, за первый год поменял все, за второй год снова поменял задние. Сейчас поставил вкладыши KONI Hvy Track с регулируемой жесткостью на отбой, год прошел - проблем нет. В плане комфорта, двигателя, электрики нареканий нет, пробег приближается к 110 тыс.км. все работает без проблем.
Салон у машинки вместительнейший, возил и шкафы и кровати, благо складываемые сидения позволяют. Вцелом машинка радует, не скажу, что сверхнадежная, но добротная, крепкая. Удручает только то, что это скорее полноприводный минивен, нежели внедорожник.
Так что выбирая между солярисом и тушканом ориентируйтесь прежде всего на ваши запросы - тушкан универсален - комфортная машика, легко трансформируемая в "грузовик". Еще оди ее небольшой минус - реальный расход топлива зимой достигает 13,5 литров, летом 12 литров в городском цикле.
СсылкаПожаловаться
Александр
свою лепту:
сугубо свое мнение - лучше первый класс из вторых рук чем второй из первых - сам так делаю...
новый автомобиль (с учетом глобальной снижения качества всех марок всех автоконцернов) в нашей стране это глупо (имхо), в кредит - в тройне глупо (но зачастую безальтернативно)...
тем боле солярис позиционируется как бюджетный авто (правильно читать - экономим везде где можно)... еще камень в его огород: ранее не выпускался - как себя поведет, что с ним будет - такая же загадка как б/у авто.
тушкан не первый год выпускается, откровенного говна про него я не слышал, более того друг на таком третий год катается, пробег уже под сотню - доволен машиной.
я уж не говорю про безопасность... тушкан повыше и покрепче будет...
СсылкаПожаловаться
Алёнка Голубева
Лучшая машина это новая! Знакомые купили опель астра купе и родственнков, вроде аккуратно ездили, пробег 14000, в первой же поездке двигатель накрылся!!
СсылкаПожаловаться
*****
а ты вариант Форд Фокус не рассматривал за такие деньги??? у него до 31 марта как раз скидки 90000 рэ., т.е. ты сможешь машину взять стоимостью 720-740 т.р. за свои деньги! причём по укомплектованности и качеству будет превосходить солярис несколько раз! я в автосалоне сидел в солярисе за 500 т.р. - не понравился (качество пластика например). и поверь на внедорожные качества движения многое значит умение, опыт самого водителя! Чем круче внедорожник тем ДАЛЬШЕ идти за трактором в деревню!!! ))) - проверно данное суждение уже многими водителями!!!!
СсылкаПожаловаться
vega vega
Парень, бери Лансер Мицубиши - 629руб новый + автомат 29руб, если хочешь. Я про Солярис перестал читать, как только узнал, что у него двигун китайский. А за те же деньги можно лансер бу 09г, но с вариатором + двиг 1,8 -2,0л и полный привод! (такие завозились) Меня один друг попросил такой найти в нашем регионе, оч надежная техника. (проверка само собой обязательна)
Из авангарда : Ситроен С4 в эту сумму укладывается. А тушкан как то уже устаревшим кажется. Да и пробег 70 руб. Готовь денежки
СсылкаПожаловаться
Костик
а как насчет Citroen C4? сам выбираю новую машину до 650 т.р. солярис тесный салон,головой стучусь и спереди и сзади при 176 роста,пластик дешевый.да еще и ждать машину от 3 месяцев. а на ситроены скидка на авто 10г.в. и ждать так долго не надо
СсылкаПожаловаться
Устина КамагорцеваВ ответ на Костик
Костик
а как насчет Citroen C4? сам выбираю новую машину до 650 т.р. солярис тесный салон,головой стучусь и спереди и сзади при 176 роста,пластик дешевый.да еще и ждать машину от 3 месяцев. а на ситроены скидка на авто 10г.в. и ждать так долго не надо
СсылкаПожаловаться
Хочу присоедениться...якак раз вот недельку как купила С4...просто в восторге...Солярис это другой класс авто..а Ситроен сейчас действительно со скидкой и очень не плохой!Я еще на утиль успела, так что сэкономила 180 т.р!
СсылкаПожаловаться
антон
Жень, у меня "Верна", пробег 100000 тыс. за три года. Машинка отличная, 1.4 (97 лошадей)!!! Солярис это и есть Верна просто адаптированная для России и к сожалению у нас собранная!! запчасти у диллеров очень дорогие, через интернет в два раза дешевле, за три года менял только расходники и стойки по кругу(правда у меня сборка турецкая). если нужна машинка более или менее экономичная то я бы взял Солярис. Поло седан не готов к России пружины задних стоек висят очень низко по колее во дворах цепляешь ими очень серьезно.
СсылкаПожаловаться
Romatix
Я взял солярис 1,6 АТ Комфорт+ безопасность за 574 руб., если брать без АКПП и безопасеости, то это будет стоить 519, а где вы найдете новый авто нелохого качества за эт деньги. Тем более двигатель и коробка уже проверены временем (устанавливаются на эланту и i 30)
СсылкаПожаловаться
Constantine
Сейчас за 640 т.р. можно взять Киа Сид 1,6 АКПП (если из новых). Я сам ездил на Рио, потом пересел на Колеос, конечно, на паркетнике лучше и безопасней, но брать Тушкана 2,0 АКПП + 2 хозяина - я бы подумал. Если бы из первых рук, то другое дело. У мамы Спортаж 2006 года - проблем не знаем (аналог Tucson).
СсылкаПожаловаться
proKYl_l_l
Может посмотреть Kia soul 1.6 MT Люкс (124 л.с.) за 659 900 Р - клиренс повыше и места хватает, в городе хорошо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мироненко
Ребята, ездил на "Кия шума", потом на мерене Е320... Супруга захотела машину повыше. Выбр стал "Сузуки гранд витара", "Ниссан Оутлендер" и "Туссан". Поездили по салонам. Приехали с супругой в официальный салон Хендай, прокатились на Туссане и в этот же день оформили документы.
Вы выбираете машину для себя, комфорно Вам в машине или нет, в первую очередь Вам нужно попробовать проехать на машине. Каждый человек выбирает машину под себя! На вкус и цвет - товарища нет.
Нашей машине два года, 2.0, АКПП, но только передний привод! Ездил на ней по Кавказским горам, часто езжу по межгороду, комфортно, не напрягаюсь. То что не полный привод - меня не напрягает, ездил и по чернозему и по снегу. Сравнивая с предыдущими машинами на которых я ездил - предпочтение отдам "Туссану". На низкую машину не сяду! Следующая машина будет больше, это факт!
Что касается расхода бензина - по Москве: 11,5-13,5 литров, по трассе: 8,5-10 литров. Что касается ТО у официального диллера, то я делаю те вещи на которые распростраяется гарантия (в сервисной книге все расписано): минимальное - 7500руб.; максимальное 15000руб. Сам меняю только колодки и фильтр салона.
В целом машиной доволен.
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович
Новый автомобиль прослужит дольше без проблем. У соседа на Тушкане муфта на кардане накрылась отдал за неё 55тыщ. Но если нужен полный привод, то не надо было задавать такие вопросы. Нужен, бери!!! По крайней мере не будешь ограничем асфальтовым покрытием. Захотел посмотреть на лесное озеро, поехал... Если вне дорог не тянет, то лучше взять пузотерку, на ней и расход поменьше.
СсылкаПожаловаться
Николай Шаландин
у меня ХОНДА-СРВ 258000 пробег, выпуск 1999г .В сельской местности и никаких жалоб.Три года назад заменил кардан на самодельный.Рекомендую-проверено!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Худяков
За 631 взял рено меган 3 хетчбек Комплектация 1.6 expression.пока в восторге!в цене литье на 16,чип карта.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария