11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить Solaris или Tucson 2007 года?

Что лучше купить Solaris или Tucson 2007 года? Цена и того и другого около 600-650 тыс. руб.
Евгений Новохацкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
156789
Алексей
Я рекомендую Туксан.Сам год отъездил на КИА-СЕЕД-хорошая маш но только для трассы.В лесок проехать проблематично цепляеш бампером.Посадка низкая, ниже чем обычный ВАЗ.Поменял на Спортиж 2009гТеперь езжу и радуюсь .Высокая по всем ямам и бордюрам лезет -для наших дорог.Расход топлива конечно выше но за удовольствие нужно платить.
СсылкаПожаловаться
Лёва Франко
сколько уже можно обсасывать? и хочется и колется... прими уже сам решение, иначе голова вспухнет от советов...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Тушкан обожрёт бензином
СсылкаПожаловаться
Рашит Хайруллин
где гарантия что соляра будет надежной,а тушкан уже проверен
СсылкаПожаловаться
Asteriks
три года владения тушканом и пробег на нем в 120 тысяч за это время - оставили только положительные эмоции, сейчас жена ездит на бмв х3 и всегда вспоминает добрым словом тушканчика! он ей очень многое прощал! за это время проходили регулярно ТО и один раз по гарантии поменяли радиатор (потек) больше проблем не было, когда встал вопрос о продаже - машинка была продана за неделю! человек купил не торгуясь - я интересуюсь судьбой своих авто (проданных) - человек ездит и радуется, хотя брал не глядя практически, это я к тому что тушкан продать совсем не проблема! так что если есть желание проверьте тушкана и берите на здоровье - будете довольны! а солярис - пусть и новый, это кот в мешке, проверять вам его никто не даст, а даже и гарантийный ремонт - если он потребуется, потратит вам немало нервов, плюс еще в том что тушкана можно и нужно обслуживать у неофициалов, а солярису будете делать ТО в фирменном центре, что у хендая не так уж и дешево! на тушкане ездил из питера в челябинск и обратно (не раз)- один без напарника, не устал совершенно! также постоянно ездили в Одессу - никогда не подводил! выбор очевиден!
СсылкаПожаловаться
Олег Сидорский
возьми нисана нота 1.6 нормальной сборки и незамарачивайся
СсылкаПожаловаться
Андрей Ромшин
взял УАЗика Pick UP установил газовое оборудование, и езди радуйся))) говорят что говно, вон у меня дядька ездит нарадоваться не может уж больше года, тока на газ надо перевести а то так его не прокормить
СсылкаПожаловаться
Михаил Титов
"Солярис" это "выкидыш инженерного антигения"... МРАК и УЖАС...
СсылкаПожаловаться
RSL
Инфа из "первых уст" : я владелец 4х летнего тушкана 2,7 АТ .Пробег 100. За то, что я с ним делал и как на нем ездил - полагается три гора расстрела! Но ему все нипочем! Это универсальная машина на ВСЕ случаи. Сравнивать с солярисом(только потому что это седан ) просто нельзя. Берите Тушкан - будете довольны!
СсылкаПожаловаться
Михаил
Возьми за эти деньги новый Грейт воол очень норм
СсылкаПожаловаться
Андрей
5 лет гарантии на хюндаи, это рекламный трюк, открой гарантийную книжку и почитай, там черным по белому написано, через год на ходовую гарантия не распростроняется, на стойки тоже, на мой вопрос на что же пять лет гарантии , ответ был таков, на кузов и двигатель, я спроил а как же реклама пять лет, мне ответили читай гарантийную книгу....
У моего зятя, извените владельцы но по другому сказать не могу ху...дай, после 12000км пробега стойки перестали держать, приехали к дебидилеру сказали что случай не гарантийный, так как прошел год....
У дружбана тож ху..дай тушкан, тоже проблема со стойками только на 25000 км, за такие деньги брать такие унитаз не рекомендую, гарантия год и ни че не добьешься, остальное развод полный....
Если брать то лучше немца, или японца, там гарантия получше, она реальная, и машины по надёжнее....

Ездил на тушкане , через год в салоне как в срепучей телеге, гарантия ни какая, так что подумай , выбирать тебе, бабки твои...
СсылкаПожаловаться
Лихачёв Павел
Никакие камри салярисы и прочая легкотень с тушканом не сравнится полазий на легковом гавне как в эту зиму по дварам ! а мне то обходится с заменой стоук стабила около 10000
СсылкаПожаловаться
ВЕРОНИКА КАНАКИНА
по отзывам нете машину выбирать дело неблагодарное солько людей столько и мнений.лучше новое за 650 выбор есть разных производителей
СсылкаПожаловаться
Вадим
А лучше всего ребята....ходите пешком....Solaris, Tucson....
СсылкаПожаловаться
DieSeL _
вот приколы про ВНЕдорожник... как говорит одна оооооооочень мудрая РУССКАЯ поговорка ЧЕМ КРУЧЕ ВНЕДОРОЖНИК тем дальше бежать за трактором!
СсылкаПожаловаться
macilius
Нас наЙобывают показывая рекламу Салярки по ТВ....на экране она вытянутая как Новая саната.
на самом деле она как обрубок, на базе Акцента
СсылкаПожаловаться
Антон Терещенко
Возьми Тушканчика и горя знать не будешь.(личный опыт)
СсылкаПожаловаться
Евгений Чебыкин
При выборе машины определяющих факторов много! Это и обслуживание автомобиля - расходники, зап.части, покрышки ( чем больше колеса, соответственно больше стоимость - об этом не стоит забывать. Проверено на личном опыте - более менее хорошая зимняя резина на 17 - 30 000руб). Если ездить только по городу, считаю, что джип не нужен. Расходы на бензин колосальные - мотор на Тушканчике скорее всего 2.7 а масса приличная отсюда хороший расход топлива! При обгоне мотор рычит, но толком не едет! Если вообще не смущают расходы на автомобиль, то тут нужно брать то, что нравится!!!!Любишь быстро поездить - джип это не та машина. Никого не хочу обидеть, но мое личное мнение джип - машина больше для пенсионеров. Будет лет 50 можно и джип прикупить)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеевич
"+" в сторону Тусана - кросач с признание одного из лучших по проходимости...
"-" в сторону Тусана - твердые породы))) пластика пресудствуют в салоне скрипят, гремят (думаю проклейка STP решит проблему)
ка "+" так и"-" - расход (зависит от езды)
из опыта эксплуатации: по дорогам Корелии в максимальной загрузке, вдоль ЖД путей, на спор по насыпи из крупного щебня соревновались с поездом, скорость на спидометре 110 ...результат сломаная пружина на задней стойке ...доехали до сервиса поменяли ...
вывод: Тусан Эксплуатировали и в хвост и в гриву результат 100000 км проблемы НИКАКИХ только то что ломали сами ремонт- и можно ездить дальше.
"+"-" - соляриса- нет возможности оценить ни у знакомых ни на тест драйве нет машины у нашего дилера ...только внешний вид на улицах города ...
СсылкаПожаловаться
Мельников Александр
Чего голову то ломать! Возьми калькулятор,таблицу умножения и начинай плюсовать да отнимать рублики на затраты отдельно по каждой машинке.В итоге само сабой отпадёт всё ненужное... И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ ВАГОН!!!!
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария