14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить: Матиз или Нексию?

Я решил точно - отечественный автопром поддерживать ни когда больше не буду. Была и волга и девятка свое последнее приобретение было моей самой большой ошибкой в жизни - новая ОКА! Много она у меня крови попила. И пока не имея больших денежных средств я решил взять 2-3 летнюю иномарочку.У нексии клас повыше, да и дорогу она дершит лучше. Но слышал много нелестных отзывов о ней, а про матиз кроме как слабый аккумулятор и низкая посадка ни кто плохого сказать не может.
Дмитрий !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Оксана Баташова
Товарищ поди уже купил себе машину ))) вопрос с июля 2008 висит ))
А по теме хочу сказать, у мужа внедорожник с дизельным движком, у меня Матиз. Покатавшись на моей, муж констатировал факт, что Матиз более маневренная и быстрая. Кстати, в мороз -25 у него машина не завелась, а моя с пол-оборота.
Вобщем, я в целом машиной довольна, никаких проблем нет с ней, единственное, хочется коробку автомат.
Удачи! ))
СсылкаПожаловаться
Jewel
А у меня ксюха уже 4 года, ни разу не подвела лялечка моя))))))))))))) а всего ей 10)) и единственный недостаток -кромочка ржавая по краям, но уже подкрасили))))))) И сейчас езжу на другой , но девочку не продаю))))))) Уж сколько с ней прошли)))))) А Дэу матиз - божья коровка))))))
СсылкаПожаловаться
А.И.Горожанов

позавчера в 23:54 (ссылка)
AL Меню пользователя 0046
Я ЗА Матиз - и это не только потому, что он мой. И не потому, что я не ездил на ВАЗе - я им просто доволен. Он красивый, стильный и современный, хотя эта модель и не нова.

Малый объем кузова? Не думаю. Я езжу один-вдвоем. Если сдвинуть передние сиденья вперед на максимум, то можно сидеть нога на ногу. Если на правом переднем сиденье отодвинуться на максимум и откинуть спинку, то можно спать вытянув ноги. (да, забыл сказать, что мой рост 173, и живота у меня пока еще нет).

Сразу оговорюсь - конечно мое мнение не последнее. Вот у моего знакомого есть друг - он ездит на Лэндкрузере, жалуется, что машина тесная, думает о Кадиллаке Эскаллад. Информация к размышлению.

Что сказать о Матизе? В Москве забирался во дворы, в которых даже пешком ходить некомфортно. Иногда пролезал такими щелями, что приходилось складывать зеркала. После этого единственное желание - поцеловать горячий капот и сказать - спасибо, друг, что не подвел.

Недавно у меня был переезд в совокупности с ремонтом. Даже не стоит и упоминать, что я складывал сиденья. НО, к удивлению своему заметил, что в 0,5 литра квадратного багажника Матиза входит неразборное кресло из Икеи.

Далее нужно было перевезти неразборный стол. 1300х600х550. Дело было в дождливый вечер, ехал по сырой кремлевской набережной. Багажник пришлось оставить полуоткрытым. Приготовился к тому, что что у меня будет полный рот воды, а новые чехлы придется отдать в химчистку. Когда я приехал, то испытал культурный шок - даже газеты, которые оказались в открытом багажнике не промокли - не капли воды. Задумался, вспомнил, что кузов делали итальянцы для фиата. Нечего добавить.

Расход топлива. Тема сложная. У меня вилка. 6,5 - 10. Первая величина летом по трассе, вторая - зимой на шипах, ездил много на дачу, где надо продираться по снегу на скорости 10-20 км/ч. А так по городу в среднем 7,2. Переключаюсь на след. передачу на 3500 оборотах согласно БК.

Еще проблема, которую слышал от многих - потеют стекла в дождь. Еще бы! Сядьте втроем и дышите в закрытом пространстве. Открытие окон не поможет - надо включать печку. У Матиза идет обдув по всем стеклам (сперва я думал, что эти щели - заводской дефект. Смешно!), заднее стекло и перед - обдувает безупречно. Боковые на 70 % чистые. Может быть в комплектации с кондиционером дело лучше - не знаю. Однако ехал сегодня спокойно, все было отлично видно.

Что касается отечественной автоиндустрии - да, я очень хочу, чтобы я поехал в Нью-Йорк или в Берлин и в разговоре с местными сказал - я езжу на последней марке Жигулей - а они все полопаются от зависти. Мда...

В нашей семье традиционно ездили на Волге и УАЗе. Когда мы выезжали на дальние маршруты, более 500 км, мой отец укладывал в багажник почти половину машины (чемоданы и палатка лежали на крыше). И это было не просто пижонство. В Матизе я действительно за полгода только 3 раза открывал капот - заливал незамерзайку.

Мой долгий рассказ преследует только одну цель - покупайте машину, какая вам нравится. НО!!! 40 раз подумай, взвесьте за и против, посоветуйтесь с кем-нибудь достойным. Порулите на тест-драйве. А потом - вперед!

И еще один занимательный факт - когда я после Матиза садился в волгу, я ударился головой и правым коленом. Информация к размышлению.

Удачной дороги!
СсылкаПожаловаться
А.И.Горожанов
Да, еще одно НО. Надо при выборе автомобиля решить один вопрос - живем мы еще в Золотой орде или в современной Европе. Что важнее - функциональность или позерство. Матиз для тех, кто умеет считать и думать по-европейски. В Бельгии и Голландии их немало. А там каждый сантиметр жизненного пространства и каждый грамм бензина - на вес золота. Для нас пока ширина капота - признак мужского достоинства. Я никого не хочу переубеждать, да и способность думать воспитывается годами.

Будьте внимательными на дорогах - и пропускайте пешеходов, особенно с тяжелыми сумками, в дождь и снег - им-то гораздо тяжелее, чем нам, под крышей с мотором!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ЗУБАН
В багажник матиза засунули стиралку ардо автомат вертикальную на 5,5 кг,т.ч. он хоть и маленький,а бандура такая влезла
СсылкаПожаловаться
Дмитрий !
Товариши! Подскажите как удалить форум? Поездил я посмотрел дэу....И купил 4 месяца назад Рено Символ конца 2005 в идеале. Доволен техникой как удав. Нексия машина тоже классная, но я отдал предпочтение лучшему железу, комплектации, комфорту и более свежему дизайну.
СсылкаПожаловаться
Паата Мания
думаю купить матиз жене
СсылкаПожаловаться
кристина миланчук
у меня нексия 2005 года не вкладываю в нее почти ничего. единственная проблема зашита картера.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кононов
какой лучше выбрать матиз для жены.
СсылкаПожаловаться
азамат якупов
у меня нексия-в сервис заезжаю раз в 2 месяца, холодная, посадка как в бобслей, окна затягивает, у друга матиз-улыбается, хвастался расходом на капремонт+резина=7600р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария