Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше купить: Матиз или Нексию?

Я решил точно - отечественный автопром поддерживать ни когда больше не буду. Была и волга и девятка свое последнее приобретение было моей самой большой ошибкой в жизни - новая ОКА! Много она у меня крови попила. И пока не имея больших денежных средств я решил взять 2-3 летнюю иномарочку.У нексии клас повыше, да и дорогу она дершит лучше. Но слышал много нелестных отзывов о ней, а про матиз кроме как слабый аккумулятор и низкая посадка ни кто плохого сказать не может.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
26 сентября
Nissan Qashqai
Приобрел своего Кашачка в 2013г. Автомобиль выпуска Англия. Пробег - 92 500 км. ТО делал все и регулярно. Ремонтом не занимался, т.к. не требовалось. Для паркетника с легким бездорожьем - автомобиль...
4.5
26 сентября
Chevrolet Cobalt
Машину брал с ноля в салоне, комплектация максимальная. Цена была существенно снижена из-за ухода с рынка Шевроле и Опеля. Прочёл много отзывов, к счастью у соседского зятя был Кобальт. Отзывы только ...
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
У меня "Матиз", прикольная машинка, топлива мало потребляет, надежная, маневренная, вообщем, я ей очень довольна. P.S. Проезжаю даже там, где ни одна другая машина проехать не может, парковаться удобно, но посадка низкая - это факт.
СсылкаПожаловаться
У меня "Матиз", прикольная машинка, топлива мало потребляет, надежная, маневренная, вообщем, я ей очень довольна. P.S. Проезжаю даже там, где ни одна другая машина проехать не может, парковаться удобно, но посадка низкая - это факт.
СсылкаПожаловаться
Рарешите Вам посоветовать Матиз Бест.Будете очень довольны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Рарешите Вам посоветовать Матиз Бест.Будете очень довольны.

Особенно когда кто-нить в вас въедет или вы в кого-нить въедете. Хорошо, если хотя бы кости целыми будут!)))

Отчасти я с Вами согласен, но не надо пологаться только на подушки безопасности и размер авто. Чуть ниже я вам отписался. Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Не ломай голову и бери Нексию.А то что про нее говорят это все туфта. Сам долго думал что брать и остановился на Нексии,взял новую и не жалею!!!
СсылкаПожаловаться
Не ломай голову и бери Нексию.А то что про нее говорят это все туфта. Сам долго думал что брать и остановился на Нексии,взял новую и не жалею!!!
СсылкаПожаловаться

Я пробовал управлять Нексией , мне было не совсем комфортно из за низкой посадки водителя, такая эргономика ни чего не сделаешь, а в целом нормальная машина.
СсылкаПожаловаться
У меня та же проблема. Если по Москве может и Матиз, но у меня дача в Подмосковье. Опять же колея в снег. Сейчас надо решить окончательно, что брать, но каждый день решение меняется, то в одну , то в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
У меня та же проблема. Если по Москве может и Матиз, но у меня дача в Подмосковье. Опять же колея в снег. Сейчас надо решить окончательно, что брать, но каждый день решение меняется, то в одну , то в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
Ну по поводу проходимости и колеи я думаю все зависит от профессионализма водителя. Я на ВАЗ 11113ОКА из таких болот вылазил, где села бы любая иномарка и ни разу не застрял. Наверно самый острый вопрос заключается в выборе между экономичностью и комфортом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий !
Ну по поводу проходимости и колеи я думаю все зависит от профессионализма водителя. Я на ВАЗ 11113ОКА из таких болот вылазил, где села бы любая иномарка и ни разу не застрял. Наверно самый острый вопрос заключается в выборе между экономичностью и комфортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комфорт это относительно. У каждого водителя свое понимание комфорта. Ездил на Матизах - мне лично вполне комфортно, хороший обзор, удобно садиться и выходить из машины, динамика не хуже классики, экономична , 92 бензин, но не очень устойчива и мягкая подвеска. Для себя бы я поставил жесткие пружины с амортизаторами, покрышки другого профиля и размера и вообще гуд.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Бери матиз,по городу ездить легче,а сложить задний диван и везти барахло на дачу не проблема.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Купил жене матиз, то-что лучше нексии это точно!!!!У меня самого Крузак,большая машина и сам я 189на120 в матиз за руль сажусь легко а вот в нексию с трудом. В матизе одна проблема стойки немного гремят из-за того что нет опорных подшибников. Но сам ездел на ней причем с другом и его женой это ещё220 кило на плюс и матиз показал себя с положительной стороны!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Я слышал в Москве бензина дают на 25000р если берешь литровый спорт кар :) ?
Матиз легкая машина и на ней сложнее застрять где-нибудь. Хорошие покрышки решают вопрос.
СсылкаПожаловаться
slava beloborodow
Ответа нет. Сам езжу на ОКА в полу уже дыры ,домкрат боюсь ставить все трещит кузов ржавый ,а так все работает. Сам ищу иностранную Оку ,я на пенсии и надо жить по средствам.
СсылкаПожаловаться
Александра Шилова
Мне кажется, что вам лучше взять Нексию. Все-таки Матиз - это женский вариант! Не очень комфортно себя чуствуешь в такой маленькой машинке, хотя после Оки....наверное, уже все равно! Остаюсь при своем мнении- лучше Нексию!
СсылкаПожаловаться
Вадим Тухто
СсылкаПожаловаться
Кукиш тебе, агент хренов!!!
СсылкаПожаловаться
gexagen
Если выбор только между этих двух. То бери нексию. Матиз тесный, низкий и женский...
СсылкаПожаловаться
gexagen
Если выбор только между этих двух. То бери нексию. Матиз тесный, низкий и женский...
СсылкаПожаловаться
уважаемый-а ты в матизке сидел?или с улицы салон оценил?в матизе в высоту и в ширину места больше чем в двенашке(у меня рост более2 метров,поэтому говорю как врач))))
СсылкаПожаловаться
уважаемый-а ты в матизке сидел?или с улицы салон оценил?в матизе в высоту и в ширину места больше чем в двенашке(у меня рост более2 метров,поэтому говорю как врач))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стал бы я писать, если бы не сидел в нем... Сел, дверь закрыл, и пипец. Левую руку деть некуда, дверью прижата... Тесно!!!!
СсылкаПожаловаться
gexagen
Стал бы я писать, если бы не сидел в нем... Сел, дверь закрыл, и пипец. Левую руку деть некуда, дверью прижата... Тесно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда логан(из бюджетных)-больше места чем в волге(общепринятая "большая"машина)
СсылкаПожаловаться
gexagen
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чушь все это собачья! Кто бы ни садился ко мне в сапон- всегда удивляются , как просторно!
СсылкаПожаловаться
gexagen
СсылкаПожаловаться
История переписки3

если судить по фотке,вроде не медведь)))))))))) салон Матиза вполне нормальный,можно сказать широкий,вместительный если судить по внешней форме...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже посли "пятнахи" в матизе тесней - сидел в коллегином. У меня тада как раз пятнашка была. Левому локтю места нет - тока в форточку. А потому, если выбор падает на матиз, то нужна комплектация с гидрачом, чтоб одной рукой рулить :-). За высоту потолка - согласен. Ей бы еще посадку повыше - нашенская машинка была бы: можно по дерьму и буеракам лазить и башкой об потолок не биться :-).
СсылкаПожаловаться
Check Engine
Даже посли "пятнахи" в матизе тесней - сидел в коллегином. У меня тада как раз пятнашка была. Левому локтю места нет - тока в форточку. А потому, если выбор падает на матиз, то нужна комплектация с гидрачом, чтоб одной рукой рулить :-). За высоту потолка - согласен. Ей бы еще посадку повыше - нашенская машинка была бы: можно по дерьму и буеракам лазить и башкой об потолок не биться :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего не могу на это СКАЗАТЬ....))))просто сначала посмотрите на матиз с улицы и на пятнаху....по моему как Вы написали так и должно быть....НО!!!ЕСЛИ ПЯТНАХА ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ ,КАК С УЛИЦЫ КАЖЕТСЯ-ТО МАТИЗКА УДИВЛЯЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
ничего не могу на это СКАЗАТЬ....))))просто сначала посмотрите на матиз с улицы и на пятнаху....по моему как Вы написали так и должно быть....НО!!!ЕСЛИ ПЯТНАХА ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ ,КАК С УЛИЦЫ КАЖЕТСЯ-ТО МАТИЗКА УДИВЛЯЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю, садясь туда, я ожидал худшего. ГОРАЗДО худшего. Кстати, как и в Калине.
СсылкаПожаловаться
Check Engine
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна))) когда села к подруге на заднее место, то пребывала в таком восторге! она комфортная!
СсылкаПожаловаться
хелен
Внутри места у Матиза не меньше, чем в Нексии. Опять же, более современная модель. Но багажник маленький, у Нексии при этом - 530 литров. Посадка и у Нексии не девяточная, но из грязи вывезет. Ездила и на том и на другом (сейчас 1,5 года новая Ксюша). Мужчине все же лучше Нексия. По технической части проюлем нет. И все ж таки, модернизированную начали выпускать - поприятнее внутри. Выбирайте и удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
dimitris zondanidis
NE MOGY RESHIT
СсылкаПожаловаться
Фред
мужику -нексия. ресурс двигла и ходовой значительно выше, чем у матиза, солиднее.
СсылкаПожаловаться
OLGA KIRI
привет
у меня была нексия - супер
жаль было расставаться
СсылкаПожаловаться
PITER B
Плюсы матиза - расход и возможность взять автомат. Плюсы нексии - приятнее за городом (по трассе), огромный багажник.
Вопрос приоритетов. Сосед ездит на матизе - счастлив! Я бы взял нексию из этих двоих (хотя у самого третий вариант :-))
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузовков
Три года на Нексии-никаких проблем и очень большой плюс-кондиционер. Я доволен.
СсылкаПожаловаться
валерий собакин
да я тоже дкмаю что нексия хорошая машина и тоже хочу ее купить это лучше чем наши тазики
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru