23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить: Матиз или Нексию?

Я решил точно - отечественный автопром поддерживать ни когда больше не буду. Была и волга и девятка свое последнее приобретение было моей самой большой ошибкой в жизни - новая ОКА! Много она у меня крови попила. И пока не имея больших денежных средств я решил взять 2-3 летнюю иномарочку.У нексии клас повыше, да и дорогу она дершит лучше. Но слышал много нелестных отзывов о ней, а про матиз кроме как слабый аккумулятор и низкая посадка ни кто плохого сказать не может.
Дмитрий !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
татьяна григор
У меня "Матиз", прикольная машинка, топлива мало потребляет, надежная, маневренная, вообщем, я ей очень довольна. P.S. Проезжаю даже там, где ни одна другая машина проехать не может, парковаться удобно, но посадка низкая - это факт.
СсылкаПожаловаться
Григорий НовичихинВ ответ на татьяна григор
татьяна григор
У меня "Матиз", прикольная машинка, топлива мало потребляет, надежная, маневренная, вообщем, я ей очень довольна. P.S. Проезжаю даже там, где ни одна другая машина проехать не может, парковаться удобно, но посадка низкая - это факт.
СсылкаПожаловаться
Рарешите Вам посоветовать Матиз Бест.Будете очень довольны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Григорий НовичихинВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Рарешите Вам посоветовать Матиз Бест.Будете очень довольны.

Особенно когда кто-нить в вас въедет или вы в кого-нить въедете. Хорошо, если хотя бы кости целыми будут!)))



Отчасти я с Вами согласен, но не надо пологаться только на подушки безопасности и размер авто. Чуть ниже я вам отписался. Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
Не ломай голову и бери Нексию.А то что про нее говорят это все туфта. Сам долго думал что брать и остановился на Нексии,взял новую и не жалею!!!
СсылкаПожаловаться
Григорий НовичихинВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Не ломай голову и бери Нексию.А то что про нее говорят это все туфта. Сам долго думал что брать и остановился на Нексии,взял новую и не жалею!!!
СсылкаПожаловаться
Не ломай голову и бери Нексию.А то что про нее говорят это все туфта. Сам долго думал что брать и остановился на Нексии,взял новую и не жалею!!!

Я пробовал управлять Нексией , мне было не совсем комфортно из за низкой посадки водителя, такая эргономика ни чего не сделаешь, а в целом нормальная машина.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Гуськова
У меня та же проблема. Если по Москве может и Матиз, но у меня дача в Подмосковье. Опять же колея в снег. Сейчас надо решить окончательно, что брать, но каждый день решение меняется, то в одну , то в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий !В ответ на Татьяна Гуськова
Татьяна Гуськова
У меня та же проблема. Если по Москве может и Матиз, но у меня дача в Подмосковье. Опять же колея в снег. Сейчас надо решить окончательно, что брать, но каждый день решение меняется, то в одну , то в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
Ну по поводу проходимости и колеи я думаю все зависит от профессионализма водителя. Я на ВАЗ 11113ОКА из таких болот вылазил, где села бы любая иномарка и ни разу не застрял. Наверно самый острый вопрос заключается в выборе между экономичностью и комфортом.
СсылкаПожаловаться
Григорий НовичихинВ ответ на Дмитрий !
Дмитрий !
Ну по поводу проходимости и колеи я думаю все зависит от профессионализма водителя. Я на ВАЗ 11113ОКА из таких болот вылазил, где села бы любая иномарка и ни разу не застрял. Наверно самый острый вопрос заключается в выборе между экономичностью и комфортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по поводу проходимости и колеи я думаю все зависит от профессионализма водителя. Я на ВАЗ 11113ОКА из таких болот вылазил, где села бы любая иномарка и ни разу не застрял. Наверно самый острый вопрос заключается в выборе между экономичностью и комфортом.

Комфорт это относительно. У каждого водителя свое понимание комфорта. Ездил на Матизах - мне лично вполне комфортно, хороший обзор, удобно садиться и выходить из машины, динамика не хуже классики, экономична , 92 бензин, но не очень устойчива и мягкая подвеска. Для себя бы я поставил жесткие пружины с амортизаторами, покрышки другого профиля и размера и вообще гуд.
СсылкаПожаловаться
Григорий КолесниковВ ответ на Татьяна Гуськова
Татьяна Гуськова
У меня та же проблема. Если по Москве может и Матиз, но у меня дача в Подмосковье. Опять же колея в снег. Сейчас надо решить окончательно, что брать, но каждый день решение меняется, то в одну , то в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
Купил жене матиз, то-что лучше нексии это точно!!!!У меня самого Крузак,большая машина и сам я 189на120 в матиз за руль сажусь легко а вот в нексию с трудом. В матизе одна проблема стойки немного гремят из-за того что нет опорных подшибников. Но сам ездел на ней причем с другом и его женой это ещё220 кило на плюс и матиз показал себя с положительной стороны!
СсылкаПожаловаться
Григорий НовичихинВ ответ на Татьяна Гуськова
Татьяна Гуськова
У меня та же проблема. Если по Москве может и Матиз, но у меня дача в Подмосковье. Опять же колея в снег. Сейчас надо решить окончательно, что брать, но каждый день решение меняется, то в одну , то в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
У меня та же проблема. Если по Москве может и Матиз, но у меня дача в Подмосковье. Опять же колея в снег. Сейчас надо решить окончательно, что брать, но каждый день решение меняется, то в одну , то в другую сторону.

Я слышал в Москве бензина дают на 25000р если берешь литровый спорт кар :) ?
Матиз легкая машина и на ней сложнее застрять где-нибудь. Хорошие покрышки решают вопрос.
СсылкаПожаловаться
slava beloborodow
Ответа нет. Сам езжу на ОКА в полу уже дыры ,домкрат боюсь ставить все трещит кузов ржавый ,а так все работает. Сам ищу иностранную Оку ,я на пенсии и надо жить по средствам.
СсылкаПожаловаться
Вадим Тухто
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОзорникВ ответ на rigs@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Кукиш тебе, агент хренов!!!
СсылкаПожаловаться
gexagen
Если выбор только между этих двух. То бери нексию. Матиз тесный, низкий и женский...
СсылкаПожаловаться
Юрий Викторович ЯковлевВ ответ на gexagen
gexagen
Если выбор только между этих двух. То бери нексию. Матиз тесный, низкий и женский...
СсылкаПожаловаться
уважаемый-а ты в матизке сидел?или с улицы салон оценил?в матизе в высоту и в ширину места больше чем в двенашке(у меня рост более2 метров,поэтому говорю как врач))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Викторович Яковлев
уважаемый-а ты в матизке сидел?или с улицы салон оценил?в матизе в высоту и в ширину места больше чем в двенашке(у меня рост более2 метров,поэтому говорю как врач))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стал бы я писать, если бы не сидел в нем... Сел, дверь закрыл, и пипец. Левую руку деть некуда, дверью прижата... Тесно!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Викторович ЯковлевВ ответ на gexagen
gexagen
Стал бы я писать, если бы не сидел в нем... Сел, дверь закрыл, и пипец. Левую руку деть некуда, дверью прижата... Тесно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда логан(из бюджетных)-больше места чем в волге(общепринятая "большая"машина)
СсылкаПожаловаться
Валя СорочинскаяВ ответ на gexagen
gexagen
Стал бы я писать, если бы не сидел в нем... Сел, дверь закрыл, и пипец. Левую руку деть некуда, дверью прижата... Тесно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чушь все это собачья! Кто бы ни садился ко мне в сапон- всегда удивляются , как просторно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария