29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить б/у VOLVO S60 или Камри. Какие плюсы и минусы в эксплуатации

Помогите в выборе.
Стою по среди дороги и не знаю что лучше выбрать.
НПП ВЭС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Д БузаевВ ответ на www.vipcar-centers.my1.ru
www.vipcar-centers.my1.ru
Добавлю, Тoyota в обслуживании много дешевле. У меня Авенсис, так что знаю не понаслышке. Стандартное ТО не более 5 тыс. Замены только по необходимости, До 100000км ТО будет обходиться не более 8-10 тыс.(замена колодок и спец .жидкостей)

а на крузак 30 000руб. прастое ТО зомена масель и филтров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю, Тoyota в обслуживании много дешевле. У меня Авенсис, так что знаю не понаслышке. Стандартное ТО не более 5 тыс. Замены только по необходимости, До 100000км ТО будет обходиться не более 8-10 тыс.(замена колодок и спец .жидкостей)а на крузак 30 000руб. прастое ТО зомена масель и филтров

Ну ну... на 80000 км ТО на авенсисе обошлось в 27000 рублей (Это в том году при цене доллара в 23 р. а уж в этом году наверно в районе 35000 р вышло бы..)
СсылкаПожаловаться
наЛЁТчикВ ответ на Д Бузаев
Д Бузаев
Добавлю, Тoyota в обслуживании много дешевле. У меня Авенсис, так что знаю не понаслышке. Стандартное ТО не более 5 тыс. Замены только по необходимости, До 100000км ТО будет обходиться не более 8-10 тыс.(замена колодок и спец .жидкостей)а на крузак 30 000руб. прастое ТО зомена масель и филтров

Ну ну... на 80000 км ТО на авенсисе обошлось в 27000 рублей (Это в том году при цене доллара в 23 р. а уж в этом году наверно в районе 35000 р вышло бы..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавлю, Тoyota в обслуживании много дешевле. У меня Авенсис, так что знаю не понаслышке. Стандартное ТО не более 5 тыс. Замены только по необходимости, До 100000км ТО будет обходиться не более 8-10 тыс.(замена колодок и спец .жидкостей)а на крузак 30 000руб. прастое ТО зомена масель и филтровНу ну... на 80000 км ТО на авенсисе обошлось в 27000 рублей (Это в том году при цене доллара в 23 р. а уж в этом году наверно в районе 35000 р вышло бы..)

Смотри внимательно дату вопроса, уже июль 2009 на дворе, уже кризис был и призидента в Америке переизбрали. Очнулся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов В ответ на наЛЁТчик
наЛЁТчик
Добавлю, Тoyota в обслуживании много дешевле. У меня Авенсис, так что знаю не понаслышке. Стандартное ТО не более 5 тыс. Замены только по необходимости, До 100000км ТО будет обходиться не более 8-10 тыс.(замена колодок и спец .жидкостей)
СсылкаПожаловаться
иди ка ты нахуй со своим авенсисом
СсылкаПожаловаться
СергулиСВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
иди ка ты нахуй со своим авенсисом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1 )))
СсылкаПожаловаться
наЛЁТчикВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
иди ка ты нахуй со своим авенсисом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди рот помой, воняет на весь интернет
СсылкаПожаловаться
Константин ЛапишкинВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
иди ка ты нахуй со своим авенсисом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов В ответ на наЛЁТчик
наЛЁТчик
Добавлю, Тoyota в обслуживании много дешевле. У меня Авенсис, так что знаю не понаслышке. Стандартное ТО не более 5 тыс. Замены только по необходимости, До 100000км ТО будет обходиться не более 8-10 тыс.(замена колодок и спец .жидкостей)
СсылкаПожаловаться
Пиздёж 100%
СсылкаПожаловаться
Виктор ЧаликовВ ответ на наЛЁТчик
наЛЁТчик
Добавлю, Тoyota в обслуживании много дешевле. У меня Авенсис, так что знаю не понаслышке. Стандартное ТО не более 5 тыс. Замены только по необходимости, До 100000км ТО будет обходиться не более 8-10 тыс.(замена колодок и спец .жидкостей)
СсылкаПожаловаться
Что-то, господа, вы забываете: обслуживание Toyota - через 10 тыс, а Volvo - через 15, новых - через 20. Думаю пересчетаете сами. На Volvo езжу более 10 лет, была 360-я с 2,0 литра, сейчас 40-я, 2004 г, то же с 2,0. Раньше действительно с запчастями была засада - только в Москве, сейчас нет проблем, доставка 2 - 3 дня (в Туле). И не надо оригинала, Volvo сама делает кузов и двигатель, всё остальное, вся "навеска" - ведущие бренды. К примеру, задние стойки изначально, на заводе, ставятся "Monroe". Так вот, новые газовые стоят 3670, а точно такие же но с логотипом Volvo - уже дороже в 1,8 раза. То же с задними колодками - 1700 комплект без логотипа, с логотипом 3200. Недавно обслуживался, 105 000, замана масла, всех фильтров, компьютерная диагностика 6770 руб. Сравнивать с Toyota даже не опущусь до этого, все знакомые (да и не знакомые то же) смотрят на Volvo с восхищением. И посмотрите в окно: дороговизна 80-х давно прошла!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Виктор Чаликов
Виктор Чаликов
Что-то, господа, вы забываете: обслуживание Toyota - через 10 тыс, а Volvo - через 15, новых - через 20. Думаю пересчетаете сами. На Volvo езжу более 10 лет, была 360-я с 2,0 литра, сейчас 40-я, 2004 г, то же с 2,0. Раньше действительно с запчастями была засада - только в Москве, сейчас нет проблем, доставка 2 - 3 дня (в Туле). И не надо оригинала, Volvo сама делает кузов и двигатель, всё остальное, вся "навеска" - ведущие бренды. К примеру, задние стойки изначально, на заводе, ставятся "Monroe". Так вот, новые газовые стоят 3670, а точно такие же но с логотипом Volvo - уже дороже в 1,8 раза. То же с задними колодками - 1700 комплект без логотипа, с логотипом 3200. Недавно обслуживался, 105 000, замана масла, всех фильтров, компьютерная диагностика 6770 руб. Сравнивать с Toyota даже не опущусь до этого, все знакомые (да и не знакомые то же) смотрят на Volvo с восхищением. И посмотрите в окно: дороговизна 80-х давно прошла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами полностью согласен,вот и я брату говорил бери вольво,а не тойоту,все таки тойоту взял и пожалел
СсылкаПожаловаться
Ольга КалменковаВ ответ на Виктор Чаликов
Виктор Чаликов
Что-то, господа, вы забываете: обслуживание Toyota - через 10 тыс, а Volvo - через 15, новых - через 20. Думаю пересчетаете сами. На Volvo езжу более 10 лет, была 360-я с 2,0 литра, сейчас 40-я, 2004 г, то же с 2,0. Раньше действительно с запчастями была засада - только в Москве, сейчас нет проблем, доставка 2 - 3 дня (в Туле). И не надо оригинала, Volvo сама делает кузов и двигатель, всё остальное, вся "навеска" - ведущие бренды. К примеру, задние стойки изначально, на заводе, ставятся "Monroe". Так вот, новые газовые стоят 3670, а точно такие же но с логотипом Volvo - уже дороже в 1,8 раза. То же с задними колодками - 1700 комплект без логотипа, с логотипом 3200. Недавно обслуживался, 105 000, замана масла, всех фильтров, компьютерная диагностика 6770 руб. Сравнивать с Toyota даже не опущусь до этого, все знакомые (да и не знакомые то же) смотрят на Volvo с восхищением. И посмотрите в окно: дороговизна 80-х давно прошла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно поддержу! То же езжу уже 8 лет на Вольво, сначала 940GL, затем S80. Переубедить меня не делать этого будет очень трудно и уж тем более тем, кто эксплуатирует азиатские машины. Как не крутитсь, машины сделаны азиатами и только для азиатов! Европа принимает эту технику только ИЗ-за ДЕМПИНГА!
СсылкаПожаловаться
Д БузаевВ ответ на наЛЁТчик
наЛЁТчик
Добавлю, Тoyota в обслуживании много дешевле. У меня Авенсис, так что знаю не понаслышке. Стандартное ТО не более 5 тыс. Замены только по необходимости, До 100000км ТО будет обходиться не более 8-10 тыс.(замена колодок и спец .жидкостей)
СсылкаПожаловаться
Добавлю, Тoyota в обслуживании много дешевле. У меня Авенсис, так что знаю не понаслышке. Стандартное ТО не более 5 тыс. Замены только по необходимости, До 100000км ТО будет обходиться не более 8-10 тыс.(замена колодок и спец .жидкостей)
СсылкаПожаловаться
Кирюха
Все говорят вольво вольво ,дорогая машина, этот груз на них пошел с 90 годов когда были 850.940.А щяс всё стало нормально и вольво стоит дешевле , престижа больше, и приятней.Допустим у нас вольво мы покупали помпу на неё на HONDA CIVIC стоит 2800 а мы купили за 1958р.(и кто дешевле).
СсылкаПожаловаться
stepakov_ivan@mail.ruВ ответ на Кирюха
Кирюха
Все говорят вольво вольво ,дорогая машина, этот груз на них пошел с 90 годов когда были 850.940.А щяс всё стало нормально и вольво стоит дешевле , престижа больше, и приятней.Допустим у нас вольво мы покупали помпу на неё на HONDA CIVIC стоит 2800 а мы купили за 1958р.(и кто дешевле).
СсылкаПожаловаться
Все говорят вольво вольво ,дорогая машина, этот груз на них пошел с 90 годов когда были 850.940.А щяс всё стало нормально и вольво стоит дешевле , престижа больше, и приятней.Допустим у нас вольво мы покупали помпу на неё на HONDA CIVIC стоит 2800 а мы купили за 1958р.(и кто дешевле).

Это повезло:)
Я в каждый заезд на сервис отдаю не менее 35000. Недавног менял магнитолу и вентилятор отопителя - магнитола 46000 с работой, вентилятор - 23000. Ксеноновая лампочка стоит 7000, блок розжига больше 20000. (для сравнения на А6 последнюю блок розжига стоит около 6000).
Так что авто очень не дешевое в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Руслан ПелихВ ответ на stepakov_ivan@mail.ru
stepakov_ivan@mail.ru
Все говорят вольво вольво ,дорогая машина, этот груз на них пошел с 90 годов когда были 850.940.А щяс всё стало нормально и вольво стоит дешевле , престижа больше, и приятней.Допустим у нас вольво мы покупали помпу на неё на HONDA CIVIC стоит 2800 а мы купили за 1958р.(и кто дешевле).

Это повезло:)
Я в каждый заезд на сервис отдаю не менее 35000. Недавног менял магнитолу и вентилятор отопителя - магнитола 46000 с работой, вентилятор - 23000. Ксеноновая лампочка стоит 7000, блок розжига больше 20000. (для сравнения на А6 последнюю блок розжига стоит около 6000).
Так что авто очень не дешевое в обслуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, я первый раз то же купил оригинальные лампы по 6000, их хватило на 9 месяцев, а сейчас в Кунцево беру китай по 1000 или корею по 1500, езжу уже 7 месяцев.
СсылкаПожаловаться
lima
вольво -это реально дорого в ремонте ...и еще момент -коробка ,летят через два -три года (гарантия как раз заканчивается )
СсылкаПожаловаться
www.vipcar-centers.my1.ruВ ответ на lima
lima
вольво -это реально дорого в ремонте ...и еще момент -коробка ,летят через два -три года (гарантия как раз заканчивается )
СсылкаПожаловаться
вольво -это реально дорого в ремонте ...и еще момент -коробка ,летят через два -три года (гарантия как раз заканчивается )

В этом ты прав у меня обслуживаются 8 вольво на 2-ух ремонтировал АКПП на одном КПП на 3-ех ДВС у них это серьезное проблема после 100000 км и многие отказиваются поченить АКПП я тоже отказался хоть и проблем не было
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на lima
lima
вольво -это реально дорого в ремонте ...и еще момент -коробка ,летят через два -три года (гарантия как раз заканчивается )
СсылкаПожаловаться
Бред полный,вы наверно новичек и не знаете что надо выжимать сцепление если коробка механика
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Бред полный,вы наверно новичек и не знаете что надо выжимать сцепление если коробка механика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой правда чтоли ??вот я то не знала ...а уменя и педальки третей нету -может бракованная машинка то а?
СсылкаПожаловаться
nikolaj brandtВ ответ на lima
lima
вольво -это реально дорого в ремонте ...и еще момент -коробка ,летят через два -три года (гарантия как раз заканчивается )
СсылкаПожаловаться
ti zto durak zto-li.moja volvo s60.uze probeg200000.nikakih problemm.imaslo menjaetsa zerez30 tisjaz kilometrow.tormoza komplekt.zamenil na 172000 kilometr.tak zto zapehnite swoih japonzew w zopu.i po komfortu i po skorosti volvo hren na waschi japonki lozila.
СсылкаПожаловаться
limaВ ответ на nikolaj brandt
nikolaj brandt
ti zto durak zto-li.moja volvo s60.uze probeg200000.nikakih problemm.imaslo menjaetsa zerez30 tisjaz kilometrow.tormoza komplekt.zamenil na 172000 kilometr.tak zto zapehnite swoih japonzew w zopu.i po komfortu i po skorosti volvo hren na waschi japonki lozila.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вольво, на протяжении 5 лет, 3 разных. Сам себе че нить засунь, хамло. Я знаю про что пишу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария