20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше kia ceed или cerato? или вообще Vol, Jetta?

Собираюсь покупать авто, и не могу определится что взять из этих моделей. Какая из этих автомобилей действительно надежнее и комфортнее?
Анна Галяцкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
АнатолийВ ответ на Анна Галяцкая
Анна Галяцкая
Для меня кнопочки не так важны. Я хочу такой авто, который более надежный и лучше справляется с дорогой. Ездила во всех этих машинах и вот ну ни как не могу понять что лучше;(
СсылкаПожаловаться
Для меня кнопочки не так важны. Я хочу такой авто, который более надежный и лучше справляется с дорогой. Ездила во всех этих машинах и вот ну ни как не могу понять что лучше;(

Попробуй повторить,ведь повторенье-мать ученья...и не стыдно....
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Анна Галяцкая
Анна Галяцкая
Для меня кнопочки не так важны. Я хочу такой авто, который более надежный и лучше справляется с дорогой. Ездила во всех этих машинах и вот ну ни как не могу понять что лучше;(
СсылкаПожаловаться
Если не можете понять..тогда берите Сид или Серато!)
СсылкаПожаловаться
Юрий ГирилюкВ ответ на Анна Галяцкая
Анна Галяцкая
Для меня кнопочки не так важны. Я хочу такой авто, который более надежный и лучше справляется с дорогой. Ездила во всех этих машинах и вот ну ни как не могу понять что лучше;(
СсылкаПожаловаться
надо ещё поездить-может вообще брать расхочется.
СсылкаПожаловаться
ФунтяраВ ответ на Анна Галяцкая
Анна Галяцкая
Для меня кнопочки не так важны. Я хочу такой авто, который более надежный и лучше справляется с дорогой. Ездила во всех этих машинах и вот ну ни как не могу понять что лучше;(
СсылкаПожаловаться
возьмите сиид сам ей владею и не парюсь люди правильно говорят в джету масло подливать иногда надо так что сиид однозначно единственно что это шумка хворает
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Поспрашивайте есть ли в вашем регионе качественное обслуживание у дилера на время гарантии.. В Питере например СТО дилеров фольца криворукое...
СсылкаПожаловаться
Анна Галяцкая
Я в Питере живу
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Анна Галяцкая
Анна Галяцкая
Я в Питере живу
СсылкаПожаловаться
если будете обслуживаться у официалов - то киа сиид 1.6АТ или сератор 2.0АТ... если есть свой мастер хороший - то по вкусу.. можно и джетту..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Горбатюк
Почитайте отзывы и всё о поломках.И никого не слушайте,посмотрите в салонах все модели,посидите и к какой душа ляжет та и ваша!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
С новой октавией я никогда не пойму, как люди ещё смотрят на джетту, смысла нету, во всём октавия лучше за эти же деньги, минус в другом очередь на заказы, но есть машины в наличии которые ввозятся без заказов и если постараться можно выбрать.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
С новой октавией я никогда не пойму, как люди ещё смотрят на джетту, смысла нету, во всём октавия лучше за эти же деньги, минус в другом очередь на заказы, но есть машины в наличии которые ввозятся без заказов и если постараться можно выбрать.
СсылкаПожаловаться
октаха А7 чума, думал поменять йетьку на неё, но так привык к лиренсу,что придётся ждёт универсал скаут :)
СсылкаПожаловаться
Роман Милай
добрый день. брали с другом в 11 году одновременно церату и джету обе 1.6 с автоматом. пробег у меня 60 тыс (на киа) и друга 50. очень часто ездим в финляндию за одну поезду по 1000 км, периодически меняемся машинами. что могу сказать. киа очень надежная машина замена только расходников на то, ее основные косяки - шумка (если поменять резину как сделал я , будет чуть по лучше) и самый большой косяк задняя подвеска (стоит балка на новой независимая) если едишь не один ее постоянно пробивает, если 4 человека то вообще труба дело! так что держись крепче за баранку шофер. на скорости 100-120 может переставить зад на кочке да так что иногда сердце уходит в пятки (было у меня в затяжном повороте, хорошо успел поймать). на новой киа независимая тестил, ведет себя по лучше но все равно слабая пробивает. у джеты тоже бкалка но на трассе на мнооого комфортнее. из косяков джеты слабые стойки стабилизатора переднии. по расходу машины равны. выбирать Вам. надеюсь чем то помог.
СсылкаПожаловаться
Тарас МаксимовВ ответ на Роман Милай
Роман Милай
добрый день. брали с другом в 11 году одновременно церату и джету обе 1.6 с автоматом. пробег у меня 60 тыс (на киа) и друга 50. очень часто ездим в финляндию за одну поезду по 1000 км, периодически меняемся машинами. что могу сказать. киа очень надежная машина замена только расходников на то, ее основные косяки - шумка (если поменять резину как сделал я , будет чуть по лучше) и самый большой косяк задняя подвеска (стоит балка на новой независимая) если едишь не один ее постоянно пробивает, если 4 человека то вообще труба дело! так что держись крепче за баранку шофер. на скорости 100-120 может переставить зад на кочке да так что иногда сердце уходит в пятки (было у меня в затяжном повороте, хорошо успел поймать). на новой киа независимая тестил, ведет себя по лучше но все равно слабая пробивает. у джеты тоже бкалка но на трассе на мнооого комфортнее. из косяков джеты слабые стойки стабилизатора переднии. по расходу машины равны. выбирать Вам. надеюсь чем то помог.
СсылкаПожаловаться
Не помог, т.к. совершенно не разбираешься в авто. У Джетты независимая подвеска, кроме 1.6, у новой Церато балка)
СсылкаПожаловаться
Тарас МаксимовВ ответ на Тарас Максимов
Тарас Максимов
Не помог, т.к. совершенно не разбираешься в авто. У Джетты независимая подвеска, кроме 1.6, у новой Церато балка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман, ты в школе сначала отучись, потом купишь авто и будешь рассказывать))
СсылкаПожаловаться
NRJ
у меня ceed уже больше года, ни проблем ни нареканий и я доволен как слон ВАГи вообще не нравится. Состою в Cee'd клубе. Куча клубней пересели на сееd с фольсвагена. А те кто с сида пересел на октавию плюются и на эвакуатарах катаются. Приятной дороги вам!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на NRJ
NRJ
у меня ceed уже больше года, ни проблем ни нареканий и я доволен как слон ВАГи вообще не нравится. Состою в Cee'd клубе. Куча клубней пересели на сееd с фольсвагена. А те кто с сида пересел на октавию плюются и на эвакуатарах катаются. Приятной дороги вам!))))
СсылкаПожаловаться
Прям только сели, и сразу на эвакуатор. А еще забавно про пересевших с фолькса на Сид. Сид как бы и в ценовой категории пониже, да и сделан/скроен явно похуже. Это вас всех на сидах так жизнь бьет, что приходится на понижение идти?
СсылкаПожаловаться
NRJВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Прям только сели, и сразу на эвакуатор. А еще забавно про пересевших с фолькса на Сид. Сид как бы и в ценовой категории пониже, да и сделан/скроен явно похуже. Это вас всех на сидах так жизнь бьет, что приходится на понижение идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот не поверишь....за год у человека купившего пассат новый 7 обращений в сервис было по гарантии...+масло жрал...вот и решил он на сид пересесть.
другой случай сид-октавия. Коробка поломалась...увозили на эвакуаторе...чуть больше года машине.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на NRJ
NRJ
а вот не поверишь....за год у человека купившего пассат новый 7 обращений в сервис было по гарантии...+масло жрал...вот и решил он на сид пересесть.
другой случай сид-октавия. Коробка поломалась...увозили на эвакуаторе...чуть больше года машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, вот как вы на машинах ездите? Ну я слышал (среди пары десятков живых людей и живых машин перед глазами вообще таких проблем нет), что после третьего года у дальнего знакомого на третий год на 60 тыс. км. сдохло сцепление. Но чтобы коробка поломалась и пришлось грузить на эвакуатор после года? Это вообще как?

А 7 обращений? Что там ломалось, если не секрет? Ну просто в таком случае две дороги: суд- замена автомобиля или суд-разрыв договора-возврат денег. Не, я знаю, владельцев, которые со скрипом салона ездят по гарантии, где их в большинстве случаев посылают. Но просто 7 раз в гарантию - ВАГ бы разорился, если бы это было правило. А в результате, как-то наоборот, самая прибыльная автокомпания в мире.
СсылкаПожаловаться
NRJВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Блин, вот как вы на машинах ездите? Ну я слышал (среди пары десятков живых людей и живых машин перед глазами вообще таких проблем нет), что после третьего года у дальнего знакомого на третий год на 60 тыс. км. сдохло сцепление. Но чтобы коробка поломалась и пришлось грузить на эвакуатор после года? Это вообще как?

А 7 обращений? Что там ломалось, если не секрет? Ну просто в таком случае две дороги: суд- замена автомобиля или суд-разрыв договора-возврат денег. Не, я знаю, владельцев, которые со скрипом салона ездят по гарантии, где их в большинстве случаев посылают. Но просто 7 раз в гарантию - ВАГ бы разорился, если бы это было правило. А в результате, как-то наоборот, самая прибыльная автокомпания в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topi...
не поленился поискал...
СсылкаПожаловаться
Юрий ХохловВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Прям только сели, и сразу на эвакуатор. А еще забавно про пересевших с фолькса на Сид. Сид как бы и в ценовой категории пониже, да и сделан/скроен явно похуже. Это вас всех на сидах так жизнь бьет, что приходится на понижение идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей ты о чём ? Ты давно катал на фольксах ? Ходовка на троечку. поставлю плюсик только за шумку. Ты вообще в курсах что на фольц производство деталей -КИТАЙ .И огромное спасибо Калужскому заводу за помоешную сборку!
СсылкаПожаловаться
а б
Если есть деньги на Джетту, то зачем брать Кию????
Если сейчас разницы не чувствуете, то поездив пару месяцев на Джетте, привыкнув к ней, проедетесь на сирате и обплюётесь....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария