14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше kia ceed или cerato? или вообще Vol, Jetta?

Собираюсь покупать авто, и не могу определится что взять из этих моделей. Какая из этих автомобилей действительно надежнее и комфортнее?
Анна Галяцкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
AlexKeyВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
DSG-7 пока еще колбасит..но еще чуть чуть и её доведут до ума,ВАГ от нее не собирается отказываться.Будущее за DSG-10!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
они передач больше делают не для лучшей езды а для экологии и для обоснования удорожания машины..
я не вижу смысла в DSG-10 для массового авто... в городе в ЕС скорость 20-50, в пригороде 70-90, на трассе 90-130 - где потенциал раскрывать для этой коробки не понятно...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МенроВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Всё то вы знаете,масло подьедает..надежностью не отличается,зачем людей пугаете?)Твинчарджер выпускают уже 7 лет(TSI 150-170л.с),его уже выдрессировали за это время,двигатель заваёвывал 3 раза титул "лучший двигатель года",больше никто не выигрывал!Масло не ест,цепь не перескакивает,салон прогревается быстрее чем у 2-литровых атмосферников...какие еще старые страшилки вспомните?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
test
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на AlexKey
AlexKey
у джетты нет автомата - у ней коробка робот, надежность её ниже чем у классического гидроавтомата который стоит на киа серато или сииде..
двигатель атмосферник 1.6 с автоматом у сиида и серато дают динамику получше против 1.6 с роботом - у джетты..
а так думаю что конструкция серато из за своей простоты более надежная - двигатель атмосферник, коробка гидроавтомат, вариант 2.0АТ - имеет неплохую динамику...
если любите погонять то джетта 1.4 AMT (150 л.с.) - правда турбированный мотор подъедает масло, а коробка DSG-7 высокой надежностью не отличается - зато быстрая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,4 Твинчардж не жрёт масло (в отличие от 1,8-2,0), а если начал жрать, то надо срочно ехать в сервис.
ЗЫ А разве у Джетты 1,6 не гидроавтомат?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на а б
а б
1,4 Твинчардж не жрёт масло (в отличие от 1,8-2,0), а если начал жрать, то надо срочно ехать в сервис.
ЗЫ А разве у Джетты 1,6 не гидроавтомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
масло есть, но значительно меньше... некоторым удается ездить так что с ТО до ТО - отметка на щупе с макс до мин доходит всего на всего, кто-то подливает 500-600 мл. сервисмены не считают это гарантийным случаем...
у 1.6 атмосферника гидроавтомат, я ошибся..
СсылкаПожаловаться
RinatВ ответ на AlexKey
AlexKey
у джетты нет автомата - у ней коробка робот, надежность её ниже чем у классического гидроавтомата который стоит на киа серато или сииде..
двигатель атмосферник 1.6 с автоматом у сиида и серато дают динамику получше против 1.6 с роботом - у джетты..
а так думаю что конструкция серато из за своей простоты более надежная - двигатель атмосферник, коробка гидроавтомат, вариант 2.0АТ - имеет неплохую динамику...
если любите погонять то джетта 1.4 AMT (150 л.с.) - правда турбированный мотор подъедает масло, а коробка DSG-7 высокой надежностью не отличается - зато быстрая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У джетты есть автомат на 1.6 и есть ДСГ на 1.4 турбо.
СсылкаПожаловаться
.
Берите Cerato , для дамы в ярком цвете кузов со светлым салоном смотрится классно! Немцам масло будете доливать частенько а вам это надо , покупать , подливать, пачкаться, смотреть за датчиком постоянно? А на KIA бензин , омывайка и ТО. Сигналку поставте со штырями и симкой для SMS , но помните про закон о сигнализации.
Удачи с приобретением!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Были у меня и КИА Спектра 2л АКПП(в РФ Сеrаtо)и Джетта 1.8Т АКПП одновременно. При одинаковых силовых установках (двигатель+АКПП, условно 2л+6-ти ступенчатая АКПП) в следующий раз я выберу КИА. Комфорт и надёжность почти одинаковы (в Джетте "шумка" лучше), но КИА в содержании дешевле, а в обслуживании - проще.
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Были у меня и КИА Спектра 2л АКПП(в РФ Сеrаtо)и Джетта 1.8Т АКПП одновременно. При одинаковых силовых установках (двигатель+АКПП, условно 2л+6-ти ступенчатая АКПП) в следующий раз я выберу КИА. Комфорт и надёжность почти одинаковы (в Джетте "шумка" лучше), но КИА в содержании дешевле, а в обслуживании - проще.
СсылкаПожаловаться
это где ж такой зверь Джетта 1,8ТСИ водится?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на а б
а б
это где ж такой зверь Джетта 1,8ТСИ водится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, что означают СИ, но остальное - недалеко. В 60 милях от Чукотки. :-)))))


СсылкаПожаловаться
любитель пирожков
Покатайся во всех машинах. Какая машина тебе подходит -- поймёшь сама. Шестым чувством.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Джета тут вне конкуренции, авто класс. Все остальные далеко не то!!! берите джету и больше никогда не посмотрите в сторону сида или цераты!!!
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на Юрий
Юрий
Джета тут вне конкуренции, авто класс. Все остальные далеко не то!!! берите джету и больше никогда не посмотрите в сторону сида или цераты!!!
СсылкаПожаловаться
Дама авто выбирает. Боюсь что кнопочки в салоне Киа победят здравый смысл.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Регион 190
Регион 190
Дама авто выбирает. Боюсь что кнопочки в салоне Киа победят здравый смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их в новой джете не меньше))))
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Юрий
Юрий
Джета тут вне конкуренции, авто класс. Все остальные далеко не то!!! берите джету и больше никогда не посмотрите в сторону сида или цераты!!!
СсылкаПожаловаться
Забейся откуда вылез со своей джетой...
СсылкаПожаловаться
Юрий ХохловВ ответ на Юрий
Юрий
Джета тут вне конкуренции, авто класс. Все остальные далеко не то!!! берите джету и больше никогда не посмотрите в сторону сида или цераты!!!
СсылкаПожаловаться
Весь фольц мягко говоря стал ГОВНОМ ! Весь сыпется Сервисы забиты по 300 машин за смену ! Как вам ?
СсылкаПожаловаться
Ильдар НамазгуловВ ответ на Юрий
Юрий
Джета тут вне конкуренции, авто класс. Все остальные далеко не то!!! берите джету и больше никогда не посмотрите в сторону сида или цераты!!!
СсылкаПожаловаться
Купил мой друг джетту и в первую же зиму педаль газа отвалилась, а она ж електронная-) у подруги гольф,.Тупая коробка ваша дсж-( думает долго как на первых Киа Рио.
СсылкаПожаловаться
Анна Галяцкая
Для меня кнопочки не так важны. Я хочу такой авто, который более надежный и лучше справляется с дорогой. Ездила во всех этих машинах и вот ну ни как не могу понять что лучше;(
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на Анна Галяцкая
Анна Галяцкая
Для меня кнопочки не так важны. Я хочу такой авто, который более надежный и лучше справляется с дорогой. Ездила во всех этих машинах и вот ну ни как не могу понять что лучше;(
СсылкаПожаловаться
При вашем выборе только Джетта!! Не понравится -хоть сможете продать без проблем!!Чтобы там не писали про Фольсваген авто все равно будет всегда ликвидное и пользуется бешеной популярностью
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Анна Галяцкая
Анна Галяцкая
Для меня кнопочки не так важны. Я хочу такой авто, который более надежный и лучше справляется с дорогой. Ездила во всех этих машинах и вот ну ни как не могу понять что лучше;(
СсылкаПожаловаться
Который лучше справляется с дорогой? Тогда джетта без вариантов. Церато ничего, и внешне и в салоне, но джетта лучше. А надежность штука относительная. Как повезет. Это как женится.
СсылкаПожаловаться
Юрий ГирилюкВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Который лучше справляется с дорогой? Тогда джетта без вариантов. Церато ничего, и внешне и в салоне, но джетта лучше. А надежность штука относительная. Как повезет. Это как женится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она что в повороты под сто входит? справлятся с дорогой...чушь несёт какуюто. киа мягче фольца-вот и крен дает малёк.но джета мне никак,лучше тогда а4 бу взять,хотя гемороя тоже неогребёшся,зато хоть потешишься ездой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария