14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше :Honda CRV 2,4 или Nissan Qashqai+2 2,0

Всем добрый день! Посоветуйте. Что надежнее в эксплуатации? Что дольше прослужит? Где места больше?
Ездить по Москве, иногда на дачу. Никаких особых внедорожных качеств не нужно. Хонда чуть дороже, это оправданно?
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
AlexKeyВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Чем если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут совсем другая трансмиссия, как и у большинства кроссов... не то что раньше...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на AlexKey
AlexKey
тут совсем другая трансмиссия, как и у большинства кроссов... не то что раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на автомате да,на ручке симметричный если не ошибаюсь... А насчет хуже,я бы не сказал. Мне по посадке он больше всех японок подходит(в остальных кресло так не отодвигается и руль по вылету коротковат) Минусы это салон и цена
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Ну на автомате да,на ручке симметричный если не ошибаюсь... А насчет хуже,я бы не сказал. Мне по посадке он больше всех японок подходит(в остальных кресло так не отодвигается и руль по вылету коротковат) Минусы это салон и цена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у форестера сейчас вариатор идет.. а эргономика посадки - кому как...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на AlexKey
AlexKey
у форестера сейчас вариатор идет.. а эргономика посадки - кому как...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с вариаторами дело не имел,но этот же варик у них на аутбеке давно стоит,народ вроде не жалуется. Меня в нем очень напрягли тряпочные подлокотники и когда багажник открыт я его головой подпираю...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Виктор
Виктор
А что же покупать за такие деньги (до 1300 тыс.)?
СсылкаПожаловаться
соренто
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
соренто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С автоматом дороже станет этих двух
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Виктор
Виктор
С автоматом дороже станет этих двух
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с хондой по цене вроде как похожи
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
соренто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У корейцев металл хуже, да и косяки неожиданные бывают. Друг купил Киа Спортидж, на первом году что-то в задней подвеске сломалось, стойка, кажется. Теперь ездит, на каждой кочке скрипит, а запчасть ему везут 3 месяца из Кореи.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Виктор
Виктор
У корейцев металл хуже, да и косяки неожиданные бывают. Друг купил Киа Спортидж, на первом году что-то в задней подвеске сломалось, стойка, кажется. Теперь ездит, на каждой кочке скрипит, а запчасть ему везут 3 месяца из Кореи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы мне хоть сказки не расказывайте про то что у корейцев металл хуже и ломаются они, и зп не найти - всетаки у меня соренто уже больше трех лет и спортиж правда в старом кузове был, а самое главное у меня есть и хонда црв , соренто лучше црв по всем показателям , уж поверте и с корозийной стойкостью тоже , это моя хонда, у соренто такой х-и нет

, а это в авторевю 2 статьи где сравнивают одноклассников, почитайте -это лучше чем с форумом советоваться и басни друзей слушать http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... , http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... , http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Ну вы мне хоть сказки не расказывайте про то что у корейцев металл хуже и ломаются они, и зп не найти - всетаки у меня соренто уже больше трех лет и спортиж правда в старом кузове был, а самое главное у меня есть и хонда црв , соренто лучше црв по всем показателям , уж поверте и с корозийной стойкостью тоже , это моя хонда, у соренто такой х-и нет

, а это в авторевю 2 статьи где сравнивают одноклассников, почитайте -это лучше чем с форумом советоваться и басни друзей слушать http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... , http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... , http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По задней подвеске Спортиджа у друга это факт. А про металл, на Логане у меня была вмятина с царапиной, 2 года и никакой ржавчины. А вот на корейцах в такой ситуации ржавчина быстро появляется. Но настаивать не буду. Это так, наблюдение.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
По задней подвеске Спортиджа у друга это факт. А про металл, на Логане у меня была вмятина с царапиной, 2 года и никакой ржавчины. А вот на корейцах в такой ситуации ржавчина быстро появляется. Но настаивать не буду. Это так, наблюдение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А за фото спасибо. Красноречивое фото.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Виктор
Виктор
А за фото спасибо. Красноречивое фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато поломок у црв не было вообще за пять лет, на шестом году недавно поменял саленблоки, стойки стабилизатора, их поменял видать зря, рулевые наконечники, на соренто тож недавно поменял втулки и стойки стабилизатора , пробег у обоих счас 100т, на хонду зп в разы дороже чем на соренту если по подвеске, свечам и тп
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Виктор
Виктор
По задней подвеске Спортиджа у друга это факт. А про металл, на Логане у меня была вмятина с царапиной, 2 года и никакой ржавчины. А вот на корейцах в такой ситуации ржавчина быстро появляется. Но настаивать не буду. Это так, наблюдение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подвеска это такая вещь которую можно угробить, может там какие то корейцы и хуже логана приспособлены к устойчивости от коррозии, но соренто лучше црв, да и вообще у меня был битый перебитый пятый пассат 1998гв в 2000е годы так он вообще не гнил, а сейчас у тестя шестой, так под ручками дверей вздутия, или багажник црв моей гниет, а у знакомого црв мексиканской сборки стойко переносит соляные растворы, так что надо конкретные модели сравнивать
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Ну вы мне хоть сказки не расказывайте про то что у корейцев металл хуже и ломаются они, и зп не найти - всетаки у меня соренто уже больше трех лет и спортиж правда в старом кузове был, а самое главное у меня есть и хонда црв , соренто лучше црв по всем показателям , уж поверте и с корозийной стойкостью тоже , это моя хонда, у соренто такой х-и нет

, а это в авторевю 2 статьи где сравнивают одноклассников, почитайте -это лучше чем с форумом советоваться и басни друзей слушать http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... , http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... , http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наконец- то услышал грамотный коммент... У самого были 3 корейца - и ни про один не могу сказать НИЧЕГО плохого .Поломок не было ни одной серьёзной , кроме регламентных работ( стойки стабилизатора, колодки, масла,фильтра) Сейчас езжу на япах. В семье 2 НИССАНА(КАШКАЙ и НОУТ) И тоже 3 года без проблем ...Просто за машинами нужно следить своевременно .
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Виктор
Виктор
У корейцев металл хуже, да и косяки неожиданные бывают. Друг купил Киа Спортидж, на первом году что-то в задней подвеске сломалось, стойка, кажется. Теперь ездит, на каждой кочке скрипит, а запчасть ему везут 3 месяца из Кореи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У корейцев металл хуже, да и косяки неожиданные бывают. Друг купил Киа Спортидж, на первом году что-то в задней подвеске сломалось, стойка, кажется. Теперь ездит, на каждой кочке скрипит, а запчасть ему везут 3 месяца из Кореи.

у знакомого кузов-год!!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виктор
Виктор
А что же покупать за такие деньги (до 1300 тыс.)?
СсылкаПожаловаться
если чисто попу возить - мазда сх5, форд куга, хендэ санта фэ, киа соренто...
СсылкаПожаловаться
sky flashВ ответ на AlexKey
AlexKey
если чисто попу возить - мазда сх5, форд куга, хендэ санта фэ, киа соренто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мля такой шлак все
особенно последние два
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на sky flash
sky flash
мля такой шлак все
особенно последние два
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скудоумие процветает...
СсылкаПожаловаться
Лариса
хотите иметь надёжный авто - хонда...как водителя меня больше всего интересует надёжность, а не дизайн. с каждым годом благодаря прогрессу будем иметь всё больше и больше наворотов в авто. и уж тут кто за чем гонится. но надо учитывать тоже - чем больше электроники, тем дороже ремонт. особенно при знаниях наших мастеров
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лариса
Лариса
хотите иметь надёжный авто - хонда...как водителя меня больше всего интересует надёжность, а не дизайн. с каждым годом благодаря прогрессу будем иметь всё больше и больше наворотов в авто. и уж тут кто за чем гонится. но надо учитывать тоже - чем больше электроники, тем дороже ремонт. особенно при знаниях наших мастеров
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен
СсылкаПожаловаться