24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше дизель или бензин?

вот не задача
Санек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Сергей НиколаевВ ответ на toxa11
toxa11
Самое интересное,что цены на соляру не упадут,это на бензин поднимут((так что мало не покажется.
Плюсы дизеля-нет свечей(только накала),высоковольтных проводов,трамблера и всего что с этим связано.На холостых остывает,а не греется.Тяговитый,моментный,но требователен к хорошей соляре,обязательно лето/зима,"холодный "движок,да и дизелистов хороших не так много.
На бензе проще в плане заправок,погонять-позажигать,обслуживать пореже.
СсылкаПожаловаться
а у меня на бензине тоже нет не высоковольтных проводов, не трамблера))) и на холостых при хорошем морозе прогревается как дизель)
СсылкаПожаловаться
Вадим КулаковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а у меня на бензине тоже нет не высоковольтных проводов, не трамблера))) и на холостых при хорошем морозе прогревается как дизель)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Сергей а что у тебя за двигатель
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Привет Сергей а что у тебя за двигатель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!
вот этот у меня: EP6 1,6 VTi
СсылкаПожаловаться
Вадим КулаковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Привет!
вот этот у меня: EP6 1,6 VTi
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей честно , наверно я мурзик если можно то поподробней, что за машина ну и про движок
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Сергей честно , наверно я мурзик если можно то поподробней, что за машина ну и про движок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пыжик 308, двигатель бензиновый BMW&PSA
СсылкаПожаловаться
Яковлев Денис
Это вечный спор, как мне кажется, пока сами не попробуете не поймёте.А дизеля сейчас такие делают, что любой "зажигалке" фору дадут, и по приёмистости, и по скорости.В плане тех. обслуживания дизель дороже и сложнее, так что экономии практически никакой, ВАМ решать.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Яковлев Денис
Яковлев Денис
Это вечный спор, как мне кажется, пока сами не попробуете не поймёте.А дизеля сейчас такие делают, что любой "зажигалке" фору дадут, и по приёмистости, и по скорости.В плане тех. обслуживания дизель дороже и сложнее, так что экономии практически никакой, ВАМ решать.
СсылкаПожаловаться
Я на дизельном Эльгранде (японский микроавтобус), ради интереса по трассе пристраивался за кортежами администрации из крузаков бензиновых да меринов , соблюдая дистанцию конечно. 180 не чувтствуется, был бы спидометр 200 с лишним, легко бы разогнался. Они конечно носятся по-взрослому, хватало километров на 10, но мощь дизеля ощутил.
СсылкаПожаловаться
Michael
Смотря в какой стране жить... в Египте почти все авто ДИЗЕЛЬ... )))) Хоть и бензин копеечный...Жарко там! В России - если иметь трактор Т-40...то только дизель ))) Если иметь всепоглащающий дизель - то расход у дизеля поменьше...но проблема в России с дизтопливом в провинции...искать колонки с хорошим топливом сложнее. В общем как и с хорошим бензином. Так что движок должен быть если бензиновый то под 92...если дизель - жить в Москве, в крупных городах или знать места где топливо нормального качества...
СсылкаПожаловаться
ДимасВ ответ на Michael
Michael
Смотря в какой стране жить... в Египте почти все авто ДИЗЕЛЬ... )))) Хоть и бензин копеечный...Жарко там! В России - если иметь трактор Т-40...то только дизель ))) Если иметь всепоглащающий дизель - то расход у дизеля поменьше...но проблема в России с дизтопливом в провинции...искать колонки с хорошим топливом сложнее. В общем как и с хорошим бензином. Так что движок должен быть если бензиновый то под 92...если дизель - жить в Москве, в крупных городах или знать места где топливо нормального качества...
СсылкаПожаловаться
Зачем Москва и крупные города? То что в провинции проблемы с дизелем - это уже давно устаревший стереотип.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Димас
Димас
Зачем Москва и крупные города? То что в провинции проблемы с дизелем - это уже давно устаревший стереотип.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не проблемы с дизельным топливом, проблемы с качеством топлива... Не все движки его переваривают, а ремонт обходится не дешево и проблема с ремонтом тех же насосов в провинции... Так что для деревень и сел нужен дизель как в тракторах, что б народ знал как и что покрутить и где что почистить... )))
СсылкаПожаловаться
ДимасВ ответ на Michael
Michael
не проблемы с дизельным топливом, проблемы с качеством топлива... Не все движки его переваривают, а ремонт обходится не дешево и проблема с ремонтом тех же насосов в провинции... Так что для деревень и сел нужен дизель как в тракторах, что б народ знал как и что покрутить и где что почистить... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В последнее время я заметил, что не переваривают машины, выпущенные совсем недавно. Ездите на подержанных, и дешевле обойдётся, и переваривать всё будет
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Димас
Димас
В последнее время я заметил, что не переваривают машины, выпущенные совсем недавно. Ездите на подержанных, и дешевле обойдётся, и переваривать всё будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем мне чья то подержанная головная боль....Мне проще на бензине...и на новой
СсылкаПожаловаться
HULIGANKA
Дизель работает как трактор:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МуравлёвВ ответ на HULIGANKA
HULIGANKA
Дизель работает как трактор:)
СсылкаПожаловаться
Дизель работает как трактор:)

Частота работы дизельного двигателя на холостых оборотах равна частоте мурлыкания кошки.
Так что он не тарахтит, он мурлыкает.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на HULIGANKA
HULIGANKA
Дизель работает как трактор:)
СсылкаПожаловаться
Уставший дизель работает также неприятно как уставший бензиновый двигатель.
СсылкаПожаловаться
HULIGANKAВ ответ на Какойтов
Какойтов
Уставший дизель работает также неприятно как уставший бензиновый двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно приятнее без этого тыр-тыр-тыр....:):):)
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на HULIGANKA
HULIGANKA
все равно приятнее без этого тыр-тыр-тыр....:):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороший дизель говорит не тыр-тыр-тыр, а буль-буль-буль на хололстых, а на скорости его меньше слышно, чем бензинку, конечно если бензинка не 2500-4500 сс.
СсылкаПожаловаться
HULIGANKAВ ответ на Какойтов
Какойтов
хороший дизель говорит не тыр-тыр-тыр, а буль-буль-буль на хололстых, а на скорости его меньше слышно, чем бензинку, конечно если бензинка не 2500-4500 сс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну обычно шум раздражает не на скорости, а в то время когда машина стоит, а ты рядом где-нибудь крутишься) и почему всегда сравнивают самые новые дизели, не с такими же новыми бензиновыми?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на HULIGANKA
HULIGANKA
Дизель работает как трактор:)
СсылкаПожаловаться
Это старые стереотипы.
СсылкаПожаловаться
HULIGANKAВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это старые стереотипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новые машины на дизеле, все равно не такие тихие как бензин
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария